Перейти к публикации

Строительная экспертиза в Болгарии

Julioko

Подскажите пожалуйста знает ли кто компании в Болгарии, проводящие строительную экспертизу?

Вчера вечером в спальне обвалился потолок - сантиметра полтора штукатурки с поверхности половины комнаты, обломки размером до 0,8 кв. М. (примерно) упали прямо на кровать, чудом никто не пострадал, все произошло как раз перед сном.

Зданию еще нет 5ти лет (Акт 16 подписан 25.11.2009г.). В образовавшейся дыре видно, что штукатурка нанесена на гладкую ровную поверхность. Я хочу вызвать строительного эксперта, чтобы зафиксировать нарушение технологии и подать в суд на возмещение.

Подскажите пожалуйста какие фирмы в БГ занимаются этими вопросами?

Заранее благодарю.

IMG_20140728_212129.thumb.jpg.012abe11c3424482283c469acf14222c.jpg

IMG_20140728_212226.thumb.jpg.f053c2ad9b5ac5a39c9189aac84e47a2.jpg

IMG_20140728_212348.thumb.jpg.0817c0b864beb739607c079ed060c808.jpg

Незнайка

Ужас!

Попробуйте обратиться в эту частную фирму:

http://www.bg.all.biz/ekspertiza-stroitelna-bsg2220

Експертизи на изпълнени видове строителни работи

Julioko

Спасибо Вам большое! :thumbsup:

Pretty2014
Подскажите пожалуйста знает ли кто компании в Болгарии, проводящие строительную экспертизу?

Вчера вечером в спальне обвалился потолок - сантиметра полтора штукатурки с поверхности половины комнаты, обломки размером до 0,8 кв. М. (примерно) упали прямо на кровать, чудом никто не пострадал, все произошло как раз перед сном.

Зданию еще нет 5ти лет (Акт 16 подписан 25.11.2009г.). В образовавшейся дыре видно, что штукатурка нанесена на гладкую ровную поверхность. Я хочу вызвать строительного эксперта, чтобы зафиксировать нарушение технологии и подать в суд на возмещение.

Подскажите пожалуйста какие фирмы в БГ занимаются этими вопросами?

Заранее благодарю.

А есть концы, на кого подавать?

Julioko
А есть концы, на кого подавать?

Компания-застройщик все еще существует на рынке, продает квартиры в других комплексах, и ресторан в нашем. Прада, оворят, что продана другому хозяину (другу бывшего директора), но в суд я собираюсь подавать на юр. Лицо - а дальше пусть сами разбираются.

Galina D
зафиксировать нарушение технологии

Сочувствую вам очень! Я, конечно, не эксперт строительный, но мы строим сейчас дом в Болгарии и, насколько могу судить, нет нарушения технологии. Бетонная плита потолка покрыта специальной контактной"мазилкой" бетон-цемент (бордовая такая, ее видно на фото), а потом оштукатурена. А вот о КАЧЕСТВЕ проведенных работ стОит задать вопросы, если не истек гарантийный срок. Я написала это для того, чтобы вы не заплатили деньги за экспертизу, которая вынесет вердикт не в вашу пользу, жалко будет. Думаю, стоит сначала просто посоветоваться со знающими людьми.

Julioko
Сочувствую вам очень! Я, конечно, не эксперт строительный, но мы строим сейчас дом в Болгарии и, насколько могу судить, нет нарушения технологии. Бетонная плита потолка покрыта специальной контактной"мазилкой" бетон-цемент (бордовая такая, ее видно на фото), а потом оштукатурена. А вот о КАЧЕСТВЕ проведенных работ стОит задать вопросы, если не истек гарантийный срок. Я написала это для того, чтобы вы не заплатили деньги за экспертизу, которая вынесет вердикт не в вашу пользу, жалко будет. Думаю, стоит сначала просто посоветоваться со знающими людьми.

Ну насчет технологии вопрос спорный - я сама строительное образование имею, хоть по отделке не работала, но немного помню институт -, вроде на ГЛАДКУЮ поверхность штукатурку не наносят. Потолки должны быть армированы. И бета-Контакт о котором Вы упоминали - тоже очень разных видов есть. Там должен быть глубокого проникновения, так кажется, называется. Но и то что видно на потолке - не бетонная плита с контактной мазилкой - а дерево... Да и качество работы тоже проверять будем - у соседей потолок, оказывается 4 раза падал, застройщик ему его переделывал ЧЕТЫРЕ! Раза! И это меньше чем за 5 лет! Вот так качество... Гарантийный срок еще не истек. Так что сейчас ищем толкового юриста. Завтра застройщику претензию письменную отправляем:)

Galina D
Ну насчет технологии вопрос спорный - я сама строительное образование имею,

@Julioko, Тогда, без всякого сомнения, вы разбираетесь в вопросе и все получится! Я-то только наблюдатель...:)

Vsov73
Подскажите пожалуйста знает ли кто компании в Болгарии, проводящие строительную экспертизу?

Вчера вечером в спальне обвалился потолок - сантиметра полтора штукатурки с поверхности половины комнаты, обломки размером до 0,8 кв. М. (примерно) упали прямо на кровать, чудом никто не пострадал, все произошло как раз перед сном.

Зданию еще нет 5ти лет (Акт 16 подписан 25.11.2009г.). В образовавшейся дыре видно, что штукатурка нанесена на гладкую ровную поверхность. Я хочу вызвать строительного эксперта, чтобы зафиксировать нарушение технологии и подать в суд на возмещение.

Подскажите пожалуйста какие фирмы в БГ занимаются этими вопросами?

Заранее благодарю.

Это вообще нарушение технологии строительства! Вы правы. На дерево шпаклевать нельзя. Кто это сделал, я в шоке... Но вряд ли вы будете от всего этого, что затеели в плюсе... Потратите нервы только.

Там должна быть привинчена сетка, от которой шпаклевка задержится и не будет падать или прикрутить гипсокартонные плоскости, так лучьше!

Гость Татьяна Эпова

А у нас в нотариальном акте стоит площадь апартамента 60 м2, а на самом деле около 45. Вот тоже задалась вопросам, возможно ли заказать экспертам измерить площадь и предъявить управляющей компании (они же и застройщики)?

Vsov73

Там написана вся площадь, а в нее входит и чистая, и общая, и балконы, и стены (с соседями - половина толщины, а если торцевая- вся площадь)

Русский Я

@Julioko, Может ошибаюсь, но по моему просто не убрали стоительнъе полотна, ето не точто опасно физически, в помещении не должно такого вообще бъть, там очень вреднъй для здоровья клей

Рыбак
@Julioko, Может ошибаюсь, но по моему просто не убрали стоительнъе полотна, ето не точто опасно физически, в помещении не должно такого вообще бъть, там очень вреднъй для здоровья клей

Со смарта плохо видно, но скорее это след от опалубки, кесонку лили вот след и остался. Да много чего если не себе, с потолками под краску всегда гимор если без гипскартона. Но перед этим грунт глубокий, ветонит R сетку и делее по списку но кто это делает на стройке.

Русский Я
Со смарта плохо видно, но скорее это след от опалубки, кесонку лили вот след и остался. Да много чего если не себе, с потолками под краску всегда гимор если без гипскартона. Но перед этим грунт глубокий, ветонит R сетку и делее по списку но кто это делает на стройке.

Вполне возможно что пользовались очень старъм или не опалубочнъм маслом, если конечно ето не сама опалубка, мне тоже плохо видно

Рыбак
Вполне возможно что пользовались очень старъм или не опалубочнъм маслом, если конечно ето не сама опалубка, мне тоже плохо видно

Если опалубка это плюс, так смотрим где хвосты, если стене то дюбелируем доски паралельно с сеткой и вот оно счастье, делай что хош а лучше собрать и гипс по направляющей. Во наговорил будто сам собрался делать.

Русский Я
Если опалубка это плюс, так смотрим где хвосты, если стене то дюбелируем доски паралельно с сеткой и вот оно счастье, делай что хош а лучше собрать и гипс по направляющей. Во наговорил будто сам собрался делать.

Опалубка ето минус, она очень вредна для здоровья, особенно китайская

Рыбак
Опалубка ето минус, она очень вредна для здоровья, особенно китайская

Вы думаете там опалубка скорее кофражна доска, т. Е обычная ёлка.

Русский Я
Вы думаете там опалубка скорее кофражна доска, т. Е обычная ёлка.

По фото трудно сказать, подождем автора темъ

Anisiya

Интересно, чем кончилось дело? Провели ли экспертизу?

 

У нас вот такая трещина появилась в стене и отказываются куски штукатурки. Управляющий предложил нам самим ремонтировать. Может кто-то подскажет, имеет ли смысл бороться и заказывать экспертизу.

20170919_114806.thumb.jpg.bdd06ec28f08c195dc4c59b48aeffc86.jpg

Vsov73

Нет, не имеет.

Please sign in or register to post a comment.
  • Julioko

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...