Цены на недвижимость на побережье Болгарии

Топор, 15.10.10

1. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Мой приятель, заходя купить галстук в дорогой парижский бутик, первым делом спрашивает, будет ли скидка:) У некоторых торговаться в крови. Самое интересное, что в свою очередь из них получаются очень неплохие продавцы. Особенно если они сидят на проценте с продаж.

08.04.11
  2. DGEK

DGEK Участник

А вся эта хрень идет от наших риэлторов.Они тут объявили о халяве в Болгарии,ну а нашим без халявы не жить.Сегодня слышал новую фишку агенства,друзья рассказали,хотят недвижимость в Болгарии.Вообщем так;покупаешь у них купон за 5000руб.,они дают тебе 5 адресов на выбор,и если ты покупаешь один из апартаментов по этому адресу,то тебе дают еще скидку 500000руб.,во как.Голь на выдумки хитра.Я им сказал,что это супер предложение,убеждать таких-это бред,пока не обожгуться.

08.04.11
  3. Dwt

Dwt Активный участник

Пять баллов! Добавить нечего.Иногда тошнит.:(

08.04.11
  4. Borka

Borka Активный участник

А для Вас, какой плюс видите сейчас, дистанционно? Ведь что-то же заставляет Вас упрно искать информацию именно про этот объект. И желание приехать лично посмотреть есть. Чем же он так привлек?

В зависимости от ситуации, торг может быть и вполне разумным, мало того, ожидаемым. Например в Вене, в крутых магазинах, торгующих дорогими товарами, торг вполне реален. Но он не носит характер грубой торговли на местном базаре, это тонкий процесс. Например если хотите купить дорогую люстру, с позолотой и кристаллами Сваровски, которая стоит по прайсу 12000 евро, то не надо сразу брать и доставать кредитку. Покажите сомнение, покажите, что "нравится очень, но дороговато", стойте, смотрите и говорите между собой, совещаясь и сомневаясь. И продавец сам начинает рассказывать про скидки, причем надо понимать, что у скидок две, а то и три градации, ниже-ниже-ниже. И все вежливо, интеллигентно и без ущерба для собственного достоинства. Ну и сэкономить 4-5 тысяч тоже приятно. :)

08.04.11
  5. Dwt

Dwt Активный участник

Это нормально.Знаю очень состоятельного человека.У него клептомания.Когда он покупает одежду на 5-15тыс.? Он не может что бы что нибудь не стащить из магазина.Или галстук, или ремень.Мелочь.Скидку не просит.Все хозяева магазинов это знают и с удовольствием отворачиваются в нужный момент.Главное что бы клиент был доволен:)

08.04.11
  6. real-estate

real-estate Участник

сам с ними не работал, но определенная информация от коллег есть:
    компания большая, строит много, но уж очень долго

08.04.11
  7. Izhig

Izhig Постоянный участник

Ну тут несколько причин..во-первых, все-таки я не отношусь к богатым слоям населения и цена для меня таки имеет знчение.:) Во-вторых, недвижимость в городе, а я хотела бы для начала купить какую-нибудь крохотную квартирку именно в городе, даже не обязательно на берегу... Ну и в третьих- я не собираюсь переезжать ни в этом году, ни, может быть, даже в следующем- слишком много дел тут,которые нуждаются в завершении... Поэтому меня не слишком пугает,что объект будет сдан через год...лишь бы он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был сдан через год,максимум через 2, а не через 5-10.. А то, что было написано про этот объект на сайте застройщика- вроде мне подходит..Не подходит только репутация застройщика на посторах нашего и-нета..:-( Но, как я уже неоднократно убедилась(не только в этом вопросе...), к отзывам наших сограждан надо относиться философски..Посему и спрашивала про расположение, чтобы, когда буду в Болгарии,посмотреть все своими глазами..:)

09.04.11
  8. Deeck

Deeck Активный участник

У таких людей свои понятия о гордости. Они даже не подозревают, что занимаются самоунижением, наоборот, считают себя великими комбинаторами, а всех вокруг лохами. Это такое мировосприятие, независимо от толщины их кошелька.

А еще есть противоположный тип людей. Раньше был такой анекдот.
    "Встречаютс в центре Милане два "новых русских", один другому говорит: "Во я какой вот в этом магазине себе за 1000 баксов галстук купил." Второй: "Ну ты дурак, прошел бы вон за угол, там точно такие галстуки за 2000 продают."
    Я даже знаю людей с таким отношением к процессу шопинга.

