Перейти к публикации

Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2023

Ели
Ну да... Москва-София был около 300 евро.

Ни,... Я себе!

Марта, я последний раз летала в Киев за 100 евро туда/обратно! Верно, что ВизЭйр, но все же это самолет - в разы быстрее!

Marta772007
Ни,... Я себе!

Марта, я последний раз летала в Киев за 100 евро туда/обратно! Верно, что ВизЭйр, но все же это самолет - в разы быстрее!

Это вам крупно повезло. Дважды!

Ели
Это вам крупно повезло. Дважды!

Где ж, Марта, мне повезло?! Самоле-та ведь теперь нет!:(Вот и хожу по таким темам - ищу как на родину попасть. Мне удобно до львова или киева, а оттуда уже в свой родной город. Можно, конечно, и через одессу, но что-то тот маршрут меня напрягает. Хотя, какая разница, все равно 100 пересадок:(

Marta772007
Где ж, Марта, мне повезло?! Самоле-та ведь теперь нет!:(Вот и хожу по таким темам - ищу как на родину попасть. Мне удобно до львова или киева, а оттуда уже в свой родной город. Можно, конечно, и через одессу, но что-то тот маршрут меня напрягает. Хотя, какая разница, все равно 100 пересадок:(

А с самолетами то что?

Повезло в том, что вы можете ими летать и в том, что билет туда обратно стоил достаточно дешево.

Ели
А с самолетами то что?

Повезло в том, что вы можете ими летать и в том, что билет туда обратно стоил достаточно дешево.

Да, отменили регулярный рейс. Вот и мыкаемся теперь

Marta772007
Да, отменили регулярный рейс. Вот и мыкаемся теперь

Блин, вот все для людей делают:banghead:

менеджер Юрий
А как учили? я в легком ужасе:(

Пока сидел 10 часов в дежурной части погранцов в Конотопе - было время подумать. Решил если выберусь, попробую полететь. Принял успокоительные, собрался духом и... Хотя до сих пор летаю не без проблем. Но это не тема этого сайта.

Да, отменили регулярный рейс. Вот и мыкаемся теперь

Это что ещё отменили? Прошу пояснить.

Ели
Это что ещё отменили? Прошу пояснить.

Что именно Вам пояснить? Что не регулярных рейсов София-Киев?

менеджер Юрий
Что именно Вам пояснить? Что не регулярных рейсов София-Киев?

Спасибо. Понял.

Marta772007

, попробую напомнить;)

, подскажите, вы же наверняка знаете, про автобус Кишинев-болгарское побережье. Пошлите меня по ссылке на вызывающий доверия сайт проверенной компании;)
Epetkov
, попробую напомнить;)

Извините за замедление. Круглогодично есть автобус Кишинев -Варна-София, но только по четвергам. Отправление из Кишинева в 07:00ч. Далее autogara.md/orar/rdetails.php?idr=203205. В летний период есть несколько надежных компаний, которые запускают чартерные автобусы из Кишинева до болгарского черноморья. На данный момент не могу дать ссылки и расписания на 2015год. Думаю, в середине апреля у меня будет достоверная информация о чартерных (туристических) автобусов из Кишинева до Болгарии.

Marta772007
Извините за замедление. Круглогодично есть автобус Кишинев -Варна-София, но только по четвергам. Отправление из Кишинева в 07:00ч. Далее autogara.md/orar/rdetails.php?idr=203205. В летний период есть несколько надежных компаний, которые запускают чартерные автобусы из Кишинева до болгарского черноморья. На данный момент не могу дать ссылки и расписания на 2015год. Думаю, в середине апреля у меня будет достоверная информация о чартерных (туристических) автобусов из Кишинева до Болгарии.

Буду вам благодарна.

P. S. Вопрос возник потому, что знакомая в прошлом году воспользовалась услугами одной из компаний, и осталась, мягко говоря, не в восторге.

Qanatir
, попробую напомнить;)

Марта, в своё время, я, когда первый раз ехал в Болгарию, ехал так. Но из Кишинёва отменили этот рейс в тот день. Не было народа. Я ехал до Костанты, а оттуда в Варну

Marta772007
Марта, в своё время, я, когда первый раз ехал в Болгарию, ехал так. Но из Кишинёва отменили этот рейс в тот день. Не было народа. Я ехал до Костанты, а оттуда в Варну

Не, мне надо бы наверняка! С гарантированной покупкой билета и поездкой. Сомнительное удовольствие по вокзалу с багажом шарахаться и пытаться уехать в нужном направлении!

