Болгария в Шенгенской зоне - дело не очень скорого времени?

Admin, 15.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

При чем здесь Магнитский? Это политический аспект
    Я написал о судебной системе в Росии для простого человека.
    Любой простой гражданин в Росии имеет возможность свои права в суде защитить без всяких адвокатов и без лишних затрат (в отличии от РБ)
    И нет в России у кого-бы то ни было такой даже гипотетической возможности у гражданина что-то вещное отнять без последствий (а в РБ надо заплатить 4% от суммы иска, чтобы его начали рассматривать, в России такого близко нет)
    На данном этапе в России суды работают отменно (проверено на личном опыте и по Закону о защите прав потребителей и по ГК)

Не думаю, что РБ в ближайшем времени примут в шенген
    пенсионер

Лично я все свои вопросы в Российском суде смог отлично решить, поэтому и пишу ссылаясь на свой опыт
    А в большинстве случаев наши соотечесвенники не читают и не знают законов, юридически неграмотны (к сожалению), поэтому и жалуются на нашу судебную систему

22.09.11
  2. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Вас явно переклинило, вы даже, видимо, не понимаете - какую чушь написали!:roflmao:
    Что значит "простой человек"? А "непростой" человек в какой суд обращается? Для разных социальных слоев - разные суды?
    Законы в нормалных странах должны быть одинаковы для всех.
    А про то, что суды работают "отменно" и про то, что простой человек может без проблем "отстоять свои права"
    вы сообщите сироте, чью маму и бабушку убил своим мерседесом на Ленинском проспекте Москвы вице-президент Лукойла,
    Или "владивостокским партизанам", которые не смогли защитить свои права и взялись за оружие! Или людям, у которых сто тысяч раз выигрывал Лужков, когда был мэром...

23.09.11
  3. Miky

Miky Постоянный участник

Во первых участие адвоката в процессе факультативно, есть несколько исключении по наказательные дела , когда если у подсудимого нет адвоката ему назначают такого служебно. Если у вась есть знания вести процес самостоятельно, кто мешает? А таксы при имущественых дел есть и правильно. Если кто то пользует ресурс суда и государства для рещения своих имущественых вопросов, должен заплатить. Вполне логично. Кроме того всегда есть возможность использовать способ медиации, где таксы значительно ниже, насколько помню. Да и это не сериозная проблема, проблем прежде всего есть с загруженостью судилищь из за чего судопроизводство идет медленно.
    А по отношения принятия это политический вопрос вероятно решится или в конце октября на встече на Вышем уровне Ес, или в феврале., после доклада о партнерстве. А еще лучше если Болгария и Румыния откажутся присоединятся и создадут прецедент. И так от этого вхождение нет никакой особенной пользы.
    Все в ЕС базируется на соблюдения принципов, иначе начнется хаос. Сегодня Голандия из за беспринципных внутрикоалиционных споразумениях блокировала Р. и Б., завтра они в знак протеста блокируют какое то решение и начнется. Все это Германия и Франция быстро поняли и поменяли позицию. А Польша этот вопрос тоже не оставить. Она собирает союзников в ЕС для вопросов которые будут решатся не единогласием, а с мнозинсвом голосов. Так в этом случае у Румынии и Балгарии больше голосов чем у Голандии и Финляндии.

23.09.11
  4. VladBG

VladBG Участник

Попробуйте поискать еще и другие источники информации.
    Возможно тогда у Вас появится свое, более взвешенное мнение...
    2012.

23.09.11
  5. VladBG

VladBG Участник

Уважаемый Пенсионер, Ваши посты о справедливой судебной системе России звучат как сообщения с Марса. Ничего более курьезного на этом форуме еще не читал.
    Если Вы успешно решили дело в суде по защите прав потребителей, - то это скорее исключение, и не значит, что все имущественные дела решаются легко и по закону.
    Из личного опыта знаю доподлинно, кто больше денег "занес" в суд - тот и выиграл.
    Волею судеб, за последние несколько лет, неоднократно учавствовал в судах в качестве истца, ответчика и третьей стороны.
    Судьи настолько чувствуют себя неприкасаемыми, что практически не вуалируя свои действия, объявляют конкурс о размере взятки.
    Решения принимают по результатам такого конкурса. Жесть!
    В Болгарии учавствовать в судах не доводилось. Но думаю, что если бы здесь судебная система пребывала в таком же плачевном состоянии, то Болгарии не было бы не только в шенгене, но и в ЕС !!??
    Вероятно, что уровень коррупции в Болгарии, несколько превышает среднеевропейский. Это и есть причина заминки принятия страны в шенген.:(

23.09.11
  6. werrew

werrew Активный участник

Да моё мнение, что Болгарии не бывать в Шенгене, к величайшему моему сожалению. Рушит все планы. И вообще моё мнение, что Шенген больше расширятся не будет.

