Перейти к публикации

Усадебные средства передвижения в Болгарии (трайк и прочие...)

Гала58

, вот трайк - это мечта моя... :hilarious: Расскажите, где покупали..? У нас соседи привозили откуда-то из США...:(А в Москве я почему-то не нашла... Может, неправильно называю?

Pluck
, вот трайк - это мечта моя... :hilarious: Расскажите, где покупали..? У нас соседи привозили откуда-то из США...:(А в Москве я почему-то не нашла... Может, неправильно называю?

О-о-о! Это ещё один мой любимец (после "ночной красавицы";)... Так вышло, что я не сподобилась научиться водить машину "в прошлой жизни", ну и нет её у меня, - ни в России, ни в Болгарии (машины, а не жизни...

А дом свой здесь я купила в ма-а-аленьком селе, - ни почты, ни магазинов (ни цыган... Зато - Крайморска Добруджа, лучшие чернозёмы в Болгарии, - здесь запрещены и промышленность, да и туризм; только хард, только фермерство!.. До ближайших магазинов - 4 км по отличной дороге, это 40 минут пешком, но не с сумками же!.. Обычный велик можно бы, но его сильно не нагрузишь, - а надо сильно, особенно когда гости... Вот и ездила с соседями на их машине, иначе с голоду бы померла. Попутно хотела трайк, и нашла на русских сайтах, в Москве полно всяких, - но самолётом это "негабаритный груз", 20 евро за кг, дороже самого велосипеда. Ну и тут нашла наконец, - по-болгарски это "триколка", говорит нам гугл-транслейт, так я и искала, - а оказалось, надо было искать "триколесен велосипед продажба". В Пловдиве есть производство, из японских компонентов Shimano, а курьерская доставка Эконт привозит за один день в любое место Болгарии! Теперь ко всем достоинствам моего Сърнино прибавилось катание на трайке, - "Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было" (почтальон Печкин...

Гала58
Ну и тут нашла наконец, - по-болгарски это "триколка", говорит нам гугл-транслейт, так я и искала, - а оказалось, надо было искать "триколесен велосипед продажба". В Пловдиве есть производство, из японских компонентов Shimano, а курьерская доставка Эконт привозит за один день в любое место Болгарии!

СПАСИБО! Ура!209348351_11.gif.b1f21d3190617d3eb556499097186adf.gif Вот искренне - порадовали..!:joyful: очень полезная во всех отношениях вещь - и умеренные физические нагрузки на проулке, и устойчивость, да еще и в магазин можно заехать, что-то полезное купить... СУПЕР!:thumbsup: Если не секрет, то помогите с ценой определиться... Думаю, сейчас на форуме этот супер-агрегат многих заинтересует...;)

(странно... Но в Москве я не нашла... Сейчас еще попробую...:thumbsdown:)

В дополнение к предыдущему посту - вот, что нашла на просторах Гугля - 15148.bg.all.biz/ru/velosipedy-trehkolesnye-g109394 , это ОНО..?

И в Москве, наконец, нашла...:hilarious:

Pluck
СПАСИБО! Ура![ATTACH]102511[/ATTACH] Вот искренне - порадовали..!:joyful: очень полезная во всех отношениях вещь - и умеренные физические нагрузки на проулке, и устойчивость, да еще и в магазин можно заехать, что-то полезное купить... СУПЕР! :thumbsup: Если не секрет, то помогите с ценой определиться... Думаю, сейчас на форуме этот супер-агрегат многих заинтересует... ;)

(странно... Но в Москве я не нашла... Сейчас еще попробую... :thumbsdown:)

В Москве поищите "велосипед STELS грузовой", за рекламу меня модератор обругает, - старые модели 12 000 руб, новые примерно 20 000. Здесь же базовая модель - 690 лева, и оно того стоит, - люблю его, подлеца!.. Привожу за раз два 10-литровых баллона воды, сумку еды и вилы!.. И без бензина...

Гала58
В Москве поищите "велосипед STELS грузовой", за рекламу меня модератор обругает, - старые модели 12 000 руб, новые примерно 20 000. Здесь же базовая модель - 690 лева, и оно того стоит, - люблю его, подлеца!.. Привожу за раз два 10-литровых баллона воды, сумку еды и вилы!.. И без бензина...

