Перейти к публикации

Полезная информация и ссылки для жителей Благоевградской области

EIREANNACH

Может кто-нибудь слышал о некоем волшебном лесе под Рупите? Прочитал про него однажды, но забыл где и теперь не могу найти точной информации. Якобы, если просто погулять в этом лесу, то происходит просветление, оздоровление, очищение и прочие положительные явления.

Ivanova

@EIREANNACH, ну вы нашли какую то информацию о волшебном лесе... Это очень интересно и для меня... Если что знаете то поделитесь, можно в личку.

Русский Я

Видимо речь о манастъре Св. Петка

EIREANNACH

Так и не съездил туда и так и не нашёл информации насчёт этого леса (или рощи). Что ещё вспомнилось насчёт него так это то, что там (вроде как) попадаются часто деревья с причудливо изогнутыми стволами и ветвями. Наверное, лучше спрашивать кого-то из местных (болгар, живущих в Рупите или имеющих там родственников-знакомых)

Major

9-й год живу в этих краях, ни разу про лес не слышал... И тем более не видел. Возле Рупите вообще леса нет.

Ivanova

@EIREANNACH, я спрашивала в одной болгарки, с Петрич, она знает всё вокруг и говорит что никогда не слышала о таком лесе, а только это второй раз слышет от иностранцев. Это выдумка, она говорит, а вот церковь, а теперь наверное монастырь Св. Петка, есть в гората Беласица, тоже близко к Петрич. Туда люди ходили пешком по пятницам или по четвергам, к вечеру. Это было в её детстве.

EIREANNACH

И тем не менее, я почему-то уверен, что информация об этом волшебном лесе с кручеными деревьями (и, скорее всего, где-то около Рупите, поскольку эта инф-ия была упомянута косвенно, в некоем тексте, где контекст был связан с Вангой) мне не приснилась. Возможно, это была какая-то выдержка из книги "Мистични расходки" или что-то типа того. Но это не Св. Петка точно. Я знаю это место и не перепутал бы их. В общем - ищите этот загадочный лес :) он там есть, должен быть ;)

Major
. В общем - ищите этот загадочный лес :) он там есть, должен быть ;)

Да ладно... Нет там леса. Найдете - свистните.

Robusta

Может, деревья возле Самуиловой крепости? Там красивые старые платаны. Лес сказочный..

Please sign in or register to post a comment.
  • Хелен

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...