Перейти к публикации

Стажировка на пару дней в пекарне/кондитерской

Гость Lexuss174
И не смешно!

Какие уж тут шутки.

Vadim61

, а что без девушки не справляетесь?

И как говорится в известном фильме, "будете у нас на Колыме... Нет уж лучше Вы к нам"

Гость Lexuss174
, а что без девушки не справляетесь?

И как говорится в известном фильме, "будете у нас на Колыме... Нет уж лучше Вы к нам"

Справляемься, но с девушкой- хороший маркетинговый ход. А к вам точно не охота- у вас (В Москве) рельсы 3мм проволкой связывают, нет уж лучше на "Колыме".

Vadim61

Это радует, что Вам неохота.

Harita
Вот в чем одна из проблем членства Болгарии в ЕС. Сразу у всех масса претензий ко всему. Девушку в Германии взяли и на пивоварню, и на маслобойню, но в Болгарии -ни-ни!, Европейские требования нарушат! :ph34r: В Германии без санитарнъх книжек работают, небось. или двойнъе сандартъ?

Вот тоже удивляет, приехал значит в Германию и иди куда хочешь работай-стажируйся. А в Болгарии я представила, что будет если поймают девушку без разрешения на работу, без договора, с туристической визой.

@Sunadir, я очень удивлюсь если вас кто-то возьмет. И не потому что мешать будете, а потому что если будет проверка, то штраф немалый заплатят (вы тоже естественно). Ну разве что русских найдете, которые первый сезон работают и еще не в курсе местных реалий:-)

vivyen

@Sunadir, успехов вам!

У меня есть приятельница, русская, они с мужем занимаются именно оливками, может, поможет вам попасть на завод где делают масло. Она в сев. Греции, так что пишите, когда соберётесь.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Sunadir, В Турции, практически любой 4-5* отель предлагает курсы по приготовлению различных кулинарных блюд. Не спешите отмахиваться, это иногда бывает очень интересно.

Подробнее, если будет желание, могу рассказать в личку.

В Греции (но на островах), могу дать пару наводок, где Вас пустят на кухню. Повар не даст работать (максимум смолоть мускатный орех или помыть овощи). Но если очень восхищаться его талантом, очень много тайн откроет.

Рахат лукум это конечно хорошо, но очень советую научиться делать фаршированные (телятиной с кедровым орехом) мини баклажаны обжаренные во фритюре...:hungry:

Можно сколько угодно спорить и доказывать, как должно быть по закону...

Но в 80% случаев человек не знает что он ест из каких рук (даже если уверен в обратном...

Вы просто "больную" тему затронули. Чистота, санитария, соблюдения закона... Это всегда "горячая" тема.

Простите, а кто Вы по профессии?

, , устное предупреждение за флуд. Вернитесь, пожалуйста к теме.

ГориКатя
Отвечу так как общие восторги по поводу данной темы не разделяют. Я нахожусь с стране которая в 2007 году вступила в ЕС и вправе надеяться, что здесь будут соблюдаться элементарные правила, как то недопущение до приготовления продуктов питания посторонних лиц без сан. Книжки. Смотреть лицензии, сан книжки, оставлю для контролирующих органов, я на отдыхе, надеюсь в цивилизованной стране, а не в Африке.

Да - проверяют и очень строго. В наш ресторан при апартотеле (белые скатерти, хрусталь, цветы на столиках)))- нагрянула проверка- пробы воды, осмотр кухни, проверка фритюрниц (нет-ли отработанного масла) и т. Д. И, конечно, проверка документов у персонала, дающих право готовить и "соприкосаться" с продуктами.

ГориКатя
Suntribe, о, спасибо) Вы в Варне живете? Я там буду 1 августа и, если удобно, предлагаю встретится, чтобы поговорить о вашем предложении.

Suntribe & Vailvi, ага, я в курсе, что пекарни начинают работать засветло и это меня не пугает :)

Vailvi, виза у меня туристическая, но, тьфу-тьфу-тьфу, проблем с этим никогда не возникало

ЯрославаП, вы себе нарисовали уж слишком идеальную картину. Такого не бывает, что пришел человек с улицы и его сразу пустили, в данном случае, к плите – готовить для гостей заведения. Ни один хозяин так рисковать не станет. А вот показать, что и в какой последовательности делается, дать какие-нибудь несложные задания, выполнение которых никак не сможет отразиться на качестве (это же удар по репутации и кошельку) – это другое дело. Подобная практика легко описывается словами «принеси, подай». И в ней нет никакого криминала и ужаса. Да и дополнительным рукам бывают очень рады.

