Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Аля
Балчик-Владивосток

Продолжение темы Кто ездил через Украину в ближайшие дни, начало здесь bglife.ru/threads/12197/page-100

Напоминаем, что в данной теме рассматривается только конкретный опыт проезда через Украину.

Обсуждение политической ситуации запрещено bglife.ru/threads/128/page-9#post-648884 !

Тема почищена от флуда! При продолжении, если у форумчан нет конкретной информации по этой теме, то она будет закрыта!

Гала58
@Аля, Может правда закрыть эту тему, ведь про УК нельзя на форуме обсуждать?

А тема-то при чем..? Она не о ситуации в Украине, а о том, как проехать и отчеты тех, кто проехал... И есть те, кто проехал, в том числе и с российскими номерами. Жители Украины тоже участники данного форума, обладают равными со всеми правами и дают много полезной информации. "Обсуждать" - это не на этом форуме, есть масса других площадок для желающих "пообсуждать". "Обсуждения", как правило, выливаются в волны ненависти, и без того это всё надоело. Желающим всегда можно найти другое место "пообсуждать" (если это вообще можно так назвать..).

Слухи из серии "ОБС" здесь тоже не уместны. "Страшилками" всякого рода весь инет просто кишит, целый штат сидит и вбрасывает информацию из этой же серии, @niva3000. Да и федеральные СМИ не отстают. Не хотите - не езжайте, а слухи вбрасывать смысла нет, и так желающих сейчас ехать через Украину очень мало.

Таня36

, Согласна с вами лучше на машине чем на самолете по Украине, просто когда обсуждается проезд через Украину практически всегда это затрагивает политику:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@VADIVER, В очередной раз - Вы говорите опираясь на собственный опыть или просто тролите? Предупреждение, пост удален!

VADIVER

А что можно писать?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А что можно писать?

О собственном опыте проезда можно! Давайте!

@VADIVER, 10 баллов на месяц за обсуждение действии модератора. Пост удален!

Гала58
Да модераторы просто должны эту жестко модерировать

Модерируют, они молодцы.

Bonzagena

Люди что за??? Я например собираюсь субб один на росс номера поехать домой в БГ и решил заглянуть что тут нового... А что нового - одни... Пих. Один написал то модеру не понравилось того стерли это нельзя - что за... Модерируют...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
... Модерируют...

Да, модерируют! Потому что по теме ничего не было! Будем ждать с нетерпением Ваш отчет о проезде.

Bonzagena
Да, модерируют! Потому что по теме ничего не было! Будем ждать с нетерпением Ваш отчет о проезде.

