Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы по выбору и покупке дома в область Варна

Калинка-Вяра

Каждому свое, лично я предпочитаю потерпеть несколько месяцев в году более прохладные чем на юге ночи, чем все лето там просыпаться мокрой от духоты и пота... А днем погода везде примерно одинаковая.

Лично меня в феврале снег на полях не смущает, главное что днем тепло и дороги отлично расчищены...

qwerty771
И где ты снег нашел? sinoptik.bg/varna-bulgaria-100726050/10-days

По обочинам дорог и в лесу. В районе Бялы вообще лед на дороге.

А ты вроде не в Болгарии же. Вот и не веришь?

Калинка-Вяра
По обочинам дорог и в лесу. В районе Бялы вообще лед на дороге.

А ты вроде не в Болгарии же. Вот и не веришь?

По моему с южанами твориться что то не ладное последнее время, ну купили на юге и купили не подумав, если так нравиться летняя жега, конечно лучше в Черногории было купить, ну что поделать то... Только на форуме есть люди которые то же живут в Болгарии.. Я вчера была в Варне, дороги чистые, снега нет, в пригороде, если на наше плато подниматься, на полях снег еще лежит, но на дорогах не льда не луж нет, теплынь и солнечно. А трава в Болгарии всегда зеленая, да же зимой под снегом, желтой она становиться только летом, если ее не поливать, ее выжигает солнце

qwerty771

Вяра, я сам ехал. Машину кидает, хоть я 4вд. Впрочем,...

Калинка-Вяра

Я ехала на малолитражке с летней лысой резиной, ничего меня никуда не кидало, причем ехала я на север а не на юг, никакого льда там нет. Дорога сухая и чистая, только после зимы раздолбаная и выбоин много (

qwerty771

Вяра, я не хочу с Вами спорить. Но Вы меня обвиняете во лжи? Есть основания? Это не очень приятно.

Вы когда там ехали? Я ехал там вечером 18 февраля. На дороге был лед местами. По обочинам отвалы снега по 50-100 см. И Ваше утверждение, что никакого льда нет... Он есть. Не много, но есть. Вернее, был, теперь уже, наверное.

Ехал я на полноприводной ауди с интеллектуальным распределением нагрузки. И я привычный к езде по льду, снегу и т. П., поэтому мне не страшно. На лысой резине не езжу никогда. Но другие люди могут попасть в неприятности.

Ваше утверждение может быть просто опасным для неопытных водителей. Личное мнение.

Может мы просто говорим о разных дорогах? Я написал где я ехал. Но Вы то ехали на север. А я ехал на юг.) Как Вы можете знать что было на другой дороге?

Далее считаю спор бесполезным. Посему удаляюсь. Всего доброго и удачи.

Eurik

Стоп:). Про снег где-нибудь в другой теме.

шерри

Тогда про " купить дом"

Что там нынче интересненькое продаецца в Близнацах?

Будем в Варне с 25го по 3е марта, хотелось бы посмотреть :D

Eurik

Что там нынче интересненькое продаецца в Близнацах?

Будем в Варне с 25го по 3е марта, хотелось бы посмотреть :D

В Близнецах постоянно что-то продаётся. Я потенциальных соседей встречаю здесь чуть ли каждый день:mad: .

JonSilver
Тогда про " купить дом"

Что там нынче интересненькое продаецца в Близнацах?

Будем в Варне с 25го по 3е марта, хотелось бы посмотреть :D

А Близнацы что, пуп земли? В окрестностях Варны есть и другие села. Я бы Тополи обшарил, Езерово, Константиново и т. Д. - локация хорошая, а значит и жизнь в дальнейшем удобней. А если старый дом к покупке намечен, каждый километр - деньги из Вашего кармана. Домами, сараями и кирпичами не торгую, потому заинтересованности личной нет.:(

шерри

Не пуп :D То, что вы предложили, " обшарим" обязательно :D и не только это :D

Я, знаете ли, человек дотошный, мне все посмотреть хочется, а потом сделать выводы :D

Машинка напрокат уже забронирована, так что...:D

Ларочка

У нас знакомая семья из Москвы купила 2 года назад очень хороший дом в Близнацах.

Семья молодая, девочка (их дочь учится во втором классе)

С прошлого года объявили свой дом на продажу.

Причина продажи: два раза в день надо ездить в Варну, отвозить ребенка в школу, забирать, а если кружок или дела в городе, так еще разок.

За год поняли что даже такое маленькое расстояние до города их не устраивает, надеются все таки приобрести квартиру в Варне.

Это я к тому что, Близнацы место хорошое, но подходит тем кому не надо ездить постоянно в Варну.

Eurik
... В окрестностях Варны есть и другие села.

Конечно, есть. Но, как известно, каждому своё.

