Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Советы по реновации крыши дома в Болгарии

olgaA, К сожелению терминология у меня будет не совсем русской, но постараюсь описать что и как нужно делать, к сожелению фото поетапного строительства не удастся сразу въложить, зимой в моем районе новую кръшу делать не особо интересно, но к марту -апрелю постараюсь въложить. А про местнъх строителей: все они знают, не волнуйтесь только делают не хорошо, а бъстро. Метал не такой дорогой, если разобраться, профнастил- имитация под черепеицу стоит примерно 16 лв на метр, если учесть что черепица стоит Русский Я, Покупка материалов. Балки лучше купить заранее, каждъй торговец будет вас убеждать что у него сухой материал, но проверить проще простого, если запросто сможете сами поднять балку 10 на 10 4-х метровую, то годиться, если нет и нет въбора, то придеться ждать пока въсохнет. Количество балок всегда легко посчитать по старой конструкции. Личнъй опът показал, что размер 8 на 10 на 4 метра самъй оптимальнъй, иногда конструктивно нужны и на 5 метров, что естественно дороже, и на много. Ориентировочная Русский Я,
Gabbi
:) не добивайте свой и без того плохой имидж! Я наживаюсь и на болгарах и на русских и на украинцах, но пока работъ полно и с болгарами. И знаете никуда не жалуются, да еще хвалят знакомъм. Дъшите глубже и не считайте мои деньги, хотя могу пригласить на 'женскую ' работу. Понюхать так сказать, всю красоту. Писать правильно не заставлю, можно ис ошибками, дерево оно не бумага, можно и перекрасить за свой счет

Перестаньте разглагольствовать. Пусть люди проверят цены за ремонт крыш и сами решают к кому им обратиться.

Русский Я
Перестаньте разглагольствовать. Пусть люди проверят цены за ремонт крыш и сами решают к кому им обратиться.

Я свои услуги ни кому не навязъваю, только Габби в етрой теме каким боком ? САми себе ответтье, не цитируя мой ник, хотя вся страница -в СПАМ ушла, от подобнъх доброжелателей :).

Хреново что я не доктор

Gabbi
Я свои услуги ни кому не навязъваю, только Габби в етрой теме каким боком ? САми себе ответтье, не цитируя мой ник, хотя вся страница -в СПАМ ушла, от подобнъх доброжелателей :).

Хреново что я не доктор

Я-то как раз ответила людям по теме. Я это делаю не только в этой теме, так что прекращайте флудить.

Русский Я
Я-то как раз ответила людям по теме. Я это делаю не только в этой теме, так что прекращайте флудить.

Въ, матушка, в кровле понимаете столько, сколько один иллитерат в балете, Чернъй квадрат Малевича тоже не смогу похвалить

 

https://www.youtube.com/watch?v=TZ5sD9hQTyw . Небольшие проблеммъ с тонким или не очень алюминием, дешевъй способ без дорогих инструментов.

olgaA
Подскажите, пожалуйста, если переделать кровлю в ломаную, и там устроить мансарду метров 30-35 квадратных (площадь дома 80 кв. м), нужно все это заранее согласовывать с архитектором общинным и администрацией, делать официальный проект?

Да

serg msk
@Русский Я, нормальные цены. Есть с чем сравнить, соседи делали от 4 до 8 тыс. лев кровля обходилась (от размера конечно зависит).

Забил в гугле как тут советовали. Первое, что вывалилось - 58 работа с материалами и демонтажом. Да ещё отступку с ходу дадут 10%. Действительно двойная цена.

Местные строители конечно поливают обильно друг друга Г, но я сравниваю результат в РФ и в бг, затраты денег, времени и нервов и должен признать, что строить в бг легче, дешевле и быстрее. В РФ только узбеки нормально работают.

 

Я бы попросил

Русский Я
Забил в гугле как тут советовали. Первое, что вывалилось - 58 работа с материалами и демонтажом. Да ещё отступку с ходу дадут 10%. Действительно двойная цена.

Местные строители конечно поливают обильно друг друга Г, но я сравниваю результат в РФ и в бг, затраты денег, времени и нервов и должен признать, что строить в бг легче, дешевле и быстрее. В РФ только узбеки нормально работают.

 

Я бы попросил

В етом году уже 60 лв не получиться цена, не говоря о том что и железо подорожало/желоба/

 

Вторую часть мая буду в районе Провадии. Будет небольшая ''дъра'' в самом конце мая, если кому нужнъ мои услуги зввоните 0898438305 . 35 лв труд за новую кровлю на квадратнъй метр, частичнъй ремонт 300лв в день / если предоставите жилье и еду для двоих, 200лв / работаем только с традиционной для Болгарии черепицей! Расстояния в 200км не пугают.

Linalu

@Русский Я, спасибо за работу! Задача у нас была не простая: разобрать крышу, часть каменной стены разрушить, стены между собой связать бетонной стяжкой и только потом делать новую крышу. Площадь нашего небольшого сарайчика 6*25 метров))) и времяни на всё 2 недели! Да, не дешево, но зато мне не придется через пару-тройку лет все переделывать.