Попробую

Bonzagena

Субб 3 утра был на росс границе, непонятно почему до 6 утра никто не двигался, а потом за час прошел росс и укр границу - на вопрос что там твориться росс погрн молча поднял плечи а укр охотно поговорил со мной даже после того что не оставил ему на чай Потом дорога на Киев без пролем оттуда до Одессу тоже - блок посты точно убраны точнее остатки были на участке вблизи с росс гран и кстати когда заехал напротив меня аж три машин с подмосковные номера втретились - они в сторону России ехали и несколько фур с росс номерами на границе были -дальше до БГ не встретил никого. Конечно блок пост на круговое Одесса удручает своим боевым видом и несколько блок постов недалеко от Одессы в сторону Болграда а потом ничего не было. Никто не обижал не косился на моск номера машины - специально смотрел в зеркала когда проезжал. Дорога как - до Киева как и была OK потом магистраль до Белая церковь в ремонте дальше до Одессу все ОК, НО участок после Одесса где-то после Сарата и до Болграда - мама не горюй и еще пожары в поле где пшеница убраны и остатки горять Там не пожары как таковы а... Сами понимаете надеюсь - такой дымовой занавес... Не доезжая Болграда остановился в деревню у знакомый тетушки хотел дыни купить (всегда летом когда еду у нее беру что в одну что обратную сторону) - разговор с ней расстроил клнечно но это политика уже... Дыни у нее не купил-сказали когда поедеш обратно точно будут, а вот мешок лука 19кг по 2 гривни купил для прикола (никто цену не угадал кого не спрашивал). Пока загрузил мешок в машине - пошел денег отдать а она показывает мне проехавшую машину и говорить - а вас с камерой снимали - а что меня снимать-то? Не знаю может в интернет вас выложать - зачем? А на росс номера сейчас у нас не ездять вообще говорить она-не знаю что это было но так было. На выходе с Виноградивка маленкая очередь была-зависли компютеры у них - опять тонкий и непрозрачный намек на чаевые - пришлочсь 150 рубчиков выложить а то неизвестно обратно когда поеду как будет... Потом Молдова 45км нормуль-дороги по лучше и быстренко прошли-они только до машин с тонировкой перед стекол сразу липнут-причем на мой вопрос - так вы не ГАИ - с какого хрена это вас волнует? Нет волнует еще как даже-будем договариваться или вызывать начальство? 50 гривен и все ok. Поздно вечером уже перец который на румынсом въезде делает винетки ихние не хотел попу оторвать от ТВ - нехотя оформил взяв по 15 долл при положенных 9,5 почти 10 за месячную винетку - не хотите мол на заправку а я только фурам делаю винетки. Когда стояли на выход с Укр познакомился с двумя запорожцами-ехали в БГ-с ними за тонировку молдован взял нехотя 50 а хотел 100гривен даже хотя это и выезд - все равно ему. Так вот хотели поехать на паром на Силистра но на таможню и друг из БГ проверил что ночью не плывет-решили Галац - Браила - Слободзия - магистраль на Бухарест (положено 130 значит 130 - это не Киев - одесса с допуском до 149 км в час!) - Русе - ok ? Поехали значит Пробовали на заправок кофе выклянчить - только за леи и все тут. Благо у одного из ребять карта виза мастер была так по ней на заправке Петрол дали нам деньги на автомат для кофе доехали под утро (оплата на мост держите мелкие долл эвро а то у румынской кассирши сдачи нет никогда) в Русе - попили кофе рядом с таможни-стал с ребятами распрощаться - я домой еще 80км а они на Софии ехать-смотрю зад прав колесо спущено - подумал никто из этих рядышком ошивающийся не сделал? Им то номера смотреть что росс а не мой БГ паспорт - так видь? Ребята смотрели за мою маш накачал колесо (в итоги сегодня 20 колесо-разобрать -ремонт гвоздя -собрать -баланс и на маш обошелся в 7 левов))) потом распрощались и все-вот так как-то

Plintus

Езжу по Украине на болгарских номерах... Каждые 10 дней Яриловичи, следующие 10 дней или Глухов или Харьков. Едут машины на рос. Номерах. Никаких проблем. Многие просят пристроиться до Киева... Страшно им. Говорю: "Ок!". По дороге кофе на ВОГе попьем. На Объездной киевской расстаемся. "Ну что, не страшно?)"- спрашиваю. В ответ только улыбки и хорошие слова. Кто -то даже сказал: " Простите нас... Ведь люди не виноваты..." Конечно, люди не виноваты и я сказал, что все в порядке, не парьтесь, люди... Вчера приехал из Одессы, на выходные ездил... Никаких проблем не встретил, блок- постов тоже и наглые менты меня не останавливали. За превышение перед Одессой попал... Честно нарушил и честно получил протокол... Денег не даю с недавнего времени... Смотрю, что дальше будет. По дороге на Кучурган блок- посты есть... Но проехать их можно тоже без проблем. Через неделю еду в Пловдив, посмотрю как там дорога до Болграда.

