Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы по выбору и покупке дома в область Варна

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Ребята - форумчане, а есть ли какие - нибудь интересные новости об озвученных в теме селах?

Заинтересовалась окрестностями Варны.

Заглянула в начало темы... Интернет теперь скоростной во всех озвученных селах. А в Приселцах сейчас водопровод полностью меняют:)Пшеницу в полях убрали, зреют подсолнухи. Приезжайте, Галина, сами все увидите!

JonSilver
Заглянула в начало темы... Интернет теперь скоростной во всех озвученных селах. А в Приселцах сейчас водопровод полностью меняют:)Пшеницу в полях убрали, зреют подсолнухи. Приезжайте, Галина, сами все увидите!

А как дела с виноградом обстоят? Какие сорта виноградари предлагают? Погода в этом году погубила во многих регионах урожай. Народ к большой распродаже готовится? Есть ли смысл ехать в Ваши края за этим?

Ирина_Обл
Ирина, Варна
А как дела с виноградом обстоят? Какие сорта виноградари предлагают? Погода в этом году погубила во многих регионах урожай. Народ к большой распродаже готовится? Есть ли смысл ехать в Ваши края за этим?

Мы не покупаем, поэтому не знаю... У нас своего (у дочки) было 500 кг в прошлом году. Но, глядя на виноградники в полях и садах, чувствуется, что будет засада в этом году...

Gallat
София
Мы не покупаем, поэтому не знаю... У нас своего (у дочки) было 500 кг в прошлом году. Но, глядя на виноградники в полях и садах, чувствуется, что будет засада в этом году...

В чем заключается засада?

Ирина_Обл
Ирина, Варна
В чем заключается засада?

Засада с виноградом, и с вином... Виноделы говорят чуть ли не о 50% потере урожая.

Gallat
София
Засада с виноградом, и с вином... Виноделы говорят чуть ли не о 50% потере урожая.

А причина? Дожди, потом засуха?

Сочувствую им. Это реальный удар по экономики. Вокруг Беньковски много виноградников?

Ирина_Обл
Ирина, Варна
А причина? Дожди, потом засуха?

Сочувствую им. Это реальный удар по экономики. Вокруг Беньковски много виноградников?

Причина-дожди и развитие болезней. Вокруг Бенковски не видела промышленных виноградников, возле Аврена-есть, и по дороге из Варны много. Вот они, наши окрестности, снимала возле Аврена-тут и Варна видна, и на холмах Здравец, Бенковски и Приселци.

002.thumb.JPG.7177b83916c0e779c149f3571bd5a971.JPG

003.thumb.JPG.395c0d6ea508c03b0b029c849ed94a4b.JPG

004.thumb.JPG.601d9fc031936221a3fb4d52dd78ab90.JPG

005.thumb.JPG.d92cda3320043d9d51486d63b20b072e.JPG

1510236151_008-.thumb.JPG.78966e0c31d3c24bbd36280899edbfa3.JPG

008.thumb.JPG.22da53f03472a9001aefcc6935797f68.JPG

010.thumb.JPG.355809c5db82861d5efe15c7dd611583.JPG

006.thumb.JPG.dfc941fc0fb101fab2660581c7b4a3d7.JPG

Gallat
София
Причина-дожди и развитие болезней. Вокруг Бенковски не видела промышленных виноградников, возле Аврена-есть, и по дороге из Варны много. Вот они, наши окрестности, снимала возле Аврена-тут и Варна видна, и на холмах Здравец, Бенковски и Приселци.

Это виды вокруг Аврена? А есть у Вас фотографии окрестностей Бенковски?

Покажете? :)

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Это виды вокруг Аврена? А есть у Вас фотографии окрестностей Бенковски?

Покажете? :)

Много показывала в теме Различные аспекты... Немножко можно и здесь показать:)012.thumb.JPG.8c853af724a7647a9264acf2db051861.JPG 031.thumb.JPG.82bb5363b1ac710c562f0abce9ef89c4.JPG 006.thumb.JPG.5570e907a9f5268e4f971575a6f0b01c.JPG 008.thumb.JPG.dc3af6c3dd787436c8c5f56031926b96.JPG 013.thumb.JPG.425c726e4b993eb909d1a8b8368ffdd6.JPG 014.thumb.JPG.49aedad1b3cf0fd52075db5d26918f6b.JPG 018.thumb.JPG.7dabcb65803fa45736399371d99b61ca.JPG 017.thumb.JPG.7392a53f3af9395ccbe833f50ff006ab.JPG

Gallat
София

@Ирина_Обл,

Крас-и-иво...

