Перейти к публикации

Едем в Болгарию на машине ч. 5...

Rexxx
Красная Пахра
сумма

 

... Обычно у нас на 4-х выходит чуть больше 1 тыс эвров :thumbsdown:

* от калитки до калитки

Brugge
... На трассах возможно расход топлива возможно будет немного меньше

Я думаю моим знакомым точные цифры не нужны.:) Их интересует разница в цене на авиабилеты и при путешествии на автомобиле в июне-июле для 4 взрослых и 2 детей. Вот поэтому они меня и спросили, во сколько ПРИМЕРНО может обойтись поездка в Болгарию на автомобиле. С визами, страховкой и виньетками. Хотя нашли у кого спрашивать:) Я по этому маршруту ни разу не ездил. Во всяком случае от России до Венгрии.

 

... Обычно у нас на 4-х выходит чуть больше 1 тыс эвров

Спасибо.:) Я им так и скажу, и пусть они сами решают, как им поступать.:)

Rexxx
Красная Пахра
разница

... Смотри ответ выше

 

На ГАЗ-66

 

... На ммс аутлендер :sneaky:

Skiferret
Кстати, в Сербии очень хитрые полицаи. Вначале они сидят с радаром в засаде

Или могут ехать на неприметном авто в потоке и после того как особо шустрый пролетит мигая/разгоняя фарами по левому ряду, включаются скрытые мигалки и здравствуй дорогой торопыга!

Brugge
Или могут ехать на неприметном авто в потоке

Спасибо.:) А, по моему в Венгрии, я видел полицейских, которые стояли на мостах над трассой с детектором скорости. И потом, при нарушении скоростного режима... Со всеми вытекающими.

Вадим
Я думаю моим знакомым точные цифры не нужны.:) Их интересует разница в цене на авиабилеты и при путешествии на автомобиле в июне-июле для 4 взрослых и 2 детей.

Ну вот Вам примерный расклад:

Самолет:

Билеты (от 12т. Р до 50 т. Р), т. Е от 50 до 200 т. Р

Визы болгарские, примерно 5т. Р. Х4 = 20т. Р

Итого: от 70 до 220 т. Р

Машина:

20т. Р. На солярку (уже писали выше)

20 т. Р визы (причем надо делать мультишенген, это дешевле всего)

Еда в дороге (у нас выходит примерно 10-15т. Р на 3 взрослых)

Если останавливаться ночевать, то все зависит от мотеля (отеля и т. Д), в среднем 100-200 евро ночь

Итого: 70 -80 т. Р

Как ранее Вам ответили примерно столько же как на самолете, только если найдете дешевые билеты. Если лететь Аэрофлотом (эконом), то 200 т. Р и выйдет.

Опять же какие цели преследовать, если съездить на отдых в Болгарию и обратно, то лучше на самолете, опять же не теряется минимум 4 дня на дорогу. Если хотите посмотреть страны с их достопримечательностями через которые пролегает путь, то на машине.

Brugge

@Вадим, большое спасибо. Мои знакомые уже несколько раз летали на самолете в Болгарию и всю "самолетную" процедуру знают неплохо. А вот на автомобиле из России в Болгарию они полный НОЛЬ. Как и я:)

Skiferret
Их интересует разница в цене на авиабилеты и при путешествии на автомобиле в июне-июле для 4 взрослых и 2 детей.

Странные знакомые, их интересует только финансовая сторона?

Они ездили на дальние расстояния, пробовали как будут чувствовать себя дети на доп местах, грузили минивэн вещами на 6 человек (или будут на коленках сумки держать) и т. д., и т. п.?

Festmen
Еда в дороге (у нас выходит примерно 10-15т. Р на 3 взрослых)

Если останавливаться ночевать, то все зависит от мотеля (отеля и т. Д), в среднем 100-200 евро ночь

Я правильно понимаю, что если Вы полетите на самолете, то 2-3 дня потом есть не будете, таким образом, сэкономив деньги деньги, потраченные на питание?

 

100-200 евро за ночь - это круто. Завидую. Мы в прошлом году в 50 укладывались за два номера (трое взрослых + двое детей + собака). Неудобств не обнаруживали.

Brugge
Они ездили на дальние расстояния, пробовали как будут чувствовать себя дети на доп местах, грузили минивэн вещами на 6 человек (или будут на коленках сумки держать) и т. д., и т. п.?

Но ведь всё когда-то делается впервые.:) Пусть попробуют, если есть желание. А места в их авто вполне достаточно и на 6 человек, и на вещи для этих людей.:)

Festmen
не теряется минимум 4 дня на дорогу

Зачем же так правила нарушать? Из Владивостока за 4 дня не доехать.