Да... Товарищ приехал неделю назад из Болгарии, тоже на БГ номерах. В Украину заехал в 4 утра и устал. Решил поспать. Это между Татарбунарами и Саратой. Съехал с трассы в посадку))) и не успел улечься, как откуда не возьмись, как из под земли, появилось аж два ментовских автомобиля) Документы проверили, да и уехали... Вот так)

А Константинов

Вчера сосед приехал на машине с прицепом через беларусь, украину (причем западную - хмельницкий, черновцы).

Все спокойно, нормально проехал, имел небольшие проблемы на границе при въезде, т. К. Вез полный прицеп домашнего скарба, украинские погранцы почему-то доказывали, что он должен обязательно выписаться с места жительства в России, чтобы перевозить дом. Вещи, но после небольших препирательств пропустили :cautious:. А по украине ехал вполне нормально, останавливался перекусывал, заправлялся и т. П.! :D да здравствует телевидение РФ! :p

Bonzagena
Вчера сосед приехал на машине с прицепом через беларусь, украину (причем западную - хмельницкий, черновцы).

Все спокойно, нормально проехал, имел небольшие проблемы на границе при въезде, т. К. Вез полный прицеп домашнего скарба, украинские погранцы почему-то доказывали, что он должен обязательно выписаться с места жительства в России, чтобы перевозить дом. Вещи, но после небольших препирательств пропустили :cautious:. А по украине ехал вполне нормально, останавливался перекусывал, заправлялся и т. П.! :D да здравствует телевидение РФ! :p

Да как сказать - лично я наполовину согласен наполовину нет-почему? Все что лично видел по пути -согласен. После разговора с тетушки в деревни около 100км после Одесса в сторону Болграда - нет не согласен б подробности смысла выкладывать не вижу-удалят модераторы - скажу так - надо сфоткать на камеру и потом смотреть или поговорить с ней в живую (с ней с другими людьми на дорогах)

И на майские когда ехал и щас когда ехал смотрел укр ТВ - скажу так и одно и другое ТВ претендовать на обьективность... Смотриш одни и теже кадры с коренно противоположными комментариями

Bonzagena
Езжу по Украине на болгарских номерах... Каждые 10 дней Яриловичи, следующие 10 дней или Глухов или Харьков. Едут машины на рос. Номерах. Никаких проблем. Многие просят пристроиться до Киева... Страшно им. Говорю: "Ок!". По дороге кофе на ВОГе попьем. На Объездной киевской расстаемся. "Ну что, не страшно?)"- спрашиваю. В ответ только улыбки и хорошие слова. Кто -то даже сказал: " Простите нас... Ведь люди не виноваты..." Конечно, люди не виноваты и я сказал, что все в порядке, не парьтесь, люди... Вчера приехал из Одессы, на выходные ездил... Никаких проблем не встретил, блок- постов тоже и наглые менты меня не останавливали. За превышение перед Одессой попал... Честно нарушил и честно получил протокол... Денег не даю с недавнего времени... Смотрю, что дальше будет. По дороге на Кучурган блок- посты есть... Но проехать их можно тоже без проблем. Через неделю еду в Пловдив, посмотрю как там дорога до Болграда.

Да... Товарищ приехал неделю назад из Болгарии, тоже на БГ номерах. В Украину заехал в 4 утра и устал. Решил поспать. Это между Татарбунарами и Саратой. Съехал с трассы в посадку))) и не успел улечься, как откуда не возьмись, как из под земли, появилось аж два ментовских автомобиля) Документы проверили, да и уехали... Вот так)

А как это денег не даю принципиально? Меня когда на майские поймали на скорость после границы где-то км 150-200 город Скибин был по моему обьяснили так-пишем протокол и причем вариант рассмотрения нарушения по место жительства не проходить-все оформили в комп занесли и сказали - на обратном пути на границу заплатиш - после этого уже договорились отдал 20 долл по моему и стерли с компа мое нарушение

Гость Jicky

Ехали недавно в Болгарию через Украину, Румынию и тд. Границу проходили в пункте Порубное-Сирет. Все нормально, погранцы особо не прикапывались, документы посмотрели, вопросы стандартные задали и отпустили

