Цены на недвижимость на побережье Болгарии

Топор, 15.10.10

1. Izhig

Izhig Постоянный участник

Хм...может,все-таки в СВЯТОМ Власе? ;-) Вы хотите комплекс только на лето?

13.08.13
  2. Betty

Betty Участник

Ой, спасибо за замечание, опечаталась я :)
    Да, интересует домик на летний период до конца сентября.

14.08.13
  3. Ромашка

Ромашка Активный участник

Betty, a домик или апартаменти?
    Вот бюджетний вариант недалеко от моря в Святом Власе!
    Второе фото - вид из окна!

Вложения:

• 199_3.jpg
    • peque_199_2.jpg
    15.08.13
  4. Betty

Betty Участник

Ромашка,
    спасибо большое! Вид из окна конечно прекрасный, а это из тех апартаментов? Нас интересует больше домик, если есть конечно, какие-то бюджетные варианты.

16.08.13
  5. Ромашка

Betty, если домик с таким видом из окна, то он не бюджетний вариант:)

16.08.13
  6. Ekaterina Sokol

Ekaterina Sokol Новичок

Здравствуйте. Моя мама с мужем (ей 62 года) желают переехать в Болгарию на пенсии. Мне нужно определиться с местом жительства для них и с квартирой. Они очень современные и энергичные, любители пляжного отдыха и тенниса. Имеется 40 000 евро на покупку жилья. Прошу Вашего совета, где лучше им поселиться, на какое жильё они могут рассчитывать, и в какое агенство лучше податься чтобы не кинули. Спасибо!

30.09.13
  7. Vladimirovna

Vladimirovna Постоянный участник

Рассмотрите Бургас. Здесь пенсионерам просто суперово- и полноценный город со всей инфраструктурой, и море с шикарным парком. На эти деньги можно подобрать небольшую двушку, вторичку, или в Возражданье новую небольшую двушку на тапа за 35-37. Или в старых домах (но очень качественных) в Зорнице, с нормальным метражом двушку с отдельной кухней. Знаю, потому как сама вот недавно купила после года поисков. Все квартиры в Бургасе, подходящие по цене пересмотрела:)

30.09.13
  8. Ромашка

Присоединяюсь, еще можете посмотреть Поморие, там еще и грязелечение есть:)

30.09.13
  9. Астильба

Астильба Постоянный участник

Действительно, за такие деньги можно купить двушку с отдельной кухней в хорошем районе? Или только в мансарде?

30.09.13
  10. Vladimirovna

Бургас живет круглогодично, для пенсов как раз то, что надо- есть куда сходить, большая русская община, в Поморье хорошо летом, зимой скучно (если конечно хочется полной тишины и безлюдия, тогда да), а грязь и луга есть и в Бургасе, причем бесплатно и не хуже качества) А в Ветрене (район Бургаса) еще и мин бани. Опять же, за эти деньги в Сарафово запросто хорошую двушку взять новую, А в Меден Руднике и за меньше трешку новую.

30.09.13
  11. Астильба

Меден Рудник - окраина, мне кажется там скучно и погулять негде.

30.09.13
  12. Vladimirovna

Можно в Возражданье- пишут широкий центр, можно в Зорнице (это то, что к морю поближе) В Лазуре можно, но или в свечках под ремонт, можно за 30-35сторговать, или в новых, но очень маленькие по площади. В центре только старая однушка (гарсоньера) может быть

30.09.13
  13. Пол

Пол Постоянный участник

Это те два района, которые мне не нравятся в Бургасе... Лично я бы рекомендовал Изгрев и Лазур.
    Кстати, два дня чувствовали весьма легкий, но знакомый лукойловский аромат периодически в городе... продолжаем наблюдение:(

30.09.13
  14. Астильба

А Славейков?
    В Лазуре цены ого-го!

30.09.13
  15. Ромашка

Район Славейков близко к заводу "Кроношпан":(

30.09.13
  16. Vladimirovna

Славейков и Изгрев до моря далеко, надо ехать. Почему же, Возражданье очень неплохой район и пешком до моря. На Борисовой градинке, до Александровской 5 мин. И дома новые, правда тесновато, но много нового строительства и к базару близко. В Изгреве в основном старые панельки, с соседями повезти может и самолеты на посадку над головой- зато с парковкой нет проблем). Милодиновы поближе к университету, там много продается, но дома старые- зато метраж хороший. В Зорнице недорого можна найти и район хороший и к морю поближе. А я люблю тихий центр- но там или большие предлагают (чем больше площадь, тем получается дешевле метр) или маленькие, но дорого. Исходила там все вдоль и поперек, но нашла в Лазуре возле Хеппи. Очень довольна, год поисков и то что хотелось:)

Пол, Изгрев и Лазур- это две большие разницы:)

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    01.10.13
  17. Пол

Пол Постоянный участник

Не знаю, как хорошо Вы успели изучить город, но должны знать, что Зорница - самый ветреный район в Бургасе, и зимой там просто сдувает. Не говоря о том, что вообще довольно... странный... обособленный, маленький, без собственной инфраструктуры почти, одни больницы вокруг, стадионы и прочие муниципальные громадины...
    Възраждане настолько тесный и... бомжатский (извините за прямоту, просто по другому не скажешь), что рекомендовать этот район я бы никогда не рискнул. Недаром чуть не самый дешевый на рынке недвиги... зелени там клочки, буквально, и практически все загажено собачьими экскрементами... включая ободранную Борисову градинку - и кто только назвал садом этот несчастный клочок земли в каменных джунглях? Вы были в замечательных парках квартала Славейкова, парке-бульваре Изгрева, Морском парке, парке Езеро, на просторах Лазура, или нет? Чем Борисова градинка-то могла привлечь (недоумение). Единственно, что привлекает в Възраждане, так это низкие цены на жилье; район относительно близкий к Супер-Центру, а едва ли не дешевле Меден Рудника...

