Цены на недвижимость на побережье Болгарии

Топор, 15.10.10

1. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

главное на что следует обратить внимание, что бы школа была 12-ти летняя.

03.02.11
  2. Ларочка

Ларочка Активный участник

Не спешите! Рассмотрите города.Полностью согласна с Владом.Все посмотрите и выберете Варну!

03.02.11
  3. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Я в свое время выбрал Бургас, приятнее город.
    Также все посмотрел и выбрал.

03.02.11
  4. Калинка-Вяра

И я все посмотрела и выбрала...

03.02.11
  5. wb2006

wb2006 Активный участник

Мне тоже Бургас приглянулся, да и как оказалось Меден рудник не такой и плохой район как некоторые пишут на форуме.

03.02.11
  6. Юлианна

Юлианна Участник

03.02.11
  7. Yuri

Yuri Активный участник

Есть обстоятельства субъективные, типа нравится-не нравится, это у каждого свое, и можно спорить до хрипоты, а правильнее вообще не спорить. А есть обстоятельства объективные. Например, Бургас и Варна демографически развивались совершенно по-разному. Бургас был маленьким городком. Когда при совке там построили нефтеперерабатывающий завод, расширили порт и другие индустриальные объекты, кому то там надо было работать. Поэтому понастроили панелек и собрали все работоспособное население из окружающих сел. Социо-исторически Бургас - это плод спонтанной миграции из деревень. А Варна (греческий Одесос), развивалась естественным путем, там больше коренных горожан, там толще прослойка интеллигенции, ментальность несколько отличается от бургасской. Демографически я бы сравнил Бургас с Москвой, а Варну - с Питером.
    Кому то нравится одно, а кому то ближе другое.

03.02.11
  8. Ларочка

Ларочка Активный участник

Трудно возразить! И даже добавить нечего.Не в бровь а в.,Хотя я бы сравнила Бургас с Челябинском ( НАША РАША[​IMG])

03.02.11
  9. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Полностью поддерживаю.Я родился и вырос в Ленинграде,и в первую очередь,чем купила Варна,именно схожестью с Питером.И хотя постоянно в Варне не проживаем,квартиру купили именно там.

03.02.11
  10. Калинка-Вяра

А меня она (Варна) подкупила именно отличием от Москвы [​IMG].
    Но мне всегда почему то очень нравился город Серпухов (хотя я там и не жила никогда) по этому и выбрала для дислокации Добрич- тихий, зеленый чистенький, уютный,провинциальный, все в шаговой доступности, полный набор инфраструктурных благ,все друг друга знают и все проблемы можно моментально решить по знакомству.(простите за рекламу, но я ведь должна обосновать свое мнение)

03.02.11
  11. Borka

Borka Активный участник

Интересная статья, название "Как не потерять деньги при покупке недвижимости", приведу один пункт:
    ------------------------------------
    2. Продажа неликвидов.
    Продажа заведомо неликвидных объектов. Во время кризиса ряд объектов потерял до 50% стоимости из-за плохого качества строительства, слабой инфраструктуры, неудачного месторасположения. Продавцы предлагают их по очень низкой цене, обещая, что, мол, скоро начнется рост и стоимость взлетит многократно. Тут важно умерить жажду обогащения и понять, почему цена такая низкая. Простой и верный способ узнать всю правду об объекте - зайти в Интернет или приобрести местную газету и посмотреть цены на объекты в интересующем вас районе. Если продавцом названа цена гораздо ниже средней по району, то у этой недвижимости есть проблемы. И не стоит гнаться за дешевизной! .
    -------------------------------------
    Автор статьи - Сергей Ильиных. Опубликована в номере 5 за 2010 год в журнале .. Тенерифе - Остров Сокровищ /журнал о Канарах на русском языке/. :) Как видите, лох, гоняющийся за дешевизной и покупающий в итоге никчемный неликивид, это не только распространенный в Болгарии персонаж. На Канарах то же самое! Туповатые, скуповатые и верящие в чудеса и сказки покупатели гоняются за дешевизной и покупают каменные джунгли на склонах горы, в 5 км. от моря, за автобаном. Лох он и на островах лох :)

23.02.11
  12. real-estate

real-estate Участник

А какие проблемы могут быть у недвижимости?
    Никаких и никогда! Проблемы могут быть у продавца (кредиты и др. долги), а у недвижимости обременения и строительные недостатки. Проверить тяжести и качество строительство всегда можно, и на информации об этом сделать вывод.
    В моей практике случалось встречать недооцененные объекты - до 50% от рыночной цены (правда не в Болгарии, а в ближайшем Подмосковье).

