Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Алекс Харьков

Поймали, составили. Потерял 25 минут на месте, и еще два раза по пол-часа в ГАИ, когда убеждался, что все оплачено (еще больше времени в суде терять не хотел, хотя варианты оспорить были аж бегом - этот американский тру-виев ни хрена в Украине не сертифицирован).

Я к чему - ехал бы 100 - проехал бы ту Полтавскую область за то же время (учитывая потерянные 25 минут), но съэкономил бы час времени в Харькове и 340 гривен штрафа ;)

Митяй1
С 12-го прошло много времени. На ЗУ дороги более-менее отремонтированы, многие к сожалению не кардинально, но ям нет практически нигде - латки. И то хлеб.

Мне кажется, может ошибаюсь, в 12-ом были самые лучшие дороги благодаря че, нет?

Поймали, составили. Потерял 25 минут на месте, и еще два раза по пол-часа в ГАИ, когда убеждался, что все оплачено (еще больше времени в суде терять не хотел, хотя варианты оспорить были аж бегом - этот американский тру-виев ни хрена в Украине не сертифицирован).

Я к чему - ехал бы 100 - проехал бы ту Полтавскую область за то же время (учитывая потерянные 25 минут), но съэкономил бы час времени в Харькове и 340 гривен штрафа ;)

Ну, понял, я россиянин, поэтому и не плачу :), так же, как и украинцы в РФ:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

С какой границы ваше видео?

Халмеу-Дякове

Алекс Харьков
Мне кажется, может ошибаюсь, в 12-ом были самые лучшие дороги благодаря че, нет?

Отнюдь. По основным трассам - да, много сделали, но в основном между городами, которые принимали ЧЕ - т. Е. Донецк-Харьков-Киев-Львов. Граница с румынами "основной трассой" не считалась. Сколько там тех румын ;)

Халмеу-Дякове

Вот именно. Какой то сельско-забитый переход в Закарпатской области. А мы же тут вроде обсуждаем поездку именно через Черновцы-Порубное-Сирет (моя историческая Родина, где я бываю очень часто, причем именно на авто), поэтому меня и удивило ваше видео.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вот именно. Какой то сельско-забитый переход в Закарпатской области. А мы же тут вроде обсуждаем поездку именно через Черновцы-Порубное-Сирет (моя историческая Родина, где я бываю очень часто, причем именно на авто), поэтому меня и удивило ваше видео.

Я понял, что обсуждаются вообще дороги Западной Украины! Но если чем то Вас задел то извиняюсь! По моему даже на "сельско-забитый переход" который является международным не должны быть такие "дороги"!

Алекс Харьков

Я с вами полностью согласен - НЕ ДОЛЖНЫ. Но як казав наш бывший 2 срока назад Президент - Маемо те шо маемо ;)

Просто именно на прошлой странице обсуждалась поездка через Черновцы-Румынию, я и писал про участок дорог, который я более-менее знаю.

Ваша же поправка более чем полезна - теперь люди точно знают, что через погранпереход в Закарпатье ехать точно не надо!

Митяй1
Я понял, что обсуждаются вообще дороги Западной Украины! Но если чем то Вас задел то извиняюсь! По моему даже на "сельско-забитый переход" который является международным не должны быть такие "дороги"!

Где то скидывал фото дороги после п/п Погар Гремяч на украинской стороне. Пипец, это еще я мягко выразился.

Если Вы, как модератор подскажите, как найти эти фото на форуме, я найду

asker

Кто подскажет, как в Крым сейчас через Херсон заезжать и выезжать? C немецким и русский паспортами, авто с немецкими номерами?

Alexandra.od
Мотаюсь уже год с интервалом один, два раза в месяц по маршруту Днепропетровск-Бургас. По Украине: купите радар-детектор и не грубите гаишникам. По дороге Одесса - Болград на пошлой неделе залатали ямы. Неровно но ехать безопасней стало. Рекомендую все таки проходить этот участок днем...

... Мост через Дунай плачу с визы. С евро или долларов сдачи обычно нет. На переправе Румыны могут попросить оплатить не в Леях, а в Левах типа паром Болгарский, не ведитесь курс разный. Плачу или в евро или в Леях. Сигарет можно везти только ДВЕ пачки на человека. Если у кого есть вопросы пишите. С удовольствием отвечу. Очередная поездка конец ноября. В Болгарии немного подешевел бензин и газ. :) Ах да. Снимите тонировку с передних стекол. Наклеить ее назад стоит копейки. Дешевле чем платить молдаванам.

Прочитала отчет и вспомнила случай на румынской границе в Джурджулештах в мае месяце этого года. Ехали из Одессы в Бг.

Муж курит и всегда брал с собой больше, чем две пачки на человека. Рассовывал их по вещам, сумкам. Когда спрашивали про сигареты, всегда отвечал - "да, есть, пара пачек". И, как говорится, проканывало.

