Перейти к публикации

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Гала58
Нуда нуда в 2010 году в УА уже были сепаротисты и шла война.:(Голову включите.

Включите для начала Вы... Это ведь не я выложила явный фэйк, а Вы. :)Еще раз - текст в ролике явно не соответствует артикуляции губ, т. Е. Изначально в этом ролике был другой текст. И не путайте навигатор с видеорегистратором, это совершенно разные приборы.

Включите заодно и совесть, и без того хватает страха, злобы и ненависти, в обеих странах. Вот голову надо включать всем больным ненавистью. Ненависть очень наказуема, она возвращается бедами и несчастьями, для целых народов. Сейчас целая индустрия работает на раздувание и поддержание ненависти, причем с обеих сторон... Этот ролик - доказательство именно этого. Действительно, пора и голову включать, а не поддерживать бессовестных политиков выкладыванием явных подделок, только разжигающих страх и ненависть.

Son66
Включите для начала Вы... Это ведь не я выложила явный фэйк, а Вы. :)Еще раз - текст в ролике явно не соответствует артикуляции губ, т. Е. Изначально в этом ролике был другой текст. И не путайте навигатор с видеорегистратором, это совершенно разные приборы.

Включите заодно и совесть, и без того хватает страха, злобы и ненависти, в обеих странах. Вот голову надо включать всем больным ненавистью. Ненависть очень наказуема, она возвращается бедами и несчастьями, для целых народов. Сейчас целая индустрия работает на раздувание и поддержание ненависти, причем с обеих сторон... Этот ролик - доказательство именно этого. Действительно, пора и голову включать, а не поддерживать бессовестных политиков выкладыванием явных подделок, только разжигающих страх и ненависть.

:) Велком в УА

Мадалина

Тема касается только личного опыта, поэтому выкладывание роликов из соц. Сетей неуместно. Напомню, что тема называется: "Кто ездил через Украину в ближайшие дни"

бородатый

Действие происходит в 2010 году, видеорегистратор не обманешь. И артикуляция губ у сотрудника ДАИ явно не совпадает с якобы произносимым текстом на аудиозаписи, это видно даже без экспертизы. Откровенный фэйк, подделка.

Не знаю, как насчет артикуляции-не обучался, а вот то что на картинке явно не зима (на видиорегистраторе дата зимняя) это точно.

Daariec

К сожалению, ролик свежий. События произошли в сентябре 2014. Мои знакомые помогают водителю привлечь гаера к ответственности. Там этот урод за время службы начудил не на одну уголовную статью. Но есть "крыша" в областной прокуратуре. Ну ничего, и не таких наказаывали.

ПС В рф такие гаеры через одного, в Украине один на тысячу.

ivan fit
К сожалению, ролик свежий. События произошли в сентябре 2014. Мои знакомые помогают водителю привлечь гаера к ответственности. Там этот урод за время службы начудил не на одну уголовную статью. Но есть "крыша" в областной прокуратуре. Ну ничего, и не таких наказаывали.

ПС В рф такие гаеры через одного, в Украине один на тысячу.

Какие такие которые бьют водителей за прописку? Вы в России хоть раз были не считая что теперь и Крым Россия?

Korshikova

В рф такие гаеры через одного, в Украине один на тысячу.

Вот тут Вы ошибаетесь 10 дней назад вернулись из России, ехали через Украину. Ехали с болгарскими номерами и паспортами. Единственное, что мне сделало впечатление, что таможенники перестали побираться и разводить на деньги, наверное собрались в ЕС и строго предупреждены сверху, а вот гаеры и сейчас ничего не боятся, останавливают без причины, заводят за машину и начинается откровенный рекет. Туда ехали 2 раза платили по 20 евро и назад 35евро. А один прям так и сказал дай 100 евро, вы там по 2000 евро получаете, а то не отдам права. Когда мой сын возмутился, что он же ничего не нарушал. Тот ему ответилч“Не докажешь“Так, что и 15 лет назад и сейчас гаеры на Украине наглые и алчные.

Harley

В РФ таких гаеров нет уже лет 15, ни одного, без исключений, к счастью. Даже самые отмороженные, башкирские, так себя никогда не вели, просто тактично вымогают денежку, если нарушил)

Son66
В РФ таких гаеров нет уже лет 15, ни одного, без исключений, к счастью. Даже самые отмороженные, башкирские, так себя никогда не вели, просто тактично вымогают денежку, если нарушил)

Не Башкирские нормальные, кроме одного участка дороги Табулдак-Мирный их мля сажают, а они новые вырастают. Наверное место заколдованное.

:sorry::sorry: за флуд

Марголик
В рф такие гаеры через одного, в Украине один на тысячу.