09.04.11
  9. Ромашка

Ромашка Активный участник

Объекты находятся в районе М. рудник. Медпетрол 5 и Медпетрол 6 рядом с цыганском поселением - не знаю плохо или хорошо.
    Строят Мпетрол 5, Мпетрол 6 на стадии котлована. Проблема етих застройщиков в том, что сначало обещают дешевую недвижимость, а потом действительность оказывается немножко другая.
    У них большое, большое здание "Огурец" ( Краставицата). Оно построено года полтора уже, а там почти никто не живет. Нету акта 16, проблем с електричеством, с канализацией. Заставляли каждаго покупателя еще заплатить за проведение електричества, для счетчика, за проведение канализации...
    А у клиентов нет другового выхода, если раз заплатили за квартиру. Многие покупают из-за дешевизны, но она иллюзия!
    Дешевое, хорошее не бывает. Нормальная цена хорошего жилья в нашем районе - 450-500 е за кв. м.
    Конечно решение Ваше...

09.04.11
  10. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Если хотите совсем дешево - ищите вторичку

09.04.11
  11. Izhig

Огромное спасибо! В принципе, у меня были такие же сомнения... Действительно, тогда по совету следующего автора, буду искать вторичку...:) Вторичка тоже не пугает, уж этих ремонтов в стране родной-делано-переделано.. :)
    (хотя в принципе 400-500 евро цена тоже на такая уж большая и если реально найти квартирку до 30 квм по такой цене-можно посмотреть...)

09.04.11
  12. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Квартирка до 30квм-это студия,чуть больше шкафа-купе.в БГ другие мерки.

09.04.11
  13. Izhig

ну собственно я такую и хочу! У меня есть дальнейшие планы, а квартирка-год-другой перекантоваться... много ли мне одной надо-то?

Кстати, о вторичном жилье. Не посоветуете фирму, через которую его лучше исакть? не в качестве рекламы, а так сказать, либо по опыту , либо по хорошим слухам...:)

09.04.11
  14. Borka

Borka Активный участник

Площадь квартиры, в которой можно жить, начинается от 35..40 м2. В 30м2 жить нельзя, это небольшой гостиничный номер.

09.04.11
  15. Izhig

Эх, аристократичный Вы наш. Похоже, не жили Вы в СССР в сознательном возрасте. В 35 м можно жить даже в 4-м...

09.04.11
  16. Yuri

Yuri Активный участник

Я тоже живу один. Как-то, в наплыв родственников, я был оттеснен в студию 36 м.кв., и это без идеальных частей. И всего на три недели. Поверьте, было весьма тесновато!
    Имейте это ввиду. "Год-другой"... А вдруг кто еще появится? :)
    В Болгарии другие метры-болгарские.

09.04.11
  17. Dwt

Dwt Активный участник

Очень хороший ремонт можно сделать за 30-50? м2.

09.04.11
  18. Izhig

дак кто б сомневался! :) А если еще половину самим сделать...:) Вот тока найти еще,где его,этот самый ремонт, делать...:))

да ладно! :)) Нас после перестройки вообще уже не напугать ничем...:))
    А начет появится. не будем о грустном...

09.04.11
  19. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

У Вас совершенно замечательная аватарка!:)

09.04.11
  20. Izhig

Спасибо! Самой нравится! У моих детей вот именно такая котейка! Сейчас лежит у меня перед клавиатурой и мешает печатать..:)
    Но,думаю,через некоторое время пора ставить реальное фото..:) Знакомиться с будущими согражданами-так знакомиться! :))

09.04.11
  21. Rollei

Rollei Активный участник

В таких условиях нельзя жить.В них можно только существовать.

09.04.11
  22. Borka

Borka Активный участник

Нормальный я, и жил год с женой в студенческом общежитии, в комнате 3м на 1,4 м., то есть 4,2 м2. Самым большим измерением была высота - 4 метра :) Просто Вы не в курсе болгарских квадратур, а я в курсе :) Реально будет жилых не 30, а 12, плюс туалет, коридор. Понимаете? Для кухни места нет. Я просто видел, своими глазами, множество болгарских квартир по 30 м2. Это небольшой гостиничный номер :)

09.04.11
  23. Dwt

Dwt Активный участник

Ну вторичка по старым,нормальным стандартам может быть и в пределах 30м2.

09.04.11
  24. Borka

Borka Активный участник

Дама вроде новое строительство рассматривает.

09.04.11
  25. Izhig

не,дама рассматривает все в принципе! :)) и вторичка меня не пугает,в общем-то
    .. :)) Счас вот как раз листала предложения по вторичке.. Много интересных предложения в Святом Власе.. Нужно будет летом посомтреть,что за место.. И даже в самой Варне есть... Опять -таки повторюсь в своих намерениях- сначала посмотрю район..:)) Но все равно дискуссия ,безусловна,полезна!! Во всяком случае, я для себя узнала уже много нового, и сделал ряд выводов..:) Огромное спасибо всем откликнувшимся..:)

09.04.11