Новые и подержаные авто - плюсы и минусы приобретения в Болгарии

Geinot, 21.04.11

?

Стали бы вы покупать новый автомобиль в Болгарии?

Голосование закрыто 09.06.11.
  1. Да

15 голосов
    78,9%
  2. Нет

4 голосов
    21,1%

Рекомендуем:

1. Любопытный

Любопытный Участник

Да ладно! Это же полный хлам! У Вас наверное не было 5 летней Х-5... А 10-летняя. Знаете сколько запчасти стоят? Даже колодки тормозные...
    А если компьютер заглючит?

16.04.12
  2. Фурыч

Фурыч Постоянный участник

Мой братец двоюродный, поддался на уговоры своего сына, 25 летнего юноши-максималиста, и купил таки BMW X-5/ 4,2 литра АКПП. Я спросил у него, ну что как беха - оценил? Он ответил: " Не знаю, что сказать, я теперь на работу на метро езжу!"

16.04.12
  3. Любопытный

Любопытный Участник

Ребята!
    А почему такие большие цены на автомобили в Болгарии?
    Для интереса сравнивал новые Хюндаи в Болгарии и России. Цены одинаковые. Но в России еще и таможня огромная!
    Почему так?

16.04.12
  4. Sevuk

Sevuk Активный участник

России скидки больше ! ;)

16.04.12
  5. Любопытный

Любопытный Участник

16.04.12
  6. Sevuk

Sevuk Активный участник

У меня были друзья из Москвы, они хотели Шевролет ван взять новый в Болгарии, говорили, что очень дешево по сравнению с Москвой .

16.04.12
  7. Любопытный

Любопытный Участник

К примеру IX -55 стоит 99000 лев или 50 000 евро или 2 млн рублей (условно)
    В России эта же модель стоит в максимальной комплектации те же деньги.
    А как же заградительные пошлины и дешевизна авто на Западе?

В Москве такой стоит http://chevrolet.amobil.ru/used/van/?id=3754237

А В Болгарии не нашел.
    http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en|ru&u=http://www.carandclassic.co.uk/list/47/van/

16.04.12
  8. Sevuk

Sevuk Активный участник

Это крутой, я про вот такой http://www.chevrolet.bg/avtomobili/orlando/

16.04.12
  9. Любопытный

Любопытный Участник

16.04.12
  10. Sevuk

Sevuk Активный участник

Ха ! И никакой разницы ! Ну это как про мясо, молоко, хлеб и т. д. и т. п., все в Москве дороже, а в Болгарии дешевле. Все одинаково, кроме зарплат ;)

16.04.12
  11. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Причина разницы в стоимости проста как песня. Есть политика автопроизводителя в отношении региона. В одни регионы отпускная цена одна, в другие - другая. Плюс, как верно было замечено, ещё и дилерские скидки. Если обратите внимание, что дилерские цены что в Болгарии, что в Германии практически одинаковые. Потому как ценовая политика строиться не в отношении Болгарии, а в отношении ЕС. И "запитываются" все европейские дилеры с одних и тех же складов.
    А в отношении России другая ценовая политика, а в отношении США третья.

Молоко как-то сравнивали на форуме. В Болгарии получилось дороже. Как нам разъяснили уважаемые болгарские форумчане причина в том, что Болгария импортирует молоко.
    А растворимый Nescafe Gold практически в ту же цену. В общем не всё так просто под луной.

Когда народ обсуждает дешевизну автомобилей, то он говорит как правило не о новых автомобилях. А о 10 и старше-летках. Которые в Россиию не везут из-за заградительных пошлин.
    А новые авто мы с супругой давно сравнивали. В 2003 году многие новые авто в Болгарии стоили дороже, чем в России. Потому как объём продаж был смешной, а дилеру приходилось содержать салон и сервиз, оборудованный в соответствии с требованиями производителя.
    Не говоря уже об ужасающих сроках поставки. Например, в апреле 2003 года на всю ! Болгарию в классе бюджетных автомобилей с автоматической коробкой было в наличии только два! Остальные дилеры предлагали сроки от 2 до 4 месяцев! А Toyota Prado аж 5 месяцев! А самые прикольные ребята сидели в Suzuki. Предложили подождать Grand Vitara полгода!
    Потом уже не сравнивали. Стало не интересно.

