Перейти к публикации

Советы по реновации крыши дома в Болгарии

olgaA, К сожелению терминология у меня будет не совсем русской, но постараюсь описать что и как нужно делать, к сожелению фото поетапного строительства не удастся сразу въложить, зимой в моем районе новую кръшу делать не особо интересно, но к марту -апрелю постараюсь въложить. А про местнъх строителей: все они знают, не волнуйтесь только делают не хорошо, а бъстро. Метал не такой дорогой, если разобраться, профнастил- имитация под черепеицу стоит примерно 16 лв на метр, если учесть что черепица стоит Русский Я, Покупка материалов. Балки лучше купить заранее, каждъй торговец будет вас убеждать что у него сухой материал, но проверить проще простого, если запросто сможете сами поднять балку 10 на 10 4-х метровую, то годиться, если нет и нет въбора, то придеться ждать пока въсохнет. Количество балок всегда легко посчитать по старой конструкции. Личнъй опът показал, что размер 8 на 10 на 4 метра самъй оптимальнъй, иногда конструктивно нужны и на 5 метров, что естественно дороже, и на много. Ориентировочная Русский Я,
Гость Дядя Гриша
, весь католог у обеих фирм видели? Проверьте сколько стоит начален капак, и четворник, Вам они понадобятся по любому

Все видел, полные раскладки по всем элементам.

Строительная фирма заложила в цену Стралджу, но ее нет в продаже, говорят, завод остановлен, вот и договариваюсь с перерасчетом на другую черепицу. Строитель сам не ожидал такой засады.

Русский Я

, Сравните цветовую гамму, младость как черепица, елементъ -тондах, не економьте, можете переслать проект, посмотрю, посоветую

Simply Ad

@Русский Я почет и мое уважение. Прими от сердца. Осилить столько писанины, да еще и столь качественно, это стоит много. Тему -назвать в честь тебя стоит. Думаю клиентов (надеюсь) прибавится как и работы, но -за консультации столь профессиональные -должны бы нуждающиеся форумчане и презент какой нить преподнести. Считаю заслужил. Присоединяйтесь товариши! Спасибо.

Русский Я
@Русский Я почет и мое уважение. Прими от сердца. Осилить столько писанины, да еще и столь качественно, это стоит много. Тему -назвать в честь тебя стоит. Думаю клиентов (надеюсь) прибавится как и работы, но -за консультации столь профессиональные -должны бы нуждающиеся форумчане и презент какой нить преподнести. Считаю заслужил. Присоединяйтесь товариши! Спасибо.

Да тема и так моя, презентов не надо, все к кому я обратился в личке все адекватно реагировали на небольшие просьбъ.

Лето работой заполенно уже на 120 % дай бог погода не подведет.

Кому нужна консультация, не откажу даже если на кръше, но месяцев 5-6 , только по телефону

Simply Ad
Да тема и так моя, презентов не надо, все к кому я обратился в личке все адекватно реагировали на небольшие просьбъ.

Лето работой заполенно уже на 120 % дай бог погода не подведет.

Кому нужна консультация, не откажу даже если на кръше, но месяцев 5-6 , только по телефону

Завидую искренне. Так держать.

Русский Я
Завидую искренне. Так держать.

А не не завидуй, приходи работать 'за так, за одно лето сделаю мастером, а потом 35 лв на квадрат

Simply Ad
А не не завидуй, приходи работать 'за так, за одно лето сделаю мастером, а потом 35 лв на квадрат

А щаз. Летом и мне пернуть некогда. Вот -ужо как зима придет, попрошуся к тебе за кормежку. Ну и за ракийку. Само собой. Как же без родимой то?

Alexug
Велико Търново
... Кому нужна консультация, не откажу даже если на кръше...

Юрий, это даже и не консультация, а просто хочется услышать мнение специалиста. У меня на доме вот такая крыша (фото ниже 4-х летней давности, ничего с тех пор не изменилось) из ондулина, а сверху покрыта черепицей. То есть черепица просто положена сверху прямо на листы ондулина, чисто для красоты. Таким я этот дом купил. Крыше этой в общей сложности уже лет восемь. Проблем никаких. Как на твой взгляд такая конструкция?

