Перейти к публикации

Витоша зимой

serg_zh

Добрый день всем.

Уважаемые жители Софии, а подскажите, какое положение дел с катанием на Витоше зимой?

Спрашиваю, т. К. Увлекаюсь горнолыжным спортом в сезон) но, пробегав по Витоше все лето, примерно понял, что инфраструктура (подъемники итп) там в некотором запустении (так показалось)

Был ли прошлый сезон, работали ли там трассы, какое состояние итп?

Oleander
Ольга, София

Вот здесь можно посмотреть: https://www.skivitosha.com/

Oleander
Ольга, София
5 минут назад, Светлая сказал:

А Вы сами там не бывали в этом сезоне?

Я не катаюсь на лыжах. Но тот волк, которого недавно случайно привезли с Витоши (я выкладывала фото), :smile: был "спасён" и засунут в машину как раз лыжниками неподалёку от Хижи Алеко.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
15.03.2021 в 01:00, Светлая сказал:

А инфраструктуру на Витоше восстановили?

Лыжная зона на Витоше работает каждый год, перерыва не было. Конечно сооружения не такие как в Банско/Боровец/Пампорово.

Oleander
Ольга, София
5 минут назад, Светлая сказал:

Волк

Ну да, они решили, что это оголодавшая собака. :roflmao: Дали зверушке кусок баницы и уговорили залезть в машину. Потом выложили фото на ФБ в группе - мол, нет ли тут хозяев собачки? Народ был в полном восторге. Между прочим, этим "спасителям" грозит солидный штраф. А волчок очень симпатичный.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 минуты назад, Светлая сказал:

Где лучше-то? В Банско была зимой, видела. Понравилось.

На Витоше старые сооружения. Уже больше 10 лет идет спор между владельцами сооружениями и управлением парка Витоша как лучше отремонтировать их. Вроде пришли к согласию год-два назад, но появился ковид. Что не мешает этим сооружениям работать.

3 минуты назад, Светлая сказал:

Волк

А что такого? Витоша же серьезная гора, там водится всякая живность. Исключая медведей насколько я знаю. Люлин, где я живу, намного меньше по размеру, что не мешает семье лис жить в 200 метров от нас в лесу!:laught:

Oleander
Ольга, София
10 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Что не мешает семье лис жить в 200 метров от нас в лесу!:laught:

У нас просто по улице бегала лисица прошлой зимой. По вечерам несколько раз видели. :smile:

11 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Исключая медведей насколько я знаю.

Медведи, наверное, есть, потому что на одном из туристических маршрутов висит (или висела несколько лет назад) инструкция - что делать, если вам встретился медведь.)))

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 минуты назад, Oleander сказал:

Медведи, наверное, есть

Точно есть, сейчас нашел. Штук 15 минимум, но наверное больше.

https://bntnews.bg/bg/a/golyama-e-veroyatnostta-da-sreshchnete-mechka-na-vitosha

3 минуты назад, Oleander сказал:

У нас просто по улице бегала лисица прошлой зимой.

Я про "наших" знаю, потому что мой собакен их проверяет на каждой прогулке, а они отбегают и на него тявкают обижено.:laught:

Oleander
Ольга, София
8 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Тявкают

Ага, совершенно по-собачьи тявкают, точно. Одну мы тоже в лесу видели - здоровая, с изрядным хвостом. Пересекла тропинку, по которой мы шли с мужем. Неспешно так, без лишней суеты.:smile:

Miky
52 минуты назад, Oleander сказал:

Медведи, наверное, есть, потому что на одном из туристических маршрутов висит

Я лично никогда не встечал, но по слухам появляются периодично в более безлюдную часть, к язовир Студана и Чуйпетлово.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...