Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Школы Варны

Viki...

А нас не принимают в пятый класс (школа Св. Климент Охридски),говорит директор нет мест. :cry:

Мы специально квартиру сняли рядом со школой, а тут ... такое. :(

Может, кто сталкивался и знает, как -то можно с директором договорится? :banghead:

Хомяк

Читала, что можно договориться. Но честно не понимаю понимаю ему все так в эту школу стоемяться... Сами сначала туда хотели, но потом раздумали. У нас в 1 классе 14 человек надеюсь к 15 сентября больше не будет. Лепота!

Viki...
Читала, что можно договориться. Но честно не понимаю понимаю ему все так в эту школу стоемяться... Сами сначала туда хотели, но потом раздумали. У нас в 1 классе 14 человек надеюсь к 15 сентября больше не будет. Лепота!
Почитала просто отзывы нормальные за эту школу, это раз. А во-вторых,близко нам в эту школу. Еще пару школ посоветовали, попробую может проехать узнать там. Хотелось конечно же ближе к дому.

А насчет договорится, вы пишете можно, какова цена вопроса?

Хомяк

Не знаю какова цена. Просто когда изучали вопрос поступления рассматривали и такой вариант. А вот где читала... Не помню уже. Еще мне местные говорили, что да, можно договориться.

Viki...
Не знаю какова цена. Просто когда изучали вопрос поступления рассматривали и такой вариант. А вот где читала... Не помню уже. Еще мне местные говорили, что да, можно договориться.

Ясно. А вы в какую поступили школу?

Хомяк

Мы пошли в оу Капитан Петко Войвода. Школа с уклоном в искусство.

Coachnataliya

Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, может быть чьи-то дети учатся/учились в гимназиях г. Варны - особенно интересны I языковая (Първа езикова гимназия) в Левски и математическая "Д-р Петър Берон" - очень интересует информация об этих (и других варненских тоже) гимназиях.

И ещё - не могу нигде найти точный адрес гимназии "Д-р Петър Берон". На одном сайте нашла: 9010 гр. Варна, ж. к. "Чайка", алея "Акад. Никола Обрешков", а номера дома нет, посмотрела на googl-карте - там вообще ничего похожего на школу не видно! (может фото на карте устарели?).

Сразу задам ещё один вопрос: может быть на форме уже есть тема про гимназии Варны - тогда можно ссылку? А если такой темы нет, можно ли её как-то создать, вдруг кому-то ещё, кроме меня, это интересно?

Swen123
Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, может быть чьи-то дети учатся/учились в гимназиях г. Варны - особенно интересны I языковая (Първа езикова гимназия) в Левски и математическая "Д-р Петър Берон" - очень интересует информация об этих (и других варненских тоже) гимназиях.

И ещё - не могу нигде найти точный адрес гимназии "Д-р Петър Берон". На одном сайте нашла: 9010 гр. Варна, ж. к. "Чайка", алея "Акад. Никола Обрешков", а номера дома нет, посмотрела на googl-карте - там вообще ничего похожего на школу не видно! (может фото на карте устарели?).

Сразу задам ещё один вопрос: может быть на форме уже есть тема про гимназии Варны - тогда можно ссылку? А если такой темы нет, можно ли её как-то создать, вдруг кому-то ещё, кроме меня, это интересно?

"Д-р Петър Берон" примерно в центре карте

https://goo.gl/maps/7Rjr92ovaWH2

Coachnataliya

Спасибо большое! А Вы что-нибудь знаете про эту гимназию?

Swen123
Спасибо большое! А Вы что-нибудь знаете про эту гимназию?

В далеком 1989 закончил ету школу. Для меня лучшая школа в городе Варна :)

ifkaifka

Добрый день! Подскажите нужно ли переводить медкарту со школы, она у нас ещё с д/сада, там много страниц их все нужно переводить?

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Добрый день! Подскажите нужно ли переводить медкарту со школы, она у нас ещё с д/сада, там много страниц их все нужно переводить?

Если честно, у нас ее никто в Пушкинской и не спрашивал) Мы привезли только еще календарь прививок, но его не нужно переводить- врачу и так все понятно...правда, у нас сыну уже 16 лет было и без проблем со здоровьем.

ifkaifka

Спасибо, будем пробовать без перевода.

