Автомобиль какой марки вы бы хотели купить в Болгарии?

Geinot, 11.04.11

?

Автомобиль какой марки, Вы бы хотели купить в Болгарии?

1. Немецкой

64,6%
  2. Японской

40,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Гость

Гость Гости

Този истина! Сам был свидетелем в марийских болотах..а ещё круче УАЗик- если мосты не отвалятся (у меня лично случалось на УАЗе- и карданы терял,и шпильки с крепления колёс срезало:D)

15.04.11
  2. Toronaga

Toronaga Участник

Ну мало ни мало... В 1995 г взял себе первого, ещё не было 24valve, я имею ввиду у дизеля. Просто TURBO. А потом, пока не вышла сотая модель, брал каждое лето, а вот на зиму PAJERO коротыша. На спуске ведёт себя отлично? Ну это смотря какие спуски... К примеру во Владивостоке они такие крутые, что легковые просто "летают" не хуже самолётов, не говоря про Крузака. На Крузаке - куда дорога выведет? Ну не стоит лукавить... Там где я проезжал на ПАДЖике, там ни один Крузак не пролезет... Хотя если из него сделать "монстра", да на RANCHO подвеске, чтоб выше чем в Икарусе... Да и то вряд ли. Уж чего-чего, а по машинам (японкам) я себя считаю специалистом...

А вообще то JEEP - торговая марка. И когда в 70-х или 80-х MITSUBISHI назвали одну машинёшку этим словечком, амеры подали в суд и выиграли... Есть автомашины повышенной проходимости :D

НИВА и УАЗ - даже спорить не имеет смысла. На моих глазах, хвалёный амерами :thumbsdown: HUMMER H1 просто умер, а УАЗ полз, полз и полз, пока не выполз :thumbsup:

Надо было ездить на такой, как у ВВП... ;)

15.04.11
  3. Гость

Гость Гости

Ага-всё брошу- и буду а анекдоте писать "автомашина повышенной проходимости", уж очень боюсь америкосов, с их судами..:p ДЖИП,ДЖИП,ДЖИП- ну подайте на меня в суд:confused2:

15.04.11
  4. Toronaga

Toronaga Участник

А меня на ПАДЖике ничего не отваливалось, потому что я болотины объезжал...:D

Чтоб амеры в суд подали надо писать не по русски и в их СМИ ;)

15.04.11
  5. Гость

Гость Гости

Братан из Владика! Я сам Москвич- но довелось прожить на Сахалине 2 года.в Корсакове , в общаге моряков- видел как ночью лайбы швартуются с конструкторами- а через пару суток- из порта "клёвые тачанки" выходят..и прямиком в ГИБДД..а потом на 2 части при небольшом ударе разваливаются- ровно но шву сварки! (ничего не имею против настоящих,новых японцев).

15.04.11
  6. Toronaga

Toronaga Участник

Братан из Москвы! Такой большой, а в сказки веришь... :D. Хоть одну видел, чтоб на две части развалилась? Хотя бывает, даже спорить не берусь. Но по моему весь мир видел, когда на новой НИВЕ-Шеви двери закрывали...с 5-й попытки... Далее про конструктор: конструктор привозят отдельно двигатель и подвеску...кузов не пилится, а значит развалиться он просто по сварке не может. Не читай такие сказки на ночь...не надо... А распиленный кузов уважаемый, это уже РАСПИЛ, и его ввозят строго на з\ч...

15.04.11
  7. Гость

Гость Гости

Сэр! может во Владик такие не привозят- но по Сахалину таких,распилов- куча ездит.лично видел Ниссан Патрол- на пополам, и маркушу видел в поронайске- точно так же.Про наш автопром- ясен перец-хлам. И сам знаешь,раз эксперт- что под "документы" привозят. Я вот когда на Сахалине тусил- пользовался MMC Delika- уж больно нравилась..в сопки пёрла как ишачок.правда жестковата малость.

15.04.11
  8. Toronaga

Toronaga Участник

О! Николай сан! Как говорят во Владике: лучше нету велика, чем автобус DELICA :D

Ну о. Сахалин как и п\о Камчатка - это государства в Государстве... Им закон не писан. Как в впрочем и в Москве много тачек, которые числятся в Интерполе. Везде всё продаётся... Зато во Владе такого бардака нет...и владивостокская таможня самай весёлая в РФ :D
    http://www.youtube.com/watch?v=C65Ticepha4 Москва просто отдыхает ;)

15.04.11
  9. Deeck

Deeck Активный участник

А еще круче был ушастый запорожец. В больших грязевых лужах превращался в моторную лодку.

