В Болгарию на автобусе

Владимир, 18.04.11

1. Владимир

Владимир Постоянный участник

18.04.11
  2. Yuri

Yuri Активный участник

На зеленке это подробно обсуждалось. Жесть, конечно, эта поездочка. Потом неделю реанимации надо. Общее заключение - это только для молодых. Да и экономия не такая большая, с учетом питания в дороге и т.д.

18.04.11
  3. Patricia

Patricia Активный участник

Да уж - попа и ноги окосеют точно:)

18.04.11
  4. Владимир

Речь о самом экономном варианте!
    На машине получается так же по времени, только в него добавлен сон в отеле.
    Конечно стоимость билета на самолет в не сезона немного дешевле)

19.04.11
  5. Гость

Гость Гости

Я один раз ехал на автобусе раршрутом Йошкар-Ола-Москва (мне лет 24-25 было) Расстояние около 900 км. Думал- пипец мне настал..А такое- путешествие- это реальная экстрим-экзотика..:confused2:

19.04.11
  6. Soldat

Soldat Постоянный участник

Я на этом автобусе постоянно в Москву езжу. И с каждым разом почему-то всё сильнее хочется оставить это занятие и лететь самолётом или ехать в поезде. Но автобусом мне, блин, удобней. Он в Москву приходит в 6 утра.

19.04.11
  7. adm29

adm29 Участник

жескач парни ну что так все реально плохо ?

21.04.11
  8. Soldat

Soldat Постоянный участник

Да, летает через день ЯК-40. Стоимость - примерно 4 тысячи российских денег.;)

А где служили-то? Я - на "десятке".

21.04.11
  9. Болгар Экспресс

Болгар Экспресс Новичок

Сограждане. Россияне.
    Продаются билеты на автобус "Болгарский Экспресс". Выезд из Москвы 28 мая. Москва-Бургас через Варну. За окном пронесётся 5 стран за 2 дня.
    http://bolgarskyexpress.ru/contacts.html

14.05.11
  10. Yuri

Yuri Активный участник

Ребята, это поездка для молодых эстрималов! А нам, пенсионерам, потом неделю в реанимации лежать!

14.05.11
  11. Лель

Лель Активный участник

Мне попалось на одном из сайтов такое объявление.
    "Начинается продажа билетов на автобус в Болгарию на 2012 год. Обращайтесь в офисы продаж билетов. Цены от 188 ЕВРО туда-обратно. Расписание изменилось. Теперь выезд из Москвы не утром, а в 21-00 вечера каждую субботу. Можно везти собак и кошек. За багаж доплачивать не надо. Сойти и сесть в автобус можно в любом месте вдоль побережья от Балчика до Бургаса. В этом году билеты продаются с местами. Любая форма оплаты, в том числе банковские карты. Так же можно оформить визы и страховки в московском офисе. При наличии Болгарской визы, визы других стран не нужны!"
    Кто-нибудь пробовал такой маршрут, и интересно, откуда еще едут автобусы в Болгарию? (Россия, Украина, Белоруссия...)

05.03.12
  12. DIAmen

DIAmen Участник

Коллеги! Все комменты хороши, но в данной теме хотелось бы все таки узнать о личном опыте поездки на Болгар экспрессе плиз, и если можно с подробностями.

28.03.12
  13. Иветта

Иветта Участник

Недавно прочитала в интернете, что с конца мая до сентября из Москвы каждую субботу будет ходит автобус до Бургаса, что займет примерно 40 часов. Кто слышал про цены, маршрут? Был ли такой рейс раньше? Может быть кто-то ездил? Поделитесь!