Есть еще такой момент. Любое производство – это конвейер. И новый человек там может быть не только помощником, но и палкой в колесах. Это все понимают. Поэтому моя задача быть, с одной стороны, полезной, чтобы не мешаясь иметь возможность там самой чему-нибудь научиться, с другой стороны – не тормозить налаженный процесс и ритм.

Полностью поддерживаю Ваше желание научиться готовить блюда национальной кухни, так сказать, в гуще событий - курсы - сухая выжимка. Но в БГ - очень строго, не дай Бог, - нагрянет проверка в боничарницу- а там - Вы - учитесь... Хозяину - огромный штраф, санкции- вплоть до закрытия заведения.

Sunadir

Lexuss174, ха, мне есть чем вас удивить. Как вчера сказал директор одной из контор, занимающихся водоподготовкой и связанными с этим монтажными работами, я — редкий клиент, разбирающийся в теме :smug:

За приглашение — спасибо, в прошлом году была в ваших краях, что-то печально там у вас мне показалось:(Но если занесет туда еще раз, предлагаю заменить бурение и штробление на обычные кофейные посиделки;)

А вот если у вас есть знакомые, которые занимаются изготовлением шоколада или пирожных из него, с удовольствием приму приглашение.

Harita, не все так просто и в Германии. И в любой другой стране. Везде есть свои ограничения, требования и прочее. И также везде есть возможность заключить соглашение, оставаясь в рамках закона.

vivyen, отлично! Большое спасибо. Напишите, пожалуйста, в лс место, где именно они находятся, чтобы могла маршрут составить. В Грецию планировала заехать через острова, и мне надо понять, легко ли будет до них добраться.

Vailvi, я не отмахиваюсь от турецких отелей, они как-то не запланированы у меня на пути, в Турции в прошлый раз жила в деревеньках, где нет никаких пятизвездочных отелей

В Греции (но на островах), могу дать пару наводок, где Вас пустят на кухню. Повар не даст работать (максимум смолоть мускатный орех или помыть овощи). Но если очень восхищаться его талантом, очень много тайн откроет.

Вот спасибо! Конечно, давайте :)

очень советую научиться делать фаршированные (телятиной с кедровым орехом) мини баклажаны обжаренные во фритюре...

Охотно верю, но кроме меня баклажаны в семье никто не есть, а ради себя одной, вряд ли, буду такое готовить. А вот в кафе съем с удовольствием.

Но в 80% случаев человек не знает что он ест из каких рук (даже если уверен в обратном...

Подтверждаю. Я была не на одной кухне, о санитарных нормах некоторые словно и не подозревают. И я сейчас говорю не о РФ.

Чистота, санитария, соблюдения закона... Это всегда "горячая" тема.

О, да. Этот конек может скакать оседланным бесконечно.

Простите, а кто Вы по профессии?

Смеюсь... Ох как мне всегда непросто односложно отвечать на этот вопрос. У меня есть должность, но нет профессии как таковой. Названия для нее еще не придумали. (Или оно мне неизвестно.) То, что наиболее подходит по смыслу, сути все равно не отражает. Профессия зависит от проекта, над которым работаю. Если в двух словах, занимаюсь маркетинговым сопровождением. А оно может быть каким угодно. Например, в одном случае мне приходится быть куратором по закупкам и определять пул поставщиков для федерального ритейла, в другом — аудитором (но не бухгалтерским) для местной небольшой конторы, в третьем — организатором регионального фестиваля, в пятом — редактором. И так далее. Список длинный. Однажды была на семинаре по производству средств личной гигиенты. Так на основе моих вопросы другие слушатели решили, что я либо химик, либо технолог, либо косметолог, либо врач. Что уж скрывать, мне было чертовски приятно. Но вернусь к работе — дольше всего занималась сопровождением контор, работающих на строительном рынке (оборудование, технологии, материалы, инструменты), отсюда и такой ответ для Lexuss174

А вот с грузоперевозками сталкиваться не приходилось ;)

ГОРИКАТЯ, такими проверки и должны быть.

