Перейти к публикации
Rexxx
Красная Пахра
поведении

 

... Мы тоже недавно вылетали в мск и заметили что на пункте досмотра проходили стажировку молодые сотрудники а старшие им показывали как надо работать

Belik
Я, памятуя о правилах авиаперевозки,(жидкости в бутылочках не более 100 мл), везла с собой кремы и прочее в 30 мл и 1001мл флаконах. Выбросили даже зубную пасту! У моей попутчицы- та же история- выбросили все!!!

 

Я за советскую власть не агитирую... Но, насколько мне известно, не "жидкости" в бутылочках не более 100 мл"... А не более 100 мл жидкостей и гелеобразных веществ, всего, на человека... На сколько понимаю, это общие правила ЕС... Думаю, если не скандалить, и извиниться, покаяться что не знали, пожалуйста пожалуйста... То могли бы и пропустить что то... Могли кстати и ещё устроить вам процедуру выдавливания всех жидкостей из тюбиков и проверку их на безопасность... Кстати то же имеют полное право, и да же в отношении разрешённого объема жидкостей к провозу...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Rexxx, дело не в ЗИП пакетах. Все мои эмульсии и жидкости были даже не по 100 мл, а по 30 мл. Т е я вообще ничего не нарушала! Речь о достоинстве и непотребное поведении...

У вас все жидкости должны войти в пакетик с максимальной вместимости 1 литр и это пакет должен закрытся! Имеете право только на один такой пакет! А так согласен - поведение прверяющих должно быть вежливым!

 

. Таможенники -это первые, кто нас встречает и последние, кто нас провожает. Так казать -лицо. В этой смене, видимо, запамятовали об этом.

Это не таможенники, а секюрити контроль!

Михаил С.
Я доведу это дело до конца.

Звучит двусмысленно.

-_-

Везде могут быть такие истории.

В ШДГ у меня из ручной клади человек-француз-робот выбросил и камамбер и колбасу заодно овернскую..., ну очень жаль было.

 

в конце получить такое. Это фашизм, люди!

Смешно.

Боюсь, Ваше изложение этой истории несколько однобоко. Летаю не каждый месяц, но и в сезон и вне сезона, подобных историй, да чтоб на ровном месте, не упомню.

Последняя была такая:

Уже на таможне в ап Бургаса, наша пенсионерка орала на сотрудников, которые изымали у неё сосиски. Речёвка была такая примерно:

«Что вы тута пишете, мясные продукты, запрещённые к ввозу!?, - это же сосиски!!!»

Вам могло «прилететь» и за «того парня».

Запросто. А могло и за личные заслуги.

elly09

Выдержка документа из их же оф. Сайта: "

При подготовке ручной клади:

В ручную кладь разрешается перевозить только небольшое количество жидкости. Эти жидкости должны быть

Быть в отдельных пакетах не более 100 ml каждый и помещен в самогерметизации,

Прозрачный многоразовый мешок с размерами (20x 20 см или 18x22 см) по одному для каждого путешественника.

Жидкости в ручной клади могут быть не более 1 литра в целом. "

Мои эмульсии и прочее были по 30 мл и 100 (шампунь с бальзамом, специально переливала, чтобы соответствовали правилам перевозки) и не превышали норму провоза багажа. Да и суть то в другом: речь о человеческих нормах достоинства и поведения.

О каких " извинениях и просьбах" с моей стороны, может идти речь, форумчане?! Если я НИЧЕГО не нарушила, а со мной обошлись по свински! Я же борюсь за свои честь и достоинство, всего лишь. И, полагаю, добьюсь, чтобы виновники понесли урок. Это граница, а не клуб, где работают вышибалы.

 

"Михаил С.", мне - не смешно! Я не провозила ни продуктов, ни чего либо запрещённого к перевозке и превышающего норму провоза.

Строгинец
Эти жидкости должны быть

Быть в отдельных пакетах не более 100 ml каждый и помещен в самогерметизации,

Прозрачный многоразовый мешок с размерами (20x 20 см или 18x22 см) по одному для каждого путешественника

Т. Е. Каждый пузырек должен быть помещен в отдельный пакетик и все вместе должно еще быть дополнительно помещено в единый герметичный пакет. Это правило, и, возможно, Вы его нарушили.

