Атлантический клуб в Болгарии

Сказка, 08.04.11

Рекомендуем:

1. Сказка

Сказка Активный участник

Вот пришло на почту сейчас письмо:
    Атлантическият клуб в България, със съдействието на Института за културна дипломация, има удоволствието да Ви покани на публичната лекция на новия френски посланик в България Н.П. Филип Аутие.
    Събитието ще се проведе на 19 април от 11:00 часа в хотел Шератон, София
    Вот я теперь думаю,чтто же это за клуб такой? И почту электронную мою знает и приглашает прям.
    Что же это за организация,кто-нибудь знает?

08.04.11
  2. Ивайло

Ивайло Активный участник

Это пронатовская неправительственая организация (NATO - North Atlantic Treaty Organization, Организация Северо-Атлантического Договора). Основана в 1991 г. Соломоном Паси, он и несменяемый председатель клуба. Как основная цель поставила себе вхождение Болгарии в НАТО, это произошло в 2004 г., Соломон Паси откровенно плакал на екранах телевидения. Пропагандирует "атлантические ценности", то есть ценности Западного мира. Это елитарный клуб, почему у них есть ваш е-майл - это вы лучше знаете.

08.04.11
  3. Валет

Валет Постоянный участник

А в Болгарии есть имена-Соломон?

08.04.11
  4. Ивайло

Ивайло Активный участник

Конечно есть, а почему нет. Это библейское имя, как и большинство имен в християнском мире.

08.04.11
  5. Валет

В России имя Соломон,в основном распространено среди евреев.Поэтому я спросила.

08.04.11
  6. Ивайло

Ивайло Активный участник

Соломон Паси и есть еврей. Ну и что? В конце Второй мировой в Болгарии проживали столько евреев, сколько и в начале войны - довольно уникальная ситуация в Европе. Теперь они намного меньше (огромное большинство емигрировало во время комунистического режима), что является ненормальном положением, в Болгарии еврейская общность всегда была многолюдной и влиятельной. Посмотрите на Синагогу в Софии - это одно из самых красивых зданий, находится в центре столицы и сам царь с царицей присуствували на открытие в 1909 г.

08.04.11
  7. Валет

Разве я против евреев?Просто вы так интересно описали этого Соломона,что я поняла,что он не болгарин.Поэтому и спросила вас. А с евреями я живу с рождения.

08.04.11
  8. Ивайло

Ивайло Активный участник

Ну почему же? Он болгарин. Просто еврейского произхождения. Никто не считает его различным от остальных болгар.

08.04.11
  9. Borka

Borka Активный участник

Встречался я с ним пару раз, и когда он был министром, и потом, уже после отставки. На одном из форумов, давно, была фотография, где мы с ним у бара о чем-то шепчемся. Так и назывался снимок - "О чем шепчутся .. Борка .. и Соломон Паси" :) Этот снимок и сейчас висит, в моем кабинете в Софии, по соседству с другим снимком. Где мы шепчемся о чем-то с Симеоном Сакскобургготским.

08.04.11
  10. Валет

Так это вы значит дошептались до того,что Болгарию приняли в НАТО? ;)

08.04.11
  11. Сказка

Сказка Активный участник

Спасибо за интересную информацию.
    Но вот откуда у них мой электронный адрес-это загадка!

08.04.11