16.04.12
  12. serg msk

serg msk Активный участник

если с германии то не хлам. А сколько у офф. дилеров регулярное ТО сделать стоит? на форестере 25 т руб коробку поменяли в гаражах профильных, казалось дорого. На митцу это обычное ТО. Меньше 15хи у меня у ОД с ихними частями ни разу не выходило. После того, как рольф попытался поменять мне передние колодки за 12 000р, а ТО 90 предложили за 60-70 труб, пришлось возвращаться к проверенным схемам с умельцами. Я посчитал сколько ТО денег за 3 года оставил, и офигел просто. Все три помойки мне дешевле вышли вместе взятые. И это еще один из самых либеральных дилеров, ниссан с таетой еще и диски чипуют, другие с запчастями своими не обслуживают.

16.04.12
  13. менеджер Юрий

менеджер Юрий Участник

Действительно цены на новые в БГ похоже поменьше. Сравнил Кашкай 4wd в максимальной комплектации. Получилось вм БГ примерно 27.5т.евро, в москве-31.4т.евро. Разница могла быть и поболее. Но и так немало. Если позволяют финансы и нужна просто надёжная машина для езды-грех не воспользоваться. Т. е. купить новую заманчиво.

20.04.12
  14. Vlads55

Если верить прайсам Nissan (округлял до 100)
    Максимальная комплектация 2.0 бензин
    В Болгарии - 28100 евро
    В России - 29700 евро
    То бишь разница всего 5%.
    Дизель в Болгарии - 30600 евро, в России не предлагается.
    Учитывая, что горючка здесь дорогая и бензин спросом не пользуется делайте выводы сами.

20.04.12
  15. менеджер Юрий

менеджер Юрий Участник

Предлагаю уточнить разницу. В салоне Ниссан на Таганке (москва) цена максимальной бензиновой версии 4wdавтомат - 1226т.руб. По курсу покупки евро 39руб за евро имеем цену 31436евро. Что-то с вашей прикидкой по россии не сходится ?! Ну и если цена бензина на карман давит-нужно что-нибудь другое точно покупать.

20.04.12
  16. serg msk

нахрена это Г за такое брать? лучше 10 летний прадик за 6 кЕ взять на германщине. У него ресурс раза в 2 поболее будет даже в таком возрасте. И в цене не более 2 кЕ потеряет в следующие 5 лет. Не говоря о том, что машина в разы безопаснее и проходимее.

20.04.12
  17. Vlads55

Я тупо вязл два официальных прайса Nissan - РФ и РБ. Не знаю, как в РФ, но в РБ все дилеры торгуют по этому прайсу. Прайс в РФ опубликован тут http://www.nissan.ru/etc/medialib/n...Par.43812.File.tmp/Nissan_QQMC_price-list.pdf Самый дорогой - 1160 тонн рублей. По курсу 39 получается именно то, что я сказал, если калькулятор не врёт.
    Что касается бензин-дизель. Я так понимаю, что Вы человек богатый и давно живёте в Болгарии. Вот только не пойму, почему тогда покупаете Nissan Qashkai;) Насколько я видел, то богатый народ, который на бензин не жмётся, на GL500 и на других подобных рассекает

И где такой продают? :eek: О пробегах тихо молчу
    http://suchen.mobile.de/auto/toyota.land cruiser.html?useCase=RefineSearch&adLimitation=ONLY_DEALER_ADS&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=24100&makeModelVariant1.modelId=19&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minFirstRegistrationDate=2001-01-01&maxFirstRegistrationDate=2002-12-31&ambitCountry=DE&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&negativeFeatures=EXPORT&numberOfPreviousOwners=1&lang=ru

