Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Festmen
Когда эти милые существа тебе перерывают газон

Согласен. Я пытался сначала за ними с лопатой охотиться. Но потом решил, что они очень милые и потравил.

Nezabudka

В этом году их очень много. Роют и роют. У соседей весь участок перерыли.

Владимир Инц
Свети Влас

Прочитал где-то, что езда по газону помогает. А кроты просто замучили. И вот взял привычку, заезжая-выезжая несколько метров на авто по газону прокатиться. И помогло - за лето пропали!

Двакота

Е. Михалкова о "борьбе" с кротами

:)

После двухлетнего отсутствия в сад вернулись кроты.

– Истреби их, – просит матушка отца. – У меня рука не поднимается.

– Вот и Гитлер так говорил Геббельсу про еврейский народ, – замечает папа.

Обычно после папиных экскурсов в историю мама теряет нить беседы, но не в этот раз.

– Поставим трещотки, – говорит она. – Как два года назад.

– Два года назад мы этими трещотками едва не истребили тётю Шуру, – говорит папа.

Но все-таки идёт на сайты садоводов и изучает прогрессивные методы борьбы.

– Есть техника убийства кротов лопатой, – говорит он.

– Какой кошмар, – говорит матушка. – Нет, это исключено.

– Тогда ловушки. Никого не убиваешь сам, надо только время от времени выкидывать трупики.

– Никаких трупиков, – говорит матушка.

– Можно запустить в норки петарды. Кроты глохнут, сходят с ума и умирают в мучениях.

– Только не мучения!

– Как же тогда ты хочешь их истребить? – говорит папа.

– Ну... – задумывается матушка. – Пусть уйдут куда-нибудь. Сами. Без жертв.

Папа пожал плечами, написал на табличке "насекомоядные, вам здесь не рады" и воткнул рядом с розами.

– Кроты этого не прочтут, – ядовито сказала матушка.

Папа молча выдернул табличку и закопал ее в землю вверх ногами.

– Твой отец занимается фигнёй, – жалуется матушка по телефону.

– И это самая полезная вещь, которой можно заниматься в такую жару, – говорит папа.

Alinka555
Алина, Бургас

@Nezabudka, я сомневаюсь, что в Болгарии можно купить керосин. Я слышала, он эффективен не только от кротов, но и от змей. По периметру участка проливаешь керосин, - змеи тоже не заползают.

Олежка
По периметру

Ходишь... Пьешь ракию.. И через 2 часа кротов не будет-(они понимают проблему)

А по -серьезному-надо просто соляркой попрыскать участок... Без фанатизма

Oleg 63
Ходишь... Пьешь ракию.. И через 2 часа кротов не будет-(они понимают проблему)

А по -серьезному-надо просто соляркой попрыскать участок... Без фанатизма

Ага, загнать цистерну и равномерно по всему участку разлить. Кроты со смеху помрут...

Nezabudka

@Alinka555 "Я сомневаюсь, что в Болгарии можно купить керосин"

Может кто на аэродромах работает? Там уж точно керосин должен быть.

Oleg 63

Кстати - я сегодня получил несколько коробок с этими самыми Димками (производство - Китай). Сунул в 3 норки (одна свежая, 2 старые). Посмотрим на реакцию

 

Это что- то типа бенгальского огня, в форме сигарЫ. Поджигается, и как начнет дЫмить, всавляется в дЫру и прикрЫвается вЫрЫтой землей, чтоб этот дЫм не вЫшел обратно.

Сегодня поедем на дачу, сфотографирую дЫмки.

Проверил. Временный эффект - максимум на 3 дня. Притом, что я засовывал одновременно по 2 штуки.

 

Согласен. Я пытался сначала за ними с лопатой охотиться. Но потом решил, что они очень милые и потравил.

Если не секрет - чем травил?

Владимир Инц
Свети Влас

У нас в деревне, где раньше жил, самым действенным средством были пивные банки (Тут писали). Только одевали их не просто на железный прут, а именно на арматуру. Правда, работало не у всех. Будильники в 1,5 л банках у соседа тоже сработали. А вот с магазинными отпугивателями положительных результатов не случалось.

Festmen
Если не секрет - чем травил?

Двумя постами выше писал. Но название не помню. Было написано "Германия". Шарики в банке 100 штук.

Oleg 63

После установки 3 "свистелок" и 2 капканов - диверсии прекратились. Уже 3 недели никаких признаков жизни... В капканы так никто и не попался..

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу

@Oleg 63, если не секрет, что за свистелки? Шарики мы тоже по 3-4 шт. В норку закладываем. Но помогает невсегда.

Please sign in or register to post a comment.
  • Нат Ник

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...