В общем, прикатили мы на румынскую таможню. Четверо взрослых и ребенок. Есть там один такой таможенник - высокий не толстый дядька в возрасте, в очках на носу, противный-противный. "откройте багажник". А там вещей, как обычно, под завязку. В основном, детские причиндалы - игрушки, горшки) и всё это, как обычно, вываливается наружу) "а сигареты есть?" "есть, пара пачек". "сколько?" а муж реально не знает сколько, но больше, чем положено. "хорошо, сейчас посчитаем. Полный досмотр!" :banghead:

Всё-всё вывалили из машины, каждую вещь, каждую детскую игрушку...

В итоге, насчитали 13 или 14 пачек. "машину на штраф-площадку и штраф!" :depressed:

Штраф таможенник назвал какой-то космический, типа, 500 евро. Меня чуть удар не хватил!

Но дальше происходит следующее как-будто в ускоренном режиме: муж в шоке, и заикаясь, выдаёт таможеннику речь типа "понимаете, курю я много. Очень много. Вы в курсе, что у нас в стране происходит..." этот стоит хлопает нашими паспортами по своей ладони, потом переводит взгляд на нашу 2х-летнюю дочь, которая высунулась из окна и начала строить ему глазки и улыбаться. Он ей в ответ тоже улыбается, затем быстро всовывает мужу в руки документы - "уезжайте!". Муж бегом запрыгнул в машину и как "дал по газам" аж пыль поднялась, пока таможенник не передумал :D

Мы ещё долго не могли отойти от произошедшего.

:excl: мораль сей басни - помимо того, что разрешено провозить по две пачки сигарет на человека, ещё нужно обязательно знать точно, сколько их у вас.

Tolik

Важно даже не знать количество пачек сигарет, а назвать уверенно таможеннику, что их по 2 на каждого человека и все, сказать лишних нет, закон не нарушаю. Я когда привозил для друзей больше чем по 2 пачки, так вез обычно открытыми 2-3 пачки и остальные по разным местам и на все провокационные вопросы, отвечал уверенно - лишних нет, не верите ищите :)

Марголик
Важно даже не знать количество пачек сигарет...

А еще важнее - бросить курить :). Прочитал с удовольствием. Дай Бог, чтобы бОльших проблем на этом маршруте не было.

Кемпер
Важно даже не знать количество пачек сигарет, а назвать уверенно таможеннику, что их по 2 на каждого человека и все, сказать лишних нет, закон не нарушаю. Я когда привозил для друзей больше чем по 2 пачки, так вез обычно открытыми 2-3 пачки и остальные по разным местам и на все провокационные вопросы, отвечал уверенно - лишних нет, не верите ищите :)

Я вез 6 блоков сигарет на все лето, румынскому таможеннику дал блок, как говориться разошлись по любовно :).

Alexandra.od
Важно даже не знать количество пачек сигарет, а назвать уверенно таможеннику, что их по 2 на каждого человека и все, сказать лишних нет, закон не нарушаю. Я когда привозил для друзей больше чем по 2 пачки, так вез обычно открытыми 2-3 пачки и остальные по разным местам и на все провокационные вопросы, отвечал уверенно - лишних нет, не верите ищите :)

А по закону какое наказание за контрабанду? Я вот вообще не в курсе. Просветите, пожалуйста.

Я вез 6 блоков сигарет на все лето, румынскому таможеннику дал блок, как говориться разошлись по любовно :).

У нас много раз "стреляли". Дай, говорит, пачку. И как им отказать? Милым румынским таможенникам...:D

Митяй1
Важно даже не знать количество пачек сигарет, а назвать уверенно таможеннику, что их по 2 на каждого человека и все, сказать лишних нет, закон не нарушаю. Я когда привозил для друзей больше чем по 2 пачки, так вез обычно открытыми 2-3 пачки и остальные по разным местам и на все провокационные вопросы, отвечал уверенно - лишних нет, не верите ищите :)

Отвечаю -в пределах нормы. Спрашивают -вы знаете норму, отвечаю-да:)

Dbear
Важно даже не знать количество пачек сигарет, а назвать уверенно таможеннику, что их по 2 на каждого человека и все, сказать лишних нет, закон не нарушаю. Я когда привозил для друзей больше чем по 2 пачки, так вез обычно открытыми 2-3 пачки и остальные по разным местам и на все провокационные вопросы, отвечал уверенно - лишних нет, не верите ищите :)

:excl::excl::excl: Не надо врать только, я так тоже с отцом раз попался, видимо тому таможеннику, что описывался выше. Сказал, что везём 4 пачки, а мама оказывается засунула в чемодан ещё блок и промолчала. Стали всё перелопачивать. В итоге также запугивали диким штрафом и аннулированием виз, чуть ли не тюрьмой за контрабанду. Потом таможенника гнев смягчился, удалось договориться, но я больше ни-ни. Нервы дороже.

Tolik

Я никому не советую врать и тем более нарушать правила, 2 пачки на человека, но если будет 2-3 лишние пачки за это не накажут, запечатанных должно быть по 2 на чел. А лучше всего бросайте курить или переходите на электронные, я им показываю электронку и все вопросы отпадают :)

Алекс Харьков

И для здоровья электронка в разы пользительнее. Рекомендую!

