Болгария в Шенгенской зоне - дело не очень скорого времени?

Admin, 15.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. JUN

JUN Участник

Думаю, что вступит. Национальные визы тоже останутся, как и везде.

13.02.11
  2. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

С точки зрения отодвигания внешней границе Шенгена дальше от "старых" членов ЕС то да!

Ммм, а разве есть национальные визы у стран членов Шенгена?!!:oops:

13.02.11
  3. JUN

JUN Участник

Ну да, потом Украина, Белоруссия... И вот он новый СССР.) Мужик хотел навредить барину - на его воротах повесился))

Нет, это для нас, россиян. Не нужен шенген, берешь внутреннюю визу только для одной страны. Если Вам надо только во Францию (это пример), визу берете только Франции.

13.02.11
  4. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

Болгарии это зачем то нужно,вон как попы рвут меняя законы для иностранцев,ужесточая требования на границах..другое дело, а нужнали ЕС Болгария в качестве члена шенгенской зоны? Что бы туда ломанулись все македонцы, молдаване, турки и пр, которые напалучали ВНЖ и ПМЖ на основании якобы болгарских корней...Сильно в этом сумневаюсь...

13.02.11
  5. JUN

JUN Участник

Да, тут Вы правы, признан. После войны, по сути страна не имела выбора, как подчининиться СССР, кусочек территории даже дали...
    Но, сын (дочь) за отца не отвечает, и история не знает сослагательного наклонения. Чехословакия тоже была социалистической, плюс делилась, плюс еще много чего, но это им не помешало стать полноценной Европой, а не как бы европой. Тут дело не в коммунизме.

Ваша неприязнь личная или Вы просто учитель, который не может спокойно переносить незнание Истории ГПЗС?

13.02.11
  6. Ивайло

Ивайло Активный участник

Это не проблема Болгарии.[​IMG] Пусть они сами придумывают нужна ли она им.[​IMG] Судя по последним событыям - не очень. Во всяком случае - меньше, чем Шенген нужен Болгарии.

Но для "ядра" ЕС маленкие периферние страны Шенгена могут в известном смысле сыиграть роли "буферной зоны" для иммиграции, посколько Шенген прежде всего касает свободного движения людей. Но, с другой стороны, природа его такая, что я даже не предствавляю как это можно выглядеть в реальности.

13.02.11
  7. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Знатоки конечно поправят, но я почти на 100% уверен, что национальных краткосрочных виз типа С страны Шенгена не выдают! Только визы типа Д бывают национальными!
    Если Вам надо только во Францию как турист, то Франция не может выдать Вам только Французкую визу, да и логики нет - границ же в Шенгенском пространстве нет! А вот если Вам работать например во Франции, то тогда да - Франция выдасть Вам французкую национальную визу Д!

13.02.11
  8. JUN

JUN Участник

На днях я летала в европейскую страну, а шенгена еще нет в новом паспорте, мне дали внутреннюю визу, объяснив, что есть и такая форма. Прилетела - улетела, штампы только в паспорте.

13.02.11
  9. Artishock

Artishock Участник

Скан визы в студию!

13.02.11
  10. 4rtopolox

4rtopolox Участник

Вот ,судя по всему ,это уже становится проблемой Болгарии."А" сказали, "Б" сказать не дают...руки выкручивают,причины ищут,деньги потрачены,а хотца ещё потратить:).
    Я ставлю на плавный перенос сроков на 2012 год!:cool:

Как пойдёт вопрос "буфера" )),в какую сторону...если брать российскую аналогию,то "буферной зоной" России стала Москва:(..

13.02.11
  11. Ивайло

Ивайло Активный участник

Я, вобще, сказал бы "не раньше 2012 г.", т.е. возможно и позже.

