Перейти к публикации

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Гала58
Вся дорога от Джурджулешти (могу переврать название) и до Украины - это сплошной танкодром.

Она (мимо Болграда, @Yuri))) и два года назад была не в лучшем состоянии... Вряд ли за это время стала лучше. Спасибо за информацию, @Yuri.

Nik46

Доброго дня всем! Собираюсь в Болгарию на машине в начале ноября. Хочу снова попробовать через Украину проехать, раньше ездил через Киев-Черновцы- Бухарест. Может кто-то из уважаемых форумчан последнюю неделю проезжал по этому маршруту. Прошу поделиться информацией. Заранее благодарен.

Mamarina
Марина, Малко Търново
Доброго дня всем! Собираюсь в Болгарию на машине в начале ноября. Хочу снова попробовать через Украину проехать, раньше ездил через Киев-Черновцы- Бухарест. Может кто-то из уважаемых форумчан последнюю неделю проезжал по этому маршруту. Прошу поделиться информацией. Заранее благодарен.

Последний раз проезжали из Болгарии в Россию почти по этому маршруту. В Украине сейчас дежурят много ДАИшников. Постарайтесь не нарушать. В остальном все нормально, но отношение к русским постепенно ухудшается. И это закономерно. Но это не вызывает проблем при проезде.

Nik46
Последний раз проезжали из Болгарии в Россию почти по этому маршруту. В Украине сейчас дежурят много ДАИшников. Постарайтесь не нарушать. В остальном все нормально, но отношение к русским постепенно ухудшается. И это закономерно. Но это не вызывает проблем при проезде
.[/Спасибо, а не подскажите давно ехали?

Спасибо, а не подскажете, давно ли ехали.

Днепр

Мотаюсь уже год с интервалом один, два раза в месяц по маршруту Днепропетровск-Бургас. По Украине: купите радар-детектор и не грубите гаишникам. По дороге Одесса - Болград на пошлой неделе залатали ямы. Неровно но ехать безопасней стало. Рекомендую все таки проходить этот участок днем. Хотя я проезжаю ночью, так на таможнях меньше людей. Местные мотаются в Молдавию за соляркой из Румынии. С Российскими номерами машин стало меньше, но они есть. Никакой опасности я в передвижении по Украине с Российскими номерами я не вижу. Наоборот в Румынии два раза россияне подрезали на трассе когда увидели укр номера. Ну да Бог им судья. Еду или через паром или через магистраль в зависимости от погоды и настроения. В Румынии очень осторожно со скоростью. Белые машины рено стреляют радаром в движении. Радар детектор видит их на ура. С нас деньги берут. Пугают штрафом в 480 евро, но за полтинник отпускают. Винетку по Румынии беру через интернет. Пять минут и никаких проблем. Распечатать можно на обычном принтере. Спрашивают в основном при выезде из Румынии. Если машина первый раз пересекает границу могут попросить показать жилеты, огнетушитель, аптечку. Винетку в Болгарии покупаю на заправке. Мост через Дунай плачу с визы. С евро или долларов сдачи обычно нет. На переправе Румыны могут попросить оплатить не в Леях, а в Левах типа паром Болгарский, не ведитесь курс разный. Плачу или в евро или в Леях. Сигарет можно везти только ДВЕ пачки на человека. Если у кого есть вопросы пишите. С удовольствием отвечу. Очередная поездка конец ноября. В Болгарии немного подешевел бензин и газ. :) Ах да. Снимите тонировку с передних стекол. Наклеить ее назад стоит копейки. Дешевле чем платить молдаванам.

Марголик
По дороге Одесса - Болград на пошлой неделе залатали ямы.

Неужто по всей дороге? Два месяца назад от Болграда до Татарбунар я не ехал, а объезжал. Благо, ночевал в Галаце и выехал рано утром.

Днепр

В основном

Неужто по всей дороге? Два месяца назад от Болграда до Татарбунар я не ехал, а объезжал. Благо, ночевал в Галаце и выехал рано утром.

В основном да. Диски в этот раз целые. Ямки залепили. Но хочется купить вертолет. Зимой между молдавским и украинским постом застрял в снегу. Уралами вытаскивали. Ни те ни эти чистить не хотели. Дорогу делать тоже никто не хочет. Кивают друг на друга.

Серёга.
Последний раз проезжали из Болгарии в Россию почти по этому маршруту. В Украине сейчас дежурят много ДАИшников. Постарайтесь не нарушать. В остальном все нормально, но отношение к русским постепенно ухудшается. И это закономерно. Но это не вызывает проблем при проезде.