02-DSC00755.thumb.JPG.9ceab2e32379db588df689912a1ae964.JPG

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Юрий, это даже и не консультация, а просто хочется услышать мнение специалиста. У меня на доме вот такая крыша (фото ниже 4-х летней давности, ничего с тех пор не изменилось) из ондулина, а сверху покрыта черепицей. То есть черепица просто положена сверху прямо на листы ондулина, чисто для красоты. Таким я этот дом купил. Крыше этой в общей сложности уже лет восемь. Проблем никаких. Как на твой взгляд такая конструкция?

[ATTACH=full]159097[/ATTACH]

Класная "турецкая" черепица (турски керемиди), такие крыши по 100 и 200 лет стоят, а Вы говорите "для красоты" :)

Этой ситемой "ондулин под керемида" пользуются когда реставрируют архитектурные памятники.

Alexug
Велико Търново
Класная "турецкая" черепица (турски керемиди), такие крыши по 100 и 200 лет стоят, а Вы говорите "для красоты" :)

Этой ситемой "ондулин под керемида" пользуются когда реставрируют архитектурные памятники.

Под "красотой" я и подразумевал сохранение автентичного болгарского стиля. Мне очень нравится. Ну, и 200 лет достаточно будет :).

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Под "красотой" я и подразумевал сохранение автентичного болгарского стиля. Мне очень нравится. Ну, и 200 лет достаточно будет :).

Да ладно, через 200 лет поменяете на камень :)

Русский Я

@Alexug, Отлично, тук коментарии не нужнъ!

@Alexug, Отлично, тук коментарии не нужнъ!

Alex Ander

Подскажите, пожалуйста, если переделать кровлю в ломаную, и там устроить мансарду метров 30-35 квадратных (площадь дома 80 кв. м), нужно все это заранее согласовывать с архитектором общинным и администрацией, делать официальный проект?

serg msk
. Как на твой взгляд такая конструкция?

 

[ATTACH=full]159097[/ATTACH]

 

на мой взгляд - хреновая. У меня тоже черепица, как и у почти всех тут. Лежу на кровати, смоотрю на потолок и думаю - вот тряхнет этак баллов 7, что очень вероятно для любой части Бг, и пару самосвалов керамичекого боя рухнут сквозь потолок нам на голову. Вы когда смотрите сводки по катастрофам, помните, что 90% всех погибших в пакистане, иране и тд - это заваленные черепичным боем. В японии 6 баллов - вечером в сводке скажут, что было и все. А в пакистане 6 баллов - это несколько тыщ жертв. Испытал два по 6 баллов, трясет как в поезде на стрелках. Буду ремонтировать кровлю года через 3 - не знаю что, но точно не керамиду. В сербии черепицу сейчас по бетонной плите кладут, но в бг этого похоже нет.

Миланова

Почему не кладут? У меня на доме, крыша, черепица по бетонной плите. Но, мечтаю черепицу заменить на что-нибудь посовременнее, и полегче.

Гость Bolgaroid
Юрий, это даже и не консультация, а просто хочется услышать мнение специалиста. У меня на доме вот такая крыша (фото ниже 4-х летней давности, ничего с тех пор не изменилось) из ондулина, а сверху покрыта крыша черепицей. То есть черепица просто положена сверху прямо на листы ондулина, чисто для красоты. Таким я этот дом купил. Крыше этой в общей сложности уже лет восемь. Проблем никаких. Как на твой взгляд такая конструкция?

 

[ATTACH=full]159097[/ATTACH]

Для меня ето класная крыша, всегда хотел такая очен шикарна. Скоро починю моя будет точно с такие черепицей. Цигли по болгарский.

Русский Я

Июнь занят, август -занят, желающие на май, июль, сентябрь?

Аля
Балчик-Владивосток
желающие на май,

 

А чего конкретно предлагаете? :thumbsdown:Может сделать тему в

Частные объявления в Болгарии , тем более что совершенно безвозмездно и можно все детали обговорить подробненько.

Русский Я
А чего конкретно предлагаете? :thumbsdown:Может сделать тему в

Частные объявления в Болгарии , тем более что совершенно безвозмездно и можно все детали обговорить подробненько.

