Если адвокат мошенник

Иванна1919, 11.07.14

1. Иванна1919

Иванна1919 Новичок

Здравствуйте! Я гражданка Молдовы, в 2011 году был официально зарегистрированный брак с гражданином Болгарии. Через несколько месяцев после росписи, я уехала из Болгарии и больше туда не приезжала. Экс-супруг пропал. Нашла адвоката в Болгарии по интернету, оплатила услуги по WESTERN Union, взамен он мне прислал по факсу договор где указанно что за данную оплату он займется моим разводом. Дополнительно присылала ему документы (доверенность от меня). Через 3 месяца он заявил что я должна оплатить еще столько же другому адвокату, который будет представлять моего экс в суде. На данную просьбу я отказала, и попросила выслать мне мои личные документы (свидетельство о браке). И вот. он пропал, игнорирует мои звонки и смс. Что я могу сделать в данной ситуации?

11.07.14
  2. Gala_Valkovo

Gala_Valkovo Постоянный участник

@Иванна1919,
    Вы можете приехать в Болгарию и лично разобраться с адвокатом, в смысле, забрать все документы, что вы ему прислали. А если не сможете его найти, то возьмете копии свидетельства о браке, где вы там сочетались. И заново подадите на развод. Дистанционно вряд ли у вас что то получится.

11.07.14
  3. Иванна1919

Иванна1919 Новичок

Vj

11.07.14
  4. Valery76

Valery76 Активный участник

А есть ли вообще в Болгарии адвокатская палата или орган, который контролирует чистоплотность деятельности адвокатов, куда можно было бы направить жалобу на действия нерадивых? Мою знакомую шантажирует болгарская адвокатка и требует от нее ежегодно на поддержание фирмы 1500 евро. (Она имеет ВНЖ по представительству, которое ей оформляла именно эта особа). Проблема в том, что будучи еще в России знакомая давала на ее имя нотариальные доверенности и конечно же не оставила себе копии, понадеявшись на добропорядочность адвоката. Теперь та грозит разного рода неприятностями моей знакомой в плоть до высылки из страны.

11.07.14
  5. Gala_Valkovo

@Иванна1919, можете заявить, конечно, если у вас есть время, но это все так муторно будет. И потом, у вас договор с ним не оригинал, где его контора, или какой нибудь адрес, вы не знаете. А сейчас он размещает свои услуги, где вы его нашли, это официальный сайт?
    Иногда в жизни люди сталкиваются с мелкими мошенниками, с ними бороться очень сложно.

11.07.14
  6. ATAI

ATAI Активный участник

Это, конечно, все печально, но... если ВНЖ оформлено по "липовому" представительству, то здесь жаловаться бесполезно. Есть поговорка "Вор у вора дубинку украл".

11.07.14
  7. Valery76

Valery76 Активный участник

Представительство действующее. Причем она открыла английскую фирму на мою знакомую. Она уже продлевала 3 раза ВНЖ поэтому представительству. И теперь эта аферистка требует за поддержание за прошлые и за этот год по 1500 евро

11.07.14
  8. ATAI

ATAI Активный участник

Тогда нужно обращаться в правоохранительные органы с мотивировкой - вымогательство.

11.07.14
  9. Gala_Valkovo

@Valery76 почитайте здесь,
    bglife.ru/threads/4218/

11.07.14
  10. Mirvlad

Mirvlad Активный участник

По моему дешевле сделать новое представительство, и заодно избавиться от рекетёра-адвоката.

11.07.14
  11. Иванна1919

Иванна1919 Новичок

getlokal.com/bg/ruse/zdravkov-paskaliev У МЕНЯ ЕСТЬ АДРЕС ДОМАШНИЙ, КОНТОРЫ, НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ, НОМЕР ЕГН И ДОГОВОР С ЕГО РОСПИСЬЮ
    111 001.jpg e

ПЕРЕПИСКА В СКАЙПЕ ГДЕ ОН ТРЕБУЕТ ЕЩЕ ДЕНЕГ И ВСЕ ЕГО ОБЕЩАНИЯ СОХРАНИЛИСЬ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ

11.07.14
  12. Ели

Ели Постоянный участник

Почему муторно? Вы уже обращались? У Вас был опыт?

11.07.14
  13. Незнайка

Незнайка Активный участник

Попробуйте написать жалобу вот сюда, прикрепите все бумаги в электронном виде: Адвокатская коллегия Русе: http://rak.lex.bg/resolutions.html&id=784
    Там рассматриваются жалобы на адвокатов по округам. Как видно по ссылке - на Вашего адвоката уже поступали жалобы и рассматривались этой коллегией.

11.07.14
  14. Ели

Ели Постоянный участник

Обратитесь в адвокатскую колегию. Я не знаю из какого он города и будет это муторно или нет (у меня, слава богу!, нет такого опыта), но вот, например, посмотрите этот сайт
    sak-sas.bg/

11.07.14
  15. Tolik

Tolik Активный участник

Насколько мне известно, в европейских законах переписка в интернете является доказательством, практики использования у меня не было, но от знакомого процедуру фиксации знаю: нужно прийти со своим ноутбуком в юридическое заведение и там делают заверенное фото свидетельство переписки по емаилу, это может быть доказательством в суде.

11.07.14
  16. Иванна1919

Иванна1919 Новичок

СПАСИБО

11.07.14
  17. Gala_Valkovo

@Ели, Если вы хотите что то посоветовать, насколько все просто, или сложно, то можете сообщить тут. У меня опыта нет, я представила, с чего начать и мне уже показалось, что муторно. Опровергайте.
    А я хотела просто поддержать тему, чтобы вопрос не остался без ответа.

11.07.14
  18. Ели

Ели Постоянный участник

во-перв,х, Я уже предложила.
    Во-вторых, я у Вас всего лишь спросила, а Вы, как всегда, в бутылку лезите, скандала ищите. Удачи!

11.07.14
  19. Gala_Valkovo

@Ели, Вообще то эта тема очень узкая и адресная, зачем отвечать в ней не автору темы? Из за этого и получается срач, а мне это абсолютно не нужно и в этой теме давайте не будем отвечать друг другу более, ОК?
    Ваш пост я прочитала после своего ответа вам, поставила вам лайк, вы хорошо ответили топикстартеру.

11.07.14
  20. Сахалинка

Сахалинка Новичок

В Варне не советую обращаться и вести дела с адвокатом Натальей Хвырчилковой. Она работает на стороне болгар.

13.02.15
Загрузка...