Последний раз это когда!, расскажите пожалуйста поподробнее о нюансах поездки!, маршрут, затраты, сложности, приятности:-)

Марголик

Но хочется купить вертолет.

Может скинемся ;)? Я бы тогда тоже каждый месяц летал :).

Alexxei
Наоборот в Румынии два раза россияне подрезали на трассе когда увидели укр номера.

При этом, еще злобно смеялись. Да? :)

Гала58
При этом, еще злобно смеялись. Да? :)

Неужели это были Вы, @Alexxei..? :wideyed: Я понимаю, что злобу и глупость еще никто не отменил, увы, но всё же... Не до такой же степени...:(Зачем так явно демонстрировать собственную душевную и духовную несостоятельность... Дураков, как известно, везде хватает, и у нас в РФ, к сожалению, тоже... (это я в адрес тех, кто "подрезал" человека на трассе, не подумайте ничего, @Alexxei...:)). Просто Вы своей неуместной репликой спровоцировали... :cvetok:

А вообще тема о поездках через Украину и об опыте... Прошу прощения у модераторов. :confused:

SamMara

, имхуется мне, что было дело несколько по другому.

Ну обогнали чела, а он решил, что его подрезали. Имеет право думать именно так как хочет. Истину же может сказать только обогнавший :).

Лично я в нашу крайнюю поездку, когда на трассе обгонял украинские машины, обязательно включал аварийку, типа, здрассьте :).

Кто-то мигал мне дальним в обратку, кто-то не мигал. Проблем никаких.

Ну и канеш, "нет смысла искать черную кошку в темной комнате. Особенно если там ее нет"(с) :).

Гала58
, имхуется мне, что было дело несколько по другому.

Ну обогнали чела, а он решил, что его подрезали. Имеет право думать именно так как хочет. Истину же может сказать только обогнавший :).

Лично я в нашу крайнюю поездку, когда на трассе обгонял украинские машины, обязательно включал аварийку, типа, здрассьте :).

Кто-то мигал мне дальним в обратку, кто-то не мигал. Проблем никаких.

Ну и канеш, "нет смысла искать черную кошку в темной комнате. Особенно если там ее нет"(с) :).

Это потому, что Вы просто нормальный хороший человек, Олег... Но люди есть разные... Не думаю, что @Днепр (у) это показалось. Он, судя по всему, тоже вполне нормальный и хороший человек. Утешает только еще и еще раз подкрепленное жизненным опытом убеждение - нормальных и хороших людей на свете все же несравнимо больше, просто дураков видно сразу. Как жирафов. :hilarious: Но их точно в разы меньше. :thumbsup:

Днепр
, имхуется мне, что было дело несколько по другому.

Ну обогнали чела, а он решил, что его подрезали. Имеет право думать именно так как хочет. Истину же может сказать только обогнавший :).

Лично я в нашу крайнюю поездку, когда на трассе обгонял украинские машины, обязательно включал аварийку, типа, здрассьте :).

Кто-то мигал мне дальним в обратку, кто-то не мигал. Проблем никаких.

Ну и канеш, "нет смысла искать черную кошку в темной комнате. Особенно если там ее нет"(с) :).

Я с 1988 года ежедневно за рулем. И обгон от обгона с подрезом отличаю. НО повторяю. На 99% водители адекватные и россияне и украинцы. Просто у меня машина с вышиванкой, флагом Украины и Болгарии. Может это не понравилось. Повторюсь, Бог им судья. По Украине когда вижу машины с российскими номерами наоборот горжусь водителями. Адекватно оценивают ситуацию, не верят сказкам и едут.

Alexxei
Неужели это были Вы, @Alexxei..? :wideyed: Я понимаю, что злобу и глупость еще никто не отменил, увы, но всё же... Не до такой же степени...:(Зачем так явно демонстрировать собственную душевную и духовную несостоятельность... Дураков, как известно, везде хватает, и у нас в РФ, к сожалению, тоже... (это я в адрес тех, кто "подрезал" человека на трассе, не подумайте ничего, @Alexxei...:)). Просто Вы своей неуместной репликой спровоцировали... :cvetok:

А вообще тема о поездках через Украину и об опыте... Прошу прощения у модераторов. :confused:

Да, это был я. Каюсь, не сдержался:confused:

Я частенько захожу в эту ветку, потому как раньше постоянно катался в Украину и меня интересуют отчеты о поездках. В основном, это сообщения о проезде на украинских номерах, но читать все равно интерсно и познавательно. И корректно, до вчерашнего дня.