Daariec
А как это денег не даю принципиально? Меня когда на майские поймали на скорость после границы где-то км 150-200 город Скибин был по моему обьяснили так-пишем протокол и причем вариант рассмотрения нарушения по место жительства не проходить-все оформили в комп занесли и сказали - на обратном пути на границу заплатиш - после этого уже договорились отдал 20 долл по моему и стерли с компа мое нарушение

Вам маленький секрет - внесение в компьютер ГАИ ничего не значит. При остановке требуйте составления протокола. В 99% случаев Вам пожелают счастливого пути. В 1% получите протокол (может еще постановление). Но для нерезидентов Украины - это просто бумажки. Нет единой базы у ГАИ и пограничников. В Украине между областями протоколы теряются, что уж говорить о таком случае. У меня с Херсоноской области до сих пор с 2010 года протокол "едет". А срок его валидности - 2 месяца. Если необходимы детали - в личку.

Митяй1
Вам маленький секрет - внесение в компьютер ГАИ ничего не значит. При остановке требуйте составления протокола. В 99% случаев Вам пожелают счастливого пути. В 1% получите протокол (может еще постановление). Но для нерезидентов Украины - это просто бумажки. Нет единой базы у ГАИ и пограничников. В Украине между областями протоколы теряются, что уж говорить о таком случае. У меня с Херсоноской области до сих пор с 2010 года протокол "едет". А срок его валидности - 2 месяца. Если необходимы детали - в личку.

В прошлом году остановили под Одессой за превышение, спрашивают " как будете оплачивать?", отвечаю " никак не буду". Говорят " в базу внесем, не выпустят". Ответил им " когда создадите, тогда и буду платить". Воющем поговорили про жизнь, спросили типа, а как у вас и я уехал

Oleg 63

Народ - может не в тему, но все же. Если я - с российским гражданством и болгарской личной картой решу прокатиться в Украину - мне надо делать визу? Если надо - можно ли ее сделать в Болгарии?

Qanatir
Народ - может не в тему, но все же. Если я - с российским гражданством и болгарской личной картой решу прокатиться в Украину - мне надо делать визу? Если надо - можно ли ее сделать в Болгарии?

Конечно, не надо! Ви с чего, вообще, про визу решили?

Oleg 63
Конечно, не надо! Ви с чего, вообще, про визу решили?

Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Bonzagena

Не понял - получаеться что если еду на росс н

Вам маленький секрет - внесение в компьютер ГАИ ничего не значит. При остановке требуйте составления протокола. В 99% случаев Вам пожелают счастливого пути. В 1% получите протокол (может еще постановление). Но для нерезидентов Украины - это просто бумажки. Нет единой базы у ГАИ и пограничников. В Украине между областями протоколы теряются, что уж говорить о таком случае. У меня с Херсоноской области до сих пор с 2010 года протокол "едет". А срок его валидности - 2 месяца. Если необходимы детали - в личку.

Не понял - если еду на росс номера и например им покажу БГ или росс права то могу вообще ехать и наплевать на всех? Пиши протокол и все? Как - то подозрительно хорошо это...

Михаил164

Почитайте правила дор. Движ. УА... И вопросы отпадут...

У них документы в руки инспектору не передаются... Только показываются... А уж если видео рег. Есть, то она его как огня боятся... Сейчас правда другая ситуация... А лучше просто всегда быть вежливым и все будет нормально!

Daariec
Не понял - получаеться что если еду на росс н

Не понял - если еду на росс номера и например им покажу БГ или росс права то могу вообще ехать и наплевать на всех? Пиши протокол и все? Как - то подозрительно хорошо это...

Правильно поняли. Если инспектор Вам в чем-то обвиняет, то у него должны быть доказательства. Если они есть, то пусть составляет материалы административного дела. Это Ваша установка. После этого Вам пожелают счастливого пути. У них совсем другая задача на дороге - как можно больше собрать по "20 уе". А писать протокол, разъяснять Вам права и т.. Д - это время. За которое он потеряет несколько раз по "20 уе".

