Перейти к публикации

Стажировка на пару дней в пекарне/кондитерской

ГориКатя
ГОРИКАТЯ, пока не конкретный, интересуюсь на будущее

Сейчас - "на вскидку" - вывший шеф - повар нашего ресторана - Иванка- (лицом - не вышла)- кудесница, прекрасно готовит все национальные блюда

Sunadir

ГОРИКАТЯ, то есть, если будет желание, через вас к ней можно будет обратиться за мастер-классами?

(А почему у вас так много дефисов в предложении?)

Гость Роза77

@Sunadir, если вдруг не понравится с баничками есть вариант выпекание армянских лавашей. Один московский армянин запустил производство ему не помешают руки рабочие

Кстати, если есть желающие поработать в лавашевыпекании. То это в Несебре, район Черное море промзона. Работа ночная.

Тел работодателя 0889666421 Александр

Договаривайтесь самостоятельно

Миланова

Sunadir, по поводу выжимания оливкового масла. А что вы в Турции не хотите побывать на таких предприятиях?

Жаль, что вы не хотите оторваться от побережья. А то могли бы съездить в районы, где традиционно вялят мясо. Я сама очень увлекаюсь разными технологиями (они все же уже чем ваши, и почти все в области гастрономии), обязательно будучи в Болгарии. Съезжу туда на несколько дней или недель. Хочется понять на месте, почему Еленинское мясо отличается от других.

Sunadir

Роза77, спасибо, но откажусь

А что вы в Турции не хотите побывать на таких предприятиях?

Миланова, потому что в Греции нет того (привычного мне) рахат-лукума

могли бы съездить в районы, где традиционно вялят мясо

Спасибо за предложение, но выпечка меня интересует больше способов вяленого мяса

ГориКатя
ГОРИКАТЯ, то есть, если будет желание, через вас к ней можно будет обратиться за мастер-классами?

(А почему у вас так много дефисов в предложении?)

Да - обращайтесь - чем, смогу - помогу. ("Много дефисов" - не знаю..., наверное - мне, так удобнее писать, не знаю - не задумывалась.)

Sunadir

ГОРИКАТЯ, спасибо)

Большое спасибо всем откликнувшимся!:)

Задуманное получилось. Сначала была миниобзорная экскурсия на производство, а затем, уже в другом месте и спустя несколько дней была и пекарня, и кондитерская. И да, моя роль в основном сводилась к наблюдателю. Иногда была подсобным рабочим. Наградой за любопытство получила опыт и несколько рецептов интересной мне выпечки. И, конечно же, знакомство с хорошими людьми)

Пришлось встретиться и с проверяющим, который пришел как раз в тот момент, когда раскладывала на столе готовые бисквиты. Зашел, поздоровался с хозяйкой, со мной, затем мне было велено сесть на стул перед телеком и не отсвечивать. Как потом сказала хозяйка, за мое присутствие речи даже и не заходило. Когда проверяющий уходил со мной отчего-то попрощался персонально.

Ну а насчет страхов - санитария/антисанитария... Позаглядывала я на несколько кухонь в механах. Мама дорогая! И ничего. Народ сидит за столиками и спокойно, приготовленное на этих кухнях, есть.

Гость Роза77
Большое спасибо всем откликнувшимся! :)

Задуманное получилось. Сначала была миниобзорная экскурсия на производство, а затем, уже в другом месте и спустя несколько дней была и пекарня, и кондитерская. И да, моя роль в основном сводилась к наблюдателю. Иногда была подсобным рабочим. Наградой за любопытство получила опыт и несколько рецептов интересной мне выпечки. И, конечно же, знакомство с хорошими людьми)

Пришлось встретиться и с проверяющим, который пришел как раз в тот момент, когда раскладывала на столе готовые бисквиты. Зашел, поздоровался с хозяйкой, со мной, затем мне было велено сесть на стул перед телеком и не отсвечивать. Как потом сказала хозяйка, за мое присутствие речи даже и не заходило. Когда проверяющий уходил со мной отчего-то попрощался персонально.

Ну а насчет страхов - санитария/антисанитария... Позаглядывала я на несколько кухонь в механах. Мама дорогая! И ничего. Народ сидит за столиками и спокойно, приготовленное на этих кухнях, есть.

Аня, ты уже уехала или еще в Европе?

Sunadir

Роза77, я уже дома.

Гость Роза77
Роза77, я уже дома.

Не пропадай

Sunadir

Роза77, :rolleyes: постараюсь)

LaNotte

Езжайте в глубь страны, поживите в частных домах у стареньких болгарских бабушек.

Даже интересно стало - а бабушки-то пустят?)

Я бы на месте бабушки удивилась - стучит кто-то в дверь и просит "а можно я тут у Вас на кухне похозяйничаю")

Большое спасибо всем откликнувшимся! :)

Задуманное получилось.

Вы просто молодец)

Я бы никогда не подумала, что так просто можно попасть в чужой стране на кухню какого-либо заведения)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
даже интересно стало - а бабушки-то пустят?)

Я бы на месте бабушки удивилась - стучит кто-то в дверь и просит "а можно я тут у Вас на кухне похозяйничаю")

Если так скажите, то думаю, что не пустят. А если Вы приедете в село, где нет мотелей и найдете семью сдающую комнату или просто принявшую Вас на простой. Вас обязательно пригласят к столу.

Тут уже Вам карты в руки.

Похвалили стряпню, восторженно попросили научить и Вы уже на кухне.

Кстати, так можно оказаться и не только на бабушкиной кухне.

:)

LaNotte
Если так скажите, то думаю, что не пустят. А если Вы приедете в село, где нет мотелей и найдете семью сдающую комнату или просто принявшую Вас на простой. Вас обязательно пригласят к столу.

Тут уже Вам карты в руки.

Похвалили стряпню, восторженно попросили научить и Вы уже на кухне.

Кстати, так можно оказаться и не только на бабушкиной кухне.

:)

Ааа, вон оно как) даже не подумала про такой вариант)

И ведь действительно - при таком раскладе получится)

Sunadir
ааа, вон оно как) даже не подумала про такой вариант)

И ведь действительно - при таком раскладе получится)

Именно так на одну из кондитерских кухонь я и попала.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Sunadir, Поделитесь с форумчанами успехами? Расскажите о приобретенном опыте? :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Sunadir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...