Полезная информация и ссылки для жителей Благоевградской области

Хелен, 09.10.14

1. Хелен

Хелен Активный участник

Полезная информация и ссылки для жителей Благоевградской области
    Предлагаю в этой теме делиться информацией о фирмах и производителях Благоевградской области, с которыми форумчане имели дело на первых этапах обустройства своих новых домов и прожив здесь энное количество лет. Интересуют положительные отзывы. Просьба помещать лаконичные сведения, без флуда :).

Мягкая мебель от фирмы "Велга". Дилеры есть в гр. Петрич и в гр. Благоевград. Ссылка http://welga.com/1-nachalo

Мебель из натурального дерева. Шоу-рум в с. Дрангово (общ. Петрич). Ссылка http://teoharovi.com/?page_id=2

Мрамор, гранит, варовик (известняк). Широкий выбор изделий из этих материалов. Огромная база в с. Струмяни. Фирма: cherkezov. ltd. Тел: +35974342042, +359888505806, +359878505806. Менеджер Николай Черкезов. Индивидуальный подход к каждому клиенту.

Любимый онлайн зоомагазин http://zoomagazin.eu/

Профессиональную косметику для волос от Wella, Schwarzkopf,.. Заказываю здесь enzo.bg/

Мебель по индивидуальным проектам, окна, двери, жалюзи, ограждения, маркизы... tandemstyle.com/
    Офис: гр. Сандански, ул. Малашевска, 5. Шоу-рум: гр. Сандански, ул. Стефан Стамболов, 35 (околовръстен път). Управляющие - уникальные люди. Горжусь дружбой с ними.

09.10.14
  2. Хелен

Хелен Активный участник

Еще сайты:
    http://olx.bg/ - крупнейший болгарский сайт, на котором можно купить, продать, обменять все: от стоптанных туфель до дворца. Мы купили два новых велосипеда (в упаковке) и сэкономили до 50% на каждом (от магазинной цены).
    http://www.simonovi-bgshop.com/tsetska/catalog/index.php - детский онлайн магазин. Заказывала немецкий школьный ранец и LEGO. Нареканий нет.
    strim-co.com/ - для любителей марок: Timberland, The North Face, Napapijri, Trespass, Invicta, JanSport и Olang. Цены приятные, особенно со скидками. Заказы отправляются курьерской фирмой Еконт. Есть возможность примерить/посмотреть, если что-то не подошло - отправить назад (оплатив доставку).

Для родителей и детей, обучающихся в болгарских школах. Образовательный сайт ucha.se/ :thumbsup:. Можно обойтись без репетитора :).

Для жителей гр. Сандански, Петрича и окрестностей - любителей свежей морской рыбы и морских деликатесов. По четвергам, в 15 км от болгарской границы - в греческом селении Сидерокастро - рыбный базар. К 13-00 продавцы разъезжаются, а, незадолго до этого, цены снижают в 2-3 раза. В расположенных неподалеку хлебных магазинах продают очень вкусные хлебобулочные изделия.

В Македонии, в Ново Село, каждый четверг проходит сельхоз ярмарка. Можно приобрести отличный рис и специи на развес, мед, овощи, фрукты... Рядом, в супермаркете, продается замечательная минеральная вода (природной газации) "Пелистерка", печенье "курабье с миндалем", ценимая многими "Лозова ракия" от Тиквеш (Скопие). А через дорогу от ярмарки находится популярный ресторан "Лебед".

10.10.14
  3. Robusta

Robusta Активный участник

Лена, ты кладезь полезной информации, спасибо.

Очень хочется поддержать твою идею. На днях выгодно напечатала 200 фото из Германии за 36 левов.
    http://grabo.bg/poveche-snimki-08zb5rr?affid=6540&affid2=7

http://kafemania.bg - чай, кофе, всякие вкусняшки

14.10.14
  4. Maverick

Maverick Активный участник

Мож кому прогодится... Дежурная (ночная) аптека в Благоевграде находится рядом с автобусной остановкой сразу после круговой на бул. Св. св Кирил и Методий, в сторону центра. Там ещё школа №3, ну и местные называют эту остановку "Чайките". Окошко маленькое, есть звонок, так как обычно само окошко закрыто.

06.11.14
  5. Хелен

Хелен Активный участник

Все вопросы, возникающие при работе на компьютере, решаю со специалистами этой фирмы http://www.itbulgaria.net/.
    Помимо широкого спектра услуг (включая установку систем видео-наблюдения), осуществляют и заправку картриджей (лазерных, струйных).

16.01.15
  6. grisha0

grisha0 Новичок

Не подскажете к кому обратится по поводу изучения болгарского.
    Интересуют индивидуальные занятия или в группе максимум 2-3 человека.
    Хочу посвятить этому вопросу 1 месяц летом. Интенсивность 2 занятия в неделю.

Спасибо.