А даже если и выпишет, то Вы можете его прямо при нем порвать его на мелкие кусочки. Данные о Ваших админнарушениях никуда кроме базы данных ГАИ определенной области не попадают. Ни к пограничникам, ни к таможенникам. Я больше скажу у них даже своей единой базы ГАИ по Украине нет. Это один из самых громких коррупционных скандалов 2012 года.

Мой Вам совет - не нарушайте. Но если уж так получилось, не давайте взятку ;). Требуйте протокол. Пусть он Вам напоминает, что на дороге надо быть вежливым и внимательным.

Почитайте правила дор. Движ. УА... И вопросы отпадут...

У них документы в руки инспектору не передаются... Только показываются... А уж если видео рег. Есть, то она его как огня боятся... Сейчас правда другая ситуация... А лучше просто всегда быть вежливым и все будет нормально!

В РФ тоже не передаются, да и в Болгарии, Румынии и тд. Там есть пункт о международном движении. В ПДД РФ пункт 2.2. Вы обязаны их иметь, а вот передавать их не обязаны. То есть, если вы будите предъявлять личную карту, то Вам даже в РФ передавать не надо.

Незнайка
В РФ тоже не передаются, да и в Болгарии, Румынии и тд.

То есть, если вы будите предъявлять личную карту,

то Вам даже в РФ передавать не надо

"... Все смешалось в доме Облонских..." (С).:wtf::hilarious:

Михаил164
В РФ тоже не передаются, да и в Болгарии, Румынии и тд. Там есть пункт о международном движении. В ПДД РФ пункт 2.2. Вы обязаны их иметь, а вот передавать их не обязаны. То есть, если вы будите предъявлять личную карту, то Вам даже в РФ передавать не надо.

Вы по России не правы...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вы по России не правы...

И по Болгарии тоже!

Daariec

Отвечу всем и сразу. Особенно минисующим и кривляющимся. Я пишу только факты, основывающиеся на личном опыте и юридически обоснованные. Возможно я некорректно написал свое сообщение. Поэтому разъясню еще раз. Если вы не являетесь резидентом страны и находитесь в международном движении, то документы передавать сотруднику дорожной полиции (ГАИ, ГИБДД) не обязаны. Это указано в ПДД РФ и не только. А кроме этого проверено в Румынии, Болгарии, Молдове и РФ.

Mwk111
Зеленоград-Бяла

Исходные: я и жена, предпенсионный возраст, машина с московским номером,

Маршрут=Москва-Киев-Черновцы-Варна.

Хотелось бы получить экспертные оценки измения

Безопасности проезда Украины в агусте'2014 по сравнению с августом'2013.

Шкала ответов: "я бы не рисковал", "хуже","примерно одинаково","лучше".

В прошлом году ездили через Одессу, в этом (в Июне) - через Шенген.

Как я понял, ехать от Одессы до границы страшновато в любом случае,

А вот от Глухова до Киева - терпимо.

Daariec
Исходные: я и жена, предпенсионный возраст, машина с московским номером,

Маршрут=Москва-Киев-Черновцы-Варна.

Хотелось бы получить экспертные оценки измения

Безопасности проезда Украины в агусте'2014 по сравнению с августом'2013.

Шкала ответов: "я бы не рисковал", "хуже","примерно одинаково","лучше".

В прошлом году ездили через Одессу, в этом (в Июне) - через Шенген.

Как я понял, ехать от Одессы до границы страшновато в любом случае,

А вот от Глухова до Киева - терпимо.

По данному маршруту можно ехать без опасений. Единственное изменение маршрута - не заезжать в Одессу. Направление Одесса-Рени оооочень плохое. Лучше ехать по Молдове, не заезжая в Приднестровье.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...