Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Школы Варны

Artbalash

Здравствуйте! Сколько стоит обучение в маленьком принце? Детям 5 лет и 9 (4й класс).

Oleg Anisimov

Добрый день. Обучение в Маленьком принце стоит 3200 евро в год. Говорю про первый класс, так как у нас пошел ребенок туда.

Artbalash

Спасибо за ответ. Это средняя цена по Болгарии?

Oleg Anisimov

Средняя цена частной школы? Я не знаю, если честно. В Варне, я знаю,

Есть еще одна частная школа, там вроде бы подешевле. Малкият принц все хвалят и существует она уже 25 лет.

Artbalash

Понятно. Как называется локация мал принца, чтобы недвижку посмотреть, прицениться.

Oleg Anisimov

Это улица Васил Друмев 73. Там Высшее военно-морское училище. Близкие районы Спортна зала, ВИНС, Чаталджа, Чайка. Вообще у них есть школьный автобус, который развозит детей. Он платный, в одну сторону 3 лева.

Artbalash

Олег, спасибо!

Oleg Anisimov

You are welcome!

Artbalash

Подскажите, на каком ресурсе смотреть объявления о продаже/сдаче недвижимости?

Oleg Anisimov

imot.bg

Annosyara

Олег! Добрый день. Подскажите почему выбрали школу Маленький Принц, а не Камчия. Мы переезжать планируем, ребенка планируем в 1 класс. Голову сломала куда пойти.

Oleg Anisimov

Добрый день. Выбрали МП потому, что живем в Варне, а в Камчию довольно долго ехать. У них, конечно, есть школьный автобус, но тратить по 45-50 минут в один конец каждый день не хотелось. Учебный день начинается рано и ребенок просто устанет к концу недели. Да еще во всех частных школах режим полного дня и приезжать он будет поздно.

Annosyara

Вы так поняла 1 год ходите в школу, как вам учитель! Учеба? И вообще весь аспект в плане учебы?

Oleg Anisimov

Учителей там много: один учитель ведёт болгарский язык, математику, окружающий мир (околен свят) и технологии и предприемачество (что-то типа уроков труда). Она же классный руководитель. Сыну она нравится. Ещё она даёт ему дополнительные уроки болгарского (вместо уроков русского). За них платим отдельно - 7 Lv за урок. Другие учителя по английскому (два учителя), русскому, рисованию, музыке, физкультуре и танцам. Кстати, одним из факторов, почему мы выбрали эту школу, было то, что они изучают русский язык, а значит, у них есть люди, которые говорят на русском и могут помочь при необходимости с коммуникациями внутри школы. Из плюсов: дети в классе из хороших семей, воспитанные и адекватные. Классы в школе уютные. Кормят детей вроде бы неплохо. Из минусов: нам с женой не нравится, что ребёнок проводит целый день до пяти часов, но так здесь во всех частных школах. Ещё в "Малкият принц" автобус оплачивается дополнительно, а в других частных школах, насколько я знаю, входит в стоимость обучения. Если есть конкретные вопросы, пишите мне, с удовольствием отвечу.

Annosyara

Олег, здравствуйте!снова к вам есть уточняющие вопросы. Заранее спасибо. А есть в учебном процессе четверти и каникулы(ну как в России). Как в МП оплата за учебу осуществляется сразу за год, за квартал? Какие еще школы смотрели для учёбы сына как в Варне и в Бургасе(кроме Камчии и МП)Мы думали про Камчию, но вы не обрадовали с тем что туда добираться 40 минуи удалось ли отдать младшего в садик?в какой?Немогли бы номер свой вайбер, ватсап., если можно?что бы эфир незасорять

Oleg Anisimov

Да, здравствуйте, @Annosyara. У Вас какой-то прямо непроизносимый ник. Как Вас зовут на самом деле? В МП учебный процесс разбит можно сказать, на четверти. Есть новогодние каникулы (с 21 декабря), весенние каникулы (в апреле около недели). Учебный год заканчивается в конце мая. Мы пока младшего в садик не отдавали, думали с 4-х. В МП тоже есть садик, да и другие есть. Можно и в бесплатный попробовать.

Мой WhatsApp и Viber на российском номере +7(903)193-48-64.

Annosyara

Имя Анна. Спасибо за ответ, я в другом формате с вами свяжусь.

Peter23
Варна

"Бесплатных" садиков нет. Есть общинские, платеж зависит от количества посещенных дней, максимум 40 с чем-то левов. Из дополнительных платежей только расходники - помогала, карандаши, краски, пластилин, раскраски.

Если по поводу школы мы присматриваемся к частным (к прогресивно училище в частности), то в садик решили отдавать в обычный и нисколько не пожалели. Ребенок с первых дней ходит с удовольствием. С детьми много занимаются. Все сотрудники садика очень приятные люди.

Про другие садики я слышал аналогичные отзывы. Вероятно любовь болгар к детям дает о себе знать.

Oleg Anisimov

Ну, по сравнению с ценой частного садика, 40 левов почти бесплатно.

Сергей с Варны

Добрый день.

 

Отучилась наше солнце 4 класса, закончила год на все шестёрки и меня это немного тревожит. Хочу найти в Варне школу построже, в идеале - чтобы гоняли так, как нас в советские времена.

 

Пока выбираем между Раковски (но не факт, что возьмут) и школой в Камчии, если кто-то подскажет по собственному опыту училище в Варне - буду признателен. Основной критерий - качество обучения, конечно.

 

Заранее спасибо,

Сергей.

Timon
выбираем между Раковски (но не факт, что возьмут) и школой в Камчии, если кто-то подскажет по собственному опыту училище в Варне

Раковски - неплохой вариант, в Камчии - можно ожидать и "закончила на все 7-ки" ( причем, без реальных знаний). Для "загрузки мозга" подойдет и Природо-математическая гимназия.../просили по-собственному опыту/

Harita
Пока выбираем между Раковски (но не факт, что возьмут) и школой в Камчии, если кто-то подскажет по собственному опыту училище в Варне - буду признателен. Основной критерий - качество обучения, конечно.

Из чужого опыта, но тем не менее - Петър Берон. Правда там нужно участие в олимпиадах и состязаниях по математике, но вроде еще не поздно заскочить в последний вагон, в конце июня будет состязание Математика без граници. В целом поступить сложно, но попробовать можно :)

Колибри

Добрый день. Поделитесь информацией про школу Ангел Кънчев, пожалуйста.

Колибри

Спасибо, действительно, информация общая. Мы с ней успели уже ранее познакомиться.

Please sign in or register to post a comment.
  • Irina Botanica

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...