Рекомендуем:

1. Borka

Borka Активный участник

14.04.11
  2. real-estate

real-estate Участник

Думаю, это у журналистов маразм.

14.04.11
  3. Soldat

Soldat Постоянный участник

Посмотрел. Согласен с Вами.

14.04.11
  4. real-estate

real-estate Участник

покупают, только не по самым низким ценам

14.04.11
  5. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

На мой взгляд прикольно. Оперетта в Смолянской губернии. Будем туда на представления ездить. В изложении издания чем-то Нью-Васюки напоминает.
    Нашим дорогим соотечественникам дом за 10т евров в полной дыре в Болгарии куда как приятней аналогичного в полной дыре в сибирской глубинке. Думаю, что в сибирской глубинке и дешевле можно найти. Только не надо это никому. А дом в Болгарии очень даже надо.

14.04.11
  6. Валет

Валет Постоянный участник

Артисты люди публичные, вряд ли миллионеры.Природа в Смолянской губернии и воздух-умопомрачительные.Они отдыхать хотят,а не тусоваться.Если это правда-то молодцы.А дома там дороже,чем во многих других рекламируемых местах.

14.04.11
  7. Vlads55

Я тоже так считаю. Пусть люди отдыхать едут в Болгарию, а не в Сибирь:)

14.04.11
  8. Izhig

Izhig Активный участник

вот и дочь меня в том же убеждает...:)

А уж комменты какие.. Не соскучишься с соотечетсвенниками! Я сегодня на Гайд-парке читаа вполне себе серьезное обсуждение,что в Болгарии дома покупают одни жулики...И НИКОГО люди слышать не хотят! Вот они так считают, и все..

14.04.11
  9. Тимофей

Тимофей Активный участник

Прикупить, что ли? Качаешся в шезлонге, а кругом классическая музыка, опера :rolleyes: Въезд в село через лес, речка рядом и церквушка старинная. Ляпота.

19.04.11
  10. Alexei_B

Alexei_B Участник

Да не поедут туда Московские артисты - это для них не гламурно! "Я звезда и поэтому отдыхаю в Смоляне ... :) "

19.04.11
  11. leka

leka Участник

Да уж ) Слышала недавно от знакомого, что на урале в какой то заброшенной деревне, куда нет даже дороги продается дом с большим участком и постройками всего 2000 руб)) И никому оно не надо)) Из Российской дыры не выехать да кажется туда даже проблема заехать.
    И вот например деревня 30 минут от Рязани, фактически одна жилая улица максимум 30 семей, остальные дома под дачи используются, леса нет, речка фигня (ручей) озеро 10 минут езды через поля, работы нет вообще, нет даже магазина, авто-лавка 2 раза в неделю. 9 км от трассы, или пешком 2 часа или машиной своей. 5 лет назад мои родители купили там дом за 350000 руб, в прошлом году точно такой же дом продали за 1000000 руб. Народ покупает под дачи в основном. Я до сих пор диву даюсь зачем родители там купили?! А они живут ) Отцу нравится, маме более или менее. Зато за сына я абсолютно спокойеа там. Приезжих мало, все свои, он целыми днями там на улице, в Москве такого раздолья нет, нужно ждать когда я найду часа два на прогулку с ним. Так что, тут как говорится смотря с какой целью покупать. :)

20.04.11
  12. Vlads55

В этом вопросе с Вами солидарен. Если бы не уехал в Болгарию, жил бы себе спокойно в Подмосковье. Там много просто замечательных мест есть. И жизнь там нормальная, даже зимой. Когда завалит снегом, завсегда можно трактор свистнуть. Сейчас мобильная связь есть - никаких проблем.

20.04.11
  13. leka

leka Участник

А вы почему решили уехать из России? Я вот только 2 месяца как на эту тему всерьез задумалась. С таким руководством в стране мне стало жаль своих детей. А раньше я была ужасной патриоткой. Воспитание в духе СССР долго во мне жило.

20.04.11
  14. Vlads55

Я уже отвечал на эту тему в форуме и неоднократно. Мы не уезжали из России. Просто решили сменить климатическую зону. Из просмотренных вариантов (Черноморское побережье России, Украина- Крым, Болгария, Кипр) выбор пал на Болгарию. А если будет нужда, вернемся обратно в Россию. Поскольку в России ничего не продавали, кроме автомобилей.
    Дети выросли, у них своя жизнь, почему бы и нам не заняться собой. Опять же внук появился. Ему летом прикольней у нас побывать, чем в Москве сидеть.

20.04.11
  15. leka

leka Участник

Понятно. Конечно для внука там интереснее. А вернуться всегда можно и тут я согласна. Я тоже не хочу жечь мосты, хочу дать детям возможность выбора. И климат меня прельщает, а у нас на побережье по ценам не подступишься.

20.04.11
  16. Стефчо

Стефчо Участник

А случайно Вам не говорили ,что у нас,в Болгарии , можно купить старий дом в деревни с 15-20 соток земли за 2-5000 евро? Цены на недвижимость упали, продажи есть только на море,в горнолыжных курортов и в больших городов.А в те деревнях есть и инфраструктура и дороги-только люди мало-работы нет ,а фермер никому не хочется быть.

01.05.11
  17. Dwt

Dwt Активный участник

Лень,тотальная лень.

01.05.11
  18. leka

leka Участник

Оно и так понятно)) только вот 2000 руб это 50 евро )) У нас дешевле, может вы к нам на урал:D Хотя и наша глубинка на урале гораздо глубже вашей самой глубокой дыры))

03.05.11
  19. Стефчо

Стефчо Участник

Не понял Вас? Я написал 82000- 210000 рубей .

03.05.11
  20. coin890

coin890 Участник

А в тех деревнях и даром дома не стоит брать.Только если в планах строительство монастыря или вы от кого то сильно прячетесь.делать там нечего.ТОСКА!Причем население не всегда дружелюбно настроено к мигрантам,особенно если есть цыгане.Помню построили мы одному англичанину по его просьбе домик в такого рода месте.Он сначала просто тащился от всего натурального,коров и прочей деревенской темы.Сидел на краю бассейна,бухал и пялился в недалекий лесок.Но когда в его новый бассейн стало ходить плавать все село в его отсутствие а потом и при нем.вот тут то он и задумался,но продать уже домик,не так-то и просто))

03.05.11
  21. Vlads55

Эйфория плохой советчик. Сто раз говорил и не устану повторять. А у многих именно так и происходит. Ах!Ах!Ах! Готово!
    Я всегда рассуждаю так. Если здесь дороже, а там дешевле, то наверняка неспроста. Потому как бесплатный сыр подают только в одном заведении.

03.05.11
  22. Borka

Borka Активный участник

А я после сегодняшней инспекции и по результатам работы с начала года решил цены повысить, на 15%.

04.05.11
  23. leka

leka Участник

Я просто пошутила));)

04.05.11
  24. evgenga

evgenga Участник

Сия информация соответсвует действительности или, как всегда, теория разошлась с практикой?

07.06.11
  25. Borka

Borka Активный участник

Все правда, от первого до последнего слова. Особенно трогательна и внушает доверие точность до долей процента :)

07.06.11