Вадим
Я правильно понимаю, что если Вы полетите на самолете, то 2-3 дня потом есть не будете, таким образом, сэкономив деньги деньги, потраченные на питание?

Нет не правильно. Я эту раскладку дал особо не примеряя на себя. Если мы летим самолетом (а это бывает редко), то потом 2-3 дня (по приезду в Болгарию) "лопаем" за обе щеки и все это запиваем вкусными напитками :). Поскольку нам очень нравится и болгарская кухня и болгарские продукты из которых жена готовит разные вкусности:joyful:. При этом деньги сильно не экономим, пока еще можем себе позволить.

Антонио

@Brugge, можно подсчитать просто исходя из средней стоимости чартера в июле "туда- обратно": 1000км-1 билет. Без учета стоимости трат на подготовку- визы и страховки. Потери- дни отдыха, в прибыли- впечатления и опыт, а они бесценны.

Вадим
Зачем же так правила нарушать? Из Владивостока за 4 дня не доехать.

Причем здесь Владивосток? Я имел ввиду 2 дня дорога туда и 2 дня обратно. Мы обычно так ездим.

Festmen
Нет не правильно. Я эту раскладку дал особо не примеряя на себя.

Ну вот. Хоть на кого примерять можно. Думаю, что люди и в дороге и дома что-то едят. Зачем тогда деньги включать в затраты?

Brugge
Потери- дни отдыха, в прибыли- впечатления и опыт, а они бесценны.

@Антонио, вот они наслушавшись моих рассказов о поездках в Болгарию на машине, решили тоже совершить такое путешествие.:)

Festmen
Я имел ввиду 2 дня дорога туда и 2 дня обратно. Мы обычно так ездим.

Вроде человек спрашивал о затратах в одну сторону. Ну ладно. Вы молодцы, раз во Владик за два дня доезжаете?)))

Skiferret
Пусть попробуют, если есть желание. А места в их авто вполне достаточно и на 6 человек, и на вещи для этих людей

Что это за авто, если не секрет? Там полноценные три ряда сидений и объемный багажник в придачу? Или багажник на крышу и 10 л. На 100км?

Расскажите о впечатлениях друзей после двух трех дней сидения в одном авто шестерых друзей?

П. С. Курящие есть, сколько лет детям? Прошу простить за пессимизм, но 6 человек в одном авто пару дней, это сильная проверка на прочность и дружбу.

 

Ну вот. Хоть на кого примерять можно. Думаю, что люди и в дороге и дома что-то едят. Зачем тогда деньги включать в затраты?

Я тоже включаю в затраты, если это не экскурсионная поездка. Так при движении Бургас- Москва, это 3 дня тупого сидения в машине и работа желудка на туалет.

@Антонио, вот они наслушавшись моих рассказов о поездках в Болгарию на машине, решили тоже совершить такое путешествие.:)

Так пусть и определятся, это путешествие- осмотр достопримечательностей по дороге, неспешная поездка в расслабухе или экономия денег с потерей времени на дорогу.

Brugge
Прошу простить за пессимизм, но 6 человек в одном авто пару дней, это сильная проверка на прочность и дружбу.

Это семья из 3 поколений, так что они имеют опыт тесного общения друг с другом.:) Курящий одни, но ему в присутствии остальных курить строго запрещено.

Festmen
Расскажите о впечатлениях друзей после двух трех дней сидения в одном авто шестерых друзей?

Ага.

 

и работа желудка на туалет.

Т. Е. Если на самолете за 0,5 суток добираетесь, то остальные 2,5 не едите ничего?

 

Так пусть и определятся,

Так об этом и речь. Кто-то неспешно и отели за 200 евро в сутки (а на шестерых пара номеров), а кто-то в машине спит или едет со сменой. Кто-то пл платникам, а кто-то в объезд. Кто-то в мишленовских поест, а кого-то шоколадка + вода устраивает и так далее до бесконечности. Итоговая сумма может в несколько раз отличаться, а то и на порядок.

Skiferret
Т. Е. Если на самолете за 0,5 суток добираетесь, то остальные 2,5 не едите ничего?

Нет, едим. Но едим в отпуске и находимся на отдыхе, получая удовольствие.

А вот когда я еду, что бы просто побыстрей попасть из А в Б, то это расходы в пути, такие как бензин, ночлег, еда в пути и т. д. И это не отдых, а необходимость, которая ещё и съедает дни от отпуска.

Festmen
это расходы в пути, такие как бензин, ночлег, еда в пути и т. д. И это не отдых, а необходимость, которая ещё и съедает дни от отпуска.