В наш ресторан при апартотеле (белые скатерти, хрусталь, цветы на столиках)))

Мне уже заочно ваш ресторан нравится) Люблю белые скатерти, хрусталь и цветы. А ложечки кофейные и вилочки десертные у вас в ресторане есть?

не дай Бог, - нагрянет проверка в боничарницу- а там - Вы - учитесь... Хозяину - огромный штраф, санкции- вплоть до закрытия заведения

А мне в худшем случае может грозить депортация и отказ в последующих въездах, так что рисковать мне тоже нет желания.

ГориКатя
Lexuss174, ха, мне есть чем вас удивить. Как вчера сказал директор одной из контор, занимающихся водоподготовкой и связанными с этим монтажными работами, я — редкий клиент, разбирающийся в теме :smug:

За приглашение — спасибо, в прошлом году была в ваших краях, что-то печально там у вас мне показалось:(Но если занесет туда еще раз, предлагаю заменить бурение и штробление на обычные кофейные посиделки;)

А вот если у вас есть знакомые, которые занимаются изготовлением шоколада или пирожных из него, с удовольствием приму приглашение.

Harita, не все так просто и в Германии. И в любой другой стране. Везде есть свои ограничения, требования и прочее. И также везде есть возможность заключить соглашение, оставаясь в рамках закона.

vivyen, отлично! Большое спасибо. Напишите, пожалуйста, в лс место, где именно они находятся, чтобы могла маршрут составить. В Грецию планировала заехать через острова, и мне надо понять, легко ли будет до них добраться.

Vailvi, я не отмахиваюсь от турецких отелей, они как-то не запланированы у меня на пути, в Турции в прошлый раз жила в деревеньках, где нет никаких пятизвездочных отелей

Вот спасибо! Конечно, давайте :)

Охотно верю, но кроме меня баклажаны в семье никто не есть, а ради себя одной, вряд ли, буду такое готовить. А вот в кафе съем с удовольствием.

Подтверждаю. Я была не на одной кухне, о санитарных нормах некоторые словно и не подозревают. И я сейчас говорю не о РФ.

О, да. Этот конек может скакать оседланным бесконечно.

Смеюсь... Ох как мне всегда непросто односложно отвечать на этот вопрос. У меня есть должность, но нет профессии как таковой. Названия для нее еще не придумали. (Или оно мне неизвестно.) То, что наиболее подходит по смыслу, сути все равно не отражает. Профессия зависит от проекта, над которым работаю. Если в двух словах, занимаюсь маркетинговым сопровождением. А оно может быть каким угодно. Например, в одном случае мне приходится быть куратором по закупкам и определять пул поставщиков для федерального ритейла, в другом — аудитором (но не бухгалтерским) для местной небольшой конторы, в третьем — организатором регионального фестиваля, в пятом — редактором. И так далее. Список длинный. Однажды была на семинаре по производству средств личной гигиенты. Так на основе моих вопросы другие слушатели решили, что я либо химик, либо технолог, либо косметолог, либо врач. Что уж скрывать, мне было чертовски приятно. Но вернусь к работе — дольше всего занималась сопровождением контор, работающих на строительном рынке (оборудование, технологии, материалы, инструменты), отсюда и такой ответ для Lexuss174

А вот с грузоперевозками сталкиваться не приходилось ;)

ГОРИКАТЯ, такими проверки и должны быть.

Мне уже заочно ваш ресторан нравится) Люблю белые скатерти, хрусталь и цветы. А ложечки кофейные и вилочки десертные у вас в ресторане есть?

А мне в худшем случае может грозить депортация и отказ в последующих въездах, так что рисковать мне тоже нет желания.

Вам - ни чего не будет грозить. Проблемы будут у хозяина заведения. Бизнесом, даже маленьким, в БГ - очень дорожат, и - я сомневаюсь, что - будут рисковать...

Sunadir

ГОРИКАТЯ, надеюсь, что все будет хорошо :)

ГориКатя

По ресторану - ложечки, вилочки, щипцы для омаров... Все есть, у нас шеф-повар из Софии - белый камзол, золотые пуговицы, черный фартук - "в пол", сам - "чистый Граф Дракула"- высоченный, усы-борода, глазищи - одним словом - "украшение отеля"

Sunadir

У-ух, все прям как из книжки про высокую кухню)

ГориКатя
ГОРИКАТЯ, надеюсь, что все будет хорошо :)

Дай Бог, что-бы - все удалось! Удачи Вам!