Можно было, конечно, промолчать, но когда украинский форумчанин, так по мелкому, гаденько и необосновано тыкает российких пользователей лицом в грязь, я не смог. Причем, зная какая нервозная сейчас обстановка между нашими странами и как остро реагируют на подобные высказывания, он все равно вставил, абсолютно, ненужную деталь в свой отчет. И был ли этот инцидент, еще бабушка надвое сказала. Тем более два раза. Два - это не случайность, это уже система. Получается, что мы в Росии спим и видим как Украине гадостей побольше сделать.

Целью моей реплики служила не провокация, а просьба к форумчанину о недопущении подобных высказываний в данной ветке.

Sorry, за флуд.

Днепр

@Alexxei, и остальные российские форумчане. По делу. Радары сейчас в Украине признаются только стационарно установленные. Т. Е. Радар который держится в руках вне закона. В основном "Визирь" на треноге. Пересечение сплошной смертельным грехом с лишением прав не считается. Максимум штраф. Документы давать в руки не обязательно. Особенно будьте внимательно на жд переездах. Если нет разметки, то движение в один ряд. Вообще нарушение правил жд переезда сейчас как убийство. Шучу, но доля правды есть. Превышение скорости до 20 км/ч не наказывается. Максимум устное замечание. Удачи всем на дорогах!

Марголик

@Днепр, респект! Достойный ответ.

Митяй1
@Alexxei, и остальные российские форумчане. По делу. Радары сейчас в Украине признаются только стационарно установленные. Т. Е. Радар который держится в руках вне закона. В основном "Визирь" на треноге. Пересечение сплошной смертельным грехом с лишением прав не считается. Максимум штраф. Документы давать в руки не обязательно. Особенно будьте внимательно на жд переездах. Если нет разметки, то движение в один ряд. Вообще нарушение правил жд переезда сейчас как убийство. Шучу, но доля правды есть. Превышение скорости до 20 км/ч не наказывается. Максимум устное замечание. Удачи всем на дорогах!

В прошлом году у Вас появились какие то радары, которые не детектировались

Днепр
В прошлом году у Вас появились какие то радары, которые не детектировались

Появились. Трехглазые лазерные. Но я их по трассе у гаишников ни разу не видел.

Митяй1
Появились. Трехглазые лазерные. Но я их по трассе у гаишников ни разу не видел.

Под Одессой под него попал, он с камерой сразу. Они с гордостью заявили, ято пока еще нет детекторов, которые их детектируют, но добавили, что наверное скоро умельцы сделают. :)

Вадим
Под Одессой под него попал, он с камерой сразу. Они с гордостью заявили, ято пока еще нет детекторов, которые их детектируют, но добавили, что наверное скоро умельцы сделают. :)

Это Трукам, американский подарок украинскому народу. В США он запрещен к использованию, вот его и продали в 3-е и 4-е страны. Обсуждение этого прибора было ранее. Трукам действительно не детектируется, но если не поменялось ничего в законодательстве Украины, этот прибор запрещен к использованию. На него нет сертификата, то что показывают ДАЙцы - это сертификат на блок памяти Трукама, но не на прибор. Подробно можно почитать в сети, материалов по Трукаму много.

Митяй1
Это Трукам, американский подарок украинскому народу. В США он запрещен к использованию, вот его и продали в 3-е и 4-е страны. Обсуждение этого прибора было ранее. Трукам действительно не детектируется, но если не поменялось ничего в законодательстве Украины, этот прибор запрещен к использованию. На него нет сертификата, то что показывают ДАЙцы - это сертификат на блок памяти Трукама, но не на прибор. Подробно можно почитать в сети, материалов по Трукаму много.

Да, я зтот и имел ввиду, просто забыл название

Daariec
В прошлом году у Вас появились какие то радары, которые не детектировались

Называется Трукам. Выдавались гаишникам на постах. То есть их используют на посту или вблизи до 10-ти км. Соответственно можно легко избежать общения сохраняя скоростной режим в зоне стац. Поста, нанеся его на карту в навигаторе.

Алекс Харьков

Есть такой девайс. 2 раза на него попадал - оба раза под Полтавой (как швед;-), поэтому учтите, кто едет через Харьков-Полтаву - у полтавских гайцев сейчас модная фишка - ловить не в населенных пунктах за 60+20, а на трассе за 90+20, т. Е. Более 110 км/ч, поэтому по полтавской области вне населенных пунктов лучше больше 110 не ехать.

