Автомобиль какой марки вы бы хотели купить в Болгарии?

Geinot, 11.04.11

?

Автомобиль какой марки, Вы бы хотели купить в Болгарии?

1. Немецкой

64,6%
  2. Японской

40,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. medvedshatun

medvedshatun Активный участник

А я,пожалуй съезжу в Венгрию за "Suzuki" или в Чехию ,за "Rumster",ну когда приеду,в Марте ...,ладно? :)) Dа только проблема...,где ставить потом? Первые 3 года,мне придется 7 месяцев в году жить в Канаде,ну,до пенсии.

16.08.11
  2. Vailvi

Vailvi Администратор

Если нет желания оплачивать паркинг,может не стоит покупать машину.Я имею ввиду сейчас.Ведь,как я поняла Вы и 5 месяцев в году не будете в Болгарии...

16.08.11
  3. Miky

Miky Постоянный участник

А зачем это нужно делать. Вы их можете купить у дилеров в Болгариии.

17.08.11
  4. medvedshatun

Так - точно,госпожа модератор,первые 2 года,буду жить месяца 4 в году,потом - на совсем !

17.08.11
  5. Гость

Гость Гости

Не в тему, просто вопрос : А чего, в Канаде разве плохо? чего сюда? У меня 2 семьи знакомые (русская и украинская) пожили в Болгарии, а 2 года назад уехали в Канаду.:)

17.08.11
  6. medvedshatun

Говорят - намного дороже...,а потом,хотел - бы иметь выбор.,я - же дотошный механик...,а у дилеров по несколько машин в салоне. Венгры собирают Suzuki, не с японским качеством...,мого ляпсусов ! Чехи - немного лучше,но тоже бывает.,недавно у друга полетел ремень на новой машине( 600км) ...,РАЗОБРАЛИСЬ - ЗАУСЕНЕЦ НА ШКИВЕ ! Вот такое даже случается..

17.08.11
  7. Владимир

Владимир Постоянный участник

Лучше всего застраховать по каско и оставить перед страховой конторой).;)
    Можно им намекнуть, платить за парковку не нужно и присмотрят заодно.

17.08.11
  8. medvedshatun

Унас в Торонто - 280 000 украинцев,170 000 русских,110 000 белорусов,а с остальным населением,кто из Азербаджана,Грузии,Узбекистана,Молдавии - проездом через Израиль...,больше миллиона русскоговорящих ! И в нашем районе - North York,мало шансов отоварить полтавскую или докторскую колбаску,если ты попросишь продавца, взвесить пол кило по - английски !:) Так вот..,к вопросу ! Побыв в Болгарии - понравилось ! А СТРОЮСЬ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ,ДОЧКА В МОСКВЕ ! А в Канаде,действительно - не плохо,вот только и летом в наших озерах - не покупаешься.,вода - лед !

17.08.11
  9. Владимир

Владимир Постоянный участник

Зато хоккей какой!;)

17.08.11
  10. medvedshatun

Ага,одни русские на льду !

17.08.11
  11. Miky

Miky Постоянный участник

Кто что говорить не могу знать. В том что дилерские цены существено различаются сильно сомневаюсь. У меня больше 20 Румстеров , которые покупал в последные 3 года, некоторые с скидкой больше 25 % от офертной цены.. То что у дилеров только несколько машин тоже не верно. Все свои машины планируют в начале года и обязаны взят все машины которые заказали. Иногда продают машины без прибыли для себя, только что бы выполнить свои обязательства. А у чехов традиции в машиностроении и автомобилостроении гораздо превышающие японских.:) Они и в социалистическое время производили лучшие автомобили в соцлагере.

18.08.11
  12. medvedshatun

Мики,Вас конечно еще не было на свете,когда в Москву в 1956 году пришли первые Шкоды..,как скорые помощи,как пикапчики для мелкой развозки.,это было - само техническое совершенство ,по сравнению с нашими машинами ! До сих пор помню,хотя и был ребенком ! Знаком с чешским качеством,и по родной ЯВе...,держал - 4х тактную ЯВА-500...,КЛАССНЫЙ БЫЛ МОТОЦИКЛ ! А Румстер - считаю вообще прорывом в автомобилестроении. Видимо и брать буду его с 1,4 движком,или1,6+ автомат"Скаут".Я ведь и в России, с 1970 года ездил на автомате.,привык ! Кстати,по рассказам отца,знаю,что во время войны,немцы дрались между собой,за право воевать на танках, сделанных в Чехии,а там делали 30% всех танков вермахта. Считалось,что чешское качество - несравненно лучше ! Да,не знал,что Вы - мой коллега...,в 90х ,у меня был автосалончик в центре Москвы.,был..,да - сплыл !:( А насчет Румстера,поговорим в Феврале .,O/K ?

18.08.11
  13. Miky

Miky Постоянный участник

Нет я продажей автомобилями не занимаюсь. Просто покупаю автомобили по долгу службы . Для Румстера есть специальная опция что бы эго считали грузовым и соответно НДС возвращается.

19.08.11
  14. medvedshatun

А ЭТУ ОПЦИЮ УДАЛИТЬ МОЖНО? Усиленная подвеска? Многослойная резина? Отсутствие окон ссзади? Без стеклокрыши ?

19.08.11
  15. Dwt

Dwt Активный участник

Скорее всего 7 мест или пикап.Тогда отписываете ДДС ,аммортизацию и все расходы по авто.

19.08.11
  16. medvedshatun

Насчет 7и мест , вряд-ли,а вот пикап - возможно...,приходили - же такого класса(правда давно) в Россию,как перевозка больных..,с носилками и 2мя креслами.

19.08.11
  17. Miky

Miky Постоянный участник

места стондартные, несколько усиленая подвеска плюс сетка на багажном отделении.. Внешнее нет разницы. Только по документам автомобиль грузовой , а не пасажирский. Кстати такая схема есть и у Пежо Партнер.

19.08.11
  18. medvedshatun

А ЛЮК? Иможно-ли его брать не на фирму? И САМЫЙ НЕСКРОМНЫЙ ВОПРОС...,$$$ ?

19.08.11
  19. Miky

Miky Постоянный участник

Про люк не понял. Во всяком случае машины грузовой модефикации 4+1 заказывают, не вижу каке проблемы могут возникнут с люком. Платите за опцию и все.
    . Все преустройство в диапазоне 750 лв.если правильно помню.

19.08.11
  20. medvedshatun

Мики,а сколько все удовольствие в финале ? Мне все-же надо решить...,ШкодаРумстер, Сузуки х4, или Киа Соул...,который меня недавно очень впечатлил..,в деле !

19.08.11
  21. Miky

Miky Постоянный участник

19.08.11
  22. medvedshatun

Благодарю !

19.08.11
  23. Александр К.

Александр К. Участник

29.09.11
  24. Julia555

Julia555 Участник

Вот озадачилась вопросом, какую машинку купить в Болгарии? однозначно БУ (новую пока не потяну), небольшую, автомат дизельный. смотрела на мерс А-170, но боюсь, что на ремонте разорюсь...

27.12.11
  25. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Можно ещё раз?:) Потому как в эту тему я много раз говорил:). Берите по Вашему бюджету максимально свежую. Тысчёнку евро оставьте на первичный ремонт. А марка значения не имеет. Имеет значение только бюджет:) Ну и понятно, что чем "понтовей" автомобиль, тем "понтовей" расходы на содержание:p

27.12.11