ГЕРБ решает, кто будет в правительстве

Гери Стоянова, 20.10.14

1. Гери Стоянова

Гери Стоянова Активный участник

улица „Адам Мицкевич“ 5, 8001 Бургас, Болгария
    ГЕРБ решает, кто будет в правительстве
    ГЕРБ решает сегодня от каких партий принять поддержку при формировании правительства. В Национальном форуме участвует лидер Бойко Борисов, исполнительная комиссия, общинмкие и областные лидеры, депутаты и евродепутаты.
    Команда, которая ведет переговоры с другими парламентскими фракциями, обнародовала сегодня данные о ходе консультаций и как другие политические силы видят свое участие в будущем правительстве.
    После завершения переговоров стало ясно, что БСП не будет участвовать в будущем правительстве и уходит в оппозицию. ДПС заявила о поддержке правительства меньшинства, но ГЕРБ не согласился с этой позицией. Разговоры с Реформаторским блоком продолжались очень долго, но безрезультатно, вопреки сходству в программе. ГЕРБ получил поддержку Патриотического фронта и имеет хорошие перспективы договорится с АБВ. Консультации с ББЦ прошли быстро, так как они, согласно ГЕРБ не представили ясной политической позиции, а переговоры с Атака вообще не проходили.

Источник: Fakti

20.10.14
  2. Мадалина

Мадалина Модератор

Я так и не поняла-чем отличается предыдущее правительство от нынешнего...и в чем причина того, почему ни одна из партий не желает создавать с Бойко коалиции?

20.10.14
  3. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Почему не желают? Желают, но хотят кусок пирога! :D

20.10.14
  4. Иван 25

Иван 25 Постоянный участник

Нынешное правительство - служебное, а предыдующее - нет. :)
    В общем 5 партии из семи не отказались бы подкрепить в одной или другой форме правительстве с ГЕРБ и это трудно назвать "ни одна". Но болгарская политическая действительность иностранец трудно понять, а и политическая пристрастность очень мешает.

20.10.14
  5. Мадалина

Мадалина Модератор

У каждого человека есть своя политическаЯ пристрастность. Я бы сравнила это с футбольным фанатизмом. Мой муж, например, традиционно болеет за ЦСКА, как и его отец, так и здесь, содержание меняется, но форма остается и ее по привычке принимают и дальше.

Последнее редактирование: 21.10.14
    21.10.14
  6. ATAI

ATAI Постоянный участник

Я отложу эту Вашу фразу в "копилку" и воспользуюсь ей когда начнут обсуждать политическую действительность других стран. ;) Не возражаете?

21.10.14
Загрузка...