Вот тут Вы ошибаетесь 10 дней назад вернулись из России, ехали через Украину. Ехали с болгарскими номерами и паспортами. Единственное, что мне сделало впечатление, что таможенники перестали побираться и разводить на деньги, наверное собрались в ЕС и строго предупреждены сверху, а вот гаеры и сейчас ничего не боятся, останавливают без причины, заводят за машину и начинается откровенный рекет. Туда ехали 2 раза платили по 20 евро и назад 35евро. А один прям так и сказал дай 100 евро, вы там по 2000 евро получаете, а то не отдам права. Когда мой сын возмутился, что он же ничего не нарушал. Тот ему ответилч“Не докажешь“Так, что и 15 лет назад и сейчас гаеры на Украине наглые и алчные.

Конкретно этот ДАИшник ни у кого денег не вымогал и вообще, кроме ненормативной лексики, вел себя по закону. Водитель явно его провоцировал. А за то, что держал руку под подушкой и отказывался выйти из машины, в Америке он бы через минуту лежал на земле в наручниках. А ДАИшник только матерился. Хотя камера не показывает, но по реакции водителя понятно, что никто его лицом в асфальт не тычет.

SamMara

@Марголик, похоже вы очень давно не заезжали на родину предков или никогда не интересовались ПДД Украины.

Водитель ни в коем случае не обязан передавать ВУ в руки инспектора ДАИ. За исключением случаев создания аварийной ситуации. Мне это всегда нравилось в законодательстве Украины. Правда меня даишники ни разу и не останавливали :).

Могу ошибаться в формулировке, но не ошибаюсь в сути.

Не хотите признавать быдловатость инспектора - не надо. Но говорить то, что инспектор вел себя по закону, таки, не стОит. И эта... Лучше бы он тупо вымогал деньги. Было бы не так противно.

Все имхо.

Прошу пардону за флуд.

Nik46

Cjukfcty c Dfvb? cfvs

Гугл карты откройте, пазл и сложиться, все дороги видны.

Мое имхо, если бы я ехал из Русе в Бургас, то поехал бы Русе-Разград-Шумен - Смядово-Веселиново- Риш (переход)- Карнобад - Потом на магистраль "Тракия" (София-Бургас) - Бургас.

Из всех опробованных мною перевалов, этот мне показался самым удобным. Имхо.

А из Тырговищте в Шумен, для того что бы далее ехать на Бургас, смысла ехать нет.

Согласен с Вами самый оптимальный вариант и дороги хорошего качества. Сам постоянно так езжу.
Daariec
В РФ таких гаеров нет уже лет 15, ни одного, без исключений, к счастью. Даже самые отмороженные, башкирские, так себя никогда не вели, просто тактично вымогают денежку, если нарушил)

Вы серьезно? Введите в поиске "гибдд бьет водителя". Свежих роликов очень много.

Какие такие которые бьют водителей за прописку? Вы в России хоть раз были не считая что теперь и Крым Россия?

А при чем здесь прописка? Такие уроды не смотрят в паспорт. Им нужен только повод. А дальше... Смотри видео. В рф был неоднократно. Под Таганрогом пытались вытащить из авто, за то что не передавал документы. В Ростове разводили за тонировку. И еще несколько случаев неприятного общения с гибдд. И всегда в свой адрес я слышал - "почему вы хохлы такие наглые?".

Митяй1
А при чем здесь прописка? Такие уроды не смотрят в паспорт. Им нужен только повод. А дальше... Смотри видео. В рф был неоднократно. Под Таганрогом пытались вытащить из авто, за то что не передавал документы. В Ростове разводили за тонировку. И еще несколько случаев неприятного общения с гибдд. И всегда в свой адрес я слышал - "почему вы хохлы такие наглые?".

Ну тоже самое я слышал проезжая через украину на российских номерах

И как же Вас за тонировку разводили. В РФ тонировка передних стекол запрещена. Либо снимай, либо никуда не поедишь. Это не развод. А Вам то ехать надо, вот и сунули видимо им

SamMara

, еще смешнее формулировка "за то что не передавал документы под Таганрогом".

По российскому законодательству документы в руки инспектора ГИБДД передаются в любом случае.

Канеш, ездить со своим уставом в чужой монастырь можно;). Но не нужно, бо монастырь, таки, тоже имеет свой устав :).

Лично я, когда ранее ездил через Украину, всегда возил с собой ПДД Украины. На всякий случай. Но меня за все наши шесть поездок по Украине ни разу не останавливали.

Такой вот я "правильный":confused: водила:D.

ivan fit

Меня за 4е поездки тоже не останавливали ни разу, а вот @Daariec, через одного гаишника били наверно и видео и с украинскими гайцами полно в тырнете. Все от человека зависит.