Хомяк

У нас вообще медкарту не потребовали- идем в 1 класс. Личной лекарке показали она посмотрела и сказала по графику дальше делать. Все. Никаких переводов, ничего. Завели только местную карту детям и туда ксерокс листа с прививками из основной вклеили и то не совсеми, ибо в РФ оказывается отдельная карта с прививками была и в садиковскую из не перенесли. Узнали мы об этом за 3 дня до отъезда. Хотя спрашивали 3 мес подряд. Ну не буду о неприятном.

Здесь у нас школа самая простая, районная.

ifkaifka

Тут ещё проблемка возникла, теперь квартиру с длительной арендой не так-то просто найти.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Тут ещё проблемка возникла, теперь квартиру с длительной арендой не так-то просто найти.

Вы серьезно? Может трудно на Ваших условиях? Мне кажется, что с квартирами на длительную аренду никогда не возникало особо проблем. :thumbsdown:

ifkaifka
А нас не принимают в пятый класс (школа Св. Климент Охридски),говорит директор нет мест. :cry:

Мы специально квартиру сняли рядом со школой, а тут ... такое. :(

Может, кто сталкивался и знает, как -то можно с директором договорится? :banghead:

 

Мы тоже хотели в эту школу, но теперь в понедельник побегу про места узнавать.

 

Вы серьезно? Может трудно на Ваших условиях? Мне кажется, что с квартирами на длительную аренду никогда не возникало особо проблем. :thumbsdown:

 

Нет у меня особых условий: срочно и рядом со школой. Но со школой теперь сомневаюсь, вдруг мест нет.

 

@Viki..., А вы быстро квартиру нашли? Если не сложно подскажите координаты кто помогал найти.

Viki...
Мы тоже хотели в эту школу, но теперь в понедельник побегу про места узнавать.

Смотря в какой класс. Мы в пятый, мест нет. Пробуем теперь в другую.;)

 

@Viki..., А вы быстро квартиру нашли? Если не сложно подскажите координаты кто помогал найти.

Мы нашли за день.. Правда объездили много вариантов и с разными риелторами. В личку напишу координаты того с помощью, которого мы сняли долгострочно.

ifkaifka

Спасибо, большое! Мы идём в 9класс.

Viki...
Спасибо, большое! Мы идём в 9класс.

В школу лучше идти рано утром до 9 ч.,чтобы наверняка был директор на месте. Желательно такие вопросы решать непосредственно с директором. А в профес. гимназию не хотите, если вдруг места не окажется? Тоже близко к тому району. Поищу сайт и ссылочку сброшу, если конечно хотите ;)

Я слышала хорошие отзывы о ней, но нам рановато, там 8-12классы вроде только. :)

ifkaifka

А что за гимназия какой уклон. Я только за! Но решила пока повременить разобраться вообще с ситуацией, чтобы не все в кучу валить. Если посоветуете конечно рассмотрю, и буду благодарна за помощь.

 

Ну все, нас тоже не берут в Кл. Охридского, мест нет. Директор сказал, что можно в августе, через министерство образования по заявлению попасть (если заявление положительно рассмотрят). В классах у них уже по 26 человек.

Наверно тоже другую подыскивать будем, вместе с жильём.:(

Viki...
А что за гимназия какой уклон. Я только за ! Но решила пока повременить разобраться вообще с ситуацией, чтобы не все в кучу валить. Если посоветуете конечно рассмотрю, и буду благодарна за помощь.

Ок, сайт в личку бросаю

 

Ну все, нас тоже не берут в Кл. Охридского, мест нет. Директор сказал, что можно в августе, через министерство образования по заявлению попасть (если заявление положительно рассмотрят). В классах у них уже по 26 человек.

Наверно тоже другую подыскивать будем, вместе с жильём.:(

Можете попробовать через РИО, 26-это не 30. Могут и взять. В личку сбросила свой тел. Вам, звоните.;)

 

Мы сегодня наконец-то добились, чтобы нас хотя бы в школу Димчо Дебелянов взяли. А то все отдаленные районы предлагали.:(

У кого детки ходят в эту школу? Хочу пообщаться.:)

Olga Olga Varna
Мы сегодня наконец-то добились, чтобы нас хотя бы в школу Димчо Дебелянов взяли. А то все отдаленные районы предлагали. :(

У кого детки ходят в эту школу? Хочу пообщаться. :)

Viki, добрый день.

