Купить дом от Варны до Бялы-Приселци, Близнаци, Здравец, Бенковски и т.д

2bears, 27.04.11

1. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Я и не претендую. Отдельные решения всегда есть и будут. Я на эту тему однозначно высказался. Деньги есть - будут решения. И с интернетом не спорю. Есть, видать, в глубинке села с цифровым телевидением и скоростной оптикой. А почему бы и нет. Имеют право. Но нашему направлению как-то меньше повезло. Хоть что-то дали и ладно. У других вообще голяк. Нам же не работать, так, в форумах заметки строчить. А на это и GPRS хватит:)

Мое мнение, что перво-наперво дом должен быть хорошо построен и оборудован. С использованием современных технологий и стандартов. Чтобы жить было удобно. А вот дальше можете развлекаться, кому как по душе.
    Если мне предложат самый-рассамый дизанейрский дом, но холодный, без должной гидроизоляции, с плохой вентиляцией, с несовершенной инженеркой и прочее - не поеду. А вот совместить и то и другое - задача не из простых. В первую очередь в финансовом плане. Потому как построить, с одной стороны архитектурно сложный дом, а с другой стороны сделать его так как надо, задача не из дешевых. Может где и умеют так делать, но в местных условиях я такого не наблюдал. Руки, в целом, не очень. Потому приходится выбирать. Либо шашечки, либо ехать.
    Впрочем я никого не отговариваю рискнуть. Может у кого и получиться.

Если не секрет, что за деревня?

29.04.11
  2. 2bears

2bears Активный участник

Да и не нужен мне дизайнерский дом.
    Зафига?
    Но и двух этажная безликая коробка тоже не вариант.
    Просто дом должен иметь изюминку, ну и понравиться конечно :)

29.04.11
  3. Vlads55

Пардон. Тогда я не совсем врубился в Ваши предыдущие посты.
    Лично мне все едино, как дом смотрится. Если в нем удобно жить, то и весь сказ. Я прагматик, а не романтик.

29.04.11
  4. Dwt

Dwt Активный участник

А мне интерестно найти старый, но "живой" дом на озере и реставрировать его.

29.04.11
  5. Vlads55

Тоже вариант развлечения. Кто крестиком вышивает, кто дома реставрирует:) На себя даже не примеряю. Не мое это развлечение.
    Мне знакомые немцы старых пластинок навезли. Всяких чудес про их магазин рассказали. Пластинки в пределах 5 евро!! А большиснвто вообшще по 1 евро!! Можете такое представить! До того я во Франции покупал. Там ну никак меньше 10 евро не получится, и то за рухлядь. А приличные в районе тридцатки.
    А еще немцы рассказывали, что старые губные гармошки в районе 30-40 евро за штуку. Вообще бесплатно.
    Еще очень хочется старую консольную радиолу в хорошем состоянии притащить. Их там добрые люди по 1 евро отдают. Только забери.
    Вот возьму осенью визу и поеду покорять барахолки Германии.
    Удачи

29.04.11
  6. Sibiriak

Sibiriak Участник

Поделитесь информацией о с. Равна Гора. Вроде есть дома неплохие, природа красивая, не далеко от моря и Варны. Какие минусы на ваш взгляд?

29.04.11
  7. 2bears

2bears Активный участник

Присоединяюсь.
    Есть действительно приятные домики :)

29.04.11
  8. 2bears

2bears Активный участник

Нашел кстати в продаже это чудо. Супер классный дом и разумеется очень дорого, если учесть что двор всего 4 сотки и аж за 250.000 Евро.
    Был бы лишний лям баксов, наверное купил бы :)

29.04.11
  9. Iriska

Iriska Активный участник

Да уж, цена явно перегрета.но штучный экземпляр, на любителя оригинальностей. Может и найдется покупатель когда-то. Внутри там непонятно, что как устроено. На мой взгляд, тесновато...

29.04.11
  10. 2bears

2bears Активный участник

Смотрю в Близнецах одно агенство недвижимости начинает строить аж 20 домов.
    Интересно, хорошие дома буду и на хороших ли участках?
    Может кто знает.
    И ещё вопросик.
    Есть неплохие дома на продажу в Калиманци.
    Как там обстановка вообще?

02.05.11
  11. Vlads55

Дайте ссылку pls. Это случаем не известный проект "русской деревни", который здесь уже обсуждали?

02.05.11
  12. 2bears

2bears Активный участник

13. Vlads55

В качестве флуда.​
    ИМХО сегодня реальной альтернативы оси Близнаци-Шкорпиловцы нет. Но Шкорпиловцы хоть и ближе к морю, но значительно дальше от Варны. Впрочем, не так уж и далеко.​
    Север от Варны уже полностью освоен. Развиваться некуда. Освоение камчийской зоны сдерживают заповедники. Но, думаю, когда кризис закончится, бизнес "решит" эту проблему.​
    Надеюсь, что в ближайшие 5 лет ничего не случиться. А то придется быстро валить отсюда. Вот только куда - пока непонятно:mad:

А где детали? Что-то не увидел.

