Усадебные средства передвижения в Болгарии (трайк и прочие...)

Гала58, 20.10.14

1. Гала58

Гала58 Постоянный участник

@pluck, вот трайк - это мечта моя... :hilarious: Расскажите, где покупали..? У нас соседи привозили откуда-то из США... :( А в Москве я почему-то не нашла... может, неправильно называю?

20.10.14
  2. Pluck

Pluck Активный участник

• Лучший ответ по мнению автора темы
    О-о-о! это ещё один мой любимец (после "ночной красавицы";))... Так вышло, что я не сподобилась научиться водить машину "в прошлой жизни", ну и нет её у меня, - ни в России, ни в Болгарии (машины, а не жизни...).
    А дом свой здесь я купила в ма-а-аленьком селе, - ни почты, ни магазинов (ни цыган...). Зато - Крайморска Добруджа, лучшие чернозёмы в Болгарии, - здесь запрещены и промышленность, да и туризм; только хард, только фермерство!.. До ближайших магазинов - 4 км по отличной дороге, это 40 минут пешком, но не с сумками же!.. Обычный велик можно бы, но его сильно не нагрузишь, - а надо сильно, особенно когда гости... Вот и ездила с соседями на их машине, иначе с голоду бы померла. Попутно хотела трайк, и нашла на русских сайтах, в Москве полно всяких, - но самолётом это "негабаритный груз", 20 евро за кг, дороже самого велосипеда. Ну и тут нашла наконец, - по-болгарски это "триколка", говорит нам гугл-транслейт, так я и искала, - а оказалось, надо было искать "триколесен велосипед продажба". В Пловдиве есть производство, из японских компонентов Shimano, а курьерская доставка Эконт привозит за один день в любое место Болгарии! Теперь ко всем достоинствам моего Сърнино прибавилось катание на трайке, - "Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было" (почтальон Печкин)...

20.10.14
  3. Гала58

СПАСИБО! Ура! смайлик из ОК 11.gif Вот искренне - порадовали..!:joyful: очень полезная во всех отношениях вещь - и умеренные физические нагрузки на проулке, и устойчивость, да еще и в магазин можно заехать, что-то полезное купить... СУПЕР!:thumbsup: Если не секрет, то помогите с ценой определиться... Думаю, сейчас на форуме этот супер-агрегат многих заинтересует...;)
    (странно... Но в Москве я не нашла... Сейчас еще попробую...:thumbsdown:)

В дополнение к предыдущему посту - вот, что нашла на просторах Гугля - 15148.bg.all.biz/ru/velosipedy-trehkolesnye-g109394 @pluck, это ОНО..?
    И в Москве, наконец, нашла...:hilarious:

20.10.14
  4. Pluck

Pluck Активный участник

В Москве поищите "велосипед STELS грузовой", за рекламу меня модератор обругает, - старые модели 12 000 руб, новые примерно 20 000. Здесь же базовая модель - 690 лева, и оно того стоит, - люблю его, подлеца!.. Привожу за раз два 10-литровых баллона воды, сумку еды и вилы!.. И без бензина...

20.10.14
  5. Гала58

Нашла, уже нашла, @pluck..! :thumbsup: правда, те, что могут ездить в горку, у нас от 17000... :( Вот теперь думаю - стоит ли брать такие тут, а потом заморачиваться, чтобы привезти их в Болгарию, или в Пловдиве делают все-таки с тремя скоростями и планетарным их переключением... что-то я у них на этом сайте модификаций других не нашла... :thumbsdown: По ровной дороге любой пойдет, а вот если в горку-с горки... то нужно переключение, иначе рядом пойдешь. :D

20.10.14
  6. Taksa

Taksa Дауншифтер

О это и моя мечта, здорово как что они есть в Болгарии! Какая все таки отличная штука этот форум, что бы я знала без него про Болгарию?
    Вот только скажите пожалуйста, как на Вас реагируют местные болгары? Я как то всегда смущаюсь, если вызываю по какой то причине повышенное внимание...

20.10.14
  7. Pluck

Pluck Активный участник

О, ещё как реагируют!.. Подрезают, сигналят, показывают большой палец (не средний! ;)), машут мне ручками, пускают рядом лошадей галопом, обгоняют на тракторе с гудком!.. Один пьяненький даже сказал "комон, бэби!", - тётке моего возраста это приятно!.. Но впрочем, местность у нас малолюдная, - думаю, скоро все и к трайку привыкнут... Да меня и раньше знали, - когда знакомили с одним болгарином, он сказал: "Я знаю, - это та, что ходит из Сърнино пешком!"