15.04.11
  10. Geinot

Geinot Участник

А когда приезжаешь к ним в салон - такой модели нет или надо доплатить за коврики, сигнализацию, предпродажку...

16.04.11
  11. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Да,как обычно,на вкус и цвет...До Крузера был Паджерик короткий.По прходимости далеко до Крузера,а на дороге вертится как юла.

16.04.11
  12. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Во Владивостоке по глубокому снегу на длинном Пажерике, обычно занимался прокладыванием колеи для Прадиков.
    Проходимость Лэнд Крузера - это миф.
    Самое проходимое на чем я ездил, это Jeep Wrangler

16.04.11
  13. ASN

ASN Активный участник

Сразу вспомнилось, как в каком-то болоте в Подмосковье больше 10 назад с мужем по лобовуху застряли на стареньком Вренглере. И ничего, при помощи лебёдки выехали!

У меня была "столетназад" Нива Тайга (короткая). Так зимой на трассах из сугробов я на понижающей Газели грузовые груженые вытаскивала, когда всякие разные "джипы" не могли!

16.04.11
  14. Deeck

Deeck Активный участник

Несколько лет назад читал, что в Японии есть довольно большой клуб любителей Нив (коротких). Они просто были в восторге от некоторых его возможностей.

16.04.11
  15. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Баян конечно, но я каждый раз перечитывая угораю:
    "Чем круче джип- тем дальше пиз..овать за трактором"
    http://se7en.ru/post/2239.html

16.04.11
  16. Toronaga

Toronaga Участник

До Крузера был Паджерик короткий.По прходимости далеко до Крузера,а на дороге вертится как юла. Извини за выражение: бред сивой кобылы. Там где пролезет ПАДЖик, там Крузак просто умрёт... Это я как терапевт заявляю... От не хрен делать, я забирался на крутую сопку под 45 градусов как минимум, по камням... Во Владивостоке их хватает... Надо брать японской сборки ПАДЖ. А Крузак хорошая машинка, но... для слабого бездорожья... Хотя 70-й серии и "охотник" проходимые. 80-й серии для слабого бездорожья, а уж 100-й - ПАРКЕТНИК

Во Владивостоке? С Владика, уважаемый?

16.04.11
  17. Глокая Куздра

Миха, не тупи.:)

16.04.11
  18. Toronaga

Toronaga Участник

Эх... Ну что за жизнь настала... Уж и потупить маленько низя...:cry:

За 5 лет жизни в Японии ни разу не видел Ниву... УАЗ-таблетку видел...Пару раз на аукционах видел Шаху... И всё... Так что СМИ брешут, продвигая РФ автопром... Нах им Нивы, если у них свои микро джипчики :D

16.04.11
  19. Тимофей

Тимофей Активный участник

Правильно, Крузеры и Гелендвагены у нас тонут. Надо понимать, что бездорожья разные бывают. У нас глина, по ней легкий внедорожник, типа Нивы, легко пройдет. У них - горы, там Крузеры и Гелендвагены превосходно себя чувствуют. Ездил по Камчатке, там бездорожье с разбросанными валунами. Самый крутой внедорожник знаете кто? Грузовик, типа ЗИЛ 131 за счет клиренса и огромных колес :)

16.04.11
  20. SandN

SandN Участник

Ага, это севернее Мильково надо джипы испытывать, а не в Паратунку купаться ездить.

16.04.11
  21. Deeck

Deeck Активный участник

Ни разу не был в Японии. Про нивы в Японии можно посмотреть здесь:
    http://niva213.blogspot.com/2009/08/blog-post_19.html

http://www33.ocn.ne.jp/~vaz2121/jalnec/jalnec.html

http://www.geocities.jp/ladawatcher/niva.html

16.04.11
  22. Yuri

Yuri Активный участник

Хочу купить ROKON, но в Болгарии такие не продаются. :(

16.04.11
  23. Глокая Куздра

Я как-то видел на аукционах ниву, чисто как бред предлагали.

16.04.11
  24. Deeck

Deeck Активный участник

Видимо это такой своеобразный экстремальный вид хобби.

17.04.11
  25. Глокая Куздра

Причем машина называлась Toyota Jeep BJ ;) и есть прародитель нынешнего кукурузера.

17.04.11