Перейти к публикации

Аэропорт Варна

Sibiriyak73

Уважаемые кто в курсе есть ли в терминалах летище Варны банкоматы? Прилетаем в воскресенье, левы будут на карте как их можно снять в аэропорту?

DenGT

Есть банкоматы. Можно будет снять.

Sibiriyak73

Соорентируйте пожалуйста в каком они терминале на каком этаже итд

Fracas

В том же терминале, куда Вы прилетите, на первом этаже, после получения багажа и выхода из зоны прилёта, справа от входа на посадку есть терминал

DenGT
Соорентируйте пожалуйста в каком они терминале на каком этаже итд

Аэропорт Варны это вам не аэропорт Стамбула))) Там весь аэропорт 1 этаж и 100 метров протяженность.

Sibiriyak73

А какова банка банкомат?

Я в Стамбуле конечно не был но в шереметьево раз заплутал

DenGT
А какова банка банкомат?

166744108_2019-04-1411_25_14.png.c1bf81df112937713afb258360eb45f1.png

Sibiriyak73

@Fracas, @DenGT, Много Вие Благодаря!

Lazavika

Уважаемые форумчане, подскажите как доехать на общественном транспорте из аэропорта Варны до автовокзала Варны, оттуда планирую на автобусе до Солнечного берега. Возвращалась в Москву таким маршрутом лет 5 назад, уже все забыла. Ценник на такси до СБ что то совсем не гуманный.

Нина_
как доехать на общественном транспорте из аэропорта Варны до автовокзала Варны

Очень легко. Совсем рядом со входом в аэропорт останавливается автобус 409. Билет городской 1 лев. Тонкость одна, автобус туда-обратно останавливается на одной остановке. Поэтому спросите, чтоб он ехал в центр.

 

409 летом ходит каждые 15 минут. Если есть багаж, нужно будет и на него билет взять.

Lazavika

Спасибо :)

Rom63

С вашего рейса на 409 автобус до Автогары вместе с вами сядут ещё минимум 3-4 русских. Вместе будет легче. Ну и да - главное выбрать направление в центр и не уехать в Аксаково

Epetkov

Зимой 2019/2020 будут выполняться рейсы в 16 городов. Из них один внутренний до Софии:

1401475034_Screenshot_20191116-003631_SamsungInternet.thumb.jpg.3ade066a48d774ee76038796900f3bb3.jpg

Rexxx
Красная Пахра

@Peter23, - подскажите пжл, - в Варне имеется бюджетная парковка,- где можно оставить своё авто на неделю-другую?

Rexxx
Красная Пахра

@Epetkov, - да - это уже бизнес паркинг,- а хотелось-бы вот что-то типа семейной стоянки :thumbsdown:

Epetkov
это уже бизнес паркинг

 

К сожалению, Варна не бюджетный город, а бизнес город.

Sveti Nikola
Варна
хотелось-бы вот что-то типа семейной стоянки :thumbsdown:

Если охрана не важна, поставьте у Практикера и возьмите такси в аэропорт. Там близко. Минут 7-10 ехать

Peter23
Варна
поставьте у Практикера
Тогда уж у Jumbo, еще ближе к аэропорту. Ну или хотя бы у Метро.
Rexxx
Красная Пахра
у Практикера

 

... Да,- у нас при выезде из Бургаса многие так возле Лидл ставят :thumbsdown:

СолОМон
поставьте у Практикера

Тогда уж у Jumbo

Только искать потом на штраф-стоянке...

Harita

А у Визз эйра тем временем новое направление из Варны - Прага, начиная с 17 июля.

Annuschka

Я прилетела сегодня в Варну, просто хочу поделиться в связи с сегодняшними реалиями, в зале получения багажа, организована проверка тестов, или вакцинации, организована на мой взгляд ужасно.

Вы получаете на ленте багаж, и вместо того, чтобы организовать очередь, пустив ее по рукавам,. То есть по аналогии, как мы проходим к паспортном у контролю, люди отгорожены друг от друга, т. е. никто не может сбоку пристроиться, как организовали пред'явление тестов или док. О вакцинации: натянули ограждение по горизонтали в середине оставив дырку, за этой лентой и сидели экипированные дамы, проверяющие документы, все лезли в эту дырку и дышали друг другу в затылок, какое там соблюдение дистанции, кто сумел растолкать другого локтями, тот в первых рядах. Впереди меня в самолёте немецкая пара сидела, слышу уже в очереди, к этой дырке впечатлениями делятся, они как бы помягче сказать того, офигели.

Автобус номер 409 на автогару, как выйдите из аэропорта справо, ходит каждые 15 минут, время поездки примерно 10 минут, в автобусе теперь с января кондукторов нет, есть автомат по продаже билетов, стоимость 1 лев., да ещё в автобусе есть электронная бегущая строка, показывающая следующую остановку, название - как на Болгарском, так и на английском языке.

В автогаре расплатиться можно только наличкой, карточкой нельзя.

