Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

IP TV приставки

Интересно ли вам такое предложение?  

20 пользователей проголосовало

  1. 1. Интересно ли вам такое предложение?

    • да
      12
    • нет
      8
    • другое,напишу ниже
      0


Qwert2802

Тока вселился, солнечный берег, подключил инет 18 евро роутер и подписка 30 Мбит. За ТВ попросили 200 евро за 2 приставки и подписка - дофига Чо то за месяц). Подключил из того что было: на первый телик ноут - прога RusTVplayer, на второй телик аппл ТВ - прога SPBTV. Телики кажут норм - все бесплатно ;). В будущем надо думаю свисток на андроиде выбрать на али, чтоб не таскать туды сюды.

Rexxx
Красная Пахра

... телек смарт?

Qwert2802

Нет конечно, тут смарты за 30 руб - стоят),в России подешевле - но смысла в них все равно мало. Купил финлюксы 32, норм телики за свои деньги. Причём глянул сзади на шасси похожие рядом стояли Хитачи и ещё чего-то - начинка у всех одна и таже.

- Покупаем приставку за пару тысяч и получаем смарт в пару раз лучше чем встраивают самсунги и иже с ними.

- в техномаркете есть вариант МК809iii за 169 лев/6500 руб - опять космос, она же на али стоит 1800) и там есть помощней чуть дороже.

Una
Нет конечно, тут смарты за 30 руб - стоят),в России подешевле - но смысла в них все равно мало. Купил финлюксы 32, норм телики за свои деньги. Причём глянул сзади на шасси похожие рядом стояли Хитачи и ещё чего-то - начинка у всех одна и таже.

- Покупаем приставку за пару тысяч и получаем смарт в пару раз лучше чем встраивают самсунги и иже с ними.

- в техномаркете есть вариант МК809iii за 169 лев/6500 руб - опять космос, она же на али стоит 1800) и там есть помощней чуть дороже.

Просто Вы упомянули "свисток", а так, обычно, называют USB wifi адаптер для урезанных смарт-телевизоров.

Есть, конечно, и тв-приставки на Android такого формата, но не уверен, что любой телевизор их увидит и поймёт. У кого-нибудь есть опыт их использования с тв? Хватает ли им питания лишь по HDMI порту телевизора?

Skiferret
Спасибо за ответ! Планирую заказать тариф с 20мегабит, да и главное чтобы они были, эти 20Мб.

Или всё таки заказывать более дорогой тариф, что посоветуете?

Коробку заказал попроще-

  • Amlogic S905 Quad-core 64-bit ARM Cortex A53 up to 2GHz
  • System:Android 5.1
  • RAM/ROM:1GB DDR3, 8GB EMMC FLASH
  • п.с. В августе отпишусь как работает

Приставка прошла проверку.

Сарафово, провайдер Ком Нет, скорость 30 Мб, уверен, что и 20 за глаза.

УсЁ работает отлично! Получил полноценное ТВ плюс планшет на телевизоре.

Из минусов.

Пульт для приставки не полноценный и не удобный, пришлось использовать дополнительно мышь.

В планах было оставить приставку для мамы, это оказалось (для неё) не посильными танцами с бубном, (два пульта и мышь).

Приложение Первого канала постоянно зависало, теряло связь с инетом, и отказалось работать одно тв приложение (спб), в остальном все приложения работали нормально.

П. С. Для пожилых людей пользование данным девайсом может вызвать ряд проблем, тогда лучше воспользоваться предложениями провайдера, (но уже и цена 200 лев супротив двух тысяч на алиэкспресс) .

Rexxx
Красная Пахра
Пульт для приставки не полноценный и не удобный

 

... пользуюсь ИК мини клавиатуруй

Gorynich
Нет конечно, тут смарты за 30 руб - стоят),в России подешевле - но смысла в них все равно мало. Купил финлюксы 32, норм телики за свои деньги. Причём глянул сзади на шасси похожие рядом стояли Хитачи и ещё чего-то - начинка у всех одна и таже.

- Покупаем приставку за пару тысяч и получаем смарт в пару раз лучше чем встраивают самсунги и иже с ними.

- в техномаркете есть вариант МК809iii за 169 лев/6500 руб - опять космос, она же на али стоит 1800) и там есть помощней чуть дороже.

 

А можно вкратце, чем именно?

Гость Дядя Гриша
...Есть, конечно, и тв-приставки на Android такого формата, но не уверен, что любой телевизор их увидит и поймёт. У кого-нибудь есть опыт их использования с тв? Хватает ли им питания лишь по HDMI порту телевизора?

У меня уже год один такой работает. HDMI не может давать питание, питание такие "свистки" берут или через USB, или от своего блока питания. Через USB-порт телевизора мне подключать не нравится, питание пропадает при выключении телевизора и при его включении приходится ждать, пока "свисток" загрузится.

В смарт-телевизорах "свистки" уже встроены, поэтому остается только подключить телевизор к интернету и настроить просмотр сетевого телевидения, видео, ютуба и т. д.