06.04.12
  14. Ландыш

Ландыш Участник

06.04.12
  15. alen2005

alen2005 Новичок

А это отзыв о той же самой поездке другой пассажирки (с другого форума):

Re: Автобус в Болгарию в 2012 году
    [​IMG] OLGA K. » 05/07/2012, 09:00
    Привет краснодарцам! Дополню рассказ alen2005 своими незабываемыми впечатлениями.
    Подруга уговорила испробовать автобусный маршрут (чего не сделаешь для подруги детства?)
    Отправились из Москвы на видавшем виды автобусе с гордым названием "Мерседес", который благополучно сломался где-то на калужских просторах. Отбивая атаки здоровенных калужских комаров, мы часа 3 ждали замены. "Замена" догнала нас на рассвете. Это был маленький автобус, похожий на катафалк. Часть чемоданов впихнулось в прикрученный сзади ящик типа багажника, а часть багажа ехала вперемешку с людьми в тесном салоне. На возмущения по поводу скотских условий ответ был один:"Скажите спасибо, что мы вас подобрали!".Это был рейсовый автобус для перевозки молдавских рабочих. Ребята из фирмы скромно умолчали о самом главном - настоящий болгарский экспресс ходит только Бургас-Киев и обратно.
    Ещё в Москве перед посадкой некий Юра собрал по 400р. с носа, якобы для беспроблемного перехода украинской границы. "Беспроблемный" переход выглядел так: нас высадили перед таможней, автобус с багажом поехал отдельно, а мы чапали пешком через 2 поста, застряв надолго в пересменку у одного из окошек. Затем втиснулись снова в катафалк и доехали-таки до места пересадки.
    К болгарскому автобусу и водителю Бачо у нас претензий нет. Представитель фирмы в Болгарии - некий Володя- заверил, что наш случай - это досадное недоразумение, однако обратный путь оказался не менее тернистым. Бачо повёз нас в Киев для пересадки (вместе с детской группой). Когда до Киева оставалось менее 200 км, некая Настя стала названивать Бачо и менять на ходу наш маршрут. Как мы ни требовали ехать в Киев, Бачо не рискнул ослушаться "кормильцев" и поехал на Винницу, затем на Житомир... Наш Бачо психовал и ругался отборным русским матом, т. к. плутал, не зная дорог. Дав кругаля в 500 км, мы догнали-таки тот автобус в 120-ти км от Киева! Что это было- мы так и не поняли...
    Нас перегрузили в очередную молдавскую душегубку. "Русский бунт" реанимировал полуживых молдаван, которые поведали нам, что в автобусе нет вентиляции, люков и окна не открываются.
    Не совсем трезвая Настя, не реагируя на требования заменить автобус и отвезти детей на вокзал, начала нам снова втирать про проблемы с украинской таможней и что без 300р.с носа эти проблемы не решить.
    Была послана на много букв алфавита и сфотографирована во всей красе на память и для дальнейшего судебного разбирательства. Слава Богу, дети до Киева доехали (кому было плохо, садили на ступеньки автобуса - там через щели вместе с пылью попадал и атмосферный воздух). Дети из Краснодара просто маленькие герои - даже не стали родителям сообщать, что какая-то тётя мотает их кренделями по Западной Украине по какой-то неизвестной причине. Попытки дозвониться хоть до кого-нибудь были тщетны. Один раз отозвался Володя, сказал: "Не волнуйтесь, всё будет ОК" и отключил телефон. Те же слова он говорил и нам, отправляя нас из Болгарии "в последний путь".
    Из обещанных видов комфорта был дважды предложен кофе и как на грех на самой трясучей дороге. Пообливались кипятком, не получив должного удовольствия от утреннего кофе.
    Туалеты - отдельная песня. Где бы мы ни останавливались, в платных - только за местную валюту, а бесплатные скворечники "отрезвляли" ещё на подступах почище нашатыря. Одна украинская добрая женщина, ехидно усмехнувшись сказала: "Вся природа ваша, добро пожаловать!" Кроме Украины "природа была нашей" и в Молдавии, и в Румынии (прости нас, Природа! Видит Бог, мы этого не хотели...) В Болгарии было проще - у многих были левы.
    Лично я не собираюсь судиться - себе дороже! Но считаю, что люди должны знать правду.
    Так что, дорогие россияне, "думайте сами, решайте сами..."