Я в своё время аналога Близнацам не нашёл. ИМХО, в области нет больше сёл, удовлетворяющих лично меня по тому ряду критериев, который в своё время для себя обозначил.

Перечислю лишь несколько:

1. Село находится на федеральной трассе, что немаловажно (кстати, последние снега и морозы показали, что, пожалуй, только с нашей стороны можно было в любой момент доехать до Варны:)). Факт трассы, к тому же, удобен тем, что "своим ходом" отсюда можно уехать всегда. Все автобусы из Турции, с юга и т. Д. Проходят мимо нас.

2. Само село достаточно большое, весьма инфраструктурировано. Две церкви, кстати, что о многом говорит. Есть даже своя стоматологическая поликлиника.

3. Оптимальное расстояние до моря (именно, оптимальное), отличный живописный подъезд к пляжу (который, кстати, по оценкам прессы один из самых чистых в Болгарии). Сам пляж большой и удобный.

4. Наличие рядом круглогодично работающих камчийских комплексов. Супруга, например, ходит здесь в СПА, на массаж и в бассейн. Причём, всё это такого уровня в Варне надо поискать.

В общем, продолжать могу ещё, но, думаю, и так ясно.

Что касается того, что утомительно ездить в Варну, то это зависит от восприятия. Я в Москве, что на дачу, что в загородный дом (30 и 180 км соответственно) мог ехать одинаково. Часа три-четыре:D.

Поэтому лично я расстояния вообще не замечаю:).

P. S. Из минусов для кого-то, пожалуй, это отсутствие школы (но есть в Присельцах, детей возят, так что, в принципе, проблем и с этим нет).

Но мне школа не нужна:)

Mimsik

А как вам Аспарухово? Не район Варны, а то, которое у плотины?

Eurik
А как вам Аспарухово? Не район Варны, а то, которое у плотины?

Лично для меня далеко от Варны и моря. Но места там живописные:).

Mimsik

Далеко.. От моря-Бог с ним. А от Варны? Валера, там дорога какая?

Ларочка

4. Наличие рядом круглогодично работающих камчийских комплексов. Супруга, например, ходит здесь в СПА, на массаж и в бассейн. Причём, всё это такого уровня в Варне надо поискать.

Если не секрет, можно координаты СПА, мы за здоровый образ жизни и если и в Варне такого уровня надо поискать, то мы с удовольствием тоже посетим :)

Lubo58
4. Наличие рядом круглогодично работающих камчийских комплексов. Супруга, например, ходит здесь в СПА, на массаж и в бассейн. Причём, всё это такого уровня в Варне надо поискать.

Если не секрет, можно координаты СПА, мы за здоровый образ жизни и если и в Варне такого уровня надо поискать, то мы с удовольствием тоже посетим :)

СОК Камчия, думаю..:)

Eurik
СОК Камчия, думаю..:)

В СОК тоже приемлемо (кстати, ты в курсе, что строят новый огромный бассейн? На этой "стройке века" рядом с СОК. ;)).

Самый хороший СПА и процедуры в первой по ходу "четвёрке" около шлагбаума справа (не доезжая "Лонгозы"). Хоть убей, название вылетело из головы, а супруги рядом нет:(.

Потом напишу, если не забуду:) .

wb2006
Далеко.. От моря-Бог с ним. А от Варны? Валера, там дорога какая?

Село Аспарухово Община Дългопол, област Варна

пощенски код 9260

тел. Код 0517

EKATTE 00789

101 m надморска височина

710 жители към 2005

Источник bgmaps. com

-> очень далеко от Варны и дороги растаяли вместе со снегом (как раз сегодня ехал мимо в Шумен), хотя рядом есть достопримечательность "Чудни скали" ;) З. Ы. А еще тут инфа

Eurik
.. Валера, там дорога какая?

Ничего примечательного, честно говоря, не помню:mad: .

Ларочка
СОК Камчия, думаю..:)

Спасибо Любо! :) Вы очень добры:thumbsup:

Mimsik

Пошла по ссылке и дошла до Подвиса... Ох, не зря я боюсь дома. Надо быть или оптимистом, или мизантропом, чтобы зимовать в деревне в Болгарии. Охо-хо.. Думы мои тяжкие...

qwerty771
Не пуп :D То, что вы предложили, " обшарим" обязательно :D и не только это :D

Я, знаете ли, человек дотошный, мне все посмотреть хочется, а потом сделать выводы :D

Машинка напрокат уже забронирована, так что...:D

Обшарить дотошному человеку окрестности за неделю не реально. Мы за 3 недели обшарили только окрестности Бургаса на 50 км.

Технология обшаривания простая:

Смотрим место, если нравится, то идем прямо к мэру. Спрашиваем что нас интересует. Далее понятно.

