Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

IP TV приставки

Интересно ли вам такое предложение?  

20 пользователей проголосовало

  1. 1. Интересно ли вам такое предложение?

    • да
      12
    • нет
      8
    • другое,напишу ниже
      0


Milhama

Что бы смотреть иви и тд нужно впн подключить с ип российским, а я лично смотрю на маге плачу 5 евро за 1200 каналов плюс стримовое кино радио и другие плюшки

Их несколько - rodina. tv, kartina. tv. Мы смотрим картину - стабильность, хорошее качество, архив две недели., удобные клиенты на Dune и Ipad.

Они жадные очень, лучше смотреть с других серваков

Grjn
они жадные очень, лучше смотреть с других серваков

При чем тут жадность? Качество стоит денег.

Milhama
При чем тут жадность? Качество стоит денег.

В чем их качество? 18 евров мес за 220 каналов?

А так конечно каждый сам решает

Гость Дядя Гриша
Что бы смотреть иви и тд нужно впн подключить с ип российским, а я лично смотрю на маге плачу 5 евро за 1200 каналов плюс стримовое кино радио и другие плюшки

Что за маг такой?

Milhama
Что за маг такой?

infomir.eu/rus/products/iptv-stb/mag-250/

Гость Дядя Гриша

, а провайдер какой, которому 5 евро платить надо?

Гость Дядя Гриша

Адрес компании

Россия Нижегородская область г. Павлово Ул. Аллея Ильича 12-12

ИП. Прокофьева Екатерина Владимировна

Мощно, особенно про Ильича :)

Milhama

А чего смешного?

Grjn

Архива нет. То есть смотреть конкретные передачи надо тогда, когда этого хочет телевидение, а не тогда, когда хочется самому.

Гость Дядя Гриша
Архива нет. То есть смотреть конкретные передачи надо тогда, когда этого хочет телевидение, а не тогда, когда хочется самому.

Меня больше напрягло, что это абсолютно левая контора. Продают чужие стримы (или бесплатные, или ворованные) с чужих серверов под своим именем. Даже не смогли аккуратно замазать чужой адрес в описании настройки оборудования. И ведь не боятся, что за задницу возьмут.

Одно дело смотреть что-то не лицензионное, и совсем другое - продавать и раздавать.

Leo Stopper
Нсли у IPTV провайдера есть ограничения зоны вещания по IP адресам, то никакие плагины не помогут. Есть, конечно, варианты с подменой IP адреса, но мне кажется это сложновато для этой задачи. Проще воспользоваться услугами легального европейского провайдера за небольшую денежку.

Все сложности решает установка браузерного плагина Stealthy. Как вариант - подключение к Megogo - это Гугловская база, работает, похоже, во всех странах.

Гость Неваляшка
Приедете - расскажете, что отвалилось, а что нет

Приехал, рассказываю — практически все основные работают. Я не фанат ТВ и не проверял все 500 каналов, но эфирные все есть. Работают вполне нормально даже на не быстром интернете. HD тормозят, разумеется, но это просто интернет не бодрый. Через недельку подключу нормальную скорость, думаю, что всё будет прекрасно.

Игорь.
Не знаю кого попросили, меня или автора темы, но напишу — лишним не будет.

Dune HD TV-102

dune.ru/product_651.html

Модель с оптимальными параметрами для просмотра телевидения, не слишком навороченная, не слишком дорогая, но уже нет проблем с форматом HD. Легко настраивается. Можно добавить любую тему оформления, телесервисы, игры, сервисы погоды, ютуб, социальные сети… Очень много всего.

Есть модификация Dune HD TV-102W — это тоже самое один в один, но с WiFi. Через WiFi телевидение HD может подтормаживать (ну у меня в многоквартирном доме так, возможно в условиях сельского дома и свободного эфира будет лучше), поэтому всё равно стоит кинуть провод.

Стоимость: от 3500-3700 руб. В России и можно купить с рук за 1500-2000 руб.

avito.ru/rossiya?q=dune hd tv-102&s=1

Куча всяких плагинов тут: http://forum.hdtv.ru/index.php?showforum=40

В Болгарии, т. К. Плеер китайский, цена несколько выше: 284 лева

https://www.markit.eu/bg/bg/dune-hd-tv-102-digital-multimedia-receiver/v2p8992542c330102

И есть смысл подумать о более старшей модели, которая стоит почти так же, как в России (о ней ниже).