09.07.12
  16. alen2005

alen2005 Новичок

15.07.12
  17. Ottom

Ottom Участник

Вот "извинения" от Болгарского Экспресса
    Re: Автобус в Болгарию в 2012 году

[​IMG] Болгарский Экспресс » 12/07/2012, 12:28
    Уважаемый учитель из Краснодара Лактионова Елена.
    Честно говорю, нет времени заниматься тем, чем вы. Час потратить на писание кляузы.
    Лучше займитесь детьми и мужем. Если он ещё не сбежал. Я бы сбежал в чём был...
    В ваших рассказах звучат слова -поесть, жарко, почти полный автобус (а он должен быть постоянно пустой?), кондиционер, на бутербродах, молдоване
    (сами-то чьих будете?)...
    Лучше бы прозвучали - честь, отвага, смелость, терпение, мужественность, выносливость.
    Вы кого растите? Слабовольных, слабых, похотливых маминых сынков? Кто Родину будет защищать?
    Вы слово кондиционер давно узнали?
    Если есть претензии пишите на почту, не засоряйте эфир. Волонтёры написали мои координаты.

15.07.12
  18. Владимир

Легче всего прикрыть поганый сервис, жажду наживы, поборы с пассажиров, какими то высокопарными отговорками.
    Лучше бы мужественно заменил автобус на такой же или более комфортабельный, с честью и отвагой понес непредвиденные издержки (всякое же случается), с терпением и выносливостью не крутил бы задом, а ездил бы прямо по маршруту. ;)

В продолжение, не когда это не приветствовал, но в данном случае очень жаль.
    Что не ехал какой нибудь простой Московский ребенок с сопровождающей няней-телохранителем, безумно любящий народный фольклор и не пожаловался он папе по телефону.
    И икал бы мой тезка только при мысли о поездке в РФ и проклинал бы тот день когда занялся автобусными перевозками, в место торговли кукурузой на пляжах прекрасной страны Болгарии.

15.07.12
  19. Митяй1

Митяй1 Постоянный участник

+150

15.07.12
  20. leyannii

leyannii Новичок

Мы только вернулись этим маршрутом 16 июля. Это был какой-то кошмар! Опишу вкратце, так как это просто не передать словами!

Из Болгарии ехали на болгарском автобусе. Тут все было хорошо. Вообще без нареканий. Прекрасные, аккуратные водители. Хороший автобус с кондиционером. Все вовремя, по часам. К болгарам никаких претензий, только огромное спасибо! (кстати они сказали, что это был их последний рейс, кто теперь будет возить неизвестно)

Довезли нас до границы Румынии и Украины. Вроде бы город Чирновцы (или как-то так). Дальше нас выгрузили из болгарского автобуса и пересадили в автобус украинского перевозчика! Это обычный рейсовый автобус курсирующий из Черновцов до Москвы. Старый, поломанный, кондиционер не работал (это в ужасную жару!). Автобус уже был наполовину полный украинскими людьми. Едет он по всей западной Украине, заезжая кругами во все населенные пункты, чтобы собрать народ, жаждущий попасть в Москву. То есть они набивают автобус всеми подряд до отказа, чтобы срубить бабла побольше! По требованию не останавливаются, они же выбиваются из графика, конечно же... То есть обещанный автобус не был предоставлен в принципе. Я не знаю как доехали люди с детишками до Москвы. Нам пришлось выйти в Киеве и взять билет на поезд (и кто нам это компенсирует? конечно же никто), потому что ехать было невозможно!

Я не знаю как было в прошлые году, но в этом году это просто ужас! Лучше не ездить с ними! Нет, не то что не лучше, вообще нельзя с ними ездить! Такая подстава...

Вот так, если коротко рассказать об этом адском автобусе.

Если бы болгары возили по всему этому маршруту, было бы просто прекрасно, но наши (или украинцы, я не знаю, кто там ответственный, подставляют по полной, жажда наживы превыше всего!)

18.07.12
  21. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

Билет на поезд стоит столько же... так зачем искать приключений на одно место, чес слово, на электричках и то комфортнее и спокойнее передвигаться чем ТАК

18.07.12
  22. leyannii

leyannii Новичок

Да просто попробовать решили, вот и попробовали...

18.07.12
  23. Zemfirita

Zemfirita Участник

Подскажите, пожалуйста, нужна ли какая-то шенгенская виза (транзитная, например), если едем из Болгарии на автобусе через Ригу?
    Спасибо заранее!

08.08.14
  24. Epetkov

Epetkov Активный участник

Зависит какой у Вас паспорт.

08.08.14
  25. Zemfirita

Zemfirita Участник

Российский (забыла напиcать)

08.08.14