18.01.15
  7. Fanisa

Fanisa Активный участник

Некоторые из наших обращались к Кате Ушевой, преподавательнице. Ее телефон +359896767656.
    Когда приедете, можете обсудить с ней этот вопрос.

18.01.15
  8. grisha0

grisha0 Новичок

Спасибо, телефончик записал.

18.01.15
  9. Астильба

Астильба Постоянный участник

@Хелен, ваши просьбы услышаны, решение администрация оставила за собой.

18.01.15
  10. 16gurD

16gurD Участник

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Посоветуйте, пожалуйста, если возможно, проверенного профессионального массажиста или мануального терапевта в Сандански с "хорошей энергетикой".

И, может быть, кто-то знает про частно практикующего учителя болгарских танцев?

Заранее благодарен.

10.04.15
  11. SamMara

SamMara Постоянный участник

Проверено всей нашей семьей.
    +359888231166 Эмилия. Передайте ей привет от Олега и Людмилы. Она поймет :).
    (не танцы. массаж :))

10.04.15
  12. 16gurD

16gurD Участник

Олег и Людмила, спасибо, большое!

Массаж для тела, танцы для души ... :)

Как посоветуете, лучше заранее на май ей звонить и договариваться, или, когда приедем? Не знаете, какая у нее обычно занятость? С одной стороны, приедем и, вдруг, не попадем, а с другой- попробовать бы надо сначала один разик, мою "тушу" промять трудно, а мне для лечебных целей, не для удовольствия. Вдруг "не пойдет"...

Нет ли у Вас информации - какие в Сандански средние цены на массаж (время/область тела/цена)?

Ну вот, загрузил Вас по полной! :) Извините, если что!

А мы, если кому нужно, хорошего тренера по плаванию в Сандански знаем (с русским языком). Дочку учил, нам понравилось ...

11.04.15
  13. SamMara

Жена делает всю спину. Эмма прорабатывает каждую мышцу. Длится это все порядка тридцати минут. Стоимость двадцать лева. Моя мать специально прилетает к ней на массаж из Москвы. Восторг полнейший :).
    Она дипломированный врач. Бывшая чемпионка Болгарии по прикладному плаванию. Когда-то была личной массажисткой Муамара Каддафи :). В кабинете стоят ее фото с ним в обнимку.
    Самое главное то, что помимо того что она офигенный специалист, она еще очень позитивный и душевный человек. Могу сказать совершенно честно - Эмма очень и очень помогает нам и просто по жизни.
    Если надумаете ходить к ней, то не пожалеете ни разу.
    А, да. По русски Эмма говорит вполне свободно.
    Договориться лучше заранее, бо, слава Богу, с работой у нее все в порядке.
    Вобще она работает в больнице, а где-то с 15 часов начинает принимать в своем массажном кабинете. Он у нее в центре города.

11.04.15
  14. 16gurD

16gurD Участник

Спасибо большое! :)

11.04.15
  15. SunnyN

SunnyN Новичок

Всем привет!
    Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать русско-говорящим в поиске работы в Сандански? Так нравится город, надоело "ничегонеделание", душа требует деятельности. Спасибо

21.04.15
  16. 16gurD

16gurD Участник

Приехали в Сандански. Пришли вместе с женой к Эмме на массаж. "Не пожалели ни разу."!
    Олег и Людмила, привет от Вас передали. Вам тоже большой привет от Эмилии. Еще раз спасибо Вам большое за этот контакт! :)

03.05.15
  17. SamMara

Хочу сказать юзеру PARALEL следущее:
    во-первых, за шо такая оценка на мое сообщение под номером 22?
    во - вторых, я вас в глаза не видел и дел с вами никогда никаких не имел,
    а в - третьих, мне все ваши "минусики" до лампочки.
    Устроили "детский сад - штаны на лямках" с этими оценками и народ радуется/пакостит исподтишка:D
    (дабы было понятно о чем я баю, выложу фото):
    image.jpg
    Зы. Ежели вы думаете, шо я пытаюсь каким-то образом вырвать кусок хлеба у вас изо рта, то напрасно. Я банальный турист и в Бг, тупо, отдыхаю и трачу деньги, а не зарабатываю :D:D:D.

Зы2. "убей обиду гнев и похоть
    гордыню зависть и тоску
    а то что от тебя осталось
    из милосердия добей"(перашок)
    :roflmao::roflmao::roflmao:

12.05.15
  18. Hanhan

Hanhan Участник

:D

Зы2. "убей обиду гнев и похоть
    гордыню зависть и тоску
    а то что от тебя осталось
    из милосердия добей"(перашок)
    :roflmao::roflmao::roflmao:[/QUOTE]
    зачОт :D :D :D