23.09.11
  7. VladBG

VladBG Участник

Не отчаивайтесь. Не все так плохо. Весь мир стремится к стиранию границ. Осуществятся Ваши планы. :)

23.09.11
  8. Иван 25

Иван 25 Активный участник

Сейчась Польша выполняет роль ротационного председателя ЕС и поэтому вчерашное заседания Совета Министров Внутренних Дел руководил Министр Внутренних Дел Польши Йежи Милер. Он и вносил в совете компромисный доклад о поэтапного принятия Болгарии и Румынии в Шенген.

Вот что сказал на пресконференции после Совета Йежи Милер:
    "ЕС сегодня не выполнил свое обещание, данное Болгарию и Румынию при подписании их договоров о присоединения к Сообществе. То, что эти две страны на практике уже защищают внешние границы ЕС, а не допускаются в семью, всущность является отказом от солидарности.
    Чтобы существует доверие между странами, обещания надо соблюдать. Сегодня данное обещание не было выполнено. Мы живем во время, когда не можем сказать, что можем полагаться один на другого. Сегодня мы забыли важности европейской идеи."

http://www.dnevnik.bg/evropa/novini...ulni_obeshtanieto_si_kum_bulgariia_i/?ref=rss

23.09.11
  9. Иван 25

Иван 25 Активный участник

Недостроенная вила Герда Леерса в коплексе Marina Black Sea Riviera на черноморском побережие.

7e95a7dd6d67816a7972a438774ff207.jpg

Комплекс начала строит болгаро-голландская компания, в которой главные собственики были два чиновника с города Маастрихт. Как голландская пресса писала, они были специалисти по расходования средств европейских фондов. Они и продали эту вилу "на зелено" господину Герда Леерса, который тогда был мер города Маастрихта.
    Комплекс однако не достроили, фирма банкротирала, а сам Герд Леерс попробовал использовать свое служебное положение, чтобы возвратить выплаченные средства. Обещал меру города Бяла, чтобы поставит секънд хенд противопожарные автомобили и вовлек в скандала также и болгарский посланник в Голландии. Совет города Маастрихта однако счел, что действия мера несовместими с эго служебное положение и вынудили его подать в оставку.
    Несколько года потом Герд Леерс занял поста Министр Эмиграции в правительства Голландии и сейчас он главный противник принятия Болгарии в Шенген. Именно его вето вчера сыграло главную роль в того, что снова отложили решения о принятия Болгарии и Румынии в Шенген.

http://m.24chasa.bg/Article.aspx?Id=926816

23.09.11
  10. Пенсионер

Я написал свое мнение о судебной системе России и как она работает для среднестатистического гражданина. (А как изволила выразиться Катя "непростому человеку", так "непростому человеку" в суд обращаться не приходиться, для него по жизни все законы работают и его прав никто не нарушает) А среднестатистическому приходится, так как законы в России написаны замечательно, а вот с правоприменительной практикой дела обстоят значительно хуже.
    Знаком с Российской судебной системой не по-наслышке. Дела рассматриваются в 3-х месячный срок, а не годами как в РБ. Есть куча своих минусов
    УважаемыйVladBG , напишите конкретно в каком суде Москвы с Вас вымогали взятку при рассмотрении дела и фамилию судьи, или это все досужие разговоры для впечатлительных бабушек
    Люди обращаются в суд, не удосужившись даже открыть ГПК и ГК и прочитать (хотя там все по-русски вполне доступным языком написано), не могут даже сформулировать свое исковое требование или наймут недоучку адвоката (их много развелось в 90-е). А когда им отказывают в иске (потому что гражданский процес состязательный и они не доказали свое право на заявленное в иске), то начинают рассуждать о коррупции в суде

Напрасно Вы на меня все накинулись. Я собираюсь в РБ жить и мне эта страна небезразлична, я как любой нормальный гражданин заинтересован, чтобы в стране, где я живу была достойная работающая судебная система. Если ее не совершенствовать, то страна так и останется в каменном веке.
    То что твориться в РБ на строительном рынке (обман приобретателей недвижимости), творится в значительной мере благодаря такой вот судебной системе

23.09.11
  11. ljubus

ljubus Активный участник

Вот это новость так новость. Вот значит, "где собака порылась" :)

23.09.11
  12. Пенсионер

Для того, чтобы иметь представление о неких вещах, не обязательно быть их непосредственным участником
    Достаточно мнений болгарских юристов о работе судебной системы в РБ

Если бы РБ не была членом ЕС, то думаю, что немногие Россияне стали бы приобретать там недвижимость и задумываться о получении там вида на жительство