Нашла, уже нашла, ..! :thumbsup: правда, те, что могут ездить в горку, у нас от 17000...:(Вот теперь думаю - стоит ли брать такие тут, а потом заморачиваться, чтобы привезти их в Болгарию, или в Пловдиве делают все-таки с тремя скоростями и планетарным их переключением... Что-то я у них на этом сайте модификаций других не нашла... :thumbsdown: По ровной дороге любой пойдет, а вот если в горку-с горки... То нужно переключение, иначе рядом пойдешь. :D

Taksa
Светлана, Казанлык
В Москве поищите "велосипед STELS грузовой", за рекламу меня модератор обругает, - старые модели 12 000 руб, новые примерно 20 000. Здесь же базовая модель - 690 лева, и оно того стоит, - люблю его, подлеца!.. Привожу за раз два 10-литровых баллона воды, сумку еды и вилы!.. И без бензина...

О это и моя мечта, здорово как что они есть в Болгарии! Какая все таки отличная штука этот форум, что бы я знала без него про Болгарию?

Вот только скажите пожалуйста, как на Вас реагируют местные болгары? Я как то всегда смущаюсь, если вызываю по какой то причине повышенное внимание...

Pluck

Вот только скажите пожалуйста, как на Вас реагируют местные болгары? Я как то всегда смущаюсь, если вызываю по какой то причине повышенное внимание...

О, ещё как реагируют!.. Подрезают, сигналят, показывают большой палец (не средний! ;)), машут мне ручками, пускают рядом лошадей галопом, обгоняют на тракторе с гудком!.. Один пьяненький даже сказал "комон, бэби!", - тётке моего возраста это приятно!.. Но впрочем, местность у нас малолюдная, - думаю, скоро все и к трайку привыкнут... Да меня и раньше знали, - когда знакомили с одним болгарином, он сказал: "Я знаю, - это та, что ходит из Сърнино пешком!"

Kaktu
Стефания, Стара Загора
О это и моя мечта, здорово как что они есть в Болгарии! Какая все таки отличная штука этот форум, что бы я знала без него про Болгарию?

Вот только скажите пожалуйста, как на Вас реагируют местные болгары? Я как то всегда смущаюсь, если вызываю по какой то причине повышенное внимание...

Спокойно, берите пример от бабушки Фатме из смолянской деревни Търън, которая своих овец пасет вот так и не думает кто как реагирует:

:D

Гала58
Спокойно, берите пример от бабушки Фатме из смолянской деревни Търън, которая своих овец пасет вот так и не думает кто как реагирует:

СУ-У-УПЕР! Ай да бабушка! 1625951659_.gif.58978acdaa0d8bee1c5875143fcdaab5.gif1319758605_.gif.8e5d7b62b67313b17360c108fc7c932c.gif 1878503424_.gif.6180b159612ed5d1ae148186414ea74c.gif

Dusenka
О, ещё как реагируют!.. Подрезают, сигналят, показывают большой палец (не средний! ;)), машут мне ручками, пускают рядом лошадей галопом, обгоняют на тракторе с гудком!.. Один пьяненький даже сказал "комон, бэби!", - тётке моего возраста это приятно!.. Но впрочем, местность у нас малолюдная, - думаю, скоро все и к трайку привыкнут... Да меня и раньше знали, - когда знакомили с одним болгарином, он сказал: "Я знаю, - это та, что ходит из Сърнино пешком!"

Pluck, просто восхищаюсь Вами! :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Galina D

Я с трайком справиться не смогла...:(Эта чудесная, без сомнения, штука, удобна только на длинные прямые расстояния. Все маневры приходилось делать, слезая, разворачивая... Тяжело. Но мой пример, конечно, не показатель! Я физически плохо подготовлена...:(

Pluck
Я с трайком справиться не смогла...:(Эта чудесная, без сомнения, штука, удобна только на длинные прямые расстояния. Все маневры приходилось делать, слезая, разворачивая... Тяжело. Но мой пример, конечно, не показатель! Я физически плохо подготовлена...:(

Ой-ой, а вот вспашите-ка 25 соток своей парой рук, и вот она, физическая подготовка!.. У меня, например, минус 15 кг живого веса!.. Ну а трайк, - да, я же на нём за хлебушком в соседнее село, это мой "магаре"...

