Болгарский друг моей семьи и наших друзей

antatka, 18.07.14

1. antatka

antatka Участник

Когда увидела объявленную тему, поняла что не могу не написать о своей истории. Несколько лет назад возникла необходимость поехать в Болгарию одной! Никогда не ездила без мужа и очень переживала! Муж переживал пожалуй ещё больше и предложил взять в аренду машину с водителем! Обратилась конечно на любимый форум и о чудо -получила совет и телефон от форумчанки! Она рассказала что у неё есть знакомый, который ей очень помогает во время поездок! Я позвонила, мы познакомились и договорились что он встретит меня в Варне! Николай, так звали моего нового знакомого ждал в аэропорту с табличкой ! С первой же встречи сложились очень хорошие впечатления о новом знакомом! Ради справедливости замечу я уже в таком возрасте, что очень избирательно отношусь к новым знакомствам! А уж тем более не готова приятелей и знакомых переводить в разряд друзей! Друзей у меня не так много и они в большинстве своём идут рядом по жизни с молодости! Но с Николаем мы действительно стали друзьями! ! Благодаря ему я познакомилась с его друзьями и родственниками! Я стала узнавать Болгарию и её жителей как бы изнутри! Моя поездка прошла легко и очень познавательно! Вернувшись домой рассказала своей семье о новом знакомом!
    Возможно было слишком много эмоций и впечатлений, а по каждому поводу
    вспоминала Николая! Муж был удивлён! Может быть и не понравилось ему столько комплиментов в адрес постороннего мужчины, но уважая меня не комментировал, а попросил поблагодарить Николая при случае от его имени! Через несколько месяцев мы поехали отдыхать вместе и я познакомила Николая с мужем и внучкой! Мужчины моментально нашли общий язык, а внучка просто решила что это наш родственник! Ребёнка не обманешь! Любые вопросы возникающие у нас в Болгарии-решались с помощью Николая мгновенно! Машину найти в аренду-пожалуйста! Решили поехать в Велико-Тырново -принёс навигатор! Посоветовал остановится не в отели, а у его знакомого! А за день до отъезда решил что он 2 дня обойдётся без машины, а нам на его машине будет удобнее и отдал нам её! И так абсолютно во всём! Улетая в аэропорту все взгрустнули! После этого довольно часто приезжаю в Болгарию по делам и уже совершенно спокойна и я и семья! Есть надёжный и отзывчивый друг, который придёт на помощь или просто будет рядом! Находились люди которые говорили что так не бывает! Что тут наверняка корыстный интерес! А вот и нет ! Мы общаемся постоянно вот уже несколько лет и не только во время наших поездок! Мы можем поспорить и пошутить! Даже немного повздорили во время чемпионата по футболу! Я даю телефон Николая моим знакомым, которые едут отдыхать или по делам и все они отмечают его пунктуальность, порядочность и честность! Все говорят -СПАСИБО и завидуют что у нас есть такой друг! Жаль что пока не можем уговорить его приехать к нам в гости! Мы бы тоже устроили ему незабываемый отдых и показали много интересных мест! Думаю его многие знают он тоже НАШ форумчанин ! Возможно кто-то не разделяет моего мнения о нашем друге, ну что же -значит Вам не повезло так как нам и Вы не смогли как следует разглядеть этого замечательного человека!
    P. S Кстати, можете моё повествование считать ВНЕ КОНКУРСА! Так как в конкурсе уже побеждала-пусть победят другие! Желаю удачи всем! Просто не могла пройти мимо этой темы!

18.07.14
  2. Vailvi

Vailvi Администратор

Ой, и я знаю этого Николая. :joyful:
    Хороший и отзывчивый человек.

19.07.14
  3. Tatista

Tatista Активный участник

А я верю что есть такие хорошие люди, Болгары. мы провели в Варне 15 дней и у нас осталось замечательное впечатление о болгарах, к нам просто на улице подходили, заслышав русскую речь, просто поговорить, и среди таковых был и Николай, Николай Иванович, конечно это другой человек. люди очень добродушные, открытые, желающие добра. у нас с мужем остались очень хорошие впечатления до такой степени что хочется туда вернуться и остаться навсегда.

22.07.14
  4. ivolga2

ivolga2 Активный участник

"надёжный и отзывчивый друг" Что может быть прекрасней. Вам повезло:)

22.07.14
  5. Roman_M

Roman_M Новичок

Болгары очень отзывчивые люди, всегда готовы помочь молодцы !

06.10.14
Загрузка...