Перейти к публикации

Утрачены российские права в Болгарии

Leo111

, ну если есть возможность, спросите, что написано в той бумажке, потому что в теории российские права и справка из ГИБДД РФ, это бумажки разных видов, которые говорят о том, что Вы в РФ имеете право управлять ТС...

, в России можно поменять как украденные, в базе то есть данные, а вот если не было в России то да, Россия фиг признает экзамены Болгарии, в России вообще сумашествие на тему сдачи на права, как будто допуск получаешь к работе с ядерным реактором...

Сегодня случилось чудо, украденный 2 месяца назад кошелек, нашел сосед-собачник и вернул, вместе с правами. Так что на своем опыте я не опубликую вариант восстановления по справке, но любому кто так попадет готов помочь.

Piramida
Почитал закон целиком, конечно не весь, а то бы мигрень была неделю, после юридического болгарского. Получается, что в моем случае, если нет прав, в теории полицейский опишет как нарушение "управление ТС без удостоверения", а это от 100 до 300 лева, но при этом, если в суд представить легализованный документ из МВД, о том, что право таковое имеется, то есть де-факто тоже самое удостоверение, то штраф 10 лева, как у имеющего право управления, но не имеющего при себе документы. При таком раскладе, лучше конечно воздержаться от поездок, пока не восстановил ВУ, ну а если прижало, то не нарушать, главным образом не забывая включать фары, на этой мелочи проще всего попасться. Опыт езды по Болгарии, а это где-то около 40 тысяч км за полтора года, говорит о том, что без нарушения правил шансы быть остановленным и поиметь проблемы бесконечно стремятся нулю.

Из практики, года четыре назад ехали из Греции со знакомым, он без прав. Я ночью подустал, поменялись на въезде в Болгарию (трасса Салоники-София) и тут же нас остановил патруль, рядовая проверка. Сопроводили в участок выписали 200 лева штрафа и выдали "индульгенцию" на остаток пути. Никакого варианта дождаться суда и доказать наличие российских прав не было. Вообще патрули, если не на побережье а вокруг Софии, в горах, и т. Д. - дело достаточно частое и без всяких нарушений, особенно вне сезона.

Но я вижу что у вас права нашлись, так что просто для полноты картины.

Leo111

@Piramida, это называется законы Мерфи. Я в районе Благоевграда прожил почти год, мотаясь и в Софию часто, и до Салоников, и в Петрич, и ни разу меня не остановили просто так, вообще раза два останавливали за фары и отпускали. На побережье опыт аналогичный, но когда нет прав, обязательно остановят...

Please sign in or register to post a comment.
  • Leo111

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...