 

Все кто хотят детали, пишите в личку. А про отдельную тему не задумъвался, в принципе предложение 'уйдет ' за неделю. Но если советуете в частнъе, то можно сделать и там, хотя ето не совсем такое, по желанию, я дам и фактуру и гарантии, если необходимо то и писменнъй договор у нотариуса. Так что не совсем частное. Но как решите, я уже потерялся в правилах форума, но денег пока не кому не дам, самому надо!

Аля
Балчик-Владивосток
А про отдельную тему не задумъвался, в принципе предложение 'уйдет ' за неделю. Но если советуете в частнъе, то можно сделать и там, хотя ето не совсем такое,
- а я теперь тоже не администрация. ;)

Просто советую вам что есть раздел где можно подробнее все написать. Там сейчас совершенно бесплатные объявления.

Компании, частные предприниматели Болгарии

Успехов! :cvetok:

Julia est

@Русский Я, Здравствуйте! Рассматриваем возможность покупки дома в болгарии. Если, например, купить старый дом, можно ли к вам обратиться за заменой или ремонтом крыши? На какую сумму нужно расчитывать и надо ли брать разрешение на реновацию крыши?

Русский Я
@Русский Я, Здравствуйте! Рассматриваем возможность покупки дома в болгарии. Если, например, купить старый дом, можно ли к вам обратиться за заменой или ремонтом крыши? На какую сумму нужно расчитывать и надо ли брать разрешение на реновацию крыши?

Разрешение не надо, труд 35 -40 лв, примерно столько же уйдет на материал /цена на кв. м/ Работаю только с традиционной черепицей, никаких мягких, или воалитов

Аля
Балчик-Владивосток
35 -40 лв,

на кв. метр кровли или площади по плану ?

Русский Я
на кв. метр кровли или площади по плану ?

Кровли разумееться, площадь перекрътия всегда меньше, вълет стрехи тоже добавляет к площади, но с меня бесплатная установка американских бесшевнъх желобов и водостоков. Если найдете дешевле, не рассержусь, смогу проконтролировать по фото, ну и вроде и так за консультации здесь денег я ни у кого не просил

Аля
Балчик-Владивосток

@Русский Я, нормальные цены. Есть с чем сравнить, соседи делали от 4 до 8 тыс. лев кровля обходилась (от размера конечно зависит).

Русский Я
@Русский Я, нормальные цены. Есть с чем сравнить, соседи делали от 4 до 8 тыс. лев кровля обходилась (от размера конечно зависит).

Я написал в том плане, что кто то захочет сам сделать, не вопрос, все обьясню, посоветую материал, ну и опишу тонкости, правда вне сезона, в сезон по телефону, на любом понятном язъке

Gabbi
@Русский Я, Здравствуйте! Рассматриваем возможность покупки дома в болгарии. Если, например, купить старый дом, можно ли к вам обратиться за заменой или ремонтом крыши? На какую сумму нужно расчитывать и надо ли брать разрешение на реновацию крыши?

Введите в гугле: "ремонт на покриви" и проверьте цены. Найдете дешевле чем здесь предлагают.

Русский Я

@Gabbi, не старайтесь, на етот сезон, до октября месяца у меня все ЗАНЯТО, а себе в моих глазах Въ сделали плохую рекламму :)

Gabbi
@Gabbi, не старайтесь, на етот сезон, до октября месяца у меня все ЗАНЯТО, а себе в моих глазах Въ сделали плохую рекламму :)

В чем? В том что помешала наживаться на соотечественниках? Пусть проверят настоящие цены и сами решат.

Русский Я
В чем? В том что помешала наживаться на соотечественниках? Пусть проверят настоящие цены и сами решат.

:) не добивайте свой и без того плохой имидж! Я наживаюсь и на болгарах и на русских и на украинцах, но пока работъ полно и с болгарами. И знаете никуда не жалуются, да еще хвалят знакомъм. Дъшите глубже и не считайте мои деньги, хотя могу пригласить на 'женскую ' работу. Понюхать так сказать, всю красоту. Писать правильно не заставлю, можно ис ошибками, дерево оно не бумага, можно и перекрасить за свой счет

Please sign in or register to post a comment.
  • Авиталь

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...