Перейти к публикации

Миграция в Бургасе - проблема с получением ЛК

Gulia Lo

Уважаемые господа, наверняка многие столкнулись с тем, что личную карту в Бургасе не выдают из-за "технич. Проблем". Вылет 30.08, предыдущая ЛК заканчивается 21.08. Оплатила ускоренную, дали бумажку на 27 -е. Но похоже, что карты так и не выдают до сих пор, ну и нет никакой гарантии, что начнут выдавать на след неделе. Предположим, я вылечу по удостоверению, которое дают на подпись в миграции, когда ты заказываешь карту. Ну предположим даже, что я сделаю в мск быстренько себе визу С что б вернуться обратно, но это вообще законно- делать визу С при "живом" внж? Получить ЛК по доверенности, это, я так понимаю, из разряда фантастики? Господа, поделитесь опытом, пжта, кто как решил этот проблем. Наверняка уже есть "пострадавшие" .

DenGT
Уважаемые господа, наверняка многие столкнулись с тем, что личную карту в Бургасе не выдают из-за "технич. Проблем". Вылет 30.08, предыдущая ЛК заканчивается 21.08. Оплатила ускоренную, дали бумажку на 27 -е. Но похоже, что карты так и не выдают до сих пор, ну и нет никакой гарантии, что начнут выдавать на след неделе. Предположим, я вылечу по удостоверению, которое дают на подпись в миграции, когда ты заказываешь карту. Ну предположим даже, что я сделаю в мск быстренько себе визу С что б вернуться обратно, но это вообще законно- делать визу С при "живом" внж? Получить ЛК по доверенности, это, я так понимаю, из разряда фантастики? Господа, поделитесь опытом, пжта, кто как решил этот проблем. Наверняка уже есть "пострадавшие" .

Если не дадут 27-го просите официальную бумагу, в которой миграция подробно распишет, что к чему и почему не выдана карта если уже есть разрешение и спросите с такой бумагой впустят обратно или нет.

Gulia Lo

Спасибо. Господа, пжта, уточните насколько это законно получать визу С если в принципе есть внж, пусть даже без карты. По сути, это довольно бредово выглядит. И еще, буду много благодарна, если кто-то посещал мвр бургаса вчера-сегодня - отпишитесь пжта, дают там эти карты уже или все еще нет. Нервотрепка однако.

Andorf
Александър, Варна
Уважаемые господа, наверняка многие столкнулись с тем, что личную карту в Бургасе не выдают из-за "технич. Проблем". Вылет 30.08, предыдущая ЛК заканчивается 21.08. Оплатила ускоренную, дали бумажку на 27 -е. Но похоже, что карты так и не выдают до сих пор, ну и нет никакой гарантии, что начнут выдавать на след неделе. Предположим, я вылечу по удостоверению, которое дают на подпись в миграции, когда ты заказываешь карту. Ну предположим даже, что я сделаю в мск быстренько себе визу С что б вернуться обратно, но это вообще законно- делать визу С при "живом" внж? Получить ЛК по доверенности, это, я так понимаю, из разряда фантастики? Господа, поделитесь опытом, пжта, кто как решил этот проблем. Наверняка уже есть "пострадавшие" .

По нотариально заверенной доверенности можно получить личную карту. Далее ее как то Вам отправит доверенное лицо.

Ели
Спасибо. Господа, пжта, уточните насколько это законно получать визу С если в принципе есть внж, пусть даже без карты. По сути, это довольно бредово выглядит. И еще, буду много благодарна, если кто-то посещал мвр бургаса вчера-сегодня - отпишитесь пжта, дают там эти карты уже или все еще нет. Нервотрепка однако.

Абсолютно законно.

К анкете прикладываете копию карты с истекшим сроком и документа о продлении ВНЖ на следующий год.

По-идее, без визы или ЛК Вас в самолет не посадят. При прохождении границы в Болгарии пограничнику дадите старую ЛК и паспорт с визой.

Gulia Lo

Спасибо за ответы. Нет ли новостей из миграции, вдруг случилось чудо и начали выдачу карт? Не сочтите за труд отписаться.

Гость Stivi

Кто знает, появились ли карточки в миграции? Есть ли какие новости?

Евгений

Начали выдавать. Дата получения 12.08.- получил сегодня.

Gulia Lo

Отличная новость, спасибо что отписались.

Marinitsa

Подскажите кто знает, все наладилось? Вовремя выдают ЛК?

Lilika
Подскажите кто знает, все наладилось? Вовремя выдают ЛК?

Сегодня были в МВР, видели, что выдают, у них там началник поменялся, видимо из-за этогобыли проблемы.

Rexxx
Красная Пахра
у них там началник поменялся

... Хорошая была дама!:(

*с месяц назад говорили что шухер у них.

Anem1
Подскажите кто знает, все наладилось? Вовремя выдают ЛК?

Мне продление ВНЖ в установленные сроки не сделали. Сдали 18 августа, в бумажке срок поставили 2 сентября. Приехал- упс- приезжайте в четверг-пятницу.

У меня срок ВНЖ заканчивается в понедельник 8 сентября. Еще раз прокатят - и я нелегал! Хотя все сдал вовремя и никаких проблем не было и быть не может с документами (я пенсионер).

