Перейти к публикации

Морем из Варны в Крым

Ildar

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли возможность добраться морем из Болгарии в Крым и обратно. Всем спасибо за ответ!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли возможность добраться морем из Болгарии в Крым и обратно. Всем спасибо за ответ!

Нет такой возможности!

Олег Харлей

Ну почему нет?

Яхту нанять и вперед

Ildar

Из предыдущих ответов, я понял, что проще купить яхту... И в Ялту:)

Groh

Что бы поехать в Ялту, нужно покупать не яхту, а костюм с отливом.

В глубинах инета нашел информацию, что в прошлом году ходил паром Евпатория - Стамбул, но никакой конкретики.

Ингвар

Уважаемый Ильдар. На сегодня возможны следующие варианты. 1. До Варны ходил паром из порта Кавказ. До Кавказа с Крыма рукой подать. Пока очередей на паром Керчь-Кавказ со стороны Керчи нет. Но в августе будет иной поток и очереди будут. Вторая проблема - паромные причалы порта Кавказ страшно перегружены. Поэтому Вам лучше выйте в инете на сайт порта, чтобы узнать когда будут рейсы на Варну. Третья проблема - на этот паром брали только авто юрлиц, но это было в прошлом году. 2. Для рейсов из Варны в Новороссийск Болгария закупила паром "Дружба". Он должен был начать ходить уже в этом году. Но не убежден, что теперь этот маршрут актуален..3. Не паром, а лайнер, турки пустили из Стамбула до Севастополя. Из Стамбула можно добраться до Варны. Но это вариант без машины. Думается, что все эти варианты достаточно сложны и упрощения не предвидится, поскольку Болгария участвует в санкциях США и ЕС против России и особенно Крыма.

rosrl

А мне вот интересно, на фига в из Болгарии в Крым? если только не по делам?

Михаил164

Кто знает Грузия, Поти есть паром до Болгарии этим летом?

Tiger_
А мне вот интересно, на фига в из Болгарии в Крым? если только не по делам?

странный вопрос...

Михаил С.
на фига в из Болгарии в Крым? если только не по делам?

 

Одним словом, дурак тот, кто не едет в Венецию. Жизнь здесь дешева. Квартира и стол в неделю стоят 18 франков, т. е. 6 рублей с человека, а в месяц 25 р., гондольер за час берет 1 франк, т. е. 30 коп. В музеи, академию и проч. пускают даром. В десять раз дешевле Крыма, а ведь Крым перед Венецией — это каракатица и кит.

 

© Известный русофоб АПЧ.

 

а ведь Крым перед Венецией — это каракатица и кит.

 

Кстати, тут я категорически с АПЧ не согласен.

Понятно, он жил в хреновато отапливаемом доме, почти без прислуги, больной, зимой...

Но Крым - это чудесное место.

Каналов и гондольеров там нет, понятное дело, но зато есть такая прорва всего, чего точно нет ни в какой Венеции.

Тем паче в современной. Жаль, испортили хорошую вещь...

 

andrewj

Снимайте лайк, ставьте минус.

Под

Жаль' date=' испортили хорошую вещь...[/quote']

Я подразумевал отжатие и милитаризацию Крыма. Который с трудом, но начинал было избавлятся от ржавого и страшного железа.

Tanya_Levsha

Здравствуйте, кто может мне ответить, еще ходит паром Варна-Кавказ?

Ингвар в своем комментарии все ясно рассказал, но прошло время, вдруг произошли изменения?

Спасибо.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Здравствуйте, кто может мне ответить, еще ходит паром Варна-Кавказ?

Ингвар в своем комментарии все ясно рассказал, но прошло время, вдруг произошли изменения?

Спасибо.

Ходит кажеться, но легковых машин и пасажиров не берет.

http://varnaferry.com/

Из Варны паром ходит в Поти, из Бургаса в Батуми и потом в Новоросийск, но легковые машины берет тоже кажеться только до Батуми, ибо в Новоросийске нет пасаржирского терминала.

Tanya_Levsha

Пожалуйста, подскажите как гражданину Болгарии на своей машине можно добраться до Крыма?

Пропустят ли на границе Украина-Крым?

Una

Если у Вас с визами всё в порядке, то почему не должны пропустить?

Tanya_Levsha

С визами все в порядке. Но сейчас Крым считают оккупированной и не признанной территорией России.

Вот из-за этого есть сомнения что со стороны Украины не пропустят в Крым.

Una
С визами все в порядке. Но сейчас Крым считают оккупированной и не признанной территорией России.

Вот из-за этого есть сомнения что со стороны Украины не пропустят в Крым.

 

Если Вы въехали до этого на территорию Украины законно, то и на переходе в Херсонской области Вас пропустят.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Если у Вас с визами всё в порядке, то почему не должны пропустить?