Какие минусы у приставки? Если Вы собираетесь смотреть Blu-ray, то она слабовата. Как-то воспроизведёт, но о полноценной поддержке говорить не приходится. Если нет —то всё в порядке.

*

Старшая модель: Dune HD TV-303D

dune.ru/product_649.html

Делает всё то же самое, что и младшая модель, но кроме этого:

* Имеет место для жёсткого диска.

* Имеет разъём USB 3.0

* Поддерживает Blu-ray, меню диска и Blu-ray 3D

* Гигабитный интернет

* Поддержка карт памяти (т. Е. Прямо с фотоаппарата или кинокамеры можно засунуть карточку в приставку)

Ну вроде все преимущества старшей модели перечислил.

Стоимость: около 9500 руб. В России.

В Болгарии: около 400 лева

olx.bg/dune-hd-tv-303d-multimedien-pler-i54817172

*

Итоги:

1. Хотите дёшево и сердито, не смотрите Blu-ray — просим привезти купленную с рук приставку из России — получится 76 лева и всё будет работать.

2. Нужны дополнительные функции, смотрите Blu-ray — вполне можно купить в Болгарии за 400 лева.

P. S. Более крутые модели не упоминаю, т. К. Не видеоман и ничего в них не понимаю. Думаю, что любители сверхкачественного видео знают, что, где и по чём купить. Я обычный пользователь, который любит за ужином киношку или сериальчик посмотреть.

Не подскажите где в Болгарии купить Dune HD TV 102?

Гость Неваляшка

Кстати, проверил на нормальном интернете — HD каналы нормально показывает не все (ну, собственно и в России примерно так было), в обычном качестве — без проблем (опять же, надо понимать, что если смотрите бесплатные каналы, то источники могут со временем отваливаться). В целом достаточно прилично для халявного телевидения.

Не подскажите где в Болгарии купить Dune HD TV 102?

Я из России привёз (коробочка маленькая и лёгкая).

Есть тут: avitel-bg.com/dune-hd-tv-102-media-player

Тут: altech.bg/bg/product/47224

На Амазоне английском: http://www.amazon.co.uk/Dune-HD-TV-102W-T2-Media-Streamer/dp/B00J0E7JBK/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1433515724&sr=8-2&keywords=Dune+HD+TV+102

И на немецком: http://www.amazon.de/gp/search?ie=UTF8&oe=UTF8&tag=binaoptitra0c-21&index=blended&field-keywords=Dune+HD+TV+102

(На немецком всё несколько дешевле вообще.)

Кстати, с Амазона здесь уже заказывал, привозят быстро (7 дней). Есть куча посредников, которые возят из Англии и Германии. Я заказывал напрямую, указал обычную почту — привезли DHL. Никакой растаможки, разумеется, если с английского или немецкого сайтов.

Вот тут есть следующая версия плеера Dune TV-102-T2 он цифровое телевидение может принимать: http://multimedien-pleyr.pazaruvaj.com/dune/tv-102-t2-p224808372/

Ну и если денег не жалко Dune TV-303D, он будет Blue-Ray проигрывать и поддерживает USB 3.0: http://multimedien-pleyr.pazaruvaj.com/dune/tv-303d-p139031496/

Как всегда самым дешёвым остаётся российское Avito: avito.ru/rossiya/bytovaya_elektronika?q=dune+hd&s=1

Где данный девайс добывается за 2000-3000 руб.

Гость Дядя Гриша

Сначала лучше почитать отзывы про Дюну. Вряд ли в Болгарии можно надеяться на какую-то гарантию по этим железкам.

Гость Неваляшка
Сначала лучше почитать отзывы про Дюну. Вряд ли в Болгарии можно надеяться на какую-то гарантию по этим железкам.
А какая альтернатива? Тарелка по которой нет гарантии и которую далеко не везде можно повесить? И если квартира съёмная, то демонтировать/монтировать при переезде?

Тут каждый сам для себя выбирает. Например для меня — это прежде всего медиапроигрыватель:

1. Маленький;

2. Нормальная оболочка;

3. Нормальный пульт;

4. Всеядный.