Maxkor

@Una, пользуюсь подобным "свистком». Вставляется в гнездо hdmi, питание берётся от дополнительного гнезда USB в телевизоре-хватает, превращает ТВ в полноценный андроид ТВ. Недостаток у моей конкретной модели- очень слабая чувствительность по wi-fi, может не покрыть расстояние до модема. Желательно сначала испытать модель с возможностью возврата.

Гость Дядя Гриша

Вот видео выложил:

Una

А как решается для hdmi проигрывателя типа свисток вопрос с пультом инфракрасным?

Если его просто сзади в телевизор воткнуть, то пульт его видеть не сможет, сигнал не по прямой не пройдёт, не так ли?

Гость Дядя Гриша
А как решается для hdmi проигрывателя типа свисток вопрос с пультом инфракрасным?

Если его просто сзади в телевизор воткнуть, то пульт его видеть не сможет, сигнал не по прямой не пройдёт, не так ли?

Если посмотрите на видео, то там видно, что к "свистку" идут два провода, питание и передающая "пуговка" от беспроводной аэро-мыши. Вот фотка

20160824_110327.thumb.jpg.0797aafcf9d70666402d56af9339b825.jpg

Una
Если посмотрите на видео, то там видно, что к "свистку" идут два провода, питание и передающая "пуговка" от беспроводной аэро-мыши. Вот фотка

[ATTACH]176506[/ATTACH]

Т. е. чтобы всё было хорошо, то надо покупать устройство минимум с двумя usb портами, по одному запитать, во второй воткнуть приёмник wifi от мыши?

Гость Дядя Гриша

@Una, я не видел, чтобы меньше двух дырок было. В крайнем случае можно использовать разветвитель.

Можно купить обычный беспроводной комплект клавиатура-мышь, но они будут место занимать, какой-то столик нужен.

"Свисток" это крошечный компьютер на Андроиде. Бывают небольшие приставки в виде коробочки, работающие на Линуксе, это тоже микро-компьютеры. Телевизор выступает в роли монитора.

Для современных телевизоров это все неактуально, они сами - компьютеры.

Maxkor

В моем "свистка" два гнезда: 1. Микроusb как в большинстве смартфонов- для питания 5V, 2. Стандартное USB- в него вставил п

 

... Во второе гнездо USB вставляю приёмник беспроводной мышки. Очень удобное управление с беспроводной мышкой.

Гость Дядя Гриша
...во второе гнездо USB вставляю приёмник беспроводной мышки. Очень удобное управление с беспроводной мышкой.

Аэромышь хороша тем, что в дополнение к самой мышке обычно выполняет и главные функции управления телевизором. Плюс подставка не нужна.

Qwert2802

Что мешает запитать от Блока питания Усб любого? У каждого из нас "вагон" этих штук, практически с каждым гаджетом продаются ;)

В общем вариантов исполнения много имхо

 

200 евро! Не лев

Гость Дядя Гриша

Блок питания всегда есть в комплекте. Проблемы могут быть с прошивкой. Я со своим Upvel-ом замучился, пока нормальную нашел. Сейчас работает нормально, но больше ничего этой марки не куплю, очень сырая продукция.

Повторюсь, все эти приставки сходят со сцены с появлением смарт-телевизоров.

Gorynich
Нет конечно, тут смарты за 30 руб - стоят),в России подешевле - но смысла в них все равно мало. Купил финлюксы 32, норм телики за свои деньги. Причём глянул сзади на шасси похожие рядом стояли Хитачи и ещё чего-то - начинка у всех одна и таже.

- Покупаем приставку за пару тысяч и получаем смарт в пару раз лучше чем встраивают самсунги и иже с ними.

- в техномаркете есть вариант МК809iii за 169 лев/6500 руб - опять космос, она же на али стоит 1800) и там есть помощней чуть дороже.

 

Я честно хочу узнать, что я теряю, не имея приставки. Вопрос без подвоха и второго дна. Кто-нибудь, просветите чайника вкратце!

Гость Дядя Гриша
...- Покупаем приставку за пару тысяч и получаем смарт в пару раз лучше чем встраивают самсунги и иже с ними...

И в пару раз больше геморроя, как бонус :)

Я честно хочу узнать, что я теряю, не имея приставки. Вопрос без подвоха и второго дна. Кто-нибудь, просветите чайника вкратце!

Приставка нужна тем, кому нужно смотреть видео и телевидение из интернета, а телевизор старый.

Gorynich
И в пару раз больше геморроя, как бонус :)

 

Приставка нужна тем, кому нужно смотреть видео и телевидение из интернета, а телевизор старый.

 

Я знал! (с)

 

:)

Qwert2802

Имею опыт использования аппл ТВ- практически ни чего не поставить / сильно ограничено. Дома (в России) все телики - 4 штуки смарты - только ютубом пользуемся, наверно т. к. Везде триколор ТВ. Но я помню как пытался пару лет назад на одном телике тв через инет поднять ... 10 минут потыкался, почитал ... И плюнул на это... Это в кратце.