Валерий О

Предстоит путь Пазарджик - СПб. Подскажите, пожалуйста, насколько маршрут через Румынию (Русе-Бухарест-Бузеу-Фокшани-Сучава) лучше маршрута через Польшу (в сентябре из Питера через Беларусь там ехал). А так же маршрут по Украине (Черновцы-Хмельницкий-Шепетовка-Глушковичи-Беларусь) имеет ли смысл - там границу Украина-Беларусь надо 3 раза пересекать.

https://www.google.ru/maps/dir/Велинград, Болгария/Сестрорецк, город Санкт-Петербург/@51.5900316,27.6061338,11z/data=!4m19!4m18!1m10!1m1!1s0x14ab642d3610f255:0xd77fe8f712bdf124!2m2!1d23.9915523!2d42.0275439!3m4!1m2!1d27.7812764!2d52.1766966!3s0x46d7e1b63ff70a43:0x8fcee504aa69693e!1m5!1m1!1s0x46964c4cce5fe205:0x1847e54ed18b958d!2m2!1d29.9573604!2d60.1014533!3e0

Это самый короткий путь. Кто-нибудь ездил там?

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь
Предстоит путь Пазарджик - СПб. Подскажите, пожалуйста, насколько маршрут через Румынию (Русе-Бухарест-Бузеу-Фокшани-Сучава) лучше маршрута через Польшу (в сентябре из Питера через Беларусь там ехал). А так же маршрут по Украине (Черновцы-Хмельницкий-Шепетовка-Глушковичи-Беларусь) имеет ли смысл - там границу Украина-Беларусь надо 3 раза пересекать.

https://www.google.ru/maps/dir/Велинград, Болгария/Сестрорецк, город Санкт-Петербург/@51.5900316,27.6061338,11z/data=!4m19!4m18!1m10!1m1!1s0x14ab642d3610f255:0xd77fe8f712bdf124!2m2!1d23.9915523!2d42.0275439!3m4!1m2!1d27.7812764!2d52.1766966!3s0x46d7e1b63ff70a43:0x8fcee504aa69693e!1m5!1m1!1s0x46964c4cce5fe205:0x1847e54ed18b958d!2m2!1d29.9573604!2d60.1014533!3e0

Это самый короткий путь. Кто-нибудь ездил там?

В 2012 ехали из Болгарии через Радивцы (крайний более-менее большой город в Румынии по вашему маршруту) на Черновцы и далее Тернополь и до Кобрина.

При том что это европейский маршрут из Варяг в Греки (Е85) на кторый я по наивности понадеялся, по Украине там дорог не было, от слова совсем. За световой день не доехали от Радивцев даже до Луцка, въезжали в него уже затемно. Ближе к Кобрину (еще по Украине) стало получше.

На всех 500+ км Е85 по западной Украине нормальные дороги встречались только на радиальных направлениях в сторону Киева и на некоторых объездных. Дорожных рабочих не встретили ни разу, кроме одиноко стоявшего катка (одного!) на все полтысячи километров. Некоторые мосты были как будто только вчера взорваны - ямы до 30-40 см.

Так что я там больше не рискну ездить в ближайшее время. На вашем маршруте может быть будет получше - ближе к столице всё же, но надежд мне кажется мало.

Алекс Харьков

С 12-го прошло много времени. На ЗУ дороги более-менее отремонтированы, многие к сожалению не кардинально, но ям нет практически нигде - латки. И то хлеб.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
С 12-го прошло много времени. На ЗУ дороги более-менее отремонтированы, многие к сожалению не кардинально, но ям нет практически нигде - латки. И то хлеб.

Два дня назад в 100 метров от границы Румыния-Украина:

video.offnews.bg/video/Ukrajna-100m-sled-GKPP/074252f89e96f338a063c7d2c9384a84

Алекс Харьков

Мы за маршрут через Черновцы говорим и дороги Западной Украины, или за... Знает что? В 100 метрах от границы Румыния-Украина на Порубном - 6-ти полосная дорога;-) которую я в этом году пересекал 6 раз.

Что это за граница?

Сорри, 4-х полосная, но тем не менее - отнюдь не тот ужас, что у вас на видео.

ВОТ фото - это за 100 метров от границы с Румынией через Черновцы:

Причем фото - прошлогоднее после ремонта трассы, в этом году и разметка есть.

С какой границы ваше видео?

Митяй1
Есть такой девайс. 2 раза на него попадал - оба раза под Полтавой (как швед;-), поэтому учтите, кто едет через Харьков-Полтаву - у полтавских гайцев сейчас модная фишка - ловить не в населенных пунктах за 60+20, а на трассе за 90+20, т. Е. Более 110 км/ч, поэтому по полтавской области вне населенных пунктов лучше больше 110 не ехать.

А в чем фишка? Ну поймали вне населенного за превышение +20 и что? Пусть протокол составляют. Я никогда не плачу, потому как не нарушаю под лишение

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...