Остальную часть обсуждать не буду.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Т. Е. Каждый пузырек должен быть помещен в отдельный пакетик и все вместе должно еще быть дополнительно помещено в единый герметичный пакет.

Пузырки могут не быть каждый в отдельном пакете, но все пузырки должны уместится в пакете с обемом 1 литр и при этом этот пакет должен быть закритым!

Belik

К сожалению на сайтах аэропортов Бургаса и Варны, в соответсвующих разделах ссылки на правила провозки ручного багажа не работают, но доступны на сайте аэропорта Софии... Думаю они одинаковы по стране...

 

https://www.sofia-airport.bg/sites/default/files/security_requirements.pdf

 

"ТАГ в контейнери с максимална вместимост до 100 милилитра, поставени в прозрачен найлонов плик, с максимална вместимост от 1 литър, който може да се отваря и затваря и при условие, че съдържанието на найлоновия плик се побира свободно в него, а пликът е напълно затворен. Стандартен плик с вместимост от 1 л., може да бъде получен на пунктовете за проверка сигурност. Ограничението е по отношение на контейнера (опаковката), която следва да е до 100 мл., независимо количеството на ТАГ в нея. Всеки пътник има право да пренесе в ръчния си багаж само един плик."

 

Я так понял... Что можно везти не сколько хочеш баночек жидкосей объемом не более 100 мл, а сколько хочеш баночек общим объемом до 100 мл... В этом и непонимание возникает...

 

Форумчане кто хорошо знает язык... Переведите пожалуйста, так ли это...

Строгинец
Пузырки могут не быть каждый в отдельном пакете, но все пузырки должны уместится в пакете с обемом 1 литр и при этом этот пакет должен быть закритым!

Могут, не спорю, но в правилах написано так, что пакетик с емкостью в пакетике, и мы так делаем каждый раз по вылету. Проблем ни разу не было.

elly09

Прикрепляю документ официальный последней редакции правил перевозок и проч., переводите (с офиц. Сайта аэропорта Бургас, но распространяется на все международные, как я понимаю, авиаперевозки.

 

Там четко и ясно написано: в ёмкостях не более 100 мл каждая и все в общем не более 1 литра!!! Куда уж яснее!

ИНСТРУКЦИИ ЗА СИГУРНОСТ НА ЛЕТИЩАТА - носене на течности_BOJ.pdf

Una

Belik, Вы неверно поняли. Кажая емкость не более 100мл, а не всего. А уж они все должны поместиться в пакет закрывающийся 1 литр.

 

А так, да, весьма хамоватый досмотр в Бургасе, сам сталкивался неоднократно. Все пытаются отобрать. Первым делом кричат "Забранено!", лишь потом начинают думать, что же держат в своих руках :).

Строгинец
Там четко и ясно написано: в ёмкостях не более 100 мл каждая и все в общем не более 1 литра!!! Куда уж яснее!

Да, если Вы не нарушили общий объем в 1 литр и объем каждого пузырька в 100 мл, но нарушили обязательное условие по перевозке в виде герметичной упаковки, формально это и есть нарушение правил. Далее, если находились молодые сотрудники (стажеры) службы досмотра, то как должны были действовать старожилы, закрыть глаза и пропустить? Мне кажется это не верным. Как происходил Ваш диалог с сотрудниками досмотра, мы не знаем.

elly09

@Строгинец, я не конфликтный чел. Если есть возможность " избежать" избегаю. Из серии:" улыбаемся и машем!" Здесь ситуация когда " через край". Есть нормальный, далее строгий таможенный досмотр, а есть унижение человеческого достоинства. Я не из тех, кто

Думаю, если не скандалить, и извиниться, покаяться что не знали, пожалуйста пожалуйста...
... Вы (не Строгинец, не, не! Я вобщем) ещё посоветуйте наклониться поглубже с пузырьком масла

:mad::roflmao:. Такая ситуация невозможна на рейсах с гражданами Германии и Англии. Вот я о чем.

Строгинец
Такая ситуация невозможна на рейсах с гражданами Германии и Англии. Вот я о чем.

Ситуации разные бывают, вылетал сам с Берлина, была только ручная кладь, вез сувенирный "снежный шарик". При досмотре всю сумку перевернули, все выложили на стол, проверили, после чего отвели отдельно в комнату, где какой то специалист дал добро на вывоз этого шарика. Безопасность полета превыше всего и надо привыкать к таким мерам.

