Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Постановка авто на учет без ПТС

Михаил_BG

Всем привет! А кто-нибудь случаем знает, возможно ли поставить в Болгарии машину на учет, не предъявляя ПТС? Только по карточке регистрации и допустим документу купли-продажи. Просто российский ПТС не хочется менять на голям талон. Неизвестно, что они там с ним еще сделают, а вдруг пригодится.

Спасибо!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Всем привет! А кто-нибудь случаем знает, возможно ли поставить в Болгарии машину на учет, не предъявляя ПТС? Только по карточке регистрации и допустим документу купли-продажи. Просто российский ПТС не хочется менять на голям талон. Неизвестно, что они там с ним еще сделают, а вдруг пригодится.

Спасибо!

Нет, нельзя!

Михаил_BG

Ок, ясно! Просто хотелось бы понять схему. А если у меня ПТС утерян? Они что никогда ее получается на учет не поставят? Такого ж быть не может. Машина у меня, карточка у меня, я владелец. Понимаю, что теоризирую излишне, но просто для понимания хотелось бы знать.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ок, ясно! Просто хотелось бы понять схему. А если у меня ПТС утерян? Они что никогда ее получается на учет не поставят? Такого ж быть не может. Машина у меня, карточка у меня, я владелец. Понимаю, что теоризирую излишне, но просто для понимания хотелось бы знать.

Без ПТС, т. Е. Без свидетельство о регистрации которое отбираеться и выдаеться на его месте болгарский "большой талон" никто Вам не поставит на учет машину, это абсурд!

Михаил_BG

В том-то и дело, что ПТС и свидетельство о регистрации - два разных документа. По сути содержание у них и там и там почти одинаковое. Но раз нет, то нет.

Сделаю себе нотариальную копию на всякий случай.

А ПТС хоть возвращают обратно, когда я машину захочу с учета снять? Или, как это здесь обычно в таких случаях принято, куда-нибудь потеряют?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

А ПТС хоть возвращают обратно, когда я машину захочу с учета снять? Или, как это здесь обычно в таких случаях принято, куда-нибудь потеряют?

Вы будете регистрировать на синих номерах? Без растаможки? Тогда наверное вернут, но пусть знатоки скажут если ошибаюсь!

Михаил_BG

Нет, именно хотел сделать нормальную регистрацию с обычными номерами :) Таможка не нужна - вроде как 1 машину на себя привезти могу.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Нет, именно хотел сделать нормальную регистрацию с обычными номерами :) Таможка не нужна - вроде как 1 машину на себя привезти могу.

Если нормальная регистрация /для этого нужно ПМЖ или фирма/ то никто ничего Вам возвращать не будет. Да и зачем?

Михаил_BG

Ну если вдруг мне придется опять авто на учет в России ставить. Мне там его по голям талону поставят?) Не уверен. Или просто новый ПТС выдадут?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну если вдруг мне придется опять авто на учет в России ставить. Мне там его по голям талону поставят?) Не уверен. Или просто новый ПТС выдадут?

Если Вы зарегистрируете авто в Болгарии, обратно в Россию его нельзя ввести без растаможки. Т. Е. Снимаете с учета в Болгарии и растамаживаете в России! Я не вижу зачем Вам такой гиморой - продайте авто в Росси, а здесь купите другое и зарегистрируйте.

Михаил_BG

Я просто думал, что если авто уже был растаможен в России и не перепродавался никому, то и растамаживать его не нужно будет заново. Ладно, пока значит поезжу год по гринкарте. Потом решу, что делать)

Всем привет! Короче чтобы ни у кого не было потом разочарований, как у меня, говорю прямо и открыто: если у вас ПМЖ, то автомобиль без растаможки вы ввезти не сможете все равно - придется растаможить. Не знаю, откуда здесь у участников обратная информация, только сегодня провел целый день в митнице. Сказали, что вариантов у меня нет, и мой ЕГН и ПМЖ их по сути не интересует - заставили платить таксу. Вот такие дела...

Дед стоян

Насколько я понимаю у Вас ПМЖ... То есть считается, что Вы уже прожили более 5 лет в Болгарии... И соответственно Вы уже не имеете права на льготное растаможивание...

Беспошлинно-же ввезти... И зарегистрировать на временный учет (синие номера... Могут лишь те, кто только, что (первый год) оформили ВНЖ...:)

Русский Я

Давно бъло, но не растамаживал авто,@Дед стоян, прав скорее всего прошел срок

Михаил_BG
Насколько я понимаю у Вас ПМЖ... То есть считается, что Вы уже прожили более 5 лет в Болгарии... И соответственно Вы уже не имеете права на льготное растаможивание...

Беспошлинно-же ввезти... И зарегистрировать на временный учет (синие номера... Могут лишь те, кто только, что (первый год) оформили ВНЖ...:)

Нет, ПМЖ я получил почти сразу, и у меня карта выдана была ровно год назад, то есть у меня еще по идее 2 недели оставалось. Все равно сказали что нельзя. То есть по идее у меня год истекает только в конце января! Я-то сначала тоже подумал, что это более менее было бы логично.

НО! У меня до этого было какое-то время ВНЖ. Соответственно с момента как я живу в Болгарии, прошло уже больше года. Тут казалось бы они правы.

А теперь смотрим закон: я так понимаю, беспошлинно ввезти автомобиль можно только по ПМЖ, по ВНЖ нельзя. Но ПМЖ сразу редко кто получает. Плюс я может не имел возможности сразу машину ввезти, такое ведь может быть? Она могла быть в ремонте долгом или еще что….. Короче фактически в теории закон позволяет это сделать. Но на практике у вас это ну никак не выйдет…

Только если вы получили визу Д, по ней сразу ПМЖ и тут же в первый месяц по этому ПМЖ въехали в Болгарию на машине и сразу же подали документы на перерегистрацию :))

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • Михаил_BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...