Перейти к публикации

Христиане Болгарии

Ивочка

Бодрого времени суток! Задумались с мужем перебраться в солнечную Болгарию. Но, так как люди верующие, хотели бы найти братьев и сестер в Болгарии. Знаю, есть христианские (евангельские) церкви в Бургасе и Варне. МОжет, есть небольшие поместные церкви в других городах?

Бадабока

@Ивочка, в Несебре также есть. На ул. "Хан Крум", сразу после первого светофора в Несебр - небольшое здание. Службы в четверг и в воскресенье. Вы лучше скажите в каком городке или деревеньке и получите ответ есть ли там евангельская церковь или где ближайшая :)

Kaktu
Стефания, Стара Загора

И какая конкретно, а то протестантов разных - вагон и талежка.

Бадабока

, это для протестантов неважно.

Лела Д
Пловдив, с Цар Калоян

В Болгарии церквей много и в городах, и селах! С этим проблем не будет. В Пловдивской области есть "Бяла черква" и там службы ведутся по юлианскому календарю. Отец Иоан интересный собеседник, прекрасно говорит на русском языке и очень тепло относится к нам русским православным.

Ивочка

О! СПАСИБО! Побежала изучать. Да, согласна - не важны названия и деноминации. Те перегородки, которые строят на земле, до небес не доходят)

Бадабока, мы еще не определились) Решили (внезапно) с мужем перебраться в Болгарию. Вышли на пенсию. Куда именно - неясно. Куда Господь приведет...

Несебр... Звучит очень красиво)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Несебр... Звучит очень красиво)

Несебър.

Venak

@Ивочка,

Бадабока, мы еще не определились) Решили (внезапно) с мужем перебраться в Болгарию. Вышли на пенсию. Куда именно - неясно. Куда Господь приведет...

СВЯТОЙ ВЛАС, одно звучание имени города, чего стоит!

А старая греко-византийская церковь, построенная в 1725 году. Ее греки строили в течении 30 лет, плавая по торговым делам из Греции в сторону Варны, на каждом корабле привозили по камню и вкладывали в строительство церкви!

А пещера, Андрея Первозванного на горе! Плюс море, горы и воздух..!

Только Свети Влас! :))

Бадабока

, удивительный позитивизм! Так здорово, когда человек умеет видеть хорошее и наслаждаться радостям :) Конечно же у любого места есть свои минусы и свои плюсы. У Св. Власа тоже. А где их нет, минусов-то? Вы увидели что-то радующее Вас во Власе, что делает это место для Вас близким, родным. Хорошо, когда человек находит свое место под солнцем. А еще лучше, когда солнца в этом месте побольше ;)

Venak

Дай Бог Вам найти то место для постоянного проживания, которое будет комфортным не только для физического проживания, но и для душевного спокойствия! :)

В молодости, мы никогда не задумывались о том, где достойно встретить старость и провести остаток своей жизни.

Сейчас подходя к принятию такого фундаментального решения, важна каждая мелочь! Где точно действует поговорка:" шесть раз отмерь, один раз отрежь"

Удачи вам! :)

Гость Анастасия А.

Мир Вам братья и сестры!

Русская церковь в Болгарии: г. Бургас, ул. Александра Стамболийски, 4. Служение проходит каждое воскресенье в 14.00

Тел. 359895634595

Гость Elizaveta333

Приветствую. И все таки кто то сможет подсказать адрес церкви в Бургасе или Несебре. Воронаев же трудился в Болгарии и я думаю церкви должны быть. Интересует евангельская церковь, пятидесятники консервативные)

Сергейц
Приветствую. И все таки кто то сможет подсказать адрес церкви в Бургасе или Несебре. Воронаев же трудился в Болгарии и я думаю церкви должны быть. Интересует евангельская церковь, пятидесятники консервативные)

По-моему то что Вам надо есть в Несебре (не на 100% уверен). Улица Хан Крума 33-35

Гость P.Igor
Бодрого времени суток! Задумались с мужем перебраться в солнечную Болгарию. Но, так как люди верующие, хотели бы найти братьев и сестер в Болгарии. Знаю, есть христианские (евангельские) церкви в Бургасе и Варне. МОжет, есть небольшие поместные церкви в других городах?

Приветствую Ивочка! Мы с женой тоже собираемся перебраться в Болгарию-уже подыскиваем квартиру и рассматриваем церкви. Вы определились? Хотелось бы чтобы Вы поделились своим опытом igor_potorochin@mail.ru

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

, Здравствуйте. Пользователь @Ивочка не была на сайте более трёх лет.

Gallat
София

, Добрый день.

Я не знаю, где Вы решили поселиться, но вот несколько адресов.