Митяй1
Меня за 4е поездки тоже не останавливали ни разу, а вот @Daariec, через одного гаишника били наверно и видео и с украинскими гайцами полно в тырнете. Все от человека зависит.

Всего три раза остановили за все поездки. Первый раз под Черниговым, но после того как предложил пойти просмотреть регистратор, отпустили. Второй раз на трассе Киев Одесса под Уманью. Ехали несколько авто и со значителным превышение. Две украинские машины не тормознули, а три на российских номерах остановили. Показывет мне радар и говорит -превышаете. Отвечаю - на радаре нет моей скорости, я не понимаю, что тут за циферки:), где фото с моим авто и почему впереди идущих два авто на украинских номерах не тормознул. Вобщем он сказал, что я хуже базарной бабы и такие дела у них на месте все решают. Отдал права (мву даю им) и все. Третий раз жену остановили под Одессой. Спросили, как будешь платить, ответил по честному - никак, завтра покидаю пределы Украины. Они спросили, как у вас на ин номерах, сказал, что примерно так же, если не под лишение попал и уехали.

Korshikova

Отдал права (мву даю им) и все.

МВУ-а, что это?

ivan fit
Отдал права (мву даю им) и все.

МВУ-а, что это?

М

Международное водительское удостоверение

Harley
Вы серьезно? Введите в поиске "гибдд бьет водителя". Свежих роликов очень много.

Серьезно. По РФ в год проезжаю 30-40 тыс. Км., притом по самым медвежьим углам. Тонировки не имею, доки отдаю, багажник открываю, разрещение на оружие предоставляю.

В крайний раз, когда ехал в Болгарию в 2011, через Украину, половину России от Новосибирска проехал без каких либо проблем, но стоило заехать в Украину, как началось, гаишники (Песочин, Харьков, Запорожье, Мариуполь, Николаев, Одесса. Только в Крыму, на мой взгляд, были более-менее адекватные сотрудники), казачки, экологи, и т. Д., с тех пор страну сию стараюсь объезжать по кругу

Гала58

@Harley, может, у Вас самого что-то не так..? Сколько лет мы с мужем ездили, и мой брат (моложе меня на 11 лет), - никаких проблем, кроме тех, где сами и были виноваты... :) Видимо, люди просто чувствуют Вашу энергетику... Что посылаете - то и получаете. Улыбка и искреннее расположение помогают везде, хоть в Украине, хоть в Греции, хоть в Румынии, хоть в Испании (и проч.) Попробуйте, наверняка получится. :D

Daariec
, еще смешнее формулировка "за то что не передавал документы под Таганрогом".

По российскому законодательству документы в руки инспектора ГИБДД передаются в любом случае.

Канеш, ездить со своим уставом в чужой монастырь можно;). Но не нужно, бо монастырь, таки, тоже имеет свой устав :).

Лично я, когда ранее ездил через Украину, всегда возил с собой ПДД Украины. На всякий случай. Но меня за все наши шесть поездок по Украине ни разу не останавливали.

Такой вот я "правильный":confused: водила:D.

Я как участник международного движения не обязан БЫЛ передавать документы. Это было в 2011 году. Изменения в ПДД, обязывающие передавать документы ВСЕХ участников ДД, ввели только в этом году.

В крайний раз, когда ехал в Болгарию в 2011, через Украину, половину России от Новосибирска проехал без каких либо проблем, но стоило заехать в Украину, как началось, гаишники (Песочин, Харьков, Запорожье, Мариуполь, Николаев, Одесса. Только в Крыму, на мой взгляд, были более-менее адекватные сотрудники), казачки, экологи, и т. Д., с тех пор страну сию стараюсь объезжать по кругу

Ну если так, тогда согласен. В этом и разница, я никогда на полусогнутых не выхожу перед инспектором. А про казачков и экологов вообще умора. Вы бы хоть немного почитали ПДД Украины и закон о милиции. Едите в другую страну, а ведете себя как в рф. Это в рф всякие "казаки" приравнены к полиции. А в Украине Вас имеет право остановить только сотрудник МВД. И то, только при наличии законных оснований.

Daariec
Ну тоже самое я слышал проезжая через украину на российских номерах

И как же Вас за тонировку разводили. В РФ тонировка передних стекол запрещена. Либо снимай, либо никуда не поедишь. Это не развод. А Вам то ехать надо, вот и сунули видимо им

Тонировка запрещена резидентам рф. А мне, как гражданину другого государства, на авто с регистрацией в Украине, разрешено делать с этим авто что я хочу. Почитайте регламент гибдд в данном вопросе. И сотрудники полиции этот регламент знают, но нерадивых иностранцев разводят. Также как и разводят на сплошную в Украине гаишники россиян. Лично помогал в Джанкое семье из России избежать такого развода. Пугали судом и лишением ву, взамен просили взятку в размере 500 грн.