Не все так просто. Въехать наверное можно, а вот выхать будет проблема. Вспомните Абхазию и Грузию. По моему такая поездка реальна только с украинским паспортом.

Una
Не все так просто. Въехать наверное можно, а вот выхать будет проблема. Вспомните Абхазию и Грузию. По моему такая поездка реальна только с украинским паспортом.

 

Я не могу утверждать полностью достоверно, но информации о запрете украинской стороной въезда в Крым для иностранцев не проходило.

 

В Абхазию Вы можете без проблем законно въехать, если получаете разрешение (какое точно не могу сказать) у грузинской стороны. Предполагаю, что, если въезжаете с территории Грузии, то проблем не должно быть. Если со стороны России, а потом выезжаете через Грузию - то да.

 

Не хочу никого вводить в заблуждение, имею лишь открытые публичные источники для такого мнения.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я не могу утверждать полностью достоверно, но информации о запрете украинской стороной въезда в Крым для иностранцев не проходило.

 

В Абхазию Вы можете без проблем законно въехать, если получаете разрешение (какое точно не могу сказать) у грузинской стороны. Предполагаю, что, если въезжаете с территории Грузии, то проблем не должно быть. Если со стороны России, а потом выезжаете через Грузию - то да.

 

Не хочу никого вводить в заблуждение, имею лишь открытые публичные источники для такого мнения.

Если въедете в Крым из Украины и потом тоже вернетесь тем же путем думаю проблем не будет. Но если из Крыма поедете в Россию и обратно попробуете вернуться через границу Россия-Украина в другое место, а не через Крым будут проблемы

Котка българска

У Вас всех что, денег не меряно? Самолетом будет и быстрее и дешевле. на пароме 14 тыс. руб за машину и еще за билеты для пассажиров. И потом тошнить 48 часов, при условии, что угадаешь момент отплытия парома и не застрянешь в порту. Паромы ходят без четкого расписания.

Tanya_Levsha

Котка, как добраться самолетом до Крыма с Болгарии я знаю. У меня был задан вопрос -как на машине-. Меня интересовал только этот ответ. Но за ответ Вам спасибо!)

Котка българска

@Tanya_Levsha, Да ни кто и не сомневался, что вопрос полета - не вопрос. Просто хотелось несколько утрировать и усилить. А проще - люди ехали так - Болгария автомобиль -Турция-паром-Россия. Паром Трабзон-Сочи. Далее - на Новороссийск потом в Крым.

Путешествие на машине в Турцию паром из Сочи снимает проблему общения с транзитными странами, но дороже. Цена колеблется от 350 до 450 долларов). Паромом, пересечение границы не исключает бюрократических процедур.

 

За оформление документов могут выставить приличный счет. Это зависит от машины. Владельцы не дорогих авто имеют шансы проскочить границу долларов за 30, а владельцы иномарки оценивается в 100-150. А если у Вас не дай вам бог Мерседес или БМВ то цены вырастают в разы! И все-таки на Турецкой границе существует закон и порядок!

Tanya_Levsha

Спасибо Вам Котка, эта та информация которая мне была нужна. :)

Morez

Для въезда иностранцу в Крым со стороны материковой Украины необходимо получить в ОВИРе спецразрешение, которое должно быть мотивировано.

Подробнее: ovir.info/vezd-v-krym-dlya-inostrancev

Una

Очень странный сайт, особенно номер телефона 123456789 и адрес территориального подразделения в Симферополе. :)

medvedshatun
А мне вот интересно, на фига в из Болгарии в Крым? если только не по делам?

Ну...,часто в таких делах замешана женщина! Все безумства из-за них! ;)

Гость Anelis

Добрый день!

На паром Крым-Болгария можно с собой взять собак (с соответствующими документами, естественно)? Может быть, кто то подскажет справочный сайт какой то по перевозкам из Крыма?

Вопрос переезда на ПМЖ в собственный домик:).

Dolphin

Из Крыма можно только в Россию, в Болгарию не пускает Госдеп и евробюрократия...

Счастливой жизни в собственном домике!

Nellieta

Главное, в чтобы в Болгарию потом из России пустили...) В общем, два года прошло, а воз и ныне там.

А мне надо по делам из Болгарии в Крым, потом поеду в Москву, где внуку неделя, а потом хотелось бы вернуться в БГ, т. к. ВНЖ четвертый год.

Кто знает, как это сделать, буду ну очень благодарна.

Пока я знаю лишь одно, что с российским гражданством в Украину можно проехать (хоть и нежелательно, как мне сказали в консульствеРФ), а вот дальнейшие этапы: Одесса - Феодосия и Москва -Болгария - вызывают вопросы.

Михаил С.
что с российским гражданством в Украину можно проехать (хоть и нежелательно, как мне сказали в консульствеРФ),

Чо за бред?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...