Новые и подержаные авто - плюсы и минусы приобретения в Болгарии

Geinot, 21.04.11

?

Стали бы вы покупать новый автомобиль в Болгарии?

Голосование закрыто 09.06.11.
  1. Да

15 голосов
    78,9%
  2. Нет

4 голосов
    21,1%
  1. Dwt

Dwt Активный участник

Все очень просто.При нормально работающей фирме выгодно покупать новый автомобиль.Если 7 мест,списываете НДС,горючее,аммортизацию,обслуживание.Для частного лица,все автомобили хороши!:)

Мой сделали не плохо:) Я доволен,пока.Но условия гарантии на авто иногда довольно туманны,сталкивался с этим в Германии.Вроде и гарантия есть,а не чинят.Говорят что не так эксплуатировал:ph34r: Здесь пока с таким не сталкивался.

03.07.11
  2. Фурыч

Фурыч Почетный форумчанин

Я надеюсь, под словом "все" не подразумеваются убитые шарабаны? У нас в городе, на таких убитых шарабанах приезжие с Кавказа бомбят! ДЖИХАД ТАКСИ называется!

03.07.11
  3. Гость

Гость Гости

Здесь на на прочь убитых шаробанах многие ездят.(в основном цигане на копейках и прочем хламе). а многие и на эксклюзивных такках,вплоть до бентли,феррари, и прочих 12-ти цилиндровых брабусах.Но если касаться такси- тут только официалы жёлтого цвета.

03.07.11
  4. Dwt

Dwt Активный участник

Я имел в виду от Запорожца до Роллс Ройса:) Что понравится,то и купите;)

03.07.11
  5. Гость

Гость Гости

Можно даже "Трабант"- ГДРовское чудо в приличном состоянии купить за 150 евро.:)

03.07.11
  6. Фурыч

Ну,такие раритеты,наверное,только коллекционерам автоэкзотики интересны!

03.07.11
  7. Dwt

Dwt Активный участник

Можете хороше заработать! В Германии есть клуб фанатов.Цены зашкаливают!;)

03.07.11
  8. Noname

Noname Непостоянный участник

Трабант . Это моя детская болгарская мечта...Хочу!

04.07.11
  9. Фурыч

Какие налоги в БГ на а/м и сколько стоит страховка?

06.07.11
  10. Александр К.

Александр К. Участник

Аналогично.
    Весной менял масло. Двигатель 5,3л. Работа+Масло (Мобил1 синт.)+Фильтр(ДжиЭмовский, Дэлко) = 3,955руб (СТО не официал, но только для GMC),

а "500руб" это что-то непонятное, даже для ТАЗика и совкового масла/фильтра

29.09.11
  11. Милюля

Милюля Участник

Хочу купить в Болгарии новую машину: корейскую или японскую., небольшой джип с АКП на бензине. Живу в Св. Власе. Подскажите, дилеров в Варне и Бургасе. Может еще посоветуете модель.

30.01.12
  12. Dim

Dim Постоянный участник

Милюля, не знаю имею ли я право давать вам советы, так как я неспециалист в области автомобилей. Не знаю какой вам автомобиль нужен, в смысле где конкретно вы им будете пользоваться и для каких нужд, но хотя бы из-за любоптства можете посмотреть автомобили, которые начала производить в городе Ловеч китайская фирма Great Wall, www.cars.bg/autonews/carsinbg/1130. Кажется пока не налажено полностью серийное производство, но предлагаются автомобили, в том числе и из Китая.

30.01.12
  13. Милюля

Милюля Участник

Спасибо dim, но китайские товары стараюсь не покупать. Рассматриваю только японские, корейские и немецкие марки. А машина нужна для не дальних поездок в районе Св. Власа, Солнечного берега, Несебера, Поморие и прилегающих селение и городков, поездок за продуктами и ознакомления с любимой нами Болгарией. Ездили в ноябре оформлять ВНЖ и брали машину на прокат. Получила большое удовольствие (после Москвы) от поездок по болгарским дорогам.