20.04.12
  18. serg msk

И где такой продают? :eek: О пробегах тихо молчу
    http://suchen.mobile.de/auto/toyota.land cruiser.html?useCase=RefineSearch&adLimitation=ONLY_DEALER_ADS&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=24100&makeModelVariant1.modelId=19&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minFirstRegistrationDate=2001-01-01&maxFirstRegistrationDate=2002-12-31&ambitCountry=DE&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&negativeFeatures=EXPORT&numberOfPreviousOwners=1&lang=ru[/quote]

http://suchen.mobile.de/auto/toyota...bitCountry=DE&negativeFeatures=EXPORT&lang=ru

плюс поторговаться. 5-6-7-8 - какая разница? все равно это не 30 за груду железа, реальная цена которому 15ха, т. к. сделана из фольги где-нибудь в турции из кетайских запчастей. И через 5 лет оно будет стоить 12.
    200 т км по немецким автобанам эквивалентно 70 т км по мск, для таеты это не пробег.

хотя конечно, это спор ни о чем. У меня куча знакомых понакупало даже не кашкаев, а каких то седанов бмв и меринов под 2 ляма, половина даже недоприводных-заднеприводных. Это вообще необъяснимо для меня. Вместо того, чтобы взять отличный новый японский паркетник... Поведение народных масс труднообъяснимо зачастую.

20.04.12
  19. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

Вот это тема, само название ввело в ступор:eek: ,По моему это все равно что спросить какой сартир вы бы предпочли в своем доме: тот что внутри, теплый и кафелем обшитый с белым фарфоровым унитазом, или отхожую яму во дворе...?ну слов нет...конечно тут все от финансовых возможностей зависит... если их на новый нет, то чего обсуждать то, берем то на что есть и не придумываем отмазки типо обязательное обслуживание дешевле)...

20.04.12
  20. serg msk

не совсем так, вот пошлинами закрыли - беру новые теперь. А сердце - кровью обливается :) Не вижу пока преимуществ новых перед помойками из германии. Класс ниже, офф дилеры цены ломят и долго делают, гиммора столькоже, а денег на содержание больше уходит.

21.04.12
  21. Калинка-Вяра

если у вас нет денег на содержание, (раз в 15 000 приехать и малос поменять, один фиг его менять надо), то уж просто признайтесь честно, что и на новый авто нет, и не лепите горбатого к стене, это спор из серии какой дом лучше - новый современный или старый из какакшек коровьих построенный..или что жигули лучше чем мерседес. Такое ощущение что у вас никогда в жизни не было нового авто...

21.04.12
  22. Пол

Пол Постоянный участник

В ответ на название темы: Есть ли смысл покупать новый автомобиль в Болгарии.
    Знакомый хотел купить здесь новый, и без разговоров. Попросил его как-то составить компанию, в поездке на авторынок. После того, как он увидел Ауди по цене наших Жигулей, Порш Кайен за 15 тыс Е, и Х5 за 10 тыс - новый гольф-класс за эти деньги покупать он уже совершенно не горит желанием:D

21.04.12
  23. Калинка-Вяра

я же говорю, ВСЕ УПИРАЕТСЯ В ДЕНЬГИ...тогда надо было переименовать тему что лучше купить за 15 УЕ: подержанный покруче или новый но попроще?..хотя бы было о чем спорить
    ПОл какой дом лучше, новый на берегу моря за 150 000 евро, или рухлядь за 25 000 которые вы смотрели в турецких селах на отщибе страны? Если бы у вас были эти 150, вы бы какой купили? ;)

21.04.12
  24. serg msk

вам сервисную книжку отсканировать? :) можно купить новую квартиру в бутово или старую в кунцево. Тут уж как говорится на любителя.

мне просто кажется, вы на немецких помойках не ездили (которые не гольфы).

посмотрите на французов, бритов - ездят на помойках откровенных (т..е реальный мятый хлам), все что есть в дома вкладывают. Немцы наоборот - живут в съемных турецких пятиэтажках и ездят на новых дорогих авто, плюс на всякий тюнинг и мазюкалки немерянно тратят.

21.04.12
  25. Пол

Пол Постоянный участник

Банально. Все и всегда упирается в деньги. Что нового?..

21.04.12