Daariec
Кто подскажет, как в Крым сейчас через Херсон заезжать и выезжать? C немецким и русский паспортами, авто с немецкими номерами?

Можно, только выезжать затем также.

ПС Хотя с такой погодой сейчас по-другому и не получится.

Vianorian
Один точно нет!

Мерс представительского класса по дорогам Украины не проедет!

За остальными не угнаться!

Ездил по дорогам Украины на NP-300 ниссан!

Супруга говорит что на другой машине не проехать!

Это кто сказал?) Мы летом ездили в Крым из Спб, норм и на мерсе представительского класса, местами не очень, но в целом вполне даже. Трассы Киев-Львов, Киев-Одесса вообще идеальны, как зеркало.

Почитала мельком.. А почему в Одессу не советуют заезжать? Были в Херсоне, нормально... А в Одессе чем плохо? Вот в Херсоне с дорогами вообще жесть, в городе...

Алекс Харьков

Там очень плохая дорога (просто направление, а не дорога) до молдавско-румынской границы. Во всяком случае в 2012-м году была ПРОСТО ужасная. Яма на яме. Может чего-то и сделали в 14-м, но лично я не в курсе.

Elf68
Елена, Мытищи
Там очень плохая дорога (просто направление, а не дорога) до молдавско-румынской границы. Во всяком случае в 2012-м году была ПРОСТО ужасная. Яма на яме. Может чего-то и сделали в 14-м, но лично я не в курсе.

Полностью согласна. Мы в 2013 году, чуть колеса там не "потеряли" .

Vianorian

А понятно, спасибо... Вроде ничего была, но мы ехали от Умани и свернули на Николаев. Я думала может какой опасный подтекст, в связи с политической ситуацией.

Алекс Харьков

Собираемся ехать с супругой за ее ВНЖ + непосредственно Новый Год в СБ. Люди, которые местные, посоветуйте пожалуйста с учетом зимы маршрут от Румынии.

Т. Е.:

1. Через какой пограничный переход Румыния-Болгария лучше ехать (соответственно как лучше ехать по Румынии, через Бухарест или через Констанцу)?

2. Как ехать от пограничного перехода уже по Болгарии до СБ, с учетом чистки дорог от возможного снега?

Заранее благодарен.

Tatiana_Ivanova

Собираюсь полететь во Львов, родители категорически против, пугают страшной ситуацией в стране. Собираюсь лететь самолетом Москва-Львов прямой рейс без пересадки, могут ли возникнуть проблемы, когда прилечу во Львов? Паспорт РФ, знакомые пугают, что могут порвать.

Qanatir
Это кто сказал?) Мы летом ездили в Крым из Спб, норм и на мерсе представительского класса, местами не очень, но в целом вполне даже. Трассы Киев-Львов, Киев-Одесса вообще идеальны, как зеркало.

Врете, зачем то...:D

Собираюсь полететь во Львов, родители категорически против, пугают страшной ситуацией в стране. Собираюсь лететь самолетом Москва-Львов прямой рейс без пересадки, могут ли возникнуть проблемы, когда прилечу во Львов? Паспорт РФ, знакомые пугают, что могут порвать.

Слетаете-расскажете.:)

Собираемся ехать с супругой за ее ВНЖ + непосредственно Новый Год в СБ. Люди, которые местные, посоветуйте пожалуйста с учетом зимы маршрут от Румынии.

Т. Е.:

1. Через какой пограничный переход Румыния-Болгария лучше ехать (соответственно как лучше ехать по Румынии, через Бухарест или через Констанцу)?

2. Как ехать от пограничного перехода уже по Болгарии до СБ, с учетом чистки дорог от возможного снега?

Заранее благодарен.

Я бы, если вдруг поехал, поехал бы через Костанту. По Румынии меньше ехать. Но дорога от Одессы, конечно, не подарок...

Tatiana_Ivanova
Слетаете-расскажете.:)

Спасибо, добрый человек!)

Qanatir
Спасибо, добрый человек!)

Это между делом, я бы сам не поехал. Но не думаю, что кто-то будет рвать паспорт Вам)))

Vianorian
Врете, зачем то...:D

Что значит врете, вообще! Ездили через Украину в Крым, Спб-Белоруссия -Украина -Крым. У меня Мерседес е350. Нормально там ехать, так что не надо

Qanatir
что значит врете, вообще! Ездили через Украину в Крым, Спб-Белоруссия -Украина -Крым. У меня Мерседес е350. Нормально там ехать, так что не надо

Так и я ездил по той трассе не раз."Зеркала" там уже нет и вряд ли сделали с того года.

Vianorian
Так и я ездил по той трассе не раз."Зеркала" там уже нет и вряд ли сделали с того года.

Не знаю где Вы ездили, но норм там ехать, абсолютно норм. Ее построили к Евро 2012 и на ней вполне комфортно ехать, до Николаева тоже неплохо. Так что врет тут-вопрос

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...