Перейти к публикации

Страховые брокеры в Блг. КАСКО

ElenaArt

Добрый день, уважаемые форумчане.

Сталкивался (общался) кто-либо из вас со страховыми брокерами Болгарии?

По какому принципу они работают?

Работает ли в местном страховании правило условной/безусловной франшизы (для снижения стоимости полиса)?

В РФ только с брокерами и сотрудничала. Преимущества: полисы дешевле, чем напрямую покупать в страховой компании; в Мск подъезжают сами к тебе за деньгами и передать готовый полис; всегда отвечают на любые вопросы по страхованию и разъясняют.

Заранее спасибо.

Eurostrah
София
Добрый день, уважаемые форумчане.

Сталкивался (общался) кто-либо из вас со страховыми брокерами Болгарии?

По какому принципу они работают?

Работает ли в местном страховании правило условной/безусловной франшизы (для снижения стоимости полиса)?

В РФ только с брокерами и сотрудничала. Преимущества: полисы дешевле, чем напрямую покупать в страховой компании; в Мск подъезжают сами к тебе за деньгами и передать готовый полис; всегда отвечают на любые вопросы по страхованию и разъясняют.

Заранее спасибо.

Здравствуйте.

Франшизы, как Вы наверняка знаете, в страховании бывают условными, безусловными, временными, динамическими, регрессивными и так далее, и тому подобное.

Но здесь на форуме иногда почему-то понимается немного другое. Применительно к этому стоит объяснить так: страховка с наличием франшизы-это страховка которую Вы оплачиваете при покупке не полностью, но при наступлении страхового случая Вы обязаны будете доплатить до полной стоимости.

Поэтому нужно уточнить, что именно Вы имеете в виду. Если вариант, который я описал, то да, такое существует, но не у всех компаний.

Ещё в КАСКО в Болгарии есть такое понятие, как "самоучастие". Т. Е., машина застрахована на 1000 лева. Происходит страховой случай. Страховая компания говорит "доплачивайте 200 лева" (к примеру), а мы Вам компенсируем ещё 800.

И для полноты ответа для примера условия КАСКО компании "Уника": uniqa.bg/repository/media_cnt/UNIQA-Bulgaria/UNIQA_auto_OU_kasko_na_mps_20140602_hcm0065965.pdf.

ElenaArt

Добрый день.

Спасибо за участие. Прочитала правила Уники по самоучастию. Поправьте меня, если не права: самоучастие в Унике - это как раз пример безусловной франшизы. Самоучастие тут - 5%. При серьезном повреждении машины, например, на 20.000 лева, страховая выплатит не 20.000, а на 5 процентов меньше, т. Е. 19000. Вопрос тут в следующем: сколько тогда стоит полис Уники категории "А" (все риски), при условии самоучастия в 5% (другим языком: на сколько процентов меньше от обычного будет стоить такой полис?).

Наиболее интересный вариант - это условная франшиза. Причем не в долях, а в натуральном выражении зафиксированная. Например: у. Франшиза - 100 лева, страховой случай на 90 лева - то это мои проблемы, я сама себе оплачиваю этот случай. А вот если страховой случай произошел на 1000 лева, то страховая полностью! Мне компенсирует всю сумму в 1000 лева. Есть ли такой вариант страховки в Блг?

И еще один вопрос: стоимость полисов у брокеров в Болгарии ниже ли, чем в самих страховых компаниях?

Заранее спасибо!

Eurostrah
София

Здравствуйте, Елена! Извините что не ответили ранее.

Про Унику вы всё понимаете правильно. Самоучастие - 5% но не менее 100 лев. То есть, если страховой случай на 200 лев, то 100 доплачиваете.

Если 10000 лева, то 5% те 500 лев.

Добавлю что самоучастие не требуется если авто имеет возраст до трех лет, а также в случае ДТП где вина не ваша и если авто

Украдено. А также во всех случаях когда вы не виноваты в случившемся - самоучастие не требуется.

Стоимость полиса у всех компаний калькулируется через специальное программное обеспечение и самоучастие либо туда включается автоматом, либо нет.

Возможности опционально выбирать наличие/отсутствия самоучастия не предусматривается. В связи с этим мы не можем вам сказать что либо конкретное без конкретных данных из технического талона. Присылайте нам скан и мы будем считать ваш случай в разных страховых компаниях с разными категориями покрытия

Таких условий как вы описываете (условная франшиза) в Болгарии для каско не предлагается.

Стоимость у брокеров может быть ниже чем у страховых компаний. Кроме ОСАГО (гражданска отговорност). По данным страховкам скидки делать нельзя.

ElenaArt

Добрый день! Написала в личку (но не могу прикрепить фото тех. Данных).

Eurostrah
София

Здравствуйте! Данные получены вчера от вас на почту. Приступили к работе!

ElenaArt

Выражаю огромную признательность и благодарность за отличный клиентский сервис и хорошие цены у @StrahovkaBg. Несмотря на то, что в этом году посотрудничать у нас не получилось, возможно, что в будущем - получится! :)

Eurostrah
София

Спасибо, Елена!

bellas

Подскажите какую страховку для автомобиля нужно обязательно покупать?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Подскажите какую страховку для автомобиля нужно обязательно покупать?

Гражданска отговорност!

Русский Я
Подскажите какую страховку для автомобиля нужно обязательно покупать?

И винетку, если не пользуетесь авто только в своем городе

bellas

Вот это то что мне нужно? vtbins.ru/individual/auto_insurance/osago/#online

ОСАГО?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вот это то что мне нужно? vtbins.ru/individual/auto_insurance/osago/#online

ОСАГО?

Мдаа, спамеры набежали! :D

Дед стоян
Вот это то что мне нужно? vtbins.ru/individual/auto_insurance/osago/#online

ОСАГО?

нет

Please sign in or register to post a comment.
  • ElenaArt

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...