Купить дом от Варны до Бялы-Приселци, Близнаци, Здравец, Бенковски и т.д

2bears, 27.04.11

1. Ларочка

Ларочка Активный участник

4. Наличие рядом круглогодично работающих камчийских комплексов. Супруга, например, ходит здесь в СПА, на массаж и в бассейн. Причём, всё это такого уровня в Варне надо поискать.

Если не секрет, можно координаты СПА, мы за здоровый образ жизни и если и в Варне такого уровня надо поискать, то мы с удовольствием тоже посетим :)

21.02.12
  2. Lubo58

Lubo58 Участник

СОК Камчия, думаю..:)

21.02.12
  3. Eurik

Eurik Постоянный участник

В СОК тоже приемлемо (кстати, ты в курсе, что строят новый огромный бассейн? На этой "стройке века" рядом с СОК. ;)).

Самый хороший СПА и процедуры в первой по ходу "четвёрке" около шлагбаума справа (не доезжая "Лонгозы"). Хоть убей, название вылетело из головы, а супруги рядом нет:(.

Потом напишу, если не забуду:) .

21.02.12
  4. wb2006

wb2006 Активный участник

село Аспарухово Община Дългопол, област Варна
    пощенски код 9260
    тел. код 0517
    EKATTE 00789
    101 m надморска височина
    710 жители към 2005
    источник bgmaps. com

-> очень далеко от Варны и дороги растаяли вместе со снегом (как раз сегодня ехал мимо в Шумен), хотя рядом есть достопримечательность "Чудни скали" ;) З. Ы. А еще тут инфа

21.02.12
  5. Eurik

Eurik Постоянный участник

Ничего примечательного, честно говоря, не помню:mad: .

21.02.12
  6. Ларочка

Ларочка Активный участник

Спасибо Любо! :) Вы очень добры:thumbsup:

21.02.12
  7. Mimsik

Mimsik Постоянный участник

Пошла по ссылке и дошла до Подвиса...Ох, не зря я боюсь дома. Надо быть или оптимистом, или мизантропом, чтобы зимовать в деревне в Болгарии. Охо-хо..думы мои тяжкие...

21.02.12
  8. qwerty771

qwerty771 Активный участник

Малко Тырново, Солнечный берег, Бургас, Поморие.
    Обшарить дотошному человеку окрестности за неделю не реально. Мы за 3 недели обшарили только окрестности Бургаса на 50 км.
    Технология обшаривания простая:
    Смотрим место, если нравится, то идем прямо к мэру. Спрашиваем что нас интересует. Далее понятно.
    Зачастую подсказывали какие дома продаются обычные прохожие. И посетители местных кафешек. Продавцы в магазинах, работники почты.
    За день получается посмотреть 5-6 домов. Не более.

По началу смотрели очень много домов, которые выставлены на сайтах. Потом бросили это гиблое дело. Смысла нет. Всегда одно и то же. "Губки накрашены, под юбкой пусто".

21.02.12
  9. Dim

Dim Постоянный участник

Странно, я зимую уже более 50 лет и ничего, все нормьльно, даже если сопоставить с 80 процентов сельских домов в Росии будет вероятно намного лучше. Простите, но вы были зимой в гостях в сельском хорошем доме в Болгарии?

21.02.12
  10. Mimsik

Так я про что и говорю. Не была, не жила. Муж уговаривает купить дом...а я боюсь. Главное, он сам-то не жил.

21.02.12
  11. Dwt

Dwt Активный участник

Для тех кто решил пожить в 19 веке, сельский дом, самое ТО:)

21.02.12
  12. Dim

Dim Постоянный участник

Да, но вы сразу ярлык повесили на все болгарские деревни. Ведь вы написали" Надо быть или оптимистом, или мизантропом, чтобы зимовать в деревне в Болгарии. Охо-хо..думы мои тяжкие...?" В селах в Болгарии есть инфраструктура, которая лучше чем во многих селах Росси или даже некоторых небольщих городах. Да, у нас кризис. Но дома как архитектура и как возможность для проживания есть очень хорошие. Большинство болгарских сел находятся примерно в 10-20 килиметрах от общинного или областного центар, где есть больницы, супермаркеты, государственные и другие учреждения и т. д. и т. п. Зима в этом году была необымайно снежной и морозной, это верно. Были проблемы с дорогами, с подачей электричества в некоторых районах. Просто морозы продержались необычайно долго. Но в большинстве сел и городов этого не наблюдалось с 1954 г, период ведь все таки немалый? Да, если вы купите дом за 15-20 000 левов, что совсем возможно, его будет надо ремонтировать и перестраивать, так что зимой в нем будете чувствовать себя не совсем комфортабельно. Но есть и дома подороже, правда? Есть и другие районы кроме болгарского побережья где цены более приемливы? Надо учитывать и то, что многие русские которые переезжают из холодных районах Сибири, например, не всегда успевают аклиматизироваться быстро к нашим жарам и сухому климату на побережии. Знаете почему продержались большинство болгар даже во время самого страшного кризиса и все еще держатся? Потому что у них часто есть кто-то из близких в селе и постоянно их снабжает продуктами питания, которые сами производят. Да, и многие уже перебрались в другие сдтраны и оттуда посылают деньги родным...Но есть районы где заготавливают вина по 3 тонны, ракию, овощи и фрукты, мясо из домашней живности в ХХІ век закатывают все еще в банки. Представьте себе такой дом с забитым продуктами, вином и ракией подвалом, полным дровами сараем, собственным колодцем и т. д. Круговую оборону можно держать хоть месяц. Просто набрасываю вам сюжет... Болгария в прошлом держалась на крестьянах, но все это было да сплыло...