02.05.11
  14. 2bears

2bears Активный участник

Детали они мне на почту скинули.
    Могу Вам в личку, если интересно :)

02.05.11
  15. Vlads55

Давайте. Я этот DreamHome хорошо знаю. Посмотрим, чем еще порадуют.

2bears Если Вы нормальный человек, то не кидайтесь на заманухи. Я лично ничего не продаю и интереса ни от кого не имею. Да и на грабли тут уже понаступал. Потому скажу так. Если хотите жить в Болгарии в хорошем доме в хорошем месте - не надейтесь, что Вам это здесь "добрый дядя" все сделает за 3 копейки. Кстати, это еще одно большое отличие от Москвы. Там есть нормальные загородные комплексы с нормальными домами. Но и дерьма тоже хватает. Просто только в одной Москве рынок в несколько раз больше всего болгарского. Потому и предложения можно нормальные найти.

02.05.11
  16. 2bears

2bears Активный участник

Я и не собираюсь кидаться, просто получил письмо и решил у местных товарищей поинтересоваться :)
    И потом дом за 85.000 на никаком участке не такая уж и замануха :)

02.05.11
  17. Dwt

Dwt Активный участник

За эти деньги Вы и без прожектов купите. Сейчас можно покупать только то что пощупаете а не идею.

02.05.11
  18. 2bears

2bears Активный участник

Вот и я про то ж :)
    И очень уж у них как-то все неопределенно...

02.05.11
  19. Vlads55

На то и щука в пруду, чтобы карась рос:)

02.05.11
  20. Sibiriak

Sibiriak Участник

Так кто-нибудь подкинет информацию по с. Равна Гора (Варн.обл.) и Калиманци?
    2bears в одном направлении идем;).

03.05.11
  21. 2bears

2bears Активный участник

Похоже на то.
    Для меня главный критерий - Близость к Варне.
    Думаю что в одном направлении идем, потому что нравятся примерно одни и те же "толькопокавиртуальные" дома :)
    Надеюсь что в августе-сентябре поеду смотреть всё своими глазами.
    На 90% уверен что приоритеты изменятся после личного осмотра :)

03.05.11
  22. Oleander

Oleander Постоянный участник

Аналогично :)

03.05.11
  23. Vlads55

Еще раз один из моих любимых анекдотов. Прошу на личный счет не принимать, но в некоторым смысле отображает местный контекст
    Звонок в магазине "Ткани"
    - Алле, скажите, у Вас ситчики веселенькие есть?
    - Приезжайте-приезжате! У нас все ткани обхохочешься:)

03.05.11
  24. Eli

Eli Активный участник

Стройте сами. Капитальный ремонт всегда дороже нового строительства. Могут быть проблемы, о которых вы не подозреваете - состояние несущих конструкций, фундаменты, трубы из-за которых придется вскрывать перекрытия и еще тысяча других вещей. Если все-же покупаете готовый не новый дом, - пригласите инженера-строителя, чтобы он дал свое заключение о состоянии дома. Есть такие услуги. (заодно будет повод поторговаться ;))
    Если строите - стройте просто и удобно.
    Дизайнерские навороты (в т.ч. национальный колорит) могут через пол-года надоесть. Не забывайте - вам там жить - не дизайнеру! Опять же, если будете продавать, - придется долго искать любителя этих изысков. Вкусы у всех разные.
    "Просто" не значит "примитивно". Не экономьте на материалах. Дешевка бросается в глаза.
    "Изюминка" дома - это его адекватность ландшафту и красота, т.е. правильные пропорции, которые складываются из правильной, функциональной планировки. Это уже вопрос умения и опыта архитектора. Вобщем, - содержание определяет форму. Этого пока не отменили.
    Если хочется каких-то изысков, - используйте их в интерьерах (мебель, например). Интерьеры, по крайней мере, можно будет менять, да и соседей не раздражает.
    Извините за декларативность, видел столько новых кошмаров - наболело.

03.05.11
  25. 2bears

2bears Активный участник

Да всё нормально :)
    "На вкус и цвет..." - древняя непреложная мудрость и по сему стараюсь никогда не спорить с людьми по вопросам вкусовых пристрастий.
    Далеко ходить не нужно.
    В тех же Близнецах продаётся "страхотный" (не в болгарском смысле, а в русском) дом, нечто среднее между бункером Гитлера и римской крепостью. Одни цвет этого сооружения и "разрез окон" чего стоят. Но думаю что и на него найдется когда-нибудь свой купец :)

03.05.11