Кинул к нему провод и смотри всё, что душеньке угодно скачанное с торрентов. Телевидение это просто приятный бонус, не более, мы его практически не смотрим (ну разве что «ТВ-Еда»).

Раньше у меня под эти цели был задействован компьютер и преимущества для меня очевидны.

Гость Дядя Гриша

Альтернатива всегда есть.

Не обладая особыми познаниями в технике можно пользоваться обычным компьютером для скачивания фильмов, сбрасывать на скоростную usb 3.0 флешку и смотреть кино на телевизоре. Все современные DVD-проигрыватели и телевизоры позволяют смотреть почти любое видео с флешки или внешнего жесткого диска. Именно так я поступаю в большинстве случаев.

Проблемы начинаются при появлении желания смотреть телевидение через интернет на нормальном телевизоре. Если использовать для этого медиа-плеер, то надо решать вопрос с управлением. Обычный кнопочный пульт не подойдет, нужна возможность набирать текст и чем-то тыкать в экран. Можно использовать смартфон или планшет для управления по сети, но есть проблемы со скоростью отклика. Думаю, лучше сразу раскошелиться на беспроводную мышку, желательно сразу в комплекте с небольшой беспроводной клавиатурой. Или мини-клавиатурой с тачпадом. Все-таки, медиа-плеер это мини-компьютер, и грех не воспользоваться его возможностями как компьютера - зайти в википедию, посмотреть ролики в ютубе, посмотреть фотки друзей, присланные по e-mail.

Если хочется объять необъятное, можно купить крошечный системный блок, в котором будет вообще все сразу. Есть такие, которые вешаются сзади на телевизор, на его стандартное крепление, предназначенное для настенного кронштейна. Если телевизор стоит на своей ноге, то это хороший вариант. Правда, понадобятся знания продвинутого пользователя для первоначальной загрузки программ и настройки железа. Плюс все та же беспроводная клавиатура/мышь/тачпад.

Leo Stopper
Альтернатива всегда есть.

Не обладая особыми познаниями в технике можно пользоваться обычным компьютером для скачивания фильмов, сбрасывать на скоростную usb 3.0 флешку и смотреть кино на телевизоре. Все современные DVD-проигрыватели и телевизоры позволяют смотреть почти любое видео с флешки или внешнего жесткого диска. Именно так я поступаю в большинстве случаев.

Проблемы начинаются при появлении желания смотреть телевидение через интернет на нормальном телевизоре. Если использовать для этого медиа-плеер, то надо решать вопрос с управлением. Обычный кнопочный пульт не подойдет, нужна возможность набирать текст и чем-то тыкать в экран. Можно использовать смартфон или планшет для управления по сети, но есть проблемы со скоростью отклика. Думаю, лучше сразу раскошелиться на беспроводную мышку, желательно сразу в комплекте с небольшой беспроводной клавиатурой. Или мини-клавиатурой с тачпадом. Все-таки, медиа-плеер это мини-компьютер, и грех не воспользоваться его возможностями как компьютера - зайти в википедию, посмотреть ролики в ютубе, посмотреть фотки друзей, присланные по e-mail.

Если хочется объять необъятное, можно купить крошечный системный блок, в котором будет вообще все сразу. Есть такие, которые вешаются сзади на телевизор, на его стандартное крепление, предназначенное для настенного кронштейна. Если телевизор стоит на своей ноге, то это хороший вариант. Правда, понадобятся знания продвинутого пользователя для первоначальной загрузки программ и настройки железа. Плюс все та же беспроводная клавиатура/мышь/тачпад.

Именно так у меня сделано. Ну, еще добавлена DVB-карта. И настроен шаринг спутниковый. Я называю это "Мультимедийный центр". Все, чего душа может пожелать :)

Гость Неваляшка
Не обладая особыми познаниями в технике можно пользоваться обычным компьютером для скачивания фильмов, сбрасывать на скоростную usb 3.0 флешку и смотреть кино на телевизоре.
Ага, разьём всегда сзади и это дико неудобно — сначала воткнуть туда, потом сюда.