*Първа Евангелска Църква  

Ул. „Солунска“ 49, София

*Evangelska Petdesyatna Tsarkva-2 - Sofia   ул. „Острово“ 10, ж. К. Хаджи Димитър, София

*Evangelska Metodistka Episkopalna Tsarkva D-R Long  

Sofia, G.S.Rakovski St 86

*EPTS1 - Sofia - Christian Church  

Ул. „Бачо Киро“ 21, 1000 Център, София

 

Это в Пловдиве.

242206139_.thumb.png.9a27b8f7cf8f9cf7a03ac2aed0807b78.png

 

Бургас

 

1087067188_.thumb.png.23457b39525359ef4a0328cd6748a576.png

 

Варна

1169530096_.thumb.png.16bc19f40d28179809bf979fa0c3813f.png

Гость Vladimir83
Бодрого времени суток! Задумались с мужем перебраться в солнечную Болгарию. Но, так как люди верующие, хотели бы найти братьев и сестер в Болгарии. Знаю, есть христианские (евангельские) церкви в Бургасе и Варне. МОжет, есть небольшие поместные церкви в других городах?

 

Пловдив Апосольская Церковь.

Приходите))

Kaktu
Стефания, Стара Загора

Последний пост, до вашего - там даже карту вложили.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Kaktu, господин на редкость внимателен :thumbsdown:. Мало того, что уже отвечали, так ещё и его ответ на вопрос 2014 года.:)

Dmytry

Всем добрый день! В начале Июня 2018 буду в Болгарии в Святом Власе,(пастор) приглашаю евангельских христиан на домашнюю группу по чтению и разбору Библии, день и время обговорим позже, пишите ivdima1973@mail.ru или звоните +79206714192

 

Занятия и встречи абсолютно безвозмездны - даю слово. Я очень люблю Бога, при встрече, если такая состоится, буду рад послушать и ваши свидетельства с удовольствием и расскажу своё о том как Бог чудесным образом привёл меня к Себе!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Dmytry, это Ваша первая попытка собрать группу в Болгарии? Вы ее у себя дома планируете собирать?

 

том как Бог чудесным образом привёл меня к Себе

Если позволите, я задам Вам вопрос.

Почему Бог чудесным образом привел Вас именно в Евангелизм?

Dmytry

Это очень хороший вопрос! Но почему бы Ему не привести меня чудесным образом именно в Евангелизм? В детстве и подростковом возрасте я не по наслышке был знаком с Православной церковью, любил её по-своему и принимал, но всегда думал нечто о большем, что будет в моей жизни такой путь по которому я буду точно идти и это будет мне нравиться. Ещё тогда интуитивно думал что моя жизнь будет живой и не похожей на других людей. Мне хотелось большего и в этом большем быть более уверенным!

 

В Болгарию лечу первый раз и предложение пригласить людей в Болгарии - первая, поэтому поинтересовался у людей, кто заходит на форум, что может быть у них возникнет желание собраться, почитать и поразмышлять над Библией вне всяких конфессий. У нас в городе собирается церковь, я в ней являюсь пастором.

 

Если в Болгарии кто-нибудь откликнется на моё предложение - то соберемся дома (там где мы будем находиться по адресу) и почитаем и порадуемся и просто поразмышляем о жизни.

Гость SWaolL

Здравствуйте. Очень интересна эта тема. Кто нибудь знает где есть русскоязычная церковь в Болгарии? Или Баптистов или Евангельских Христиан? Я тоже ищу церковь в Болгарии Если кто то знает где есть такая, пожалуйста напишите адрес церкви. Моя почта slava.malcev.71@mail.ru. Заранее спасибо за ответ.

Dmytry

Дорогие, рад вас приветствовать! Сообщу новость - в этот год не получается выехать в Болгарию, хотя и оформили визу. Будем ждать (возможно скорее всего) до следующего года и более благоприятного момента

Nastysha

Друзья! Кто ищет русскоязычную евангельскую церковь в Бургасе, адрес: Бургас, ул. „Александър Стамболийски“ 4.

Служение проходит каждое воскресенье в 14:00.

Можно предварительно связаться по тел.: +359894461515 (вайбер, ватсап)

Гость Ольга Жданович

В Варне зрелая семейная церковь полного евангелия. +359‭ 89 7630387‬


Номер

Ксения22

@Бадабока добрый день

Понимаю что прошло много времени, но вы не знаете, эта церковь ещё есть?

Может адрес есть протестанских церквей в Несебре?

Спасибо

Osha
1 час назад, Ксения22 сказал:

Может адрес есть протестанских церквей в Несебре

ЕПЦ-Несебър

Ж-ка „Mлaдocт“ 62 +359 89 689 0595

Надежда Гернер

Мир вам

Приветствую всех именим Иисуса Христа.

Желающие найти церьковь "Евангельские - Христиане" в 9659 обл. Добрыч, район Каварна. Справки по этому телефону :

+359885165653

Forever smile

А есть ли протестантская церковь в Поморие?

Please sign in or register to post a comment.
  • Ивочка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...