Моральная сторона - это отдельная составляющая.

Танайка

@elly09, В моем понимании везде должны работать профессионалы и выполнять свою работу в стресовой ситуации на уровне. Я весь багаж сдаю, с собой только доки. Мне так спокойнее. Вам желаю довести дело до конца и конечно здоровья / после такой встряски/.

elly09

Мне уже ответили из руководства, что разберутся в этой ситуации. И я верю, что разберутся! А значит, моя встряска и мои обращения не были напрасными. И значит теперь, работнички эти задумаются, стоит ли гнусничать над русскими, потому что потом получат по самое не хочу! А если бы таких обращений (не выдуманных, а настоящих, я тоже против поклепа) было больше... Тогда хамы вообще прижали бы свои наглые рожи, языки и задницы. Вот собственно и все. Думаю эта тема исчерпана. Возвращаемся к основной теме.

Una

Как мне кажется, работников контроля, обычно, немного беспокоит аура алкоголя вокруг пассажиров, даже коньяка, употребляемого в чисто медицинских целях. Когда же пассажиры, имеющие оную ауру начинают испытывать различные чувства, которые расширяют границы их общительности и возможного влияния на окружающих, работники службы контроля не оценивают широту и глубину порывов души, особенно, когда возникает недопонимание по поводу проноса бутылки коньяка или бренди через контроль. В некоторых не особенно дружественных странах на убедительные и высокоправовые протесты со стороны пассажиров по поводу попыток изъятия суверенного алкоголя может возникнуть недопонимание на международном уровне, выраженное во фразах "Замолчи, тут тебе не Россия".

Павел7777
Ленинград

@Михаил С., @Una, @TimAl, Призыв вернуться к теме касался всех участников!

Гость Влад СССР
таможенники

А таможенники тут причем? В аэропорту Бургаса они находятся до прохождения контроля, слева от стоек

Гость Влад СССР
В международном аэропорту, по моему глубокому убеждению, все сотрудники, начиная от контролера у рамки м/и на входе, упаковщика багажа и до людей, осуществляющих посадку на самолет, должны вести себя корректно. Независимо от того кто перед ними: англичанин, русский, израильтянин.

Я с Вами согласен. Но в данной случае конфликт возник именно со службой контроля.

И по поводу таможенников: они вообще очень редко проверяют багаж будь это в России, Германии, Болгарии...

Гость Влад СССР

С паркингом проблемы. В прошлую субботу в 19:30 не было свободных мест. Пришлось ставить машину на паркинге у старого порта.

Павел7777
Ленинград
С паркингом проблемы.

В аэропорту с паркингом проблемы:eek:? Был там в субботу - гостка машин. Паркинг свободный.

Гость Влад СССР

В 19:30 ставил машину у старого порта.

Rexxx
Красная Пахра
ставил машину у старого порта.

 

... Это прилетала делегация из Китая

Гость Влад СССР

Наверно. Прошлым летом тоже была эта проблема. Но тогда не было запрещающих знаков, и ставили где угодно

Строгинец

1829598048_20190409_142946-.jpg.0d6924d6dd789a0904f7e0022f989ca1.jpg 231627736_20190409_143313-.jpg.4f2ca17ecf736e34862b6ada7fde696d.jpg 342876787_20190409_143315-.jpg.191377b8df31d4502b27342a81ac7fe2.jpg 551744881_20190409_144216-.jpg.899948cf6a3445eb22955f538e18975c.jpg

Сколько раз вылетал из Бургаса, и только сейчас задумался: там же стоит старая авиатехника, а может кто в курсе - нет ли и небольшого музея возле аэропорта?

Сам недавно в Шереметьево ходил, небольшой, но емкий, интересно было. Музей бесплатный для посещения.

Rexxx
Красная Пахра
возле аэропорта?

... Да есть там парочка летательных аппаратов прошлого века на территории перед въездом в аэропорт

Гость Влад СССР

Там уже 2 года музей. Дорожки, скамейки все есть. Сегодня если не забуду сфотографирую

Строгинец
Там уже 2 года музей. Дорожки, скамейки все есть. Сегодня если не забуду сфотографирую

Спасибо, с удовольствием посмотрю.

Павел7777
Ленинград
сфотографирую

с удовольствием

В том году вход был 10 лев. За удовольствие нужно платить.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...