23.02.11
  13. Borka

Borka Активный участник

Самоя распространенная очевидна: едете по дороге от Бургаса в Варну и делаете равнение налево :) Местоположение, вот наиболее распространенная проблема. Курортная недвижимость должна, помимо стен и окон, обладать некоторыми потребительскими свойствами, из-за которых ее и покупают. Для курортной недвижимости на море важнейший параметр - доступность пляжа и доступность развлечений. И на Канарах, и в Болгарии есть довольно много объектов, расположение которых не обеспечивает реального доступа к пляжу и развлечениям, а значит не обладает потребительскими свойствами.

23.02.11
  14. real-estate

real-estate Участник

это не проблема недвижимости, это проблема того кто ее построил в таких местах.

Проблема [греч. probl?ma — задача, задание] — осознание субъектом невозможности разрешить трудности и противоречия, возникшие в данной ситуации, средствами наличного знания и опыта. П., как и задача, берет свое начало в проблемной ситуации. Однако последняя обусловливает лишь начальную стадию мыслительного взаимодействия субъекта с объектом, связанную с порождением познавательного мотива и выдвижением предварительных гипотез относительно способов разрешения проблемной ситуации...

Недвижимость не является субъектом, у нее не может быть проблем по определению:)

23.02.11
  15. JUN

JUN Участник

Недвижимость бывает просто отвратительна по всем параметрам. Сдается мне, что у нас {удалено модератором, умышленные грам. ошибки}, у несуществующего среднего класса, мода пошла, все хвастаются друг другу, что у них есть недвижимость за границей. Едешь на СБ, а там по дороге...в чистом поле, в помидорах стоят какие- то уродливые многоквартирные коробочки. Малюсенькие балкончики увешаны полотенчиками пестрыми и линялыми. Так вот думаю, это и есть наши модные офисные клерки:)

23.02.11
  16. real-estate

real-estate Участник

Офисные клерки покупают тоже, но не они основные покупатели уродливых коробочек.

23.02.11
  17. coin890

coin890 Участник

Наверняка, сначала перед показом такой недвижимости ,клиентам дают что-нить выпить или покурить?))Причем долгоиграющее))

24.02.11
  18. Калинка-Вяра

Вовсе не обязательно,кто то покупает по интернету, а кто то по тому что там дешево

24.02.11
  19. Bulgarblog

Bulgarblog Участник

Вы плохо думаете о российских покупателях. Они и на трезвую голову вполне могут купить не глядя - более того - даже не представляя где это находится.
    Только что прочитал на другом форуме рапорт о приобретении.
    понравилось про "много зелени и небольшую плотность застройки"...учитывая что комплекс на Солнечном Берегу и покупатель ни разу там не был. Возможно - ключевое слово во всем этом рассказе - "болел".

ну не грозит никакой кризис болгарской курортной недвижимости - пока есть такие россияне.

24.02.11
  20. JUN

JUN Участник

ну не грозит никакой кризис болгарской курортной недвижимости - пока есть такие россияне.[/quote]

:) пришол - увидил - пабидил!

24.02.11
  21. Yuri

Yuri Активный участник

Если честно, я бы уже им памятник поставил! Ведь именно россияне спасли рынок от полного краха. Где-нибудь в Солнечном, на заметном месте у трассы. С надписью : "Русскому лоху покупателю - благодарные застройщики, риэлторы, селяне, продавцы мебели и бытовой техники, таксисты, управляющие компании, авиаперевозчики и визовые центры!" [​IMG]

24.02.11
  22. Sher1958

Sher1958 Участник

Да, да, конечно!! Варна и СПб - города-братья!! Там более, что один раньше назывался Ленинградом, а другой - Сталиным!
    Циганская махала в центре Варны это наверно Смольный в СПб?

25.02.11
  23. Yuri

Yuri Активный участник

Ой, а где это там махала в центре? На окраине видел, а в центре нет. Надо посмотреть.

25.02.11
  24. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Цыганскую махалу.уже убирают,с окраины.Ну а кому она кажется центром,то почему Варны,а не Вселенной?

25.02.11
  25. Sher1958

Sher1958 Участник

Пардон, мне казалось, что это еще центр...[​IMG]

25.02.11