Фиктивный брак с болгарином живущем в России?

leka, 17.04.11

Рекомендуем:

1. leka

leka Участник

Интересно получится ли получить ПМЖ в Болгарии если постоянно проживать не в Болгарии а в Росии будучи в браке с Болгарином? Любопытно у кого акие мысли на этот счет.

Нашему правительству чихать на то как мы живем, где и с кем. А там я так понимаю лет 5 нужно прожить вместе с Фик супругом(ой) под одной крышей. Вот мне и пришла мысль, а что если прожить эти 5 лет тут в России, это был бы выход для тех у кого нет других шансов на ПМЖ в БГ.

17.04.11
  2. Ели

Ели Постоянный участник

Пять лет ВНЖ, потом подаете на ПМЖ. При условии, что
    Чл.25. 11. членове на семейството на български гражданин, ако са пребивавали непрекъснато на територията на Република България през последните пет години;
    http://lex.bg/bg/laws/ldoc/2134455296
    То есть должны находиться непрерывно на территории РБ в течении последних 5 лет.

17.04.11
  3. leka

leka Участник

Получается, что все рвно придется в БГ еще 5 лет жить под одной крышей Фик мужем. То есть никак не обойти сей камень.

Так что упрощается только получение ВНЖ.

17.04.11
  4. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Забудьте эту мысль.
    В законе нет такой лазейки.

17.04.11
  5. leka

leka Участник

Остается 2 варианта, 1) разбогатеть :thumbsdown: или 2) сидеть дома.

17.04.11
  6. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Конечно разбогатеть! Какие вопросы! А когда разбогатеете, то, глядишь, и Болгария не нужна будет.
    Позвольте напомнить афоризм Альфонса Карра

.

17.04.11
  7. leka

leka Участник

Я и так работаю, переехать хочу я не от безденежья а из-за правительства и их политики. Я не собираюсь бежать сломя голову из России. Просто инвестиций в размере 500000 евро у меня нет и не предвидится в обозримом будующем, хотя, чем черт не шутит. А хочется детей растить в более спокойной атмосфере и тд. и тп.

18.04.11
  8. Borka

Borka Активный участник

А как же, блин, патриотизм? К этой, как ее, нафиг, России?

18.04.11
  9. leka

leka Участник

То-то же и оно )) На фиг. Мой птриотизм в этом году иссяк окончательно. Я люблю страну, люблю людей, но правительство отстой и тут так было всегда и будет всегда. Надоело ждать просвета в Росси. Мне уже за 30 думаю не стоит ждать когда мне будет за 70 ) Лучше дерзать сейчас пока есть силы и желание.

Я тут сейчас на одномсайте прочла что на ИП тоже ожно открыть представительство. Интересно это правда?

Я открыла тему на тему ИП-представительство в разделе Иммиграция в Болгарию;https://www.bglife.ru/threads/Представительство-для-ИП.1607/

18.04.11
  10. Astery

Astery Администратор

На вопрос темы ответ получен, к тому же действие противозаконно, думаю, тему стоит закрыть.

18.04.11