С андроид приставкой мы получаем планшет на ТВ - ! Без ограничений ! - ставь что хочешь смотри, играй и т. д. Может конечно смарт в ТВ и поумнел ... Приеду в Россию погляжу что там) но не думаю что переплачивая 20 тыс (минимум,) это три цены) за встроенный ограниченный производителем Смарт чтото выигрываешь)

- И конечно если вы далекий от техники человек (бабушка) то лучше потратить 200 евро и купить приставки у управляющей компании и тупо платить абонентку.

Skiferret
И в пару раз больше геморроя, как бонус :)

 

Приставка нужна тем, кому нужно смотреть видео и телевидение из интернета, а телевизор старый.

И в пару раз больше геморроя, как бонус :)

 

Приставка нужна тем, кому нужно смотреть видео и телевидение из интернета, а телевизор старый.

Не согласен!

Специально покупал новый тв без смарт тв (сравните цены в Болгарии), после на алиэкспесс купил приставку на андроиде,

получил полноценный планшет на телевизоре и Российские (любые) канала тв из инета.

Качество полностью устраивает, но как писал выше приходится управляться двумя пультами и мышью (аэро клавой и т. п.).

Гимора для себя не отметил.

Нет ещё такого смарт телевизора который может выполнять весь функционал тв приставки!

п. с. При сопоставимой цене вообще не вижу смысла рассматривать покупку "свистка" (это как пейджер при уже появившихся за разумные цены телефонов)

Una
Не согласен!

Специально покупал новый тв без смарт тв (сравните цены в Болгарии), после на алиэкспесс купил приставку на андроиде,

получил полноценный планшет на телевизоре и Российские (любые) канала тв из инета.

Качество полностью устраивает, но как писал выше приходится управляться двумя пультами и мышью (аэро клавой и т. п.).

Гимора для себя не отметил.

Нет ещё такого смарт телевизора который может выполнять весь функционал тв приставки!

п. с. При сопоставимой цене вообще не вижу смысла рассматривать покупку "свистка" (это как пейджер при уже появившихся за разумные цены телефонов)

А какая разница по функционалу у свистка и коробки-приставки?

Skiferret
А какая разница по функционалу у свистка и коробки-приставки?

Посмотрите характеристики, производительность. Почитайте отзывы.

Если найдете одинаковые, то ни какой.

Qwert2802
Я честно хочу узнать, что я теряю, не имея приставки. Вопрос без подвоха и второго дна. Кто-нибудь, просветите чайника вкратце!

Мало исходных данных

1. Несмотрите тв

2. Если смотрите тв от провайдера - теряете Деньги только)

3. У вас смарт ТВ... Если устраивает, то вы уже потеряли деньги при покупке) удобно что пульт один, в остальном х. З.

 

Спасибо предупредили, буду пробовать когда приеду, по результату отпишусь.

Всегда есть в запасе шесть болгарских каналов по комнатной антенне, не пропадем! А российские каналы и дома надоели, игры с приставкой, это так ради эксперимента.

А как вещают? Аналог или цифра? На провод в Солнечном береге ни чего не нашлось...

 

@Qwert2802,

И в пару раз больше геморроя, как бонус :)

 

Приставка нужна тем, кому нужно смотреть видео и телевидение из интернета, а телевизор старый.

Общето лед, новый) купил 2 по цене одного смарт). Вполне осознано... В России смотрю хд исключительно, тут интерес немного другой... Чтоб было, для фона.

Skiferret
А как вещают ? Аналог или цифра? На провод в Солнечном береге ни чего не нашлось...

Про Солнечный берег сказать не могу, но думаю, что должно брать.

В Сарафово берет 6 каналов в цифре, один или два в hd на простую активную комнатную антенну.

Антенну покупал в инет магазине, этот магазин - рекомендую. Точнее не скажу, уже в Москве

emag.bg/antena-hama-dvb-t-indoor-40db-44273/pd/E9F77BBBM/

Qwert2802
Про Солнечный берег сказать не могу, но думаю, что должно брать.

В Сарафово берет 6 каналов в цифре, один или два в hd на простую активную комнатную антенну.

Антенну покупал в инет магазине, этот магазин - рекомендую. Точнее не скажу, уже в Москве

emag.bg/antena-hama-dvb-t-indoor-40db-44273/pd/E9F77BBBM/

 

Ок, значит двбт, антенна дециметр.

 

Цены конечно) 40 лев/1500 руб, в России 500 руб такая

Una
А как вещают ? Аналог или цифра? На провод в Солнечном береге ни чего не нашлось...

Если dvb-t тюнера в телевизоре нет, то и не найдётся.

Qwert2802
Если dvb-t тюнера в телевизоре нет, то и не найдётся.

Вы такие телики видели?)

Please sign in or register to post a comment.
  • Milhama

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...