Sunadir

ГОРИКАТЯ, спасибо :)

Гость Роза77

@Sunadir, не переживайте мы вас тут не в вип ресторан пристроим, простое придорожное кафе и хозяева 20 лет работают и знают все входы, выходы и тем более законы

И проверяющие в пять утра не встают. Не боитесь - прорвемся и не будем сильно умничать по поводу санкнижек

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

И проверяющие в пять утра не встают.

Встают!

ГориКатя
ГОРИКАТЯ, спасибо :)

А - такой вариант - снять дом в частном секторе - пожилой бабушки, с кухней - и попросить ее-научить приготовить - банницу, софиянку и д. Т.

Sunadir

Роза77, с вашей помощью, конечно)

ГориКатя
@Sunadir, не переживайте мы вас тут не в вип ресторан пристроим, простое придорожное кафе и хозяева 20 лет работают и знают все входы, выходы и тем более законы

И проверяющие в пять утра не встают. Не боитесь - прорвемся и не будем сильно умничать по поводу санкнижек

Роза! Зачем человека обнадеживать и "подписывать" его на заведомое нарушение? Вы - там - постоянный клиент и только...

Sunadir

ГОРИКАТЯ, меня не только идея научиться готовить банички привлекает, но и организация технологического процесса

ГориКатя
ГОРИКАТЯ, меня не только идея научиться готовить банички привлекает, но и организация технологического процесса

В Болгарии? У Вас какой статус (проживания в БГ)?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Sunadir, Я вот тут подумала... А почему пекарня?

Езжайте в глубь страны, поживите в частных домах у стареньких болгарских бабушек. Сан. Книжку она не попросит, проверка не придет. А рецепты с рук будете снимать, и такие, что пекарня отдыхает.:thumbsup:

В Болгарии? У Вас какой статус (проживания в БГ)

Девушка отвечала, она турист.

ГориКатя
Девушка отвечала, она турист.

Слава! Простите - не видела!

Гость Роза77

@Sunadir, Вы же не собираетесь отбирать хлеб у наемных работников? А поделиться опытом и процессом вам не откажути потом вы не собираетесь там остаться навеки?

Вас ждет Греция и еще много интересных мест

Так что удачи и приезжайте скорее. Не терпится воплотить вашу идею в жизнь. Может и я заодно подучусь

Но вот честно признаюсь - не понравилась еще ни одна выпечка, какое то сыроватое внутри всегда. Наверно места не те прохожу Пробовала в Бургасе, Варне и Несебре. Не впечатлили болгарские выпечные изделия

ГориКатя
@Sunadir, Я вот тут подумала... А почему пекарня?

Езжайте в глубь страны, поживите в частных домах у стареньких болгарских бабушек. Сан. Книжку она не попросит, проверка не придет. А рецепты с рук будете снимать, и такие, что пекарня отдыхает. :thumbsup:

Слава! Бутите смеяться, но я ей этот совет дала -минут 20 назад!

ГОРИКАТЯ, меня не только идея научиться готовить банички привлекает, но и организация технологического процесса

Если у Вас статус "турист" - Вы - не можете, что-либо организовывать...

Sunadir

ГОРИКАТЯ, турист я, обычный такой турист :) Про организацию вы что-то не поняли, я не собираюсь ничего организовывать, мне хочется посмотреть, как другие процессом управляют, когда выпечка идет на потоке

Vailvi, да я бы с удовольствием, но в другой раз. С ними сложнее, я сейчас морально не готова к бабушкам

Роза77, хех... Мне всегда хочется остаться там, где понравилось в турпоездках, но, увы... Одно дело — экскурсия, другое — переезд

ГОРИКАТЯ & Vailvi, а у вас есть бабушки, которых вы можете порекомендовать? Те, чья выпечка снится по ночам?

ГориКатя
ГОРИКАТЯ & Vailvi, а у вас есть бабушки, которых вы можете порекомендовать? Те, чья выпечка снится по ночам?

Если - вопрос конкретный - найду в Царево (южное побережье).

Sunadir

ГОРИКАТЯ, пока не конкретный, интересуюсь на будущее

Please sign in or register to post a comment.
  • Sunadir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...