20.10.14
  8. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

Спокойно, берите пример от бабушки Фатме из смолянской деревни Търън, которая своих овец пасет вот так и не думает кто как реагирует:

:D

21.10.14
  9. Гала58

СУ-У-УПЕР! Ай да бабушка! смайлик КЛАСС.gif смайлик смеющийся.gif смайлик аплодисменты.gif

21.10.14
  10. Dusenka

Dusenka Активный участник

Pluck, просто восхищаюсь Вами! :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

21.10.14
  11. Galina D

Galina D Постоянный участник

Я с трайком справиться не смогла...:( Эта чудесная, без сомнения, штука, удобна только на длинные прямые расстояния. Все маневры приходилось делать, слезая, разворачивая...тяжело. Но мой пример, конечно, не показатель! Я физически плохо подготовлена...:(

21.10.14
  12. Pluck

Pluck Активный участник

Ой-ой, а вот вспашите-ка 25 соток своей парой рук, и вот она, физическая подготовка!.. у меня, например, минус 15 кг живого веса!.. Ну а трайк, - да, я же на нём за хлебушком в соседнее село, это мой "магаре"...

21.10.14
  13. Taksa

Taksa Дауншифтер

А мне вчера муж подрезал крылья, я ему показываю фото, говорю что мне обязательно такой нужен! А он молча показывает на тренажер, сиротливо стоящий в углу и давно используемый как вешалка...Пришлось признать его правоту...

21.10.14
  14. Pluck

Pluck Активный участник

...Да причём тут тренажёр!.. Вот сегодня я еду-еду, тёплый ветер, дальние поля в дымке, огромные придорожные акации пошли в тёмную медь и бронзу, небо бездонное, и надо мной - четыре пары крупных хищных птиц парят... ну и наконец-то распустились хризантемы,- Фото-0004.jpg в придорожных садах самые разные, а у меня мелкие, кирпично-красные, зато очень много, - это, конечно, не по теме "Обустройство...", зато на целый месяц - фейерверк цветочных букетов, будет что посмотреть и с велосипеда, и просто так...

21.10.14
  15. Гала58

@pluck, смайлик КЛАСС.gif В том-то и дело, что тренажер -это тупое механическое занятие (простите меня, Ради Бога, любители тренажеров...). А трайк - это не просто физическая нагрузка, это еще и прогулка, с созерцанием и наслаждением... Тренажер - суррогат, а трайк - живое, вот и вся разница.

21.10.14
  16. Pudra

Pudra Активный участник

Восхищаюсь вашей энергией и оптимизмом! Героизм...

Велотренажер, который стоит в помещении и велопрогулка - две большие разницы! Ваш муж не прав в этом случае...

21.10.14
  17. Taksa

Taksa Дауншифтер

Да тренажер на самом деле не при чем, просто прошлой осенью я наверно так же горячо убеждала мужа что он мне необходим. Прошел год, занималась я на нем раза три...
    Лень то свою куда девать? Когда обстоятельства заставляют это одно, а вот так добровольно, без цели ехать, это надо любить..А откуда знать полюблю ли я, если никогда этого не делала?

21.10.14
  18. Pudra

Pudra Активный участник

Тут вам виднее. Машина у меня есть, но вот живя на питерской даче с бОльшим удовольствием пользовалась велосипедом с велотележкой.

21.10.14
  19. Taksa

Taksa Дауншифтер

Да это понятно, у меня самой дочка после работы гоняет по самому "маньячному"лесопарку в Москве Бицевскому. Я ж про себя, любимую, просто мысли в слух.

21.10.14
  20. Гала58

Сей пример бабушки Фатме меня тоже заинтересовал... Маленький квадр, проходимый, можно ехать по пересеченной местности... Хм. Надо подумать и над этим. :D Интересно, а права на него какие-нибудь отдельные в Болгарии нужны? В РФ, насколько я знаю, теперь нужна категория в правах... которой у меня нету... :(

22.10.14
  21. Аля

Аля Постоянный участник

Поискала в инете, на сайтах объявлений есть экземпляры трайка около 450 лев и даже со скоростями!
    А я еще такие видела средства передвижения, 2014-06-24 09.35.36.jpg в нашем городке очень популярны.
    Правда в РФ я аналогичные видела, но как дополненный мотоблок а-ля самоделкин. А здесь реально движущееся средство заводского изготовления и на нем 3-х человек видела везли! А вот на счет водительских прав к такому средству не знаю- надо ли?

22.10.14
  22. Рыбак

Рыбак Активный участник

НЕТ, права на сей девайс не надо иметь, знакомый болгарин в механу на нем и едет, когда 100 принять желает.

22.10.14
  23. Veserba

Veserba Постоянный участник

22.10.14
  24. Рыбак

Рыбак Активный участник

Да я и не знаю, Иван его зовет: малки трактор за ракийка.

22.10.14
  25. Veserba

Veserba Постоянный участник

:roflmao:
    я подумала, что прицеп хорош, для моих хвостатых:roflmao:, а то мои мелкие из за плоских носов на большие расстояния...А двоих на ручках не унесу:(

22.10.14