12.05.15
  19. Major

Major Консультант

Жители Благоевграда и окрестностей, имеющие шенгенские визы. Может быть кому-то будет интересно...
    Харьковский туроператор предлагает горящие путевки на отдых в Греции.
    Выезд из Сандански 25-го июня, В 9 утра, от бензиностанции OMV, на выезде из города. Из Сандански автобус идет на Метеоры, к монастырю Преображения, а вечером едет в Лутраки, в 45-и км от Афин. Вечером, 25-го числа, размещение в отеле в 20 метрах от пляжа города Лутраки. Пляж и набережная большие, 3.5 километра. Отеля два, находятся рядом. В отеле лифт, в номере кондиционер, туалет, душ, фен. Завтраки включены. Завтрак стандартный европейский - булочки, ветчина, яйца, сыр, помидоры, огурцы... В Лутраки отдых 7 ночей.
    2-го июля выезд в Афины. Там обзорная экскурсия и ночевка. 3-го июля выезд из Афин, ночевка в городе Серрес и, 4-го июля утром, автобус выезжает в Сандански.
    Цена 198 евро с человека. Детям до 12-ти лет - скидка 80 евро.
    Так же, к этому предложению могут присоедениться все желающие, а особенно жители Софии. Автобус заберет по пути. Только к этой цене прибавится еще 25 лева за ночевку в Сандански или Мелник.

21.06.15
  20. natanata

natanata Новичок

Дорогие и уважаемые жители Благоевградской области, подскажите пожалуйста названия населенных пунктов, сел, городских районов и других мест, где уже проживают и предпочитают селиться англоязычные товарисчи. Мой муж англичанин и заинтересован в покупке дома именно в вашей области. Для того чтобы принять окончательное решение, хотелось бы осмотреться и поговорить не с риелторами, а с местным населением. Конечно же ему хочется встретить своих земляков уже там проживающих и ненавязчиво где ни будь в кафе поговорить за жисть) Спасибо.

17.08.15
  21. pomidor66

pomidor66 Постоянный участник

Не знаю, насколько подойдет мое сообщение для этого раздела, но надеюсь, что кому-то оно будет полезным.

Я с семьей живу в Банско, довольно давно. Мы долго искали разных мастеров для ремонта, когда только переехали, много мучались, потратили кучу ненужных денег и вообще.

Если вдруг кто ремонт затеял в Банско (и окрестностях) я с удвольствием готова поделиться контактами тех профессионалов, кому лично доверяю.

Кто есть:

- электротехник 6 разряда, один из лучших в Банско, поддерживает 200 отелей;
    делает все - от профессиональной электропроводки с нуля до починки розеток и установки бойлеров
    - другой товарищ специалист по ВиК (Водопровод и Канализация) - включая встроенные инсталляции (когда снаружи остается только ручка смесителя или лейка душа)
    - отец с сыном из Бани - мастера по отделке помещений: плитка (мозаика!), штукатурка, гипсокартон, "заливка" полов
    - дядька по камина есть крутой (даже если не предусмотрено, ставит трубу)
    - кондиционерщик из Разлога (на Балканстрой работает)
    - по солнечным водным колориферам есть спец
    - очень качественный частный цех производства мебели и сборщики конечно
    - грузчики-разгрузчики-переезды по хорошей цене
    - уборщики со скоростью электровеников (квартиру после ремонта доводят до блеска за три часа, включая помывку окон; обычную уборку тоже с радостью сделают - очень ответственные девушки из дома социальной опеки).

У мужа есть фирма - если кому надо, можем фактуры на все работы оформить или договор сделать.

А, ну и про мужа: муж у нас почти волшебник :) Он работал как инженер-технолог - в Москве проектировал и строил фото- и телестудии, может помочь с дизайн-проектом.

В общем, буду рада помочь.

19.08.15
  22. pomidor66

у нас в Банско ооочень много англичан и англоговорящих :) англичане живут в основном в апартах (дома покупают в Бане, это в 5 км от Банско) или держат небольшие отели. еще лично знаю двух австралийцев - они за 6 лет жизни в Банско отлично выучили болгарский. на днях познакомилась с одним англичанином: он кинодраматург, три года живет в Банско и возвращаться обратно не собирается :) Места, где можно встретить англичан для "поболтать": паб Lion (ул. Пирин), паб Irirsh harp (в части города за рекой), ресторан-пиццерия Victoria (выше "кемпински"), кафе Eliz (на площади в центре, там все кофе пьют).

23.08.15
  23. Hanhan

Hanhan Участник

большле человеческое спасибо за инфу...Вы просто не представляете как она важна для меня..спасибо что поделились дай Вам Бог

26.08.15
  24. pomidor66

Не за что! Если есть вопросы -всегда обращайтесь, с радостью помогу, чем могу.

Еще админы просили выложить контакты моих мастеров, но я не знаю, насколько это целесообразно: они все довольно взрослые товарищи - имейлов и сайтов у них нет :) Могу дать телефон электроинженера Георгия - он хоть более-менее по-русски понимает: + 359 897 97 5002 Если вдруг кто будет звонить Гоше - скажите, что звоните от Кати, Гоша поймет :)

26.08.15
  25. Robusta

Robusta Активный участник

Сандански, Джигурово, Мелник.

11.10.15
Загрузка...