На мой взгляд, неверный подход. Если Вы куда-то едете, то тратите на бензин. Это дополнительные затраты к обычному проживанию. Если Вы ночуете в отеле, то это дополнительные затраты. И т. д. А если Вы едите в пути или дома, то никаких дополнительных затрат не возникает.

 

Но спорить не буду, т. к. предмета не вижу. Деньги либо убывают в кошельке, либо нет))

Epetkov
но все ответы есть на форуме,

Ответы есть, конечно. Но они не систематизированы. Они не выделены в начале темы. Эта проблема существует практически в каждой информационной теме форума. Периодически задаются одни и теже вопросы, безконечное повторение одних и тех же вопрсов только потому, что в шапке темы не выделены ключовые слова или фразы, по которым можно найти нужный ответ в поисковике темы форума. На форуме идет кампания по поиску людей, готовые помочь форуму. Не хорошие модераторы нужны, а необходимо создать "шапку" темы с ключовыми словами и фразами, чтобы новые пользватели сами легко находили ответы на свои вопросы в поисковике, иначе узел повторяемости вопросов будет невозможно рассечь.

Skiferret
Но спорить не буду, т. к. предмета не вижу. Деньги либо убывают в кошельке, либо нет))

А мы и не спорим, так поболтать.

То о чем пишу я, это плата за проезд, тобиш "билет" из А в Б.

Есть билет/стоимость на самолет и 0.5 дня в пути.

Есть "билет", стоимость проезда на авто и 2/3 дня в пути.

Вот интересно, что выберут 3 поколения, комфорт самолета или пару дней на полусогнутых?

Mwk111
Зеленоград-Бяла

1) в 2017 "туда" ехали всемером на Ларгусе (2 старпера, дочь, 4 внука).

По пути купались в Мишкольц-Тапольце.

Обратно дочь + 4 внука летели самолетом

2) в 2018 без колебаний все захотели на машине в обе стороны

3) деньги. Выгода по деньгам (на машине) начинается с 3 человек.

До этого ездили вдвоем, естественно, себе в убыток

Brugge
деньги. Выгода по деньгам (на машине) начинается с 3 человек.

Тем более, что если ещё и собираешься арендовать автомобиль в Болгарии минимум на неделю. Для большой семьи маленькую машину арендовать не будешь. Да и трансфер до места и обратно стоит денег. И это надо приплюсовать к стоимости билетов.

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

Мы ехали (трое человек) в июне 2015 из Москвы в Бургас через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Румынию... Въезжали в Болгарию через Русе. Автомобиль Ниссан_Кашкай + прицеп с вещами. Ночевок было три, т. к. в пути немного поломались, да и ехали не очень быстро. Самая дорогая ночевка для нас оказалась в Белоруссии, чего совсем не ожидали. Затраты составили (страховка на авто, винетки, гостиницы, обеды в дороге, бензин, небольшой ремонт авто и пр. И др.) 725 евро. Это для нас оказалось очень выгодно, т. к. и машину перегнали в БГ (сейчас ездим на синих номерах), и вещей своих перевезли много. Да и стоимость поездки оказалась немногим побольше стоимости авиабилетов на 3 человек. Из минусов- долгий путь и небольшая нервотрепка на границе РБ-Польша.

Brugge

@Larisa2829, спасибо, но лично я на Румынию пока не готов "замахнуться". По мне, так по Сербии много быстрей и комфортней.:) Практически 2/3 пути со скоростью 130км/час.

Lagyna11

Не знаю как у других, но поездка на авто из двух человек из Софии в Россию нам вышла в 2 раза дешевле, чем на самолете. Теперь ездим только на авто.

ЮрЮрыч
Ответы есть, конечно. Но они не систематизированы.

Все уже давно поняли, что платформа форума устарела и нуждается в обновлении, но всё как всегда упирается в финансирование... Я, попав сюда впервые, не поленился пролистать интересующие меня разделы, а некоторая часть местных посетителей любит переложить эту задачу на других, и задаёт вопросы, ответы на которые уже были не один раз... И почему я должен сочувствовать их лени и с ней считаться?

 

Теперь ездим только на авто.

"В два раза" скорее всего иллюзия - вы просто не посчитали сопутствующие расходы, на двух человек в разы экономить не получается. Полюс риски езды по трассе - выходит дешевле, но медленнее и опаснее. У меня сын в прошлом году прижимаясь к обочине не увидел в темноте водоотводную трубу - два пробитых на выброс новых колеса, потеря времени и денег на покупку новых. Всё это сразу вывело в минус преимущества колёсного путешествия в Болгарию. Всё как всегда - в одном выигрываешь, в другом проигрываешь, идеал недостижим.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...