30.01.12
  14. Bazilik

Bazilik Активный участник

http://www.honda.bg/
    http://suzuki.bg/
    http://www.kia.bg/models/ceed/colours/
    http://www.mazda.bg/
    http://www.toyota.bg/
    http://nissan.bg/
    http://www.hyundaibg.bg/
    http://www.mitsubishi-motors.bg/

Адреса дилеров соответственно в меню в пункте дилеры. Может кого и забыл из корейцев - японцев.

30.01.12
  15. serg msk

serg msk Активный участник

я за старый из германии.

Пример: в 2002 году взял ауди S6 96гв за 9000 евро. Прокатились с женой по европе через скандинавию. На следующий год проехали всю европу до Испании (13 0000км). За 3 года на ремонт и то ушло 2000 доллара, таможня и перегон около 3000, продал за 15000 через 3 года. Характеристики - разгон 6.4 до сотни (это в 02 году!), квадра, акпп, кожа, климат, универсал, пробег 160 ткм, состояние салона "с завода", 2.2 литра 240 лошадей, 14-15 л по городу - топовая модель ауди (максималка ограничена 240, а так 300, я до 210 ездил), в германии народ на заправках подходил и спрашивал о машине. Если покупать в москве - 90 000 долларов (цена трехи на тот момент).

Вопрос - в чем преимущества нового авто? За 10 000 я мог взять тогда рено-символ или шкоду фелицию. Лучше на лишние деньги недвиги еще подкупить. Сейчас пол-москвы живет в каких то хрущебах в трущебах, но на авто за 3 ляма ездит - для меня это странно, учитывая штрафы за превышение и что все теперь 80-100 кмч ездят.

08.04.12
  16. Bazilik

Bazilik Активный участник

Я за то, что бы покупать такой автомобиль, что бы покупка доставила вам наибольшее удовольствие. Если конечно покупается не для работы. Если приятнее покупать подержанный, надо покупать подержанный. Если приятнее новый, то новый. Я, к примеру, особо ни кого не обгоняю, быстрый разгон и максималка в 240 мне не нужны, и вообще, стараюсь правила не нарушать, если только случайно за знаками не услежу, а психологически мне приятнее иметь новое авто, пусть и ниже классом. До определенного предела, естественно. Ну и надежда, что до продажи он отъездит без поломок и ремонтов, возможно правда и тщетная. А так, как и во всем в этой жизни, смотря кто и что в ней ищет.

08.04.12
  17. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Отъездит, не волнуйтесь. Только по мелочи, типа лампочка перегорит, да тормозные колодки. Вы же не собираетесь по 200т в год наматывать:) По-нашему скромному опыту пять лет новый автомобиль не доставляет особых проблем при среднегодовом пробеге около 15т. Ни в Москве, ни в Болгарии.
    А вот секонд-хэнд, которым мы в своё время баловались, очень даже хлопотное дело. Чем старше машина и больше пробег, тем больше геморой. То понос, то рвота. Если, конечно, сам типа механик и авторемонтную мастерскую имеешь, то оно понятно. А если нет, то будешь регулярно деньги в автосервисах оставлять. И самое главное - это не деньги. А то, что никогда не знаешь, когда и что "отвалится".
    Не факт, что я когда-нибудь в будущем не перейду на подержанные авто. Возможно и перейду, когда деньги закончатся. Но скорей всего это будет то время, когда уже по-возрасту и самочувствию не будешь ходить на далекие дистанции. А до Варны в булочную доехать пару раз в неделю надеюсь хватит тогда любого автомобиля. Понятно, что даже в этом случае буду брать самую простенькую, но свежую машинку.
    Я так считаю, что если есть возможность брать новый автомобиль, то не стоит и задумываться в тему. А если нет, то можно брать то, на что денег хватает. Вот только не надо при этом всех окружающих убеждать, что новая машина "полное фуфло".
    А когда народ начинает покупать всякий "спортивный и пафосный" хлам, то этого я вообще не понимаю. Поскольку "Aston Martin" бывает только один - новый. А всё остальное действительно "полное фуфло".