13.02.11
  12. 4rtopolox

4rtopolox Участник

я тоже понимаю ,что национальная D ...где то девушка ошиблась...
    скан в студию...[​IMG]

13.02.11
  13. JUN

JUN Участник

Скан делать не буду, в одну страну есть однократный въезд, с бронью отеля, на маленький срок. Только эта страна.

13.02.11
  14. real-estate

real-estate Участник

А что за страна?

13.02.11
  15. JUN

JUN Участник

Она не шенгенская, извините но и слово" национальная" я употребила не к месту. Только этой страны, однократная, краткосрочная.

13.02.11
  16. 4rtopolox

4rtopolox Участник

Ну ,вот ,к 14-й странице названия темы "Болгария в Шенгене- дело скорого времени!" мы пришли к оптимистическому 2012 году.

13.02.11
  17. Artishock

Artishock Участник

А вот тут, что бы это не было ОБС, нужны какие-то факты, лучше документы, - ни у кого нет?
    Пример: дали мне мультяшку на год в Греческом консульстве. Допустим, съездил я в Грецию на несколько дней. А через 2-3 месяца понадобилось мне поехать в Германию на 3 недели. Мне что, из-за того, что я в стране выдавшей Шенгенскую визу пробыл меньше, чем в другой, ещё одну Шенгенскую визу добывать? А это не масло-масленное? К одной действующей шенгенской визе получать ещё одну, если мне нужно побывать в различных странах Шенгена?
    я тоже слышал, что первый въезд должен быть в страну, выдавшую визу, но потом по ней я могу ездить везде, насколько я знаю.

13.02.11
  18. 4rtopolox

4rtopolox Участник

видите ,как мы тут быстро на чистую воду выводим ?![​IMG].

13.02.11
  19. Ели

Ели Постоянный участник

Впервые о таком слышу. Скан все таки сделайте, а то уж очень как-то неправдоподобно.

Первый въезд и выезд.

13.02.11
  20. Ивайло

Ивайло Активный участник

С чем всех и поздравляю!:D

Мдаа, вот как уходит молодост:D

Младостта си отива,
    пие чаша коняк,
    незаконно щастлива
    край бургаския бряг,

изпотена от ласки,
    цяла в пясък и сол.
    Младостта си отива -
    с песничка в си бемол.

13.02.11
  21. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Порылся в старом-старом-старом паспорте. Были у меня такие национальные визы, выдавались во Францию. Но хотя на визе и стоит буковка F, но они были действительны на территории всех стран Соглашения (проверено). Визы были категории С, но "профессиональные". То бишь я получал их не как турист, а по делу. Можете поверить на слово. Скан делать не буду, а то много "вымарывать" придется, а мне возится неохота.

Визы более поздние уже Шенгенские.

13.02.11
  22. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Ммм, не совсем так! Если у Вас французкая мультивиза и Вы первый раз едете по ней, но на машине, то въедете чере Польшу например![​IMG]

13.02.11
  23. JUN

JUN Участник

Есть такая, не сделаю, документов не имею на руках:( Думала, в каждой стране есть такая практика, ан нет.
    Думаю о своей С болгарской, мне в посольстве не ответили, что будет с этой визой, в случае вступления в шенген.

13.02.11
  24. Artishock

Artishock Участник

Где б её подтвердить? Вопрос-то остаётся - если в первой стране "по списку" я получил годовую мультивизу, а хочу побывать ещё в 5-ти за этот год и жить там дольше, чем в первой - мне что, 5 шенгенов на один и тот же год добывать?
    Вообще, без всяких подколок, действительно хотелось бы ознакомиться с документами, регулирующими эти вопросы, а не "в газетах врать не будут";)

13.02.11
  25. 4rtopolox

4rtopolox Участник

Да,не парьтесь вы[​IMG]...не вступит ещё пару лет в Шенген Болгария (ну т.е. не пустють).
    А в посольстве и не ответят,откуда они знают,а сплетни и предположения сюда давайте,на форум[​IMG]

13.02.11
Статус темы:
Закрыта.