Зачастую подсказывали какие дома продаются обычные прохожие. И посетители местных кафешек. Продавцы в магазинах, работники почты.

За день получается посмотреть 5-6 домов. Не более.

По началу смотрели очень много домов, которые выставлены на сайтах. Потом бросили это гиблое дело. Смысла нет. Всегда одно и то же. "Губки накрашены, под юбкой пусто".

Dim
Пошла по ссылке и дошла до Подвиса... Ох, не зря я боюсь дома. Надо быть или оптимистом, или мизантропом, чтобы зимовать в деревне в Болгарии. Охо-хо.. Думы мои тяжкие...

Странно, я зимую уже более 50 лет и ничего, все нормьльно, даже если сопоставить с 80 процентов сельских домов в Росии будет вероятно намного лучше. Простите, но вы были зимой в гостях в сельском хорошем доме в Болгарии?

Mimsik
Странно, я зимую уже более 50 лет и ничего, все нормьльно, даже если сопоставить с 80 процентов сельских домов в Росии будет вероятно намного лучше. Простите, но вы были зимой в гостях в сельском хорошем доме в Болгарии?

Так я про что и говорю. Не была, не жила. Муж уговаривает купить дом... А я боюсь. Главное, он сам-то не жил.

Dwt
Так я про что и говорю. Не была, не жила. Муж уговаривает купить дом... А я боюсь. Главное, он сам-то не жил.

Для тех кто решил пожить в 19 веке, сельский дом, самое ТО:)

Dim
Так я про что и говорю. Не была, не жила. Муж уговаривает купить дом... А я боюсь. Главное, он сам-то не жил.

Да, но вы сразу ярлык повесили на все болгарские деревни. Ведь вы написали" Надо быть или оптимистом, или мизантропом, чтобы зимовать в деревне в Болгарии. Охо-хо.. Думы мои тяжкие???" В селах в Болгарии есть инфраструктура, которая лучше чем во многих селах Росси или даже некоторых небольщих городах. Да, у нас кризис. Но дома как архитектура и как возможность для проживания есть очень хорошие. Большинство болгарских сел находятся примерно в 10-20 килиметрах от общинного или областного центар, где есть больницы, супермаркеты, государственные и другие учреждения и т. Д. И т. П. Зима в этом году была необымайно снежной и морозной, это верно. Были проблемы с дорогами, с подачей электричества в некоторых районах. Просто морозы продержались необычайно долго. Но в большинстве сел и городов этого не наблюдалось с 1954 г, период ведь все таки немалый? Да, если вы купите дом за 15-20 000 левов, что совсем возможно, его будет надо ремонтировать и перестраивать, так что зимой в нем будете чувствовать себя не совсем комфортабельно. Но есть и дома подороже, правда? Есть и другие районы кроме болгарского побережья где цены более приемливы? Надо учитывать и то, что многие русские которые переезжают из холодных районах Сибири, например, не всегда успевают аклиматизироваться быстро к нашим жарам и сухому климату на побережии. Знаете почему продержались большинство болгар даже во время самого страшного кризиса и все еще держатся? Потому что у них часто есть кто-то из близких в селе и постоянно их снабжает продуктами питания, которые сами производят. Да, и многие уже перебрались в другие сдтраны и оттуда посылают деньги родным... Но есть районы где заготавливают вина по 3 тонны, ракию, овощи и фрукты, мясо из домашней живности в ХХІ век закатывают все еще в банки. Представьте себе такой дом с забитым продуктами, вином и ракией подвалом, полным дровами сараем, собственным колодцем и т. Д. Круговую оборону можно держать хоть месяц. Просто набрасываю вам сюжет... Болгария в прошлом держалась на крестьянах, но все это было да сплыло...

Так я про что и говорю. Не была, не жила. Муж уговаривает купить дом... А я боюсь. Главное, он сам-то не жил.

Да, вот в чем все таки основная загвоздка, в селе все таки надо что-то и своими руками делать... А если человек привык что для него кто-то что-то должен делать, то надо за это платить. А как все это развязать?

Mimsik

Милый dim, ради Бога не считайте это оскорблением болгарских деревень. Вы очень болезненно воспринимаете наши реплики о (как Вам кажется) негативных... Явлениях Болгарии. Зря. Мы Болгарию очень любим. Иначе и не приезжали бы и не мечтали бы о жизни у вас. И слава Богу, что у вас ломятся закрома и дай нам Бог всем иметь такие закрома. И вообще, пригласите меня в гости и покажите мне свою Болгарию. И дома. Может и победим вместе с Вами мой страх.

Dwt

Если вы купите дом за 15000- 20000 лв. То вам необходимо его снести и строить новый. Редкий дом в Болгарии поддается реконструкции. В некоторых районах это и может иметь место. Но они не интересны для проживания.

Please sign in or register to post a comment.
  • 2bears

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...