Qanatir
Не, мне надо бы наверняка! С гарантированной покупкой билета и поездкой. Сомнительное удовольствие по вокзалу с багажом шарахаться и пытаться уехать в нужном направлении!

До Костанты-наверняка. И с Константы до Варны-навярняка

Marta772007
До Костанты-наверняка. И с Константы до Варны-навярняка

При условии, что у вас есть соответствующая валюта, и вам не придется с тем же багажом по обменникам рыскать. Ну и при условии минимального знания языка, чтобы объяснить - куда надо доехать;)

Qanatir

, в Молдавии проблем не будет с языком. Пора пользоваться картой. Ну, а, если нет карты, то обменники есть везде и работают. В Костанте вокзал рядом с автовокзалом. С Кишинёва приходит на вокзал автобус.

И, Марта, не пойму, раз Вы не боитесь Украины-едьте до Одессы и оттуда автобус.

Marta772007
, в Молдавии проблем не будет с языком. Пора пользоваться картой. Ну, а, если нет карты, то обменники есть везде и работают. В Костанте вокзал рядом с автовокзалом. С Кишинёва приходит на вокзал автобус.

И, Марта, не пойму, раз Вы не боитесь Украины-едьте до Одессы и оттуда автобус.

Это уж слишком экстремальный вариант, даже для меня!

Qanatir
Это уж слишком экстремальный вариант, даже для меня!

Нууу..., тогда пешком, раз летать не хотите)

Marta772007
Нууу..., тогда пешком, раз летать не хотите)

Не, я буду надеяться и верить, что в РЖД хоть чуточку поумнеют ближе к сезону!

Michail
Не, я буду надеяться и верить, что в РЖД

А что РЖД? Поезд, по-вашему, перепрыгнет через территорию Украины? Вы же выше написали -

Это уж слишком экстремальный вариант, даже для меня!
Marta772007
1) А что РЖД? 2) Поезд, по-вашему, перепрыгнет через территорию Украины? 3) Вы же выше написали -

1) РЖД отменило поезд совсем (на настоящий момент новой информации нет).

2) Не перепрыгнет, но есть разница: проехать по северо-западу или юго-востоку.

3) То, что я написала, касалось Одессы.

Epetkov
До Костанты-наверняка. И с Константы до Варны-навярняка

До Констанцы (имя города прозносится по-румынски, по-болгарски и по-русски Констанца) не проблема добраться из Кишинева, но между Констанцой (300000 жителей) и Варной (390000 ж.) регулярного транспорта нет. Летом, конечно, есть туристические автобусы, но не так просто купить билеты без знания румынского языка.

Marta772007
... Летом, конечно, есть туристические автобусы, но не так просто купить билеты без знания румынского языка.

Во-во! Уеду в какую-нибудь тму-таракань, объясняясь "на пальцах":cry:

Qanatir

Глупости! Я же купил. Никакого языка не знаю. И была осень уже. Октябрь.

Harita
... Между Констанцой (300000 жителей) и Варной (390000 ж.) регулярного транспорта нет...

Я конечно лично не ездила, так что утверждать не буду, но вот тут выдает кучу маршруток Констанца-Варна (идут до Кафедрального собора) http://sudtrans.autogari.ro/rezultat?plecare=207&sosire=15787&zi=14.03.2015

Harita
Глупости! Я же купил. Никакого языка не знаю. И была осень уже. Октябрь.

, а как они идут на Варну, через Добрич или вдоль побережья?

Qanatir
, а как они идут на Варну, через Добрич или вдоль побережья?

Я, когда ехал, не знал никаких названий), но мне кажется, что никуда не заезжали. И..., всё время было море). Значит по побережью...

Там ехать около полтора часа

Marta772007
... Думаю, в середине апреля у меня будет достоверная информация о чартерных (туристических) автобусов из Кишинева до Болгарии.

А по опыту прошлых лет сезонные автобусы уже ходят в июне?

Please sign in or register to post a comment.
  • Michail

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...