Taksa
Светлана, Казанлык
Я с трайком справиться не смогла...:(Эта чудесная, без сомнения, штука, удобна только на длинные прямые расстояния. Все маневры приходилось делать, слезая, разворачивая... Тяжело. Но мой пример, конечно, не показатель! Я физически плохо подготовлена...:(

А мне вчера муж подрезал крылья, я ему показываю фото, говорю что мне обязательно такой нужен! А он молча показывает на тренажер, сиротливо стоящий в углу и давно используемый как вешалка... Пришлось признать его правоту...

Pluck
А мне вчера муж подрезал крылья, я ему показываю фото, говорю что мне обязательно такой нужен! А он молча показывает на тренажер, сиротливо стоящий в углу и давно используемый как вешалка... Пришлось признать его правоту...

... Да причём тут тренажёр!.. Вот сегодня я еду-еду, тёплый ветер, дальние поля в дымке, огромные придорожные акации пошли в тёмную медь и бронзу, небо бездонное, и надо мной - четыре пары крупных хищных птиц парят... Ну и наконец-то распустились хризантемы,- 1126103432_-0004.thumb.jpg.51705caf57f97fba2fb09969a31b49a9.jpg в придорожных садах самые разные, а у меня мелкие, кирпично-красные, зато очень много, - это, конечно, не по теме "Обустройство...", зато на целый месяц - фейерверк цветочных букетов, будет что посмотреть и с велосипеда, и просто так...

Гала58

, 354012708_.gif.01891d642390330005b11402cec30efd.gif В том-то и дело, что тренажер -это тупое механическое занятие (простите меня, Ради Бога, любители тренажеров... А трайк - это не просто физическая нагрузка, это еще и прогулка, с созерцанием и наслаждением... Тренажер - суррогат, а трайк - живое, вот и вся разница.

Pudra
О-о-о! Это ещё один мой любимец (после "ночной красавицы";)... Так вышло, что я не сподобилась научиться водить машину "в прошлой жизни", ну и нет её у меня, - ни в России, ни в Болгарии (машины, а не жизни...

А дом свой здесь я купила в ма-а-аленьком селе, - ни почты, ни магазинов (ни цыган... Зато - Крайморска Добруджа, лучшие чернозёмы в Болгарии, - здесь запрещены и промышленность, да и туризм; только хард, только фермерство!.. До ближайших магазинов - 4 км по отличной дороге, это 40 минут пешком, но не с сумками же!.. Обычный велик можно бы, но его сильно не нагрузишь, - а надо сильно, особенно когда гости... Вот и ездила с соседями на их машине, иначе с голоду бы померла. Попутно хотела трайк, и нашла на русских сайтах, в Москве полно всяких, - но самолётом это "негабаритный груз", 20 евро за кг, дороже самого велосипеда. Ну и тут нашла наконец, - по-болгарски это "триколка", говорит нам гугл-транслейт, так я и искала, - а оказалось, надо было искать "триколесен велосипед продажба". В Пловдиве есть производство, из японских компонентов Shimano, а курьерская доставка Эконт привозит за один день в любое место Болгарии! Теперь ко всем достоинствам моего Сърнино прибавилось катание на трайке, - "Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было" (почтальон Печкин...

Восхищаюсь вашей энергией и оптимизмом! Героизм...

А мне вчера муж подрезал крылья, я ему показываю фото, говорю что мне обязательно такой нужен! А он молча показывает на тренажер, сиротливо стоящий в углу и давно используемый как вешалка... Пришлось признать его правоту...

Велотренажер, который стоит в помещении и велопрогулка - две большие разницы! Ваш муж не прав в этом случае...

Taksa
Светлана, Казанлык

Да тренажер на самом деле не при чем, просто прошлой осенью я наверно так же горячо убеждала мужа что он мне необходим. Прошел год, занималась я на нем раза три...

Лень то свою куда девать? Когда обстоятельства заставляют это одно, а вот так добровольно, без цели ехать, это надо любить.. А откуда знать полюблю ли я, если никогда этого не делала?

Pudra
Да тренажер на самом деле не при чем, просто прошлой осенью я наверно так же горячо убеждала мужа что он мне необходим. Прошел год, занималась я на нем раза три...

Лень то свою куда девать? Когда обстоятельства заставляют это одно, а вот так добровольно, без цели ехать, это надо любить.. А откуда знать полюблю ли я, если никогда этого не делала?