и телевизоры позволяют смотреть почти любое видео с флешки или внешнего жесткого диска
Да неужели? Только надо смириться с тем, что половина файлов не откроются.

Если хочется объять необъятное, можно купить крошечный системный блок, в котором будет вообще все сразу. Есть такие, которые вешаются сзади на телевизор, на его стандартное крепление, предназначенное для настенного кронштейна. Если телевизор стоит на своей ноге, то это хороший вариант. Правда, понадобятся знания продвинутого пользователя для первоначальной загрузки программ и настройки железа. Плюс все та же беспроводная клавиатура/мышь/тачпад.
Так можно без проблем, только цена будет под 1000 €. Собственно поэтому люди и покупают медиаплееры за 100 €. И, опять же, не уверен, что дорогой медиаплеер не удобнее, в плане — настраивать почти ничего не надо, всё и так работает.
Гость Дядя Гриша
Ага, разьём всегда сзади и это дико неудобно — сначала воткнуть туда, потом сюда.

Решаемо :)

Да неужели? Только надо смириться с тем, что половина файлов не откроются.

Прямо половина? На мало-мальски современной технике все откроется, тем более, что человек сам выбирает, что скачивать.

Так можно без проблем, только цена будет под 1000 €. Собственно поэтому люди и покупают медиаплееры за 100 €. И, опять же, не уверен, что дорогой медиаплеер не удобнее, в плане — настраивать почти ничего не надо, всё и так работает.

Mini-ITX корпус и мат. Плата с процессором - 150 евро, оперативка и жесткий диск - еще 150 евро. Все программы бесплатные. Тысячей и не пахнет. При этом получается полноценный экономичный системный блок, только маленький и вместо монитора - телевизор.

И еще за 40 евро вот такая игрушка, снимающая все проблемы с управлением техникой

"Мини-клавиатура для использования со Smart TV, компьютерами, планшетами, смартфонами, презентационными системами и игровыми приставками. Универсальный пульт ДУ на 8 устройств, клавиатура, Aero mouse - 3D манипулятор, встроенный микрофон и динамик для IP телефонии"

FotoHunter
3. Нормальный пульт;

Это значит что приставку подключаешь и смотришь ай пи тв на телеке как с обычным пультом? То есть управление ни как в мини компах через клавиатуру и мышь, а как в обычном телевизоре?

Гость Неваляшка
Это значит что приставку подключаешь и смотришь ай пи тв на телеке как с обычным пультом? То есть управление ни как в мини компах через клавиатуру и мышь, а как в обычном телевизоре?
Да, совершенно верно. Там оболочка которая вполне удобно приспособлена под пульт.

Справедливости ради надо заметить, что к любому компьютеру тоже можно купить пульт и поставить оболочку. Вот такая оболочка самая популярная: http://kodi.tv/ (ранее называлась XBMC).

Игорь.
Кстати, проверил на нормальном интернете — HD каналы нормально показывает не все (ну, собственно и в России примерно так было), в обычном качестве — без проблем (опять же, надо понимать, что если смотрите бесплатные каналы, то источники могут со временем отваливаться). В целом достаточно прилично для халявного телевидения.

Я из России привёз (коробочка маленькая и лёгкая).

Есть тут: avitel-bg.com/dune-hd-tv-102-media-player

Тут: altech.bg/bg/product/47224

На Амазоне английском: http://www.amazon.co.uk/Dune-HD-TV-102W-T2-Media-Streamer/dp/B00J0E7JBK/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1433515724&sr=8-2&keywords=Dune+HD+TV+102

И на немецком: http://www.amazon.de/gp/search?ie=UTF8&oe=UTF8&tag=binaoptitra0c-21&index=blended&field-keywords=Dune+HD+TV+102

(На немецком всё несколько дешевле вообще.)

Кстати, с Амазона здесь уже заказывал, привозят быстро (7 дней). Есть куча посредников, которые возят из Англии и Германии. Я заказывал напрямую, указал обычную почту — привезли DHL. Никакой растаможки, разумеется, если с английского или немецкого сайтов.