Да, вот в чем все таки основная загвоздка, в селе все таки надо что-то и своими руками делать... А если человек привык что для него кто-то что-то должен делать, то надо за это платить. А как все это развязать?

21.02.12
  13. Mimsik

Милый dim, ради Бога не считайте это оскорблением болгарских деревень. Вы очень болезненно воспринимаете наши реплики о (как Вам кажется) негативных...явлениях Болгарии. Зря. Мы Болгарию очень любим. Иначе и не приезжали бы и не мечтали бы о жизни у вас. И слава Богу, что у вас ломятся закрома и дай нам Бог всем иметь такие закрома. И вообще, пригласите меня в гости и покажите мне свою Болгарию. И дома. Может и победим вместе с Вами мой страх.

21.02.12
  14. Dwt

Dwt Активный участник

Если вы купите дом за 15000- 20000 лв. то вам необходимо его снести и строить новый. Редкий дом в Болгарии поддается реконструкции. В некоторых районах это и может иметь место. Но они не интересны для проживания.

21.02.12
  15. Mimsik

да что же вы все в крайности кидаетесь? Зачем мне дом за 7 тыс евро?

21.02.12
  16. wb2006

wb2006 Активный участник

Реально чем дальше от побережья (относится к Варенской и Бургаской областям, в других небыл) - тем "страшнее" села и дома. ИМХО

21.02.12
  17. Dim

Dim Постоянный участник

С удовольствием могу пригласить, но вам надо определиться где вам будет найболее приятно проживать и с какой целью вы покупаете недвижимость в Болгарии? Насколько я понимаю вам все таки море по душе? Так что лучше посмотрите села на побережии, квартиру в Варне, Бургасе или других городках там. Если остановитесь на квартиру в комплексе и намерены жить не только летом, но и более длительный период, то расспросите соседей, которые уже там проживают, какие дополнительные расходы надо платить и как они чувствовали себя осенью или зимой там, когда не в сезон. Есть русские, которые думают что в этих комплексах можно жить и вне сезона, но пока у нас с инфраструктурой там не совсем все порядке. Часто есть маленькие трудности, которые однако возникают каждый день. Например где что купить, как доехать и т. д. Так что надо осмотреться внимательно.

А что в районе Враца например или в селах в области Монтана, Видин, Лом, Силистра есть крепкие кирпичные дома в которые можно сразу жить по 10-15 000 левов. А то и за 7-8 000. У нас кризис...Но вопрос в том почему там не желают жить и болгары?...

21.02.12
  18. Dwt

Dwt Активный участник

Это не я, это ДИМ вещает. Советует их реконструировать:D

21.02.12
  19. Mimsik

Море не главное. Но КРАСОТА обязательно.

21.02.12
  20. Dwt

Dwt Активный участник

Красота, понятие субъективное. Для нас, это море или заснеженные горы. Кому то нравятся поля и луга. Се ля ви. ;)

21.02.12
  21. шерри

шерри Участник

Спасибо за советы. :)
    У меня нет задачи купить за неделю во что бы это ни стало.
    У меня задача посмотреть как можно больше МЕСТ.
    Я себе наметила всего несколько домов для просмотра.
    Потом приеду домой, буду переваривать инфу:D
    Думаю это не последний мой приезд

22.02.12
  22. Lubo58

Lubo58 Участник

Я не понял точно. В деревне Подвис ты приехала? или только мнимое путешествие. Я очень хорошо знаю деревню, мой друг / др. Кенов/ был врачом там до времени. Деревня была 2500 человек. Теперь я знаю, что депопуляция. Летом очень приятно, Камчия плотины находится поблизости. Но зимой страшно, много снега. Рижкий проход закрыт, и город Карнобат далеко. А железнодорожного вокзала, в 5 км от деревни и скорый поезд не останавливается.

22.02.12
  23. qwerty771

qwerty771 Активный участник

Малко Тырново, Солнечный берег, Бургас, Поморие.
    Да уж, сравнивать Россию и Болгарию, особенно в деревнях ...
    Лично мое мнение: В России народ пытается выжить. В Болгарии народ просто живет. В большинстве своем. И понимание этого приходит не сразу.
    Когда понимаешь как именно живет народ в болгарских деревнях (а я покатался не мало и поговорил с большим количеством людей лично), то неизбежно происходит переоценка многих вещей и взглядов.
    Правильно тут пишут, что приезжают люди покупать дом, и покупают. Но через некоторое время понимают, что НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ ДОМ, который понравился. Покупаешь не дом, а место, где ты будешь жить. Его не изменить. А дом можно и нужно перестраивать, ремонтировать и т. п. Но тоже не сразу, а когда поживешь, поймешь что именно нужно. Ведь по приезду хочешь одного, а через некоторое время понимаешь, что надо было хотеть другого, но поздно. Мечты сбылись. А мечтать надо было правильно.
    Впрочем мне не поверят, как и я сам не верил.

22.02.12
  24. Dim

Dim Постоянный участник

Интересно по-вашему эти сносить или не сносить?

Вложения:

• Picture2 018.jpg
    • k7_Grad_5.jpg
    • Picture 005.jpg
    • SUC53230.JPG
    • kashta4_2.jpg
    22.02.12
  25. Ландыш

Ландыш Активный участник

Эх, жалко что на встрече не удалось пообщаться...я бы Вам рассказала, как из трусливой городской жительницы, я превратилась в смелую жительницу загородного дома. В квартиру ...только под расстрелом. :)

22.02.12