23.09.11
  13. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Вы доверяете мнениям болгарских юристов о судебной системе в РБ? Прекрасно, так я им тоже доверяю, - система болгарских судов явно требует усовершенствования!
    Но вы же занимаетесь нелепым противопоставлением: в Болгарии суды дерьмо, а вот в России любая посудомойка без адвоката выиграет при праведном требовании!
    А вот это уже читается как гебельсовская-российская пропаганда.
    Да, не стали бы! Но, что-то надоели мне иносказания. Знаете, когдя дядя с ником "Пенсионер" ведет себя как эгоистичная дурчка-институтка, это дико!
    "Ах, я к вам уже прям сейчас приеду. Ах, у вас, такой чудный ЕС!()>
    Только сделайте мне "красиво", а то я такая нежная, от грубости и несовершенства судов и вида "панелек" могу в обморок упасть".
    Человек, который "задумывается о получении вида на жительство" в другой стране, драпает из своей.
    В какие бы отвлекающие слова и обертки он (старый кокетун) свое бегство не заворачивал!
    А тем, кого страна под названием Россия устраивает (полностью или частично), - покупают в Болгарии дачи. И их устраивает виза С.

23.09.11
  14. Soldat

Soldat Постоянный участник

Москва и остальная эРэФия - действительно не одно и то же. Уважаемый Пенисонер, очень рад что население Москвы имеет честных и непредвзятых судей. Или они его имеют, не знаю.
    А если сериозно, то мелкие, бытовые дела решаются в подавляющем большинстве решаются по закону. Но когда сумма иска миллионы и миллиарды, то тут закон и справедливость отодвигаются в сторону, и на первое место встаёт банальная алчность.

23.09.11
  15. Miky

Miky Постоянный участник

Здесь практически тоже так, когда включаются крупные сумы сразу самым важным становиться подход к судебного состава. Как говорят , хороший адвокат не тот кто знает знаконы, а тот кто знаком с судями.:)

23.09.11
  16. Пенсионер

Стремление стать частью европейского пространства должно сопровождаться изменением ментальности

23.09.11
  17. Miky

Miky Постоянный участник

Мне из ваших постов кажется что имеете слишком идеализированые представления о европейской ментальности и действительности. Там практически то же самое, только более рафинировано и денги крупнее. Европейское пространство сбор из разных ментальностей, в этом его разнообразие и богатство. А примеров вышей корупции в Европе хватает. Что касается ментальности я в Англии так и не смог привикнуть к их способом пользоваться умывальников и к сбора мусора в районе в один раз в неделю. Но им это нравится, пуст так и живут. Кроме как некоторые закомплексованые восточноевропейцы никто в ЕС не подумает что ему нужно менять ментальность .

23.09.11
  18. Sportloto

Sportloto Активный участник

Лично мне больше нравится спор консультантов-юристов :thumbsup:,там хоть полезное для себя многие могут прочитать ... а здесь "Одна Катя" , как "ЧЕТЫРЕ танкиста и Шарик" глушит "бедного" "Пенсионера " ... вообщем слабенько и (на мой взгляд) никчемный кухонный спор :(

23.09.11
  19. anatol777

anatol777 Участник

Нет, конечно вы, господа-товарищи, можете иронизировать насчет внешней политики Болгарии относительно ЕС и Шенгена, сравнивая РБ с моськой... но!
    Неплохо бы *вникнуть* в суть тех вздорных "претензий" к РБ от некоторых стран, и понять кто и отчего не прочь по-насовать палок в колеса процесса принятия РБ в Шенген...
    Все это неплохо раскрыто хотя бы здесь:
    1. Шенгенский враг №1 свел счета с Болгарией: http://www.bnews.bg/article-35112
    2. Нидерланды вновь препятствует Шенгенскому союзу: http://www.bnews.bg/article-34978
    3. Голландцы за то, чтобы "сократить" Шенген: http://www.bnews.bg/article-35119
    (Звыняйте, переводить времени нет...)

24.09.11
  20. werrew

werrew Активный участник

27.09.11
  21. ljubus

ljubus Активный участник

27.09.11
  22. Dbear

Dbear Активный участник

Как мне быть, в ноябре собираюсь ехать в РБ и надо делать сейчас визу годовую. Есть смысл подождать, в надежде получить сразу болгарский Шенген?

28.09.11
  23. Izhig

Izhig Активный участник

не-а! я так думаю, мы там еще нажиться все успеем,даже те,кто еще туда не уехал..

28.09.11
  24. Izhig

Izhig Активный участник

Не-а! :) От слова "жить"- т.е. провести достаточное количество времени в определенном месте..:)) Богат русский язык и толкование его..;-)

29.09.11
  25. werrew

werrew Активный участник

10.10.11
Статус темы:
Закрыта.