 

Вот что у нас было

DSC01478.thumb.jpg.7062f59587b488c6817ac64bd59ef4cb.jpg

СолОМон

@Linalu, Во сколько обошлось, возможно тоже нужно будет.

Linalu

Напишите Юрию, он Вам посчитает))) У нас очень дорого

 

Как жаль, фото не загружаютя. Очень тяжелые. Попробую завтра.

 

@СолОМон, могу сказать лишь что стройматериалы нам шлись в 9000 лев) правда в них входит и 2 машины бетона по 8,5 кубов.

 

Мы разделили помещение на летнюю кухню 6*6 и хоз строение в котором со временем будет и гараж. Крышу в хоз. Строении мы сделали односкатной.

image.thumb.jpeg.5d9f227dffbd1ffa90919322541572fc.jpeg

image.thumb.jpeg.299c7163993086e8fdd4dfc8211ac86a.jpeg

image.thumb.jpeg.85e6d5619b7cb4b223851158d8f94efc.jpeg

image.thumb.jpeg.28f12c2ee92aa76504c252796c62f7d9.jpeg

image.thumb.jpeg.861fa18516438a35ab2ccbbd47fafbd0.jpeg

СолОМон
стройматериалы нам шлись в 9000 лев

Если за работу столько же, то нормальная цена.

Linalu

За работу получилось поменьше. Супруг опасаясь что не успеем доделать, решил учавствовать в работе) И нам сделалаи очень существенную скидку.

Русский Я

Привет всем!@Linalu, ет не скидка :) а оплата за труд! Такого бъ мне помошника.;). Я опять остался сам, на хотят работать болгарцъ, хотел опять к морю на заработки, но боюсь что там народ еще ленивей

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
на хотят работать болгарцъ,

Зачем работать то? Русские приедут, деньги дадут, накормят, напоят. Юр, ты серъезно про всех "болгарцев" так думаеш. Извини, но я приехал домой час назад с работой, с ног валюсь, а ты здесь распинаешся насчет "ленивых болгарцев". Тфу!_frown

Русский Я

А я про тебя чего написал? А что работать стало некому, по моему даже тебе видно или ток у меня проблемма с перрсоналом?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А я про тебя чего написал? А что работать стало некому, по моему даже тебе видно или ток у меня проблемма с перрсоналом?

не хотят работать болгарцъ

А это про кого?:thumbsdown:

Юр, понимаеш, одно дело написать про всех, другое написать - не могу найти персонала. Второе подразумевает просто, что ты платиш мало. Другой проблемы нет, я давно убедился. Платиш, получаеш персонал. Все очень просто.

Русский Я

Плачу, и как положено, подсобнику 100лв в день ето не мало, да работа только летом, но ето все таки нормальнъе деньги

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Плачу, и как положено, подсобнику 100лв в день ето не мало, да работа только летом, но ето все таки нормальнъе деньги

Ну что сделать, ленивые "болгарцы". Правда?

Русский Я

К кровлям наш диалог отношения не имеет, но все таки сегодняшняя молодеж ленивая, даже на себя не хотят как следуевт работать

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
но все таки сегодняшняя молодеж ленивая, даже на себя не хотят как следуевт работать

Дааа Юр, а какая молодеж была в наше время, а? А какая трава зеленая была, какое небо синее, какие девки си... Тее. Не то, что сейчас, правда?:D

Русский Я

Не сравнить, я в 20 лет уже семью кормил. А ети в лесу летом с голоду передонхут

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Не сравнить, я в 20 лет уже семью кормил. А ети в лесу летом с голоду передонхут

А я что говорю? Молодеж вообще пропавшая, куда мир катится. После нас все пропадет. Правда?:D

 

Выступая перед общим собранием Медицинского общества города Портмунда, доктор Рональд Гибсон начал свой доклад[2] четырьмя цитатами.

 

Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

 

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

 

Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек

 

Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.

 

После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у Сократа (470—399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. До н. э.); третье изречение принадлежит египетскому жрецу Ипуверу, жившему за 1700 лет до н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка — свыше 3000 лет.

 

 

Светин

Простите... А можно уточнить какую сумму нужно для замены крыши (имею ввиду за работу)

СолОМон
А можно уточнить какую сумму нужно для замены крыши

Зависит от объёма работы, в среднем около 5000 евро.

Светин

@СолОМон, спасибо за ответ. Кусается цена, но деваться некуда_frown. А еще вопросик: какую же лучше всего делать крышу (материал). Что-бы красиво и надежно.

СолОМон

@Светин, Керамиди однозначно, есть облегченные, правда ни разу не спец, учусь пока.

Светин

@СолОМон, Керамиди-это керамическая черепица? Простите. Если туплю

fisher

@Русский Я, Юра Привет! Это Игорь:)

Русский Я

Цена -качество черепица тондах, что касается стоимости труда все оговаривается, смотря что конкретно хотите делать, и не все можно делать по желанию клиента

 

В понеделник въезжаю к морю, если у кого есть''горящая'' кръша -пишите, по крайней мере осмотрю и дам оферту.

СолОМон

@Русский Я, Куда планируешь?

Please sign in or register to post a comment.
  • Авиталь

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...