Срок изготовления карточки по "народному" тарифу теперь 30 дней. Я уезжаю 8 октября (естественно, не предвидел проблем). Так что вынуждают к срочным вариантам. Что и понятно - с миру по нитке.

Прошлую карту, кстати, при сроке, кажется, 20 дней делали 8! Разрешение от 8 сентября, карта была готова 16-го.

Ну, это лирика, вопрос в том - можно ли узнать о принятом решении по телефону и если да - по какому?

Rexxx
Красная Пахра
узнать о принятом решении по телефону

...№№ тлф указаны сверху в талончике выданном в МВР

Anem1
...№№ тлф указаны сверху в талончике выданном в МВР

Это имеется ввиду цифры которые рядом со словами ТАЛОН за подадена молба?

Я думал это номер талончика?

Да, посмотрел - действительно телефон. Это только в Болгарии нужно понимать, что любая комбинация цифр, начинающаяся с 0 - телефон:D

Rexxx
Красная Пахра
Болгарии нужно понимать

... Привыкать нужно;)

Sos-66

У меня уже месяц не могут подписать разрешение на воссоединение с семьей! Должны были получить еще одиннадцатого августа. Вчера опять на четверг пинанули (

Водопроводчик

У меня такая же ситуация. Сдал доки на продление ВНЖ 12 августа, талончик дали на 26.08, а подписали разрешение на продление только 1 сентября. Старая карта действительна до 12.09, а новую получать- талон на 01.10.2014. 8сентября выехал из БГ. (были куплены билеты). При прохождении паспортного контроля в Бургасе, девушка сказала что можно будет въехать обратно при предъявлении старой карты и талона на получение новой.

Lilika

Вчера получила л. К. В срок указанный на талончике, прошел ровно месяц. Желаю всем удачи.

Rexxx
Красная Пахра
в срок указанный на талончике

... А вообще делали попытки/визиты до укакзанной даты?

Бубнилка
Вчера получила л. К. В срок указанный на талончике, прошел ровно месяц. Желаю всем удачи.

Какое число поставили в карточке? Я фотографировалась 16.09, в талончике написали 19.09 получать, в карточке стоит 17.09, получается, что сделали на следующий день! Только сейчас обратила внимание, что выдали не ровно на 1 год, т. Е. До 16.09.2015, а до 15.09.2015, интересно-почему?

Qanatir
... А вообще делали попытки/визиты до укакзанной даты?

Я не бугасский, конечно, варненский, но всегда мои карты были готовы через две недели. Я срочность не оплачивал...

Lilika
... А вообще делали попытки/визиты до укакзанной даты?

Нет, они предлагали ускорить за деньги, не помню какая сумма, а так даже и не звонили, не спрашивали, поехали день в день

Какое число поставили в карточке? Я фотографировалась 16.09, в талончике написали 19.09 получать, в карточке стоит 17.09, получается, что сделали на следующий день! Только сейчас обратила внимание, что выдали не ровно на 1 год, т. Е. До 16.09.2015, а до 15.09.2015, интересно-почему?

А Вам, что, карту после как сфоткали, через 3дня выдали? У меня карта на 6мес. Сфоткали 5.09, стоит число24.09

Бубнилка
а Вам, что, карту после как сфоткали, через 3дня выдали? У меня карта на 6мес. Сфоткали 5.09, стоит число24.09

Да, я платила за срочность. Вам тоже раньше указанного стока сделали!

Lilika
Да, я платила за срочность. Вам тоже раньше указанного стока сделали!

Нет, мне выдавали талончик5.09 на готовность 6.10, прошел ровно месяц, но на карте всегда пишут так, т. Е. Она изготавливается без срочности за 2недели, но почему то выдают через месяц.

Rexxx
Красная Пахра
т. Е. До 16.09.2015, а до 15.09.2015, интересно-почему?

..."зажухали" мясяц, - ведь нужно сразу же не отходя от "кассы" договариваться о сроках "вписывания"

Бубнилка
..."зажухали" мясяц, - ведь нужно сразу же не отходя от "кассы" договариваться о сроках "вписывания"

Только один день! Не жалко, просто непонятно.

Lilika

У них год как-то странно подсчитывается, на 1-2, иногда и 3дня короче. У нас у родственника на л. К. Дата выдачи 5.03, валидна до 03.03.

Rexxx
Красная Пахра
Не жалко, просто непонятно.

... Год без дня, - невисокосный.

Katunchi

Тоже сегодня получила в Бургасе карту ЛНЧ, народу никого, вчера дозвонилась, сказали - готово.

Оплачивала 95 лев за 10 раб дней, это эквивалентно 2-м календарным неделям.

Сдавала 26 сентября, талончик на 09.10.2014, на карте стоит срок изготовления 29 сентября!

Сроки пребывания определяются разрешением, у меня разрешено 23.09.2014 по 22.09.2015 - это действительно год, ничего не "откусили")

На карте указан только срок действия - по 22.09.2015.

Очень рада, что всё позади!

Please sign in or register to post a comment.
  • Gulia Lo

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...