Автобусы направление Солн. Берег, Поморие, Бургас, каждый час, до Помория. Стоит 13 лева, всю эту информацию я прочитала в интернете и она подтвердилась.

Маршрутка, которой я сегодня ехала, с неоткрывающимися окнами, т. е. должен работать кондиционер, но он не был включен, не работал, вообщем не было его.

Вообщем прошлый век.

Taschen
23 минуты назад, Annuschka сказал:

Впереди меня в самолёте немецкая пара сидела, слышу уже в очереди, к этой дырке

Откуда вы летели с Германии? С ПЦР тестом или с Impfungpass? Жёлтый с печатями

Так как дигитальных паспортов в Германии еще нет, обещают а июле выдавать

Что такое автогара? Автовокзал?

Ходят ли автобусы ночью с аэропорта

Например после 12 ночи?

Аэропорт Варна не приватный, например как в Германии?

Можно ли ночь пересидеть или выгоняют на улицу?

Обменные пункты есть, или евро можно рассчитываться

Miky
10 минут назад, Taschen сказал:

Аэропорт Варна не приватный, например как в Германии

Отдан на концесией консорциуму где мажоритарный акционер немецкий Фрапорт. Так же как и Бургас.

Annuschka

@Taschen я летела из Дортмунда, прививки у меня нет, Болгария разрешает, как PCR тесты, так и антигенн тесты и. Е. Шнель тесты, я естественно сделала шнелл тест, т. е. Бургер тест, т. к. длч жителей Германии он бесплатный.

Автогара - Автовокзал

Ночью автобусы с автовокзала не ходят, расписание можно посмотреть в интернете, оно совпадает с реальностью, об этом я писала выше.

Я не знаю приватный ли аэропорт Варна или нет

Я не знаю можно ли ночью пересидеть или выгоняют на улицу.

Обменный пункт есть в аэропорту, национальная валюта Болгарии - лева, поэтому все расчеты в лева, необходимо поменять небольшую сумму в аэропорту, чтобы купить билет в автобусе, и на автовокзале, как я писала выше на автовокзале расчеты в наличной денежной форме, картой нельзя.

Вы в Германии живёте, зайдите на сайт Auswärtiges Amt, там все написано какие документы нужны сейчас для в 'езда в Германию, если по тестам могу сказать ПЦР тест не "старше"72 часов, шнелл тест не "старше" 48 часов.

Taschen
21 минуту назад, Annuschka сказал:

Летела из Дортмунда, прививки у меня нет, Болгария разрешает, как PCR тесты, так и антигенн тесты и. Е. Шнель тесты, я естественно сделала шнелл тест, т. е. Бургер тест, т. к. длч жителей Германии он бесплатный.

Автогара - Автовокзал

Ночью автобусы с автовокзала не ходят, расписание можно посмотреть в интернете, оно совпадает с реальностью, об этом я писала выше.

Я не знаю приватный ли аэропорт Варна или нет

Я не знаю можно ли ночью пересидеть или выгоняют на улицу.

Обменный пункт есть в аэропорту, национальная валюта Болгарии - лева, поэтому все расчеты в лева, необходимо поменять небольшую сумму в аэропорту, чтобы купить билет в автобусе, и на автовокзале, как я писала выше на автовокзале расчеты в наличной денежной форме, картой нельзя.

Вы в Германии живёте, зайдите на

Спасибо за ответ, я планирую отправить 2 персоны с баварского Memmingen-, но самолет приходит в Варну около часа ночи. Надо позаботиться о их дальнейшем трансфере

Поэтому и спросил.

Если я правильно понял, то достаточно и Schnelltest его делают и нас в Баварии на всех углах и бесплатно.

Но думаю паспорт вакцинации с 2 вакцинами подойдёт идеально

Надеюсь вы видели кого-то в аэропорту с этими жёлтыми паспортами?

А в общем все ок, понятно, за исключением ночного прилёта самолета

Еще раз спасибо.

Annuschka

@Taschen честно сказать ни одного человека не видела с желтым паспортом о вакцинации, не значит, что не было таких людей.

Правила меняются, настоятельно рекомендую почитать Интернет страницу auswärtiges, там кстати и про вакцинацию написано, за сколько времени она должна быть сделана до прилёта

Просто у меня пока в плане не стоит вакцинироваться, поэтому изучала тему тестов

Автобусы точно ночью не ходят, на форуме предлагают трансферы, тут надо наверное смотреть, как далеко нужно от Варны ехать, стоимость трансфера, стоимость билета.

Taschen
13 минут назад, Annuschka сказал:

Правила меняются, настоятельно рекомендую почитать Интернет страницу auswärtiges, там кстати

Да вы правы, подождем до 30 июня, а там возможно и правила на июль поменяются

Auswertigesamt почитал, вакцинированным открыты на настоящий момент почти все страны ЕУ,

Время последней вакцинации должна составлять минимум 14 дней.

Возможно после отдыха в Хорватии в июле

Созрею на лишнюю 1000 км. И доставлю моих престарелых родственников в Болгарию

Еще раз спасибо за ценную инфо.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...