Не получается отправить вам личное сообщение, как можем связаться?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Не получается отправить вам личное сообщение, как можем связаться?

 

Перечитайте правила форума.

На форуме приняты ограничения ведения личных переписок. Для того, чтобы Вы могли написать кому-либо личное сообщение, Вы должны соблюсти следующие условия:

  1. с момента Вашей регистрации должно пройти 30 дней;
  2. Вы должны написать минимум 10 сообщений.
Olga Olga Varna
Перечитайте правила форума.

На форуме приняты ограничения ведения личных переписок. Для того, чтобы Вы могли написать кому-либо личное сообщение, Вы должны соблюсти следующие условия:

  1. с момента Вашей регистрации должно пройти 30 дней;
  2. Вы должны написать минимум 10 сообщений.

Спасибо за объяснение, иду читать правила...

Viki...
Viki, добрый день.

Не получается отправить вам личное сообщение, как можем связаться?

В личку сбросила вам свой номер телефона. ;)

Olga Olga Varna
В личку сбросила вам свой номер телефона. ;)

Спасибо! Я написала вам.

Viki...
Спасибо! Я написала вам.

Ок. До связи! :)

ifkaifka

Мы устроились в ОУ Стефан Караджа, в восьмой класс, хотя должен был в девятый пойти, отзыв бахнула не в ту темку: "для родителей чьи дети будут учиться в БГ". определил нас туда инспекторат, т. к. мест поближе не было, а с директорами договориться не удалось. В центре с детьми перегруз, а мы еще и поздно приехали.

В школе с начала учебного года ни разу денег не просили, хотя я бы класс подремонтировала:thumbsdown:. Книги покупали мы самостоятельно, на рынке. Формы у нас нет, в дни когда есть физ-ра, ходит в спортивном (мой), а в остальные (2 дня :D) в классике-привычка, но все ходят всегда в спортивном.

В школе классы до 8, и он один "А", видела только пятых помоему два. Удивило, что ученикам тут присваивают порядковый номер, ассоциации были не очень. В школе русских-новеньких помоему больше нет, у нас в классе только один они давно здесь живут русский немного но знает, по биологии выступал в качестве переводчика, из-за маленького словарного запаса моему трудно отвечать устно, учительница нашла такой выход. И хотела еще отметить, удивительное отличие: по каждому предмету есть два три раза в неделю консультации БЕСПЛАТНО, а по болгарскому языку у нас вообще индивидуальный урок, тк он ходит один.

Стоял вопрос останемся мы, или в Россию вернемся, поставила месяц ноябрь для принятия решения. Саша сказал: "я никуда не поеду, я здесь отличник и в школе тут легче учиться и домашки мало, и мне же нужно думать о будущем, что мы зря прошли такой путь". И тут я мягко сказать офигела:eek::mombaby:: "мальчик повзрослел:cry:, пора покупать велосипед!"

Вот такой экскурс в нашу школьную жизнь. После НГ будем думать, куда двигаться дальше.

Jady_Lady

@ifkaifka, здравствуйте! Мы тоже учимся в этой школе с октября. Моя дочь ходит пока в ПИГ (предучилищна група). Хотела бы спросить Вас про Ваши впечатления от школы "Стефан Караджа". Какие предметы изучаетваш сын в 8-ом классе? В чём проявляется разница в изучении этих предметов по сравнению с 8-ым классом российской школы? Программа более слабая? Проводят ли опыты на уроках химии? Есть ли для этого специально оборудованный кабинет? Есть ли специально оборудованный кабинет для уроков по физике? Какие темы проходите Вы сейчас по английскому языку? Какую грамматику изучают по английскому? Какие произведения и каких авторов Ваш сын изучает по болгарскому языку?

Насколько я понимаю, Ваш сын потеряет лишние два года при обучении в болгарской школе, но зато не пойдёт потом в армию (второй раз - в восьмой класс плюс затем добавится двенадцатый класс). В чём Вы видите перспективы его дальнейшего обучения в Болгарии?

Please sign in or register to post a comment.
  • Irina Botanica

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...