Вот тут есть следующая версия плеера Dune TV-102-T2 он цифровое телевидение может принимать: http://multimedien-pleyr.pazaruvaj.com/dune/tv-102-t2-p224808372/

Ну и если денег не жалко Dune TV-303D, он будет Blue-Ray проигрывать и поддерживает USB 3.0: http://multimedien-pleyr.pazaruvaj.com/dune/tv-303d-p139031496/

Как всегда самым дешёвым остаётся российское Avito: avito.ru/rossiya/bytovaya_elektronika?q=dune+hd&s=1

Где данный девайс добывается за 2000-3000 руб.

Спасибо, наверное привезу из России, мне не горит, почитаю что вы все грамотные пишите.

FotoHunter

, Доброе утро! Подскажите удалось Вам скорость увеличить?

Через недельку подключу нормальную скорость, думаю, что всё будет прекрасно.
Как теперь показывает Dune? И какая скорость достаточна для неё что бы нормально смотреть телевидение без HD и какая нужна что бы HD шло без тормозов?
Гость Дядя Гриша

Купил для своей приставки простенькую аэро-мышь. Двигаю пультом по воздуху, по экрану бегает курсор, довольно удобно.

Теперь маленький отчет.

Приставка-"свисток" куплена за 4500 рублей, вот такая

Пульт той же фирмы за 1200 рублей (картинки взял с оф. Сайта)

Пульт обучаемый, верхние кнопки настраиваются на конкретный телевизор (включение, громкость, каналы, входы).

Установил из плей-маркета бесплатные программы: проигрыватель MX Player + кодеки и программу для работы с плей-листами LAZY IPTV

Железки не бог весть какие, но я решил, что двухъядерной приставки для просмотра ютуба, фильмов и ТВ в режиме 720p через сеть хватит. "Дюну" отмел практически сразу, почитав отзывы про массовый брак бюджетных моделей. Да и внутренности у них допотопные по нынешним временам.

Приставка на тяжелых потоках довольно сильно греется, читал, что некоторые умельцы приклеивают с двух сторон металлические радиаторы :) Колхозить не хочется, если и так все работает. Хотя, действительно, были зависания от перегрева, когда экспериментировал и зачем-то включал турбо-режим вайфая.

В-общем, попривык, и начинаю получать удовольствие. Если хочется ТВ, то приходится искать в интернете халявные плей-листы. Нашел, к примеру, на edem. tv, но многие каналы неважного качества. Если у кого-то есть хорошие ссылки, выкладывайте, многие вам спасибо скажут.

Гость Tagir 2014

Продавец телевизоров в Технопарке, посоветовал купить телевизор с вайфаем.

Без всяких коробочек он через инернет делает 150 каналов за 150 лева.;)

Лев за канал выходит...

Да и еще я не их не продаю и интересы ауры не представляю.

Но есть желание понять интересно ли это тут или нет

По такой цене нет и написал почему выше...

Гость Дядя Гриша
Продавец телевизоров в Технопарке, посоветовал купить телевизор с вайфаем.

Без всяких коробочек он через инернет делает 150 каналов за 150 лева. ;)

Лев за канал выходит...

150 левов он берет только за настройку. Любой канал может отвалиться через неделю, и продавец будет ни при чем. Все эти каналы будут из бесплатного плей-листа из интернета.

Когда куплю новый телевизор, он конечно будет с "коробочкой" внутри. Но пока надо решать вопрос с теми совсем не старыми телевизорами, которые есть. Один из способов - покупка втыкающегося в телевизор "свистка" для интернета.

Гость Tagir 2014
150 левов он берет только за настройку. Любой канал может отвалиться через неделю, и продавец будет ни при чем. Все эти каналы будут из бесплатного плей-листа из интернета.

Когда куплю новый телевизор, он конечно будет с "коробочкой" внутри. Но пока надо решать вопрос с теми совсем не старыми телевизорами, которые есть. Один из способов - покупка втыкающегося в телевизор "свистка" для интернета.

Возможно. У меня другая проблема. Скорость в комплексе только 10 Мбит /сек.

Для тв нужна минимум 20 :banghead:

Гость Дядя Гриша
Возможно. У меня другая проблема. Скорость в комплексе только 10 Мбит /сек.

Для тв нужна минимум 20 :banghead:

Для обычных каналов (не HD) и 10 Мбит хватит с запасом, если скорость стабильная.

Please sign in or register to post a comment.
  • Milhama

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...