Harley

Очень много езжу по Европе,(Польша, Венгрия, Чехия, Сербия, Черногория, Албания, Греция, Турция и тд.), прошел многие десятки таможен и границ, но нигде не видел таких попыток вымогательства как на таможне и дорогах Украины. Правда 3 года там не был, может сейчас наведен идеальный порядок, нет желания проверять) Не хочу ни с кем спорить, и ни кому ничего доказывать, просто указываю статистический факт.

Кемпер
Очень много езжу по Европе,(Польша, Венгрия, Чехия, Сербия, Черногория, Албания, Греция, Турция и тд.), прошел многие десятки таможен и границ, но нигде не видел таких попыток вымогательства как на таможне и дорогах Украины. Правда 3 года там не был, может сейчас наведен идеальный порядок, нет желания проверять) Не хочу ни с кем спорить, и ни кому ничего доказывать, просто указываю статистический факт.

Мне в открытую один раз укр таможенник сказал " дай пацанам на пиво " я ему " а то че? " он " а то перетрехнем всю машину ". Прикол в том что сунул я ему 20 гривень и его устроила даже такая мелочевка.

Евгения
Мне в открытую один раз укр таможенник сказал " дай пацанам на пиво " я ему " а то че? " он " а то перетрехнем всю машину ". Прикол в том что сунул я ему 20 гривень и его устроила даже такая мелочевка.

Да-да, знакомо. С нас тоже на пиво брали...

Yuri

В четверг на прошлой неделе стартовали из Созопола на Москву. Дальше все тривиально, границы прошли влет, паром в Силистре, ужасный танкодром в Молдове и т. Д., наконец к вечеру подъехали к самому опасному испытанию - украинской границе. Причем молдавские погранцы были уверены, что нас не пустят, так и сказали.

Короче подъехали, нас запустили под шлагбаум, никого, кроме нас, нет. Подошли два человека с автоматами, забрали паспорта, сказали - ждите! Честно говоря, было ОЧЕНЬ неуютно. Потом по одному запускали в вагончик, и опрашивали. Заполняли опросный лист. Кто, что, откуда, цель приезда на Украину, куда следуете, и множество других вопросов. НО! Все очень вежливо и корректно! Никаких намеков на вымогательство, или признаков национализма. В сравнении с прошлыми годами, все стало по европейски. Проехали дальше, переночевали в гостинице на трассе (Кривое озеро), отношение лояльное, в одном из придорожных кафе хозяйка даже готова была накормить нас бесплатно. Наутро двинулись дальше, и к вечеру достигли украинской границы на выезде, с небольшим опросом быстро прошли границу и НАКОНЕЦ то добрались до российской границы. РОДИНА! УРА!

А вот дальше начался П... Ц. Мы воткнулись в километровую очередь, как дальше выяснилось, искусственно созданную. Нас ждали ДЕВЯТЬ часов тырканья в этой самой очереди. Ни поспать, ни пос.. Ать, ни поесть, ни попить. Наутро выбрались.

В субботу днем приехали в Москву.

Резюме - если бы не Ё... Я российская граница, путь, не смотря на ужасные молдавские и украинские дороги, был бы вполне сносным.

SergZ

А где именно въезжали в Украину, Рени?

SamMara

@Yuri, найти в Молдове ужасную дорогу это надо очень постараться. Судя по Кривому Озеру вы ехали по бетонке? Или рванули через Измаил, а дальше на Одесса-Киев?

Номера российские? Где в России вы переходили границу? Воткнуться в такую большую очередь на границе, учитывая нынешнюю ситуевину? Очень вам не повезло...

Yuri

Забыл отметить, что на мой взгляд, решающим обстоятельством послужило то, что у нас был болгарский ВНЖ, типа, мы живем постоянно в Болгарии, и просто едем транзитом через Украину, чтобы забрать вещи и родственников.

Въезжали на Украину через Виноградовку, выезжали через Троебортное.

@Yuri, найти в Молдове ужасную дорогу это надо очень постараться. Судя по Кривому Озеру вы ехали по бетонке? Или рванули через Измаил, а дальше на Одесса-Киев?

Номера российские? Где в России вы переходили границу? Воткнуться в такую большую очередь на границе, учитывая нынешнюю ситуевину? Очень вам не повезло...

Вся дорога от Джурджулешти (могу переврать название) и до Украины - это сплошной танкодром. На территории Украины он продолжился. Когда выехали на трассу Одесса-Киев, там 300 км новой отличной дороги, потом от Умани до Киева опять 200 км плохой дороги (но не танкодром), перед Киевом ремонт, стояли в пробке

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...