Тут вам виднее. Машина у меня есть, но вот живя на питерской даче с бОльшим удовольствием пользовалась велосипедом с велотележкой.

Taksa
Светлана, Казанлык
Тут вам виднее. Машина у меня есть, но вот живя на питерской даче с бОльшим удовольствием пользовалась велосипедом с велотележкой.

Да это понятно, у меня самой дочка после работы гоняет по самому "маньячному"лесопарку в Москве Бицевскому. Я ж про себя, любимую, просто мысли в слух.

Гала58
Спокойно, берите пример от бабушки Фатме из смолянской деревни Търън, которая своих овец пасет вот так и не думает кто как реагирует:

:D

Сей пример бабушки Фатме меня тоже заинтересовал... Маленький квадр, проходимый, можно ехать по пересеченной местности... Хм. Надо подумать и над этим. :D Интересно, а права на него какие-нибудь отдельные в Болгарии нужны? В РФ, насколько я знаю, теперь нужна категория в правах... Которой у меня нету...:(

Аля
Балчик-Владивосток

Поискала в инете, на сайтах объявлений есть экземпляры трайка около 450 лев и даже со скоростями!

А я еще такие видела средства передвижения,1977487276_2014-06-2409_35_36.thumb.jpg.8a69d0f062bc58be9dbf1dd162008f5d.jpg в нашем городке очень популярны.

Правда в РФ я аналогичные видела, но как дополненный мотоблок а-ля самоделкин. А здесь реально движущееся средство заводского изготовления и на нем 3-х человек видела везли! А вот на счет водительских прав к такому средству не знаю- надо ли?

Рыбак
Поискала в инете, на сайтах объявлений есть экземпляры трайка около 450 лев и даже со скоростями!

А я еще такие видела средства передвижения,[ATTACH=full]102829[/ATTACH] в нашем городке очень популярны.

Правда в РФ я аналогичные видела, но как дополненный мотоблок а-ля самоделкин. А здесь реально движущееся средство заводского изготовления и на нем 3-х человек видела везли! А вот на счет водительских прав к такому средству не знаю- надо ли?

НЕТ, права на сей девайс не надо иметь, знакомый болгарин в механу на нем и едет, когда 100 принять желает.

Veserba

@Аля ,, а как такой агрегат называется?

Рыбак
@Аля ,, а как такой агрегат называется?

Да я и не знаю, Иван его зовет: малки трактор за ракийка.

Veserba
Да я и не знаю, Иван его зовет: малки трактор за ракийка.

:roflmao:

Я подумала, что прицеп хорош, для моих хвостатых:roflmao:, а то мои мелкие из за плоских носов на большие расстояния... А двоих на ручках не унесу:(

Grjn
@Аля ,, а как такой агрегат называется?

Это мотоблок с прицепом, продаются во всех специализированных магазинах, что здесь, что в России.

Скорость - ну, километров пять, наверное.

Veserba
Это мотоблок с прицепом, продаются во всех специализированных магазинах, что здесь, что в России.

Скорость - ну, километров пять, наверное.

Нет-мотоблок нам не нужен:sorry:

Grjn
:roflmao:

Я подумала, что прицеп хорош, для моих хвостатых:roflmao:, а то мои мелкие из за плоских носов на большие расстояния... А двоих на ручках не унесу:(

IMG_1061.JPG.7315ab808211e6fe3b2f3ecc9f258246.JPG

Аля
Балчик-Владивосток
Нет-мотоблок нам не нужен:sorry:

Совсем не нужен? А на нем еще и грядочки можно "вспахать" и лопатой не лопатить. Ну это его прямое назначение. А вот как транспорт, думаю и дровишки или удобрение из Агроаптеки привезти, очень даже удобно.

Veserba
Совсем не нужен? А на нем еще и грядочки можно "вспахать" и лопатой не лопатить. Ну это его прямое назначение. А вот как транспорт, думаю и дровишки или удобрение из Агроаптеки привезти, очень даже удобно.

Грядочки я на след. Год "урезала" до минимума;)... На участке делаю дорожки из камней, соседи по началу беспокоились-как же мне теперь трактор пахать будет:D

@Grjn :thumbsup:

Please sign in or register to post a comment.
  • Гала58

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...