08.04.12
  18. Фурыч

Какой а/м покупать тоже решение не простое! Из личного примера. 4 года назад купил новый авто. Наездил за это время 77 000 км. Без проблем. И это МОИ 77 000. Уверен на все 100%, ни километром больше. И все ТО (тех обслуживание) тоже мои, знаю, что меняли, что нужно в следующее ТО поменять. Какое масло лил и когда.
    А вот после ЭТОГО а/м, что я должен купить? Такого же возраста подержанный? Лучше уж дальше на своем буду ездить!

08.04.12
  19. serg msk

ну вот 4 года на митцу с новья. 130 000 км. Сегодня отогнал дилерам, идут проблему уже 6й час (шестой). Я посчитал сколько денег на "гарантийных" ТО оставил - мне ни одна помойка столько не обходилась... Так же ломается - то то, то се. По гарантии меняли почти все, но машину на день оставлять приходилось. ТО 90 мне предложили за 60 000-80 000 рублей сделать. Рядовые были 10-20 т. руб. каждые полгода. На субаре замена радиатора в гараже с работой 100 баксов обошлась...

прикольно конечно, когда на 3000км начинает рулевая колонка стучать...

про "пафосные" - качественная безопасная авто. Изумительный полный привод. Надо было символ брать? Без полного привода, автомата, кондея и убогий маленький седан сделанный непонятно где, непонятно кем и непонятно из чего? И при продаже потерять 50%?

любая новая машина остается новой ровно неделю. Про "запах нового" - вредно химией дышать. Раньше в новых корейцах меня выворачивать начинало от запаха дешевого пластика. Сейчас исправились вроде.

08.04.12
  20. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

130000 много за 4 года. Опять же ИМХО. Машину надо продавать до 100т и брать новую. Тогда проблем не будет.
    У меня не самый веселый опыт в тему подержанных авто. Хотя я и брал проверенные трехлетки, катался на них год и скидывал. Но всегда в машине что-то да было не так. То здесь скрипит, то тут постукивает - много лишних звуков в салоне. А в новой с таким не сталкивался. Понятно, что через некоторое время разные лишние звуки появляются. Значит пора менять авто:)
    Я не против подержанных авто, как я уже написал. Но уж лучше куплю за десятку двухлетний Clio на автомате с кондиционером и пробегом 20т, чем десятилетнюю X5 с пробегом больше 150т.
    Да и вообще спор бестолковый. Особенно в тему типа безопасности и полного привода. У меня жена ездила на полноприводных "сараях", я ездил на обычных "крокодилах". Нет особой разницы.
    Рядом с таким все одинаковы:)

1deafc9e6f12ea5f9c55e1bb8742317c.jpg

08.04.12
  21. Любопытный

Любопытный Участник

Офигеть! АААА! Это наверное со стоимостью самого масла и фильтров? Тогда вполне нормально.

15.04.12
  22. Любопытный

Любопытный Участник

Посмотрел частные объявления. Пробеги на 5 летние машины зашкаливают за 100 -150 000 км. Это ужасно много. Получается, что можно купить просто хлам... :cautious:

15.04.12
  23. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

В принципе нормальный пробег! У меня с женой машины проезжают 30-40 тыс. в год! У жены Санта Фе - 3 года, 130 тыс! Но еще на гарантии! :)

15.04.12
  24. Любопытный

Любопытный Участник

Да я ничего не имею против. Это нормально, но... Очень много за такие цены. В основном дизеля, а это скорый ремонт топливной аппаратуры за большие деньги.

15.04.12
  25. serg msk

понятно, что машина должна быть новая и служебная, желательно с водителем. Дальше идет чисто житейская позиция - наши скупают новые бетонные коробки по всему миру, бриты - древнюю рухлядь. Мне ближе английский подход. Только без ихнего экстрима, когда уж совсем древнее и совсем экзотичное. Я скорее 10летнюю х5 куплю, чем новый клио.

15.04.12