Большой теннис в Болгарии

Black Scorpio, 28.04.11

1. Black Scorpio

Black Scorpio Активный участник

Стол = выпить/закусить.

Я играю в большой теннис, только вот, не в Болгарии живу. Летом у нас корты, как грунтовые, так и хард стоят вполне доступно. Зимой цены взлетают в несколько раз. С одной стороны, вроде не очень дорого, около 20 евро час (тем более, два игрока, значит по десятке с человека (это этой зимой), а с другой стороны, пару раз в месяц играть, так лучше отдыхать. Играть нужно раза 2 в неделю. Летом я обычно где-то так и играю, раза 2-3 в неделю. А вот этой зимой почти не играл. Жду вот, в мае должны уже открытые корты заработать да и крытые на летние цены перейдут (примерно 6-10 евро час аренды корта летом).

28.04.11
  2. У нас корты - 12лв/час и зимой 15 лв/час.

28.04.11
  3. дружище

дружище Новичок

Проезжал мимо кортов в Езеро - хороший уход и все прилично. Я любитель, играл много, но травмы, то-се ,короче ,отяжелел, Надо восстанавливаться, надо, подержать, мяч, а лучше чем с профи-коучем ,по моему опыту, этого сделать лучше всего. Если в этом вопросе среди уважаемых форумчан есть опыт - поделитесь. Буду искренне признателен. Спасибо! Всем Огромный привет!

28.09.13
  4. Plamen Kapralev

Plamen Kapralev Новичок

5. StanislavNesebr

StanislavNesebr Новичок

Здравствуйте форумчане!

Пробыл в Болгарии пока 14 дней и по многочисленным заявкам указываю места, где находятся теннисные корты. Для удобства буду указывать отели рядом с которыми или на территории которых находятся площадки.

Начнем с Солнечного Берега:

NessebarFortClub

SunnyBeach, Nessebar, Болгария‎+359 2 931 7666‎- 1 корт, резинка, можно использовать как площадку для минифутбола.

Action Aquapark

8240 SunnyBeachResort, SunnyBeachResort, Болгария‎+359 88 999 1666‎aquapark.bg – 1 корт также из резинки на территории спорткомплекса отеля, который находится на территории аквапарка. Думаю, что арендовать корт будет крайне сложно, т. к. отель многолюдный и на площадке по моим наблюдениям постоянно гоняют в футбол.

Hotel Rodopi

SunnyBeach, 8420 Sunnybeach, Болгария‎+359 55 423 040‎- 2 корта или футбольная площадка, или резинка или искусственная трава с песком. Корты точно есть, но по цене и качеству покрытия ничего сказать не могу, не заглядывал туда.

Oleander House

5 кортов, хороший ухоженный грунт, стоит час 25 лев, с абонементом на 6 часов 22 или 23 лева. В общем это целый теннисный клуб на территории отеля, там вам и трансляции теннисных матчей в кафе и водичка в холодильнике и тренеры на выбор. Так же прямо в Олеандре есть небольшой магазинчик head и speedo, цены не кусаются, дешевле чем в мск процентов на 30, есть мячи, ракетки, чехлы, кроссовки и прочие прелести.

Lti Flora Park

8420 Sonnenstrand, Болгария‎+359 55 424 600‎- На территории Отеля Flora, около водных горок 1 корт или площадка для мини-футбола, резинка нормальная. По ценам не сориентирую, не интересовался. Загруженности в этом году нет, а в прошлом там постоянно тренировалась детская футбольная команда.

BRIAG - RIUHELIOS

Slantchev, 8240 Sunny beach, Болгария ‎+359 2 971 3644 ‎- 1 корт грунт, по качеству и цене не подскажу, не был нам ни разу, для ориентира рядом находится Nautilus Club

Chrisantema

8001 Burgas Bulgaria +359 554 22667 – на территории Хризантемы находится 3 корта, оформлены как теннисный клуб. Грунт в хорошем состоянии. Стоимость 20 лев/час + по желанию тренер-спарринг. Трнер – пожилой дядька, и есть еще один юноша, наверное его сын.

CONTINENTAL (Park Hotel)

UrSunnyBeachS/N, 8240 Sunnybeach, Болгария‎+359 55 422 670‎- 2 корта, искусственная трава с песчаной посыпкой, если кто играл на Луниковской Дружбе в МСК, там еще заседает Федерация Тенниса – один в один, только песка намного больше J, берегитесь. Стандартная такса 20 лев/час + вроде как возможны занятия с тренером.

Не знаю как называется этот Отель,

но он похож на советский. Широта 42°40'36.89"С Долгота 27°42'35.82"В. Ориентир это пресноводная речка, впадающая в море. По-моему называется она Хаджуйская. Так вот, если смотреть с пешеходного мостика (там где катаются туристические паровозики) в сторону моря, то слева увидите здания, на территории которых будет виднеться декоративный амфитеатр и в середине скульптура женщины. Если увидели, то вам нужно идти влево до проходной и сказать охраннику, что идете на теннисные корты. Там 2 асфальтовых корта, вид у них удручающий и качество тоже, но тех, кого не пугают трудности и манит ностальгия по асфальту очень рекомендую. Сетку нужно брать в спортивном корпусе как я понял, по цене не сориентирую.

Равда:

Hotel Del Mar

Nessebar, 8230 Nessebar, Болгария‎+359 89 857 2060‎- на территории или рядом с ней (ищущий не пропустит) находятся как минимум 3 корта, по виду это медленная резинка, смотрел мельком из автобуса, могу ошибаться. Цены не знаю, качество должно быть нормальное, т. к. висит реклама и скорее всего за площадками ухаживают.

RutlandBeachAparthotel

60 Vardar Street, 8238 Ravda, Болгария‎+359 55 466 573‎- на окраине Равды, рядом с отелем находятся 2 корта, предположительно резинка, но корты видно что не совмещенные с другими площадками.

Ахелой:

Midia Grand Resort- на территории или рядом с отелем есть футбольная площадка и по совместительству 1 корт. Ориентировочно резинка. Более подробной информации дать не могу, ее можно найти в интернете по названию отеля.

Чуть позже добавлю информацию про Св. Влас, Елените, Бургас и Поморие.

У кого есть желание научиться, поддержать или повысить уровень игры (дети и взрослые, группы любой уровень), пишите мне на почту stanislav.arkhipov@gmail.com или звоните с 11.00 до 21:00 на местный номер +359 876931970. Для азартных игроков, кого интересует игра на счет, при вашем выигрыше из 3 сетов, возвращаю стоимость кортов и спарринга.

06.07.14
Загрузка...