Вершков Вы нахватались, а поглубже заглянуть не потрудились:oops: А советы даете...
    Прошу прощения.

И еще там очень близко проходит ЛЭП.
    Если бы не эти факторы, то я бы с удовольствием рекомендовал Славейков.

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    01.10.13
  18. Vladimirovna

Пол, да везде была,. В Славейкове да, парк хороший, но не знаю, как кому, а мне море в пешей доступности и центр- это было принципиально. Чем плоха Зорница ближе к Пикадилли. ? Когда ветер, то везде холодно и неуютно. У меня много знакомых живут в Возражданье, нормально, и недорого и к центру рядом и до моря пройтись недолго. Каждый выбирает под себя, везде есть + и -, у каждого свои требования, мы с вами просто выссказываем свое мнение, и ничего, что оно немного разноеАот я купила в Лазури, вроде самое лучшее место, а после проживания на Кирила и Методия, мне там не очень нравиться, тихий центр все- равно лучше.

01.10.13
  19. Дед стоян

Дед стоян Консультант

Насчет Славейкова...,район тоскливый, мне не нравится...:mad:.
    Все лето самолеты чуть не на голову садятся, грохот такой стоит, караул...:speechless:.
    В Възраждане рядом с оперой нравится...,там-бы поселился...:).
    Ну, а так, да...,центр и Лазур, поближе к парку, думаю, что лучший вариант...;)

01.10.13
  20. Пол

Пол Постоянный участник

В Славейкове ну очень хорошо в районе парковой зоны, мы там часто гуляем и ужинаем - прекрасное место. И все удобства жизни под боком. Впрочем, в Изгреве тоже именно рядом с парком полный люкс) А вот со стороны Бургас-Плазы делать там, в принципе, нечего.
    В каждом районе важно знать локацию, чтобы найти что-либо приличное для проживания. Это и Лазура касается, кстати;)
    Опера в Възраждане - это самый настоящий центр (хоть и по другую сторону дороги), к Борисовой градинке (к моей большой радости) не имеющий никакого отношения:) Даже парковка там везде платная, так же, как и в центре, и очень ухоженные улочки.

01.10.13
  21. Vladimirovna

Пол, каждому свое, но я лично смотрела много квартир в районе БГрадинки, очень хорошие, новые или вторичка новая,, цены адекватные вполне и к центру 5 мин. Кстати, мы с центра и Лазура ездим на Градинку в пиццерию, очень отличный там пиццар, и на Краснодар раз в неделю обязательно. Уж лучше чем убитые панельки в Изгреве с самолетами над головой и розой ветров с Лукойла.

01.10.13
  22. Пол

Пол Постоянный участник

В том же Изгреве столько новых и прекрасных домов, что и Лазур позавидовать может. Изгрев - это буквально город в городе, настолько он огромный, и просторный, и зачастую удобный для жизни. А побывать, скажем, в Капотне и Бутово и после утверждать, что видели Москву... до Кремля там ой как далеко;)
    Свое мнение я уже высказал: близко к морю и дорого - Лазур. Дальше (от 30 мин. пешком) и дешевле - Изгрев (далеко не самый дешевый район в Бургасе, если что). Вот и вся математика. И соглашаться со мной необязательно:) Во всех остальных районах тоже есть "островки благополучия", но о них нужно слишком хорошо знать, а это придет только с опытом, и немалым.

Извините, дальнейший разговор не имеет смысла, очень неважно знаете город. Но грустно, что вводите других форумчан в заблуждение. Мне-то все равно, каждый пишет, что хочет, его святое право, на самом деле. Жаль только, что люди, благодаря таким "помощникам", ошибок наделать могут. Покупка жилья - это слишком серьезное дело: тут как у саперов, ошибаются только раз. И за неделю-месяц город не разглядеть, не изучить, к сожалению. Впрочем, кто имеет уши, тот услышал (я надеюсь) :)

02.10.13
  23. Vladimirovna

Никто ни с кем не спорит, у каждого свое мнение. Если вы больше живете (хотя я не знаю сколько), нечего упрекать в незнании. Я живу в Бургасе постоянно уже полтора года, а знаю Бургас уже 3, пока искала жилье исходила его вдоль и впоперек., так что могу и вам кое- что рассказать. Или на форуме, если новенькие, то им табу выссказывать свое мнение? Только ваше правильное? Дальше разговор считаю бесполезным. Если ваше слово всегда должно быть последним- прошу. Отвечать не буду)

02.10.13
  24. BolgariaDom

BolgariaDom Новичок

Лучше всего приехать на место и самим определиться! Потому как жить в определенном месте только Вам, а то кому то одно нужно а Вам другое.

02.10.13
  25. Феликс Добрынин

Феликс Добрынин Новичок

Я с вами абсолютно согласен. Когда покупал квартиру, не мог определиться пока сам не посмотрел.

07.10.13