Болгария в Шенгенской зоне - дело не очень скорого времени?

Admin, 15.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Izhig

Izhig Активный участник

печально..:mad:

06.09.11
  2. ljubus

ljubus Активный участник

Печально или нет, но то, что Болгария в конечном итоге войдет в шенген - это неизбежность. С принятием в ЕС ведь тоже было нечто подобное. И нельзя сказать, что самим болгарам нужен этот шенген - похоже, что Болгарией заинтересовано евросообщество, когда подтянут ее до уровня своих нужд - тогда и возьмут...

07.09.11
  3. Фурыч

Фурыч Постоянный участник

..вспоминая Некрасова.

07.09.11
  4. Mankees

Mankees Активный участник

...вспоминая Задорнова...

07.09.11
  5. Sportloto

Sportloto Активный участник

Для меня лично вступление в шенген является делом 10-м , я отнюдь не "Бравый турист" :)

07.09.11
  6. Izhig

Izhig Активный участник

Да, а у меня дети в Европе! Т.е. каждый раз,чтобы съездить в гости,придётся мотаться в Софию за визами!!

07.09.11
  7. Mankees

А у меня ВНЖ и мне тоже будет удобно путешествовать по Шенгену без виз. У всех разные ситуации.

07.09.11
  8. lex_fati

lex_fati Участник

г. София, ул. Славянска, 11, п. В, эт.2, офис 8
    По слухам, 22 сентября Европейский парламент одобрит поэтапное принятие Болгарии в Шенген "по воздуху". Речь идет об июле 2012 г., чуть позже введут и "наземный" Шенген. Ожидается, что первоначально на внешней границе ЕС (с Турцией) будут работать эксперты ЕС, которые будут контролировать действия болгар по охране границы. Мнения рядовых болгар о Шенгене разъединились - многие считают, что возрастут гос. расходы на содержание бежанцев из третьих стран, а это скажется на благосостоянии местного населения. Дело в том, что если нелегалы будут пойманы в других странах ЕС, их будут возвращать в БГ (если выясниться, что они вошли на территорию ЕС именно через границу Болгарии, внешнюю границу ЕС). И уже в самой Болгарии нелегальные эмигранты будут ожидать своей участи присуждения или нет статуса бежанцев. Греция, например, в настоящее время очень сильно страдает от подобного наплыва. А ЕС не спешит ее финансировать.

07.09.11
  9. Гость

Гость Гости

ЕС и так уже задолбалась греков финансировать.немцы вообще стонут.а греки лыбятся...Знаете,как они говорят : "Мы на юге -поэтому должны отдыхать-а немцы- на севере-вот пусть и работают"..

08.09.11
  10. Sportloto

Sportloto Активный участник

Я высказал СВОЕ отношение , это же очевидно! Этим никак не хотел "обидеть" людей , желающих скорейшего вступления в шенген

08.09.11
  11. Izhig

Izhig Активный участник

Да понятно! Я ж тоже не чтоб кого-то обидеть..:) Понятно,что у каждого свои надежды или отсутсвие таковых с данным шагом ЕС...:)

08.09.11
  12. werrew

werrew Активный участник

Но Болгария продолжает борьбу!
    http://www.euromag.ru/no_visa/12879.html?ext=subscribe

08.09.11
  13. Mankees

http://aboutvarna.ru/newsdesk_info.php?newsdesk_id=8563

Глава МВД Германии: Румынию и Болгарию принимать в Шенген пока рано

03/09/2011 DW

Ханс-Петер Фридрих
    Министр внутренних дел Германии считает, что София и Бухарест еще не готовы к присоединению к Шенгенскому соглашению. В ближайшие дни Ханс-Петер Фридрих проведет консультации по этому вопросу с европейскими коллегами.

Министр внутренних дел ФРГ Ханс-Петер Фридрих (Hans-Peter Friedrich) выступает против частичного принятия Болгарии и Румынии в шенгенское пространство уже в скором времени. "Мы относимся к этому без восторга и, принимая во внимание отчеты, которые носят скорее негативный характер, по-прежнему сомневаемся в целесообразности этого шага", - заявил в субботу, 3 сентября, официальный представитель МВД Йенс Тешке (Jens Teschke).

По его словам, Ханс-Петер Фридрих в ближайшие дни намерен обсудить эту тему с европейскими партнерами. В числе прочих, запланированы переговоры с коллегами из Нидерландов и Франции, сообщил Тешке.

08.09.11
  14. werrew

werrew Активный участник

09.09.11
  15. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Если Ваши дети в Европе, то пусть оформят приглашение по правилам и получите годовую многократку. По ней Вы сможете пребывать в стране аналогично тому, когда Болгария войдет в Шенген. Т.е. 90 дней в течение каждых 180 дней.

09.09.11
  16. Izhig

Izhig Активный участник

Ну я счас так в принципе из России езжу. И если такая же процедура есть вБолгарии- будет просто великолепно! А там тоже есть условия- заезжать только через страну,открывшую визу?

09.09.11
  17. Vlads55

А какая разница - Россия или Болгария? Если у Вас есть разрешение на пребывание в Болгарии, то имеете право обращаться за визой в Болгарии. Если выдана Шенгенская виза, то заезжайте через любую страну. Если, к примеру, Вам выдали визу в консульстве Германии, а Вы собираетесь передвигаться из Болгарии наземным путем, то никак не сможете попасть в Германию напрямую. Только через другие страны.

10.09.11
  18. Гость

Гость Гости

В интернете уже вовсю пестрят объявления : "Шенгенские визы в Болгарию".ну совсем оборзели дельцы.

10.09.11
  19. Utka

Utka Активный участник

первый раз нужно заехать через страну, открывшую визу. а потом уже пофиг. главное дни считать :)

10.09.11
  20. Vlads55

Если перемещаетесь по земле, то никак не получится первый заехать в страну, открывшую визу. Например, Вы собрались в Германию и у Вас есть все необходимые основания. Получаете визу в консульстве в Германии в Софии. Дальше отправляетесь на автомобиле. По любому придется заезжать через Венгрию и Австрию.

10.09.11
  21. Utka

Utka Активный участник

ну к такому я думаю не будут придираться.
    еще у них как вариант получать визу для той страны, где будете максимальное кол-во дней. я правильно вроде помню :p

10.09.11
  22. Гость

Гость Гости

Мои знакомые получали Швейцарский шенген в Москве, а заезжали впервые по этой визе в Венгрию. так что без проблем всё.

10.09.11
  23. Dwt

Dwt Активный участник

Со Швейцарией сложнее. У Ваших знакомых запросили пункт пересечения границы со Швейцарией. У моей супруги с этим постоянные заморочки, она гражданка России.:(

11.09.11
  24. Гость

Гость Гости

Да я этого не знаю...запрашивали или нет.знаю,что получили Швейцарский шенген,а въехали в Венгрию.оттуда самолйтом-в Грецию переместились.Только потом в Швейцарию полетели. Они тоже гр. РФ

11.09.11
  25. Dwt

Dwt Активный участник

Странно, обычно они требуют прямой маршрут с указанием погр. переходов. Они ведь не в ЕС. У нас первая страна посещения была Германия. Они и предложили брать визу в консульстве Германии.Дальше, без проблем. Ваши друзья наверное пошутили;)

11.09.11
Статус темы:
Закрыта.