И грибы есть? ;)

Ирина_Обл
Ирина, Варна
@Ирина_Обл,

Крас-и-иво...

И грибы есть? ;)

А как же;)лесов много, русских мало:D008.thumb.JPG.068173ca15d100c06eb2e531cf68e324.JPG 009.thumb.JPG.41e48c4be8d4dfc5353545bcf62c84d2.JPG 011.thumb.JPG.452ee7eef06bf990a4420a7d4132159d.JPG 012.thumb.JPG.c91a4235f1a1d3ac7412d679cd818b10.JPG 013.thumb.JPG.1c67c1d70f8930b89b6c96e7023250f1.JPG 014.thumb.JPG.d2f5e0185cb0af272bc90d2bc488cf6d.JPG 015.thumb.JPG.a0ab5567b09a682e24394657778cec4e.JPG

Gallat
София
А как же;)лесов много, русских мало:D [ATTACH=full]95476[/ATTACH] [ATTACH=full]95477[/ATTACH] [ATTACH=full]95478[/ATTACH] [ATTACH=full]95479[/ATTACH] [ATTACH=full]95480[/ATTACH] [ATTACH=full]95481[/ATTACH] [ATTACH=full]95482[/ATTACH]

Ой, какие разные! Обожаю грибы собирать. :joyful:

Там коровы пасутся. Молоко-сливки-... У частников покупаете?

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Да, но и магазинное всегда стоит ультрапастеризованное:)у нас у соседей 200 овец, продают сирене и кисело мляко, полно покупателей. А мы все никак не привыкнет, все магазинное покупаем:)в селах много овец и коз, поэтому домашняя молочка всегда имеется, а так же яйца, овощи, фрукты-есть хорошие сады и огороды, люди выращивают и продают.

Elenakir
Да, но и магазинное всегда стоит ультрапастеризованное:)у нас у соседей 200 овец, продают сирене и кисело мляко, полно покупателей. А мы все никак не привыкнет, все магазинное покупаем:)в селах много овец и коз, поэтому домашняя молочка всегда имеется, а так же яйца, овощи, фрукты-есть хорошие сады и огороды, люди выращивают и продают.

Яйца я беру у соседки, второй год. Молоко покупать сложно, нужно кипятить- бруцелез. Нашла обалденно вкусное молоко от Дулино, вкус из детства, если помните питьевые сливки.

Gallat
София

Ребята, что об Аврене скажете? То, что вам там не нравится. На что внимание обратить надо?

А так же, Присельцы и Беньковски интересуют.

Но, именно, то, что не нравится.

Ветра зимой, комары летом. Как долго задерживается дым от печей. Запахи от какого -нибудь производства... Только откровенно. Ладно? :)

Ах да, цыгане! :D Ну, как же без этого вопроса-то!:D

Elenakir
Ребята, что об Аврене скажете? То, что вам там не нравится. На что внимание обратить надо?

А так же, Присельцы и Беньковски интересуют.

Но, именно, то, что не нравится.

Ветра зимой, комары летом. Как долго задерживается дым от печей. Запахи от какого -нибудь производства... Только откровенно. Ладно? :)

Ах да, цыгане! :D Ну, как же без этого вопроса-то!:D

Аврен достаточно далеко от Варны, да и маленько депрессивно. В Присельцах живу сама и не в смысле агитации, но всем довольна. Много хороших домов, достаточно много жителей, и это не самые бедные представители болгарского общества. Практически нет проблем с током и интернетом, в этом году во всем поселке почти поменяли водопроводные трубы. Постоянно работает почта, есть небольшой супермаркет, аптека, все это реально есть. Из минусов, каждую зиму в снегопад один день коллапс, когда идет снег и до Варны не добраться. Запахов никаких, ну только если сосед в кухне печь топит, но это даже приятно. Производства я тут не наблюдала, а живу уже третий год. Цыган крайне мало, но воруют все равно. Очень удобно проживание для людей без машины, так есть автобусная остановка, и возможность доехать до Бургаса и Варны. Комаров нет, если сравнивать с Сибирью, дак вообще смешно говорить о комарах. До моря правда только на машине доберетесь, либо Камчия, либо Варна.

Gallat
София

, Я посмотрела, до пляжей Камчии немногим больше 20 км. Вполне приемлемо.

А что есть в Присельцах? Ну, кроме обычного набора - магазин- кофейня- аптека?.. Какой-то культурный центр? Или все культурные программы только в Варне? На что модно приложить время в Присельцах? :)

Ирина_Обл
Ирина, Варна
, Я посмотрела, до пляжей Камчии немногим больше 20 км. Вполне приемлемо.

А что есть в Присельцах? Ну, кроме обычного набора - магазин- кофейня- аптека?.. Какой-то культурный центр? Или все культурные программы только в Варне? На что модно приложить время в Присельцах? :)

Культурная программа-конечно, это Варна. До моря от Приселцев ближе, 11 км до Камчии-точно, ездим постоянно. Приселци мне не нравятся только одним-это проходной двор, особенно летом. Трасса, однако.

Аврен мне совсем не нравится, хотя это районный центр, налоговая там, поликлиника-очень много старых домов, брошеных, цыган. Согласна с определением , -депрессивно.

Но самое главное-чтобы понравилось Вам. А природа здесь в округе красивая-холмы, леса, есть озеро в Здравце, море.

Elenakir
Культурная программа-конечно, это Варна. До моря от Приселцев ближе, 11 км до Камчии-точно, ездим постоянно. Приселци мне не нравятся только одним-это проходной двор, особенно летом. Трасса, однако.

Аврен мне совсем не нравится, хотя это районный центр, налоговая там, поликлиника-очень много старых домов, брошеных, цыган. Согласна с определением , -депрессивно.

Но самое главное-чтобы понравилось Вам. А природа здесь в округе красивая-холмы, леса, есть озеро в Здравце, море.

До Варны от Присельцев 12 км, до Камчии 6-7 км. Культурной программы нет никакой. То что проходной двор не согласна. Село очень большое, и не все дома у дороги. Но в этом есть преимущество, можно уехать, дорога рядом, что особенно важно для не водящих машину. Ничего ближе к Варне по этой трассе нет. Для одиноких дам Присельцы сильно не рекомендую, тут нужно жить семьей.

Gallat
София

, Вы сказали... "Для одиноких дам Присельцы сильно не рекомендую, тут нужно жить семьей".

Почему?

Дама-то я, одинокая. :) И непоседливая. :D

Elenakir
, Вы сказали... "Для одиноких дам Присельцы сильно не рекомендую, тут нужно жить семьей".

Почему?

Дама-то я, одинокая. :) И непоседливая. :D

Потому что тут вечерами делать нечего, кроме интернета и телевидения. И если Вы не фанат садоводства и овощеводства, а также крупных собак, то наверное предпочтительнее Варна.

Gallat
София
Потому что тут вечерами делать нечего, кроме интернета и телевидения. И если Вы не фанат садоводства и овощеводства, а также крупных собак, то наверное предпочтительнее Варна.

В силу некоторых обстоятельств, мне пришлось оставить Москву и жить в Подмосковье, где нет выхлопных газов и относительно чистый воздух. Думаю, что воздух Варны почище московского и всё же...

Мне трудно будет, прожив 6 лет на природе, в доме на земле, снова начать жить в городе и на этаже.

Для меня желательна местность недалеко от леса и холмов, не очень близко к морю, недалеко от города с аэропортом.

В БГ четыре аэропорта - София, Пловдив, Бургас и Варна.

Я остановилась на Бургасе и Варне. Вернее, на ареале в 15 -35 километрах от них. Возможно, я приеду в декабре и более точно определюсь с местом.

А как развлечь себя вечерами, я и не переживаю. Живу же я сейчас одна в доме в деревне.

Книги, живопись, батик, миниатюра... Пройду у Ириши обучение керамикой...

О! Могу давать уроки рисунка и живописи. Бесплатно, лишь бы не было скучно.

Жаль, не смогу работать по специальности, но ничего страшного, от скуки "не помру". :)

Gala_Valkovo

Очень сложно будет одинокой немолодой пенсионерке прожить в сельской местности в Болгарии. По мне, так вообще невозможно.

Elenakir
В силу некоторых обстоятельств, мне пришлось оставить Москву и жить в Подмосковье, где нет выхлопных газов и относительно чистый воздух. Думаю, что воздух Варны почище московского и всё же...

Мне трудно будет, прожив 6 лет на природе, в доме на земле, снова начать жить в городе и на этаже.

Для меня желательна местность недалеко от леса и холмов, не очень близко к морю, недалеко от города с аэропортом.

В БГ четыре аэропорта - София, Пловдив, Бургас и Варна.

Я остановилась на Бургасе и Варне. Вернее, на ареале в 15 -35 километрах от них. Возможно, я приеду в декабре и более точно определюсь с местом.

А как развлечь себя вечерами, я и не переживаю. Живу же я сейчас одна в доме в деревне.

Книги, живопись, батик, миниатюра... Пройду у Ириши обучение керамикой...

О! Могу давать уроки рисунка и живописи. Бесплатно, лишь бы не было скучно.

Жаль, не смогу работать по специальности, но ничего страшного, от скуки "не помру". :)

Ну тогда Присельцы-это вариант. Приезжайте, рада буду все Вам показать.

Gallat
София
Очень сложно будет одинокой немолодой пенсионерке прожить в сельской местности в Болгарии. По мне, так вообще невозможно.

Вы правы. Немолодой пенсионерке лучше сидеть дома у печки и никуда не ездить. Вообще, никуда.:D

Ну тогда Присельцы-это вариант. Приезжайте, рада буду все Вам показать.

Спасибо.

Еще интересен Беньковски и заинтересовали Константиново и Здравец.

А какие-то минеральные источники, лечебные грязи, есть поблизости? Не нашла информации об этом.

Elenakir
Очень сложно будет одинокой немолодой пенсионерке прожить в сельской местности в Болгарии. По мне, так вообще невозможно.

Возможно, но селиться нужно поближе к центру, а не на отшибе. Ну и характер иметь соответствующий.

Спасибо.

Еще интересен Беньковски и заинтересовали Константиново и Здравец.

А какие-то минеральные источники, лечебные грязи, есть поблизости? Не нашла информации об этом.

В Варне все это есть. Тут у нас не слышала.

Странная леди
Спасибо.

Еще интересен Беньковски и заинтересовали Константиново и Здравец.

А какие-то минеральные источники, лечебные грязи, есть поблизости? Не нашла информации об этом.

В Болгарии во всех небольших городках есть частные дома. Зачем Вам деревня? Есть много курортов. Кстати, тот же Павел Баня. Идеальное место для жизни пенсионера. Сорри, если помешала.

Elenakir
В Болгарии во всех небольших городках есть частные дома. Зачем Вам деревня? Есть много курортов. Кстати, тот же Павел Баня. Идеальное место для жизни пенсионера. Сорри, если помешала.

Я думаю море тоже интересно. Да и потом если жить зимой, то лучше рядом с крупным городом.

Gallat
София
Возможно, но селиться нужно поближе к центру, а не на отшибе. Ну и характер иметь соответствующий.

Не знаю, что Вы имели в виду, говоря о соответствующем характере, Но я легко общаюсь, практически со всеми.

А еще люблю ездить и организовывать всякие поездки.

И очень хочется освоить керамику. Ириша обещала научить. Мы в этом мае была у её учителя. Очень хороший Мастер. Очень.

А какого он нам агнешко на вертеле приготовил! Ооо!:thumbsup::joyful:

Кстати, фото на моем аватаре было сделано именно у того камина, где Валентин готовил агнешко. У него старинный дом. Кажется 18 века!

В Болгарии во всех небольших городках есть частные дома. Зачем Вам деревня? Есть много курортов. Кстати, тот же Павел Баня. Идеальное место для жизни пенсионера. Сорри, если помешала.

Вы немного невнимательны, Леди.

Я говорила, что хотела бы жить рядом с крупным городом в получасовой доступности от аэропорта.

Ближайший к Павел-Баня аэропорт, это Пловдив. Около 100 км. Кроме того, я уточняла, что не выбрала Пловдив. Пока не выбрала. Возможно, это будет в будущем.

Странная леди
Я думаю море тоже интересно. Да и потом если жить зимой, то лучше рядом с крупным городом.

Оттуда 10 минут до Казанлык, полчаса до Пловдива. Много открытых бассейнов. Близко до Старой Загоры. Очень перспективный, чистый городок. Красивый, вокруг горы. Там живет много профессоров медицины. Ездят преподавать в Старую Загору.

Please sign in or register to post a comment.
  • 2bears

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...