Христиане Болгарии

Ивочка, 02.08.14

1. Ивочка

Ивочка Участник

Бодрого времени суток! Задумались с мужем перебраться в солнечную Болгарию. Но, так как люди верующие, хотели бы найти братьев и сестер в Болгарии. Знаю, есть христианские (евангельские) церкви в Бургасе и Варне. МОжет, есть небольшие поместные церкви в других городах?

02.08.14
  2. Ели

Ели Постоянный участник

http://evangelskicarkvi.start.bg/
    emc-sofia.com/bg/
    https://www.google.com/search?q=ева...ва&revid=35853411&rls=org.mozilla:ru:official

02.08.14
  3. Бадабока

Бадабока Активный участник

@Ивочка, в Несебре также есть. На ул. "Хан Крум", сразу после первого светофора в Несебр - небольшое здание. Службы в четверг и в воскресенье. Вы лучше скажите в каком городке или деревеньке и получите ответ есть ли там евангельская церковь или где ближайшая :)

02.08.14
  4. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

И какая конкретно, а то протестантов разных - вагон и талежка.

02.08.14
  5. Бадабока

@kaktu, это для протестантов неважно.

02.08.14
  6. Лела Д

Лела Д Постоянный участник

В Болгарии церквей много и в городах, и селах! С этим проблем не будет. В Пловдивской области есть "Бяла черква" и там службы ведутся по юлианскому календарю. Отец Иоан интересный собеседник, прекрасно говорит на русском языке и очень тепло относится к нам русским православным.

03.08.14
  7. Ивочка

Ивочка Участник

О! СПАСИБО! Побежала изучать. Да, согласна - не важны названия и деноминации. Те перегородки, которые строят на земле, до небес не доходят)

Бадабока, мы еще не определились) Решили (внезапно) с мужем перебраться в Болгарию. Вышли на пенсию. Куда именно - неясно. Куда Господь приведет...

Несебр... Звучит очень красиво)

03.08.14
  8. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

Несебър.

03.08.14
  9. ревекка

ревекка Участник

Приветствую всех! Подскажите пожлста, в Бургасе есть евангельская церковь? И где находится? Буду благодарна за ответ

21.08.14
  10. Venak

Venak Участник

@Ивочка,
    СВЯТОЙ ВЛАС, одно звучание имени города, чего стоит!
    А старая греко-византийская церковь, построенная в 1725 году. Ее греки строили в течении 30 лет, плавая по торговым делам из Греции в сторону Варны, на каждом корабле привозили по камню и вкладывали в строительство церкви!
    А пещера, Андрея Первозванного на горе! Плюс море, горы и воздух..!
    Только Свети Влас! :))

07.02.15
  11. Бадабока

@venak, удивительный позитивизм! Так здорово, когда человек умеет видеть хорошее и наслаждаться радостям :) Конечно же у любого места есть свои минусы и свои плюсы. У Св. Власа тоже. А где их нет, минусов-то? Вы увидели что-то радующее Вас во Власе, что делает это место для Вас близким, родным. Хорошо, когда человек находит свое место под солнцем. А еще лучше, когда солнца в этом месте побольше ;)

07.02.15
  12. Venak

Venak Участник

Дай Бог Вам найти то место для постоянного проживания, которое будет комфортным не только для физического проживания, но и для душевного спокойствия! :)
    В молодости, мы никогда не задумывались о том, где достойно встретить старость и провести остаток своей жизни.
    Сейчас подходя к принятию такого фундаментального решения, важна каждая мелочь ! Где точно действует поговорка:" шесть раз отмерь, один раз отрежь"
    Удачи вам! :)

11.02.15
  13. Мир Вам братья и сестры!
    Русская церковь в Болгарии: г. Бургас, ул. Александра Стамболийски, 4. Служение проходит каждое воскресенье в 14.00
    тел. 359895634595

19.02.15
  14. Elizaveta333

Elizaveta333 Новичок

Приветствую. И все таки кто то сможет подсказать адрес церкви в Бургасе или Несебре. Воронаев же трудился в Болгарии и я думаю церкви должны быть. Интересует евангельская церковь, пятидесятники консервативные)

09.08.15
  15. Сергейц

Сергейц Активный участник

По-моему то что Вам надо есть в Несебре (не на 100% уверен). Улица Хан Крума 33-35

15.08.16
  16. P.Igor

P.Igor Новичок

Приветствую Ивочка! Мы с женой тоже собираемся перебраться в Болгарию-уже подыскиваем квартиру и рассматриваем церкви. Вы определились? Хотелось бы чтобы Вы поделились своим опытом igor_potorochin@mail.ru

07.12.17
  17. Vailvi

Vailvi Администратор

@P.Igor, Здравствуйте. Пользователь @Ивочка не была на сайте более трёх лет.

07.12.17
  18. Gallat

Gallat Почетный форумчанин

@P.Igor, Добрый день.
    Я не знаю, где Вы решили поселиться, но вот несколько адресов.
    *Първа Евангелска Църква  
    Ул. „Солунска“ 49, София
    *Evangelska Petdesyatna Tsarkva-2 - Sofia   ул. „Острово“ 10, ж. К. Хаджи Димитър, София
    *Evangelska Metodistka Episkopalna Tsarkva D-R Long  
    Sofia, G.S.Rakovski St 86
    *EPTS1 - Sofia - Christian Church  
    Ул. „Бачо Киро“ 21, 1000 Център, София

Это в Пловдиве.
    Безымянный.png

Бургас

Безымянный.png

Варна
    Безымянный.png

07.12.17
  19. Vladimir83

Vladimir83 Новичок

Пловдив Апосольская Церковь.
    Приходите))

12.02.18
  20. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

Последний пост, до вашего - там даже карту вложили.

12.02.18
  21. Vailvi

Vailvi Администратор

@Kaktu, господин на редкость внимателен :thumbsdown:. Мало того, что уже отвечали, так ещё и его ответ на вопрос 2014 года.:)

12.02.18
  22. Dmytry

Dmytry Новичок

Всем добрый день! В начале Июня 2018 буду в Болгарии в Святом Власе,(пастор) приглашаю евангельских христиан на домашнюю группу по чтению и разбору Библии, день и время обговорим позже, пишите ivdima1973@mail.ru или звоните +79206714192

Занятия и встречи абсолютно безвозмездны - даю слово. Я очень люблю Бога, при встрече, если такая состоится, буду рад послушать и ваши свидетельства с удовольствием и расскажу своё о том как Бог чудесным образом привёл меня к Себе!

27.04.18
  23. Vailvi

Vailvi Администратор

@Dmytry, это Ваша первая попытка собрать группу в Болгарии? Вы ее у себя дома планируете собирать?

Если позволите, я задам Вам вопрос.
    Почему Бог чудесным образом привел Вас именно в Евангелизм?

27.04.18
  24. Dmytry

Dmytry Новичок

Это очень хороший вопрос! Но почему бы Ему не привести меня чудесным образом именно в Евангелизм? В детстве и подростковом возрасте я не по наслышке был знаком с Православной церковью, любил её по-своему и принимал, но всегда думал нечто о большем, что будет в моей жизни такой путь по которому я буду точно идти и это будет мне нравиться. Ещё тогда интуитивно думал что моя жизнь будет живой и не похожей на других людей. Мне хотелось большего и в этом большем быть более уверенным!

В Болгарию лечу первый раз и предложение пригласить людей в Болгарии - первая, поэтому поинтересовался у людей, кто заходит на форум, что может быть у них возникнет желание собраться, почитать и поразмышлять над Библией вне всяких конфессий. У нас в городе собирается церковь, я в ней являюсь пастором.

Если в Болгарии кто-нибудь откликнется на моё предложение - то соберемся дома (там где мы будем находиться по адресу) и почитаем и порадуемся и просто поразмышляем о жизни.

28.04.18
  25. SWaolL

SWaolL Новичок

Здравствуйте. Очень интересна эта тема. Кто нибудь знает где есть русскоязычная церковь в Болгарии? Или Баптистов или Евангельских Христиан? Я тоже ищу церковь в Болгарии Если кто то знает где есть такая, пожалуйста напишите адрес церкви. Моя почта slava